Астрономы впервые увидели стены нашей планеты-тюрьмы?

Редакция The Big The One: В последних десятилетиях XX века рядом известных контактеров были получены сообщения от каких-то не очень понятных источников в космосе, которые пытались донести до людей как бы истинную историю Галактики вообще и Солнечной системы в частности. История эта оказалась довольно пугающей. 

В общих чертах и с разницей в деталях всё там сводится к тому, что в незапамятные времена в Галактике шла война по уничтожению некоей Старой Империи, где заправляли какие-то очень плохие парни. Империю слили, но на самом краю Галактики остался как бы её осколок, до которого не дошли руки. Поэтому, чтобы этот осколок перестал всем вредить вокруг, его огородили каким-то исполинским силовым барьером, в котором, как пузыре, плавает несколько звездных систем, в частности Солнце с болтающимися вокруг него планетками. 

Телепаты – ребята, конечно, не сильно надежные и заявление про фрагмент Старой Империи  спекулятивное – то есть его нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить. Однако, вчера hothardware.com пересказали результаты одного очень интересного исследование, как трактовать которые мы даже не знаем. Но не исключаем, что астрономами был обнаружен как бы барьер той самой космической тюрьмы. 

hothardware.com: Область Галактического центра (GC) галактики Млечный Путь содержит сверхмассивную черную дыру под названием Стрелец A, а также другие типы ускорителей частиц и остатки сверхновых. Именно здесь астрономы и ученые обнаружили новую структуру, простирающуюся к северу и югу от центра Галактики.

НАСА и другие организации десятилетиями прочесывали нашу галактику и области за её пределами в поисках новых небесных тел. Конечно, с каждым новым открытием возникает все больше вопросов. И сейчас группа исследователей из Китайской академии наук в Нанкине изучала карту радиоактивных гамма-лучей, существующих в центре нашей галактики и вокруг нее. Их результаты, похоже, указывают на то, что есть что-то около центра галактики, создающее изобилие космических лучей и гамма-лучей сразу за пределами галактического центра.

Гамма-лучи – это форма света с наивысшей энергией во Вселенной, возникающая, когда высокоскоростные частицы, называемые космическими лучами, врезаются в обычную материю. Команда из Китая обнаружила, что есть нечто, препятствующее проникновению к нам большого количества космических лучей из других частей Вселенной. Они описывают этот эффект как «невидимый барьер», который огибает центр и приводит к тому, что плотность космических лучей в районе Солнца намного меньше, чем в остальной части нашей галактики.

Изображение ниже гигантских пузырей гамма-излучения, излучаемых из центра галактики, взято из исследования, проведенного исследователем НАСА Дугом Финкбейнером еще в 2010 году.

 

Галактический центр Млечного Пути находится примерно в 26 000 световых лет от Земли и находится в созвездии Стрельца. Это место является домом для более чем 1 миллиона звезд. Все это окружено сверхмассивной черной дырой, известной как Стрелец А, масса которой в 4 миллиона раз больше массы Солнца.

Некоторое время ученые полагали, что Стрелец А или другой объект в той же области создает космические лучи, которые излучаются по всей галактике. Когда эти лучи движутся через магнитные поля нашей галактики, они создают то, что называется морем космических лучей или океаном частиц высоких энергий, плотность которых примерно одинакова во всем Млечном Пути.

Используя данные телескопа Fermi Large Area Telescope (LAT), исследователи подтвердили, что в центре Галактики есть нечто, действующее как чрезвычайно большой ускоритель частиц. Они предполагают, что это может быть Стрелец A или даже сильные звездные ветры, возникающие из-за большого количества звездных ветров. 

Однако, похоже, этот странный барьер почти все звездные излучения от нас  отсекает и пока нет возможности определить его происхождение. Некоторые предположили, что это может быть связано со структурами магнитных полей вблизи плотного ядра нашей галактики.

Исследования продолжаются, и по мере того, как будет обнаруживаться все больше подробностей,  ученые смогут установить как топографию этого странного барьера, так и ответить на какие-то вопросы о его природе и происхождении. На данный момент, как возник этот барьер и как он работает, остается загадкой. Однако и скорее всего и вне зависимости от результата после новых открытий вопросов будет только лишь больше. 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

В Казани пассажир автобуса ударил женщину-кондуктора и брызнул ей в лицо перцовым баллончиком после просьбы предъявить QR-код о вакцинации.

В республиканском Минздраве сообщили, что кондуктор от осмотра отказалась, госпитализация не потребовалась. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619b6ed89a7947a32591334

Helgahelgah

Это все не кончится до 2030 года, пока у всех не будет свой digital Id, без которого не вздохнуть. Закончится анонимный интернет и фейковые аккаунты в соц сетях. Все уйдем в подполье.

https://zen.yandex.ru/media/id/5fb532c252ac837a46aa7ad9/id2020-proekt-cifrovoe-id-kogda-pervye-testy–chast-3-619ab12f88862d151684356d

lasnamae

Есть страна в ЕС , в которой это есть уже 10 лет .
И кстати очень удобно и полезно .

