В околоземном пространстве произошел настоящий BIG ONE.

26 декабря 2019 года в 0:31 UT спутники NASA зафиксировали очередной гамма-всплеск в околоземном пространстве:

Как все мы помним, предыдущий гамма-всплеск от 21 декабря реализовался в серии землетрясений М6.0 + в районе зоны субдукции Каскадия, одним М6.0 в Колумбии и одним М6.0 в Аргентине. Все перечисленные сейсмические  события произошли практически  в один день.

При этом, что интересно в Агентине глубина эпицентра была за 500 километров. Это так называемое глубокофокусное землетрясение, которые характерны для таких регионов как Фиджи и Курилы, но для Аргентины такая глубина относительно необычна и потому может предвещать повторное событие М6.0 + М2.0 = М8.0 на небольшой глубине и в радиусе до 1 000 км. 

Кроме того, землетрясение в мантии под Аргентиной пришлось точно на центр Бразильской магнитной аномалии, что может быть как-то связано и потому не здорово. 

Однако не будем о прошлом и перейдем к будущему – к ответу на вопрос ГДЕ? На этот раз честно признаемся, что где долбанет в ответ на эту вспышку мы не знаем  – кандидатов очень много. 

После серии форшоков на плите Хуана де Фука всё Западное побережье США теперь под вопросом, причем, как сообщают местные жители, над Соединенными Штатами замечены сотни БПЛА, которые летают над разломами и что-то рыщут. Первая информация пришла от полиции штата Колорадо, где БПЛА насчитали 17 одновременно. Люди обратили внимание на новость, стали поглядывать вверх и по сторонам, после  чего многие нашли то же самое и у себя. 

Само собой, может быть Южная Америка – М6.0 на ровном месте там было сразу два. Так же остается Средиземное море, где люди много дней слышат какие-то дикие звуки. А, как вангует наш читатель Zlobnyi karlik – М8.0 сейчас просто просится в каждой точке Европы, поскольку там плохие дела с дегазацией в  мантии.

Учитывая, что господин Zlobnyi karlik профессиональный геолог к его прогнозу господину Макрону и иже с ним стоит прислушаться  пока в Елисейском дворце на голову никому не упала крыша.  Когда такие события временами случаются – времени от полета плиты перекрытия до пола всегда до смешного мало. 

Наконец, так же остается как вариант почти вся Азия – Тихоокеанскую плиту с этого конца трясет регулярно. Поэтому в данном конкретном случае вариантов очень много и где произойдет землетрясение гадать совершенно бесполезно.  Главное, что оно произойдет в ближайшие дни с вероятность 75%, а возможно и выше. 

Проблема состоит в том, что на этот раз так совпало, что гамма-всплеск произошел за пару часов до начала солнечного затмения. При этом сам всплеск тоже был необычным: шкалы на картинке от NASA нет, но как пишут люди, следящие за такими штуками регулярно этот гамма всплеск на фоне других был настоящий Big One. 

Кроме того, обращает на себя внимание тот странный факт, что эти всплески как-то здорово участились – это третье событие подобного рода за десять дней, чего отродясь не было. Обычно перерыв между гамма-всплесками составляет десятки дней, а много лет назад их вообще не было если поблизости не взрывалась сверхновая. В общем, что-то такое большое грядет, так что следим за развитием событий.  

 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Consigliere

Есть подозрение, что этот гамма-всплеск вызван начавшимся разрушением Синей Качины при воздействии солнца. В общем скоро ее куски прилетят к нам в виде астероидов, вызовут глобальное землетрясение и отравят третью часть вод и т.д и т.п.

zlobnyi karlik

Так меня ещё никто не обзывал. И м8 не вангую. 6.4 Тирренское море, и около 7 север Португалии. Остальное по мелочи по Европе. Есть ещё одна локация, может художника зацепить. Но там очень тонко отслеживать надо, пока нет подтверждения. Из кольца я бы обратил внимание на линию камчатка- Аляска. Там крупняк давно на подходе.

Diagera

А мне кажется ипануло так что датчик вышел из строя – всплеск на максимуме, а потом резко до самого низа и просто прямая линия. Так что могло быть и гараздо больше…

Laraperl

С 10 по 15 января соединение Сатурна с Плутоном. Так что если шарахнет, то скорее всего в этот промежуток.

zlobnyi karlik

Интересная модуляция сигнала. В классических учебниках по другому рассматриваются. А тут получается планомерное нарастание импульса. А не импульс и затухание. Скорее всего спутнику кранты.

zlobnyi karlik

А если не кранты спутнику, то длина волны просто невьепическая . 200с до гребня. Да , зима веселой будет.

Vasishtha

Какому спутнику?

zlobnyi karlik

Да действительно. НАСА умудрилась на многие спутники оборудование навтыкать. + Наземная группировка. Что то здесь не то. Либо действительно амплитуда зашкалила за “расчетную”, либо какой-то косяк выполз в ПО.

Забавная картинка над фиджиками. Интересный волновой процесс. На 8 тянет.
https://earth.nullschool.net/#current/wind/isobaric/10hPa/overlay=temp/orthographic=-185.91,-20.14,628 если не поймёте – анимацию ветра отключите .

MAVR

Сопоставляя два “гамма-всплеска” в околоземном пр-ве от 21 и 26 декабря с началом еврейского праздника “Ханука” – 21.12 и [точно не помню] “соединения кольца и невесты” – 26.12, можно вывести, что третий ВСПЛЕСК состоится в день окончания этого обряда “свадьбы на небесах” – 28.12.
Схожее место имеется в Апокалипсисе И.Богослова 19:6-9, где речь идёт о “браке агнца с невестой”, а следом за этом описывается победа Сил Света 19:11-21.

Remember, Remember the 28th of December:
https://www.godlikeproductions.com/forum1/message1301810/pg1