Американские конспирологи предлагают свою версию странных шумов на земле и в небе.

Одной из самых загадочных тем, на которой ломают умы и конспирологи, и вообще все,  не доверяющие официалам люди, являются разного рода непонятные очень сильные звуки, которые приходят неизвестно  откуда и будоражат людей в местности своего появления.

Все этим шумы можно условно разделить на “бумы”, напоминающие или звук грома, или стрельбу из пушек, и на так называемые “трубы Апокалипсиса”, которые звучат как или всепроникающий металлический скрежет, или иногда даже как какой-то хор. 

Техас, 11 октября:

Испания, 13 октября:

По поводу трубных звуков очень много разных теорий, начиная от строительства каких-то огромных тайных подземных база и заканчивая отзвуками процессов в литосфере или в ядре Земли. Однако с “бумами” всё гораздо сложнее, поскольку приходят они внезапно, длятся доли секунды и их даже записать толком нельзя.

Тем не менее сегодня strangesounds.org приводят очень интересную подборку шумов, издаваемых метеоритами. Для начала – словесные описание свидетелей падения крупных метеоритов. Шрифтом выделено места падения метеорита (или имя свидетеля), далее – описание издаваемого метеоритом звука:

Аджи-Богдо: «…Это звучало как выстрелы»

Аллеган: «….Взрыв, похожий на выстрел из пушки, сопровождающийся шипением, похожим на звук двигателя, выпускающего пар».

Кэбин Крик: «…Необычайно громкий металлический звук.»

Крамлин: «… Шум, похожий на гром или удары титанических  барабанов…»

Феликс:  «… Громкий грохот, похожий на взрыв».

Хатфорд:  «…Шипящий шум, похожий на полет пуль …»

Гонолулу: «… Стрельба из пушек …»

Холбрук: «… Отдаленный гром, грохот пушек … Грохот быстро едущего фургона на неровной дороге»

Каракол:  «….Паровозный гудок».

Эшдон: «… Громкий рев реактивного самолета прямо над головой».

Таким образом эти и многие другие свидетели совершено по разному описывают шумы, которые сопровождаются наблюдением падающего метеорита. При этом иногда шум звучит как взрыв, сильно напоминая описание звуковых “бумов” из неизвестных источников, а иногда шум похож на гудение чего-то огромного. 

Далее strangesounds.org  приводит несколько видео, на первом из которых записаны звуки метеоритного дождя, снятые радаром космического наблюдения ВВС США в Техасе:

Звуки Челябинского метеорита:

Еще несколько звуков падения метеоритов, случайно записанных на телефон или на камеру:

Исходя из этого, собранного ими материала, авторы исследования делают вывод, что часть будоражащих людей звуков имеют метеоритную природу, поскольку часто они очень похожи, а “бумы” – так вообще от метеоритов не отличимы.

Гипотеза, конечно, интересная и хорошая, но возникает логичный вопрос: если где-то над Техасом люди в радиусе 100 километров слышат грохот, от которого прогибаются окна и двери, то метеорит, вызвавший этот грохот должен быть очень большой. А если большой метеорит упадет при свете дня, то его увидят обязательно.  Но никаких наблюдений метеоритов ни при “бумах”, ни при “трубных звуках”нет. И как быть с этим? 

На наш взгляд объяснение ситуации тут очень простое, только говорить нужно не о метеоритах, а о каких-то невидимых быстро движущихся объектах, причем объектах очень большого размера. 

Для оценки размера этих объектов можно взять Челябинский метеорит, диаметр которого был около 20 метров. Метеорит двигался на гиперзвуковой скорости и с земли это слышалось как очень отдаленная артиллерийская канонада. Сильным был звук только в момент его взрыва. 

Отсюда, если некий объект двигается на гиперзвуковой скорости, а в радиусе сотни и более километров трясутся здания и люди думают, что где-то рядом сошел с рельсов грузовой эшелон с тротилом  или что в их жилище въехал самосвал – размет этого объекта должен быть метров 100 как минимум, а возможно его диаметр составляет и сотни метров. 

Но что это за такие огромные  объекты, которые летают над миром, издают  громкий шум и которые никто не видит? Каждый волен объяснять происходящее самостоятельно, а мы в свою очередь сделаем вид что ничего об этих объектах не знаем и просто следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Mihido

В ролике с Челябиским “метеоритом”, слышен только один – последний взрыв. Остальные звуки издаёт сам оператор – мечется по балкону и топает аки конь. Всего-же, тогда было около пяти-семи взрывов, сериями и все очень громкие.

wake_up

Помню читал раньше, что не известно был ли это метеорит. А если всё-таки это был и метеорит, то было принято решение сбить его или что-то типа того. Ибо как раз в день падения, Шойгу отправил где-то 20 Ил-76 на полигон близ Челябинска. И самое интересное, что колличество и характер вооружения был не назван.

Fifth_account

“Трубные звуки” – очень противоречивая и неоднозначная тема. Моя гипотеза. Свет и звук – это волны. Если есть визуальные миражи, то вполне могут быть и звуковые. Свет влага преломляет, а звук вроде ускоряет. Скорость и направление ветра сильно влияет на звук. В разных слоях атмосферы (на разных высотах) могут быть разные скорости и направления ветров, а также разные уровни влажности . . . короче много всяких факторов, которые в зависимости от разных сочетаний могут как диссонировать, так и резонировать, причём даже в определённых направлениях (векторно). “Скорость звука в сухом воздухе при 20 °C = 343 м/с. В чистой воде скорость… Read more »

zlobnyi karlik

Трубные коррелируют с колебаниями мпз. Следовательно природа их где то здесь. Пока только Ларин описал физическую модель. И она меня устраивает .

zlobnyi karlik

Не растет. Самолёты когда барьер берут – тоже хлопок не плохой. А размеры никак не сотни метров . Особенно миг 15 . Вот аппарат был, когда звуковой барьер брал под находкой – японцы за 800 км в штаны какались.

SIR

При движении обычного летательного средства на реактивной тяге – работают одни взаимодействия.
При движении объектов, которые, возможно, движутся в эфирно-вихревом пространстве, образовывающем другие физические взаимодействия с тем же воздухом, либо меняющие свойства того же воздуха – работают другие взаимодействия и их проявления.
Даже объект, вибрирующий колебаниями на ультразвуковой частоте, при движении через водную или воздушную среды, уже имеет другие внешние физические взаимодействия.

gremlin70

Смена декораций между сценами в спектакле всегда сопровождается – хоть небольшим, но – шумом
Убирают старые, ставят новые – вот и шум. Припоминаются так называемые чены Крайона – кем там он себя называл – занимающимся магнитной решеткой Земли?