Monami

Скоро судьи в шлемах будут ходить везде. И расстреливать на месте. “Он покушался на судью” (с)

lasnamae

И за что минусят ? Если это так , весной будет 11 лет . У нам в id digulu , все 10 лет в принципе всё . Паспорт не надо с собой носить , в шкафу где то у каждого , права на авто тоже где в шкафу и тех паспорт тем более . Не обязательная вещь . Главное что бы айдишка была , по ЕС так же без паспорта Там начиная от отпечатков , до всех анализов . С дивана не вставая платишь налоги , открываешь/закрываешь фирмы , да что угодно если честно . До digi подписи . Там… Read more »

lasnamae
Тани

Натуральное мясо надо окончательно убрать.
Людям грозит более опасная пандемия, способная убить более миллиарда землян.По словам ученого Роба Уоллеса, планету ожидает очередная пандемия, способная лишить жизни не меньше миллиарда человек. Промышленное мясное животноводство способно спровоцировать в ближайший период птичий грипп нескольких видов.

https://www.gismeteo.ru/news/science/ljudyam-grozit-bolee-opasnaya-pandemiya-sposobnaya-ubit-bolee-milliarda-zemlyan/?utm_source=gismeteo&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=news

Под Ростовом отравилась многодетная семья – причиной могла стать свинина на ужин.Следователи подозревают, что причиной отравления могло стать мясо. Накануне всё семейство ело домашнюю свинину. Эксперты взяли пробы мяса и других продуктов. При это версия об отравлении газом или дымом отпадает — дом не был газифицирован, а утечек в печи пожарные не обнаружили.
https://anews.com/136518686-pod-rostovom-otravilasy-mnogodetnaja-semyja–prichinoj-mogla-staty-svinina-na-uzhin.html

Last edited 2 years ago by Тани
Alexandra_L

Потом поели колбасы и отошли!
)))))
Вброс!

Drinkins

Ну лично я сделан из мяса. Поэтому я ем мясо. А еше пью пиво. И виски. Да, я хочу состоять из виски. Если вы хотите быть овощем – ну вперёд…

leoden

Вам самим не смешно про провода говорить?) Во первых – провода на определенной вышине , дальше никаких проводов нет или Вам надо летать именно на вышине проводов?) А во вторых , причём здесь вообще провода?)))

Drinkins

Вам таки рассказать, какая мощность этого самого “радиоизлучения” идет от Солнца? Или всё же пощадить вашу тонкую душу?

logos2020

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ДЕЛО И ЧТО ЭТО!Я живу в Украине город Запорожье.Так вот,начиная с вечера, когда солнце зайдет и появляются первые звезды, самые яркие я наблюдаю что они звезды не стоят на месте статично, а если присмотреться то четко видно что они как бы двигаются или дергаются.Спустя два три часа когда звезд больше четко видно что большинство из них не статичны, не стоят на месте а колеблятся и двигаются.Такую картину наблюдаю не только я!Может кто то объяснит в чем дело и в одной ли стране такое видно.Еще часто вижу светящиеся объекты но не спутники.Шум и гул ближе к… Read more »

akarumei

Если вы поставите видео камеру, то обнаружите что звезды не стоят на месте впринципе. Так же как и солнце их положение меняется как в течение ночи, так и в зависимости от времени года.

logos2020

Я это понимаю!Но извините звезды находятся на расстоянии сотен мил свет лет от нас они должны быть статичны неподвижны когда на них смотришь и только спустя часы они меняют свое положение а тут на глазах они как бы дергаются из стороны в сторону.Понаблюдайте сами тем более ни я один это вижу.

Drinkins

Ну чтоб не дергались – протрезвейте. Или смените сэм от дяди Васи на шотландский виски. От него звёзды не дергаются, я гарантирую это, уж в этом вопросе можете мне верить. А вообще, звезды, которые вы видите – находятся на расстоянии не сотен мил световых лет, а где-до до 30000 световых лет, и живут эти звезды в нашей галактике. И таки да – на протяжении ночи они медленно и плавно движутся – это из-за того, что наша планета вращается, это нормально. А вот чтоб не дергались – см. выше, надо бухать чуть другие напитки.

logos2020

Извините конечно но Вы меня не знаете а обвиняете в употреблении алкоголя.Я верующий и вообще не пью и не употребляю наркотики так что тут Вы промахнулись.В своих наблюдениях я уверен и проверял их различными методами, атмосфера тут не при чем.На счет ШУМА и ГУЛА в небе я писал год назад кажется подробно.В том районе где я живу и в той стороне где слышен гул и шум специфический вообще нет строений там просто балки и поля край города заводов нет они в другой стороне.В том году летом ночью 1 час ночи и до 3 шум и лязг в небе звук был… Read more »

logos2020

Я уже с Вами в том году кажется переписывался на эту тему у меня смартфона нет только кнопочный телефон и фотоаппарат Olympus на 12 мг пик.писать звук пробовал но сами знаете микрофон там под такие дела не катит!Если будет возможность конечно запишу и сниму .Мне мои близкие сначала не верили но потом когда лично в это время были рядом удивились.Мать до сих пор часто по вечерам на небо посматривает потом говорит иди посмотри твои звезды опять пляшут))) мы в частном доме живем допоздна работаем.

