В Солнечной системе радикально поменялись магнитные поля.

spaceweather.com: 6 января 2020 года в северной Норвегии произошло нечто неожиданное: «В земле потекло электричество!», – сообщает Роб Стаммес, который контролирует токи заземления в геофизической обсерватории Polarlightcenter на Лофотенских островах.

Эта запись на графике показывает внезапный всплеск около 19:30 UT:

«Казалось, это какая-то ударная волна», – говорит Стаммес. «Мои инструменты обнаружили внезапное сильное изменение как токов заземления, так и нашего локального магнитного поля. Это действительно было неожиданностью».

Космический корабль NASA также обнаружил что-то. Приблизительно за 15 минут до инцидента в Норвегии межпланетное магнитное поле (МВФ) вблизи Земли…. резко развернулось на 180 градусов, и плотность солнечного ветра подскочила более чем в 5 раз.

Возможно, Земля пересекла складку в гелиосферном токовом слое – гигантскую волнистую мембрану электрического тока, пронизывающего Солнечную систему. Такие пересечения могут вызывать такие эффекты.

В то время как потоки электричества текли по земле, полярные сияния заполнили небо. Полярные сияния и токи были вызваны одной и той же причиной: быстро меняющимися магнитными полями. Высоко над поверхностью Земли магнитные колебания сотрясали энергичные частицы, которые обрушились на верхние слои атмосферы, создавая полярные сияния.

Комментарий Редакции The Big The One: Солнце и его магнитное поле представляют собой динамическую систему, подобную вращающемуся сырому яйцу, где роль желтка играет Солнце, а роль белка выполняет гелиосфера, состоящая из магнитных полей, солнечного ветра и прочего.

Поскольку в яйце белок и желток вращаются не одинаково, то белок деформируется – как бы скручивается относительно желтка. То же самое, в теории, должно происходить и с гелиосферой, которая как бы закручивается относительно Солнца в спираль. Её называют спиралью Паркераа и выглядит она как-то так:

Никто по Солнечной системе никогда не бродил и круги не нарезал, чтобы всё это детально картировать.  Спираль Паркера – это просто теория и, согласно этой теории как бы лепестки огромной скрученной магнитной мембраны разделены  так называемым гелиосферным токовым слоем, который образует уплотненная плазма, текущая между магнитными мембранами. 

Толщину этого токового слоя оценивают в 10 000 километров, которые Земле преодолевает за 5 минут – если будет пересекать мембрану магнитного поля перпендикулярно её поверхности.  Но такого не может быть, поскольку, согласно расчетом, магнитное поле искривляется очень плавно, с кривизной, сопоставимой в орбитами планет. Поэтому пересекать что-то там планета должная часы, если не дни. 

А теперь смотрим, что рисуют NASA и норвежцы:

Согласно их данным, да и как они сами говорят на словах – направленность магнитного поля скакнула мгновенно. Такого не может быть в принципе, поскольку спираль Паркера напоминает не спицы от велосипедного колеса, а нечто вроде сливочной пленки на поверхности кофе. Размешивая такую смесь вы видели, чтобы белые полосы выстроились в радиальные линии, исходящие из центра чашки? Вот и со спиралью такого не может быть в принципе.

Единственным логичным объяснением происходящего будет допустить, что уравнения, моделирующие спираль Паркера, ошибочны, поскольку в них по определению заложен только один магнитный объект – Солнце. Но если изменить уравнения и предположить, что кроме Солнца в Солнечной системе есть что-то то еще,  то поверхности однонаправленного магнитного поля будут выглядеть как-то так:

Как очевидно из опыта с двумя магнитами и опилками – никаких спиралей там нет, магнитное поле между звездами будет гофрировано в мембраны с прямыми линиями. И пересекать такую мембрану Земля будет очень быстро, поскольку  орбита Земли протыкает эту мембрану под прямым углом. Что в Норвегии и наблюдают.

Когда в Норвегии и вообще везде будут наблюдать еще и нейтронную звезду/черную дыру, являющуюся близнецом Солнца нам трудно сказать, но – следим за развитием событий.   

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
hasu

Там в Норвегии еще и какая-то жара в январе.
https://www.gismeteo.by/news/klimat/34895-na-zapade-norvegii-ustanovilos-anomalnoe-teplo-do-19-s/

Labrik_

Так и запишем: “В Норвегии открыто подземное месторождение обогащённого электричества” )))

SIR

Альтернативный взгляд. Мы путешествуем в огромном сферическом корабле-матке, с несколькими уровнями сфер-палуб. Корабль-матка путешествует к необитаемым планетам и высаживает выращенное “человечество”. В зависимости от будущих планетарных условий во время пути выводится, выращивается и обучается новый вид “человечества” под условия заселяемой планеты. На разных палубах находятся лаборатории, где выводят подходящие виды, техника для терроформирования инкубатора, и собственно сам инкубатор, где мы все находимся. Когда по прибытию к панете, вид человечества (или даже всю фауну) заселяют, внутри корабля очищают инкубатор и берут курс на новую незаселенную планету. Происходит “зачистка-апокалипсис”, новое терраформирование (новые материки, океаны и т.д.), меняются условия и состав атмосферы, на… Read more »

1234

Всем насрать на людей, даже самим людям.
Заселять планеты проще другими способами, и вообще терраформирование гораздо сложнее, ровно как и конструирование форм под конкретные условия.