Drinkins

А_а-а, ну тогда ок. “Верующий” – это гораздо более серьезная деменция, чем алкоголизм. Усё, вопросов больше нет. Пойду дохлёбывать вискарь.

logos2020

У меня есть еще одна версия, может конечно она нестандартная ))))По версии от Starlink у них 1584 спутника на 72 орбитах а вообще этих спутников десятки тысяч если не сотни.Так вот может они закрыли небо от наблюдения людей а вместо звезд спутники делают имитацию их, поэтому так себя ведут ,с таким кол спутников можно и луну и солнце закрыть да и весь небосвод!

Масленица

занимайся земными делами 🙂

atbor

Ешьте вареники со сметаной

BaaL.ver.2.0

Дергания и колебания звёзд я замечал ещё несколько лет назад…. Не знаю что это

PrometeiAsuraLokiSatan

Дискотечный шар колбасит всё в порядке

Drinkins

Попробуйте протрезветь, иногда помогает.

Drinkins

За городом нихрена не слышно. Вообще. Разве что изредка непонятный вой “ой на го-о-о-о-о-оо-о-орi два-а-а-а-а-а-аа-а-а-а-а- дубки-и-и-и-и-и-ии-и-и-и-и-и-и-и-и-ии…”

storm2012

Интересно, в каком районе Запорожья доступны звёзды для наблюдения? Мне например, из-за плотного дымного “купола” видна только Луна, Марс и Венера.
Шум и гул очень легко идентифицировать в зависимости от района проживания. Я на Шевченковском слышу как на Днепроспецстали сбрасывают шлак, как испытывают движки на Мотор-Сичи, плюс рядом аэропорт и карьер. На гул, шум и взрывы уже внимания не обращаю.
А дёргаются звёзды или нет можно проверить штативом и камерой с хорошим зумом.

logos2020

Правый берег, шум и гул начинается сторону Днепропетровска партизанская балка и дальше….Заводы все находятся на левом берегу .

Jash

Йов 28, 3

Поставил он тьме предел, и каждую грань обследует (в поисках) камня тьмы и тени смертной

Last edited 2 years ago by Jash
Surya

Наш ум заключил себя в это тело благодаря бесконечным желаниям, которым нет конца и краю, а в Тонком причинном теле остались отпечатки всех нереализованных желаний – васаны, и все последствия которые тянутся – называемой – кармой. Кого винить?… )))

Lessa

На самом краю галактики? Это давно уже мандела.
Сейчас мы в середине))

Last edited 2 years ago by Lessa
Drinkins

Наша грёбанная заштатная планетка таки на окраине Галактики, в рукаве Ориона. Так шо живем мы в ебенях. Типа как Южное Бутово в масштабах Галактики.

Lessa

Ну какая же это окраина, милейший. Вам мандела тоже привет передавать просила 🙂

3-1.jpg
Last edited 2 years ago by Lessa
Rain

В Коране есть такой аят, Сура 55 Милостивый.

О сонм джиннов и людей! Если можете проникнуть за пределы небес и земли, то пройдите! Не пройдете вы, иначе как с властью. (33)

fiifnaum@10mail.org

Мои Демоны и Бесы свободно проходят. И уже сделали дырки и трещены в гранях мира.

Wezen

главное, чтобы в тебе не сделали. трещину

Last edited 2 years ago by Wezen
Nxht

Безграмотные твои летуны: трещИны

Wezen

все равно Иблис всех наколет.

LANA7

“А что если наша Земля-ад какой то другой планеты?” Олдос Хаксли

Rain

Ад райской планеты?)

23. (24). Он сказал: “Низвергнись! Одни из вас враги для других. Для вас на земле местопребывание и пользование на время”.
24. (25). Он сказал: “На ней вы будете жить, и на ней будете умирать, и из нее будете изведены”. ( сура 7 Преграды.)

Last edited 2 years ago by Rain
kOctRoma

Тело – это сосуд для воплощенного “Я” и от его качества, как здоровья, так и земного сознания зависит будущее воплощенного “Я”. Обычно человек сам должен создавать свое земное “Я” по мере своего взросления. Но если внедрен механизм искажения земного образования (Образ ОВО, где ОВО – Крест из 4-х”О” – всевидение и всезнание в прошлом настоящем, будущем, в высших, срединных (Земля) и низших измерениях), то, разумеется, воплощенное “Я” опираясь на такое тело не может полноценно действовать в этом измерении. Это примерно, как ни был хорош водитель, на неисправной машине далеко не уедет. Всё несколько проще. Мир выстроен послойно, как пирог “наполеон”.… Read more »

POTTER

На счёт галактики не в курсе, а вот сетку Хартмана мне однажды удалось случайно снять на телефон. Больше ни разу не получалось.

Drinkins

Ну а я один раз Нибиру заснял на камеру. Я уже так обрадовался, но потом оказалось, что это был всего лишь битый пиксель.

YNG

Как бы? Обнаружили?? Да что вы!

Тому далеко ходить не надо, у кого черт за плечами.

Last edited 2 years ago by YNG