«Бабье лето» в Европе может продлиться до января.

watchers.news: Как сообщает Австралийское бюро метеорологии (BOM) в своем ежемесячном обзоре ENSO сильное позитивное дипольное событие  в Индийском океане (IOD) продолжается, в то время как течение Эль-Ниньо остается нейтральным, 

Диполь в Индийском океане (IOD) остается резко положительным, с последним недельным значением индекса до 27 октября +2,06 ° C. Это второе по величине очень высокое недельное значение, наблюдаемое в наборе данных Бюро, после +2,15 ° C, которое наблюдалось две недели назад.

Набор данных Бюро собирается с 2001 года по настоящее время. Перед текущим событием предыдущее самое высокое значение дипольного индекса было +1,48 ° C для недели, заканчивающейся 5 ноября 2006 года. Однако, ежемесячные значения из другого набора данных предполагают, что текущее событие является самым сильным положительным значением IOD с 1997 года.

Очень сильные положительные значения IOD связаны с сильным градиентом температуры, проходящим через Индийский океан. Температура поверхности моря (SST) к югу от индонезийских островов Суматра остается более чем на 2 градуса ниже средней в течение недели, заканчивающейся 27 октября, в то время как теплые аномалии вблизи Африканского Рога  на 1-2 градуса теплее, чем в среднем.

Общая картина температуры поверхности моря остается в целом соответствующей положительной картине IOD с конца мая.

Все шесть международных климатических моделей, привлеченных Бюро для анализа,  указывают на то, что IOD  останется положительным в том числе и в декабре.

К январю четыре из шести моделей IOD  близки или значительно ниже порогового значения, что указывает на возврат IOD  к нейтральному состоянию.

Комментарий Редакции The Big The One: В нашем материале Нереальное «бабье лето» в Европе вызывают сдвиг полюсов и стратосферное потепление в Антарктиде  мы подробно рассказывали читателям, что такое  IOD, то есть  Indian Ocean Dipole или Диполь Индийского Океана.

Если пересказывать материал коротко, то IOD – это регион Индийского океана с резким градиентом температур, из-за которого тёплый и влажный воздух, собирающийся в районе Аравийского моря, двигается в Европу и несет с собой так называемое  “бабье лето” – то есть окна тёплой, почти летней погоды посреди осеннего похолодания. Поэтому теперь,  судя по тому что пишут австралийцы, “бабье лето” в Европе имеет все шансы появляться до самого января и Новый Год с 10 или более  градусами выше нуля на широте Подмосковья мы не исключаем. 

Subscribe
Notify of
46 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justakitten

У меня сегодня мош-кара садится на экран, проходит сквозь и улетает в пейзажи обоев. Поздравляю кой-кого, он достучался глупой гойловой о Стену Плача.

MAVR

7 ноября – это 311-й день года (312-й в високосных годах) в григорианском календаре.
До конца года осталось 54 дня. Этот день отмечает приблизительную середину осени в северном полушарии и весны в южном полушарии (начало сезона в сентябре в день равноденствия).

Можем ли мы ожидать большого события сегодня, когда мы приближаемся к 373737-му дню с 01.01.01?

Razvitie

Как будет выглядеть прогноз погоды в 2050 году?
https://www.youtube.com/watch?v=RNLFJU85Fzo
О повышении температуры в 2016 году предвещали.

Razvitie

Люди не виноваты в глобальном потеплении. В НАСА признали, что изменения климата происходят из-за наклона земной оси и орбиты планеты.
https://strana.ua/news/228840-v-nasa-priznali-chto-izmenenija-klimata-proiskhodjat-iz-za-naklona-zemnoj-osi-i-orbity-planety.html

Razvitie

В новых будет другая начинка? После “СМЫВА” все станут “ПРАВиль(И)НЫМИ”?

Razvitie

Значит иными, но почему именно динозаврами, ведь из пресанули камушком не просто так!

Razvitie

Вы, светлейший, не наблюдательный, но очень стараетесь. Успехов!

Qwerty_Uiop

Грета вопше мутный тип. Вроде и выступает за то чтобы спасти планету, но как видно было по фоткам разным, она ест еду из ПЛАСТИКОВЫХ коробок)))))))) Она и с Соросом виделась, да и з многими президентами.

kakajraznica

Зимы не будет, на Украине газ кончился.

in.amour

не «на», а «в», попрошу.

Limb

“вна” лучше

Fifth_account

Бик-теля, по-ро-ся, вулик гуде-е.
Так невже ж, оце все, в НАТО іде?
https://www.youtube.com/watch?v=VuXixTG6LK0
comment image

Alina

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬ БИОМЕТРИЮ? ПРИЗНАНИЕ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО ПРЕСТУПНИКА
https://www.youtube.com/watch?v=UFLUl-ZX1cU&feature=youtu.be

Razvitie

Сам продаёшь или барыжишь?

Razvitie

Золотые унитазы взамен души

Razvitie

,,Страшна? О тож… К кому попадёт твоя душа надо думать прям счас, пока живая… Торгануть не хочешь? Парочка золотых унитазов ещё есть. Разбирают быстро. Особенно последнее время””… – из твоей фразы
Ты предлагаешь торгануть душой. Взамен предлагаешь золотые унитазы. Ты владелец золотых унитазов или перепродаёшь (барыжишь) с выгодой для себя?

Razvitie

Йех, а я то думал сортир золотым унитазом оборудовать, а то выгребную яму наполнять через деревянное отверстие уже приелось….

in.amour

Не сдать биометрию живя в социуме совершенно невозможно, пусть это и сотона, дыявол, проделки масонов.
Не хочешь сдавать биометрию – езжай в горы, уходи в лес

Qwerty_Uiop

+, сейчас вместо простого бумажного паспорта биометрические надо. А вот в плане тех разных чипов, ето уже себе лутше не вставлять, ибо там будут все данные, а украсть то легко можно.

in.amour

«не вставлять» – куда, в жопу?
в биометрии уже вся информация о человеке имеется.

побольше мне минусов, господа.

fima

Тоже озадачен жарой и дождями, вернее Дождем. Дождь такой, что шифер влажный с нижней стороны.

Laraperl

В тот год ненастная погода
Стояла долго на дворе
Зимы ждала, ждала природа
Снег выпал только в январе
А. С. Пушкин
Евгений Онегин

Qwerty_Uiop

Бигон, слышал что QAnon уже вернулся? Вроде уже какие то посты делал, в 8chan.

Qwerty_Uiop

Была одна интересная инфа в Твиттере. Есть такой аккаунт, https://mobile.twitter.com/JfkJuni0r , постит всякие интересные вещи по политике и прочее. Недавно он написал о том, что Принцесса Диана и Майкл Джексон живы и скоро обьявятся публике. Где то вчера, он написал, что сын президента Америки, Джон Кеннеди младший, жив, и по его словам будет партнером Трампа в 2020 году. Сейчас ето неофициально, и он утверждает что скоро Кеннеди младший выступит перед публикой. Бигон, вроде интересная новость, как нибудь опубликуйте. Поищите ето сообщение в его твиттере, было где то вчера.

storm2012

Ага, а The Sun недавно написали, что Тупак Шакур живой, в Африке сейчас живёт)))

Qwerty_Uiop

Ну вот про Майкла Джексона интересно. По разным версиям, он скрылся от общественности из-за супер больших долгов.

in.amour

А третьего ноября случился теракт в Сиэтле, ага.
Я тоже любитель конспирологии, но это уже откровенная х@йня (так нормально, никого не оскорбляю?)
Диана мертва и смерть свою она сама предвидела незадолго до дтп, это описано в ее автобиографии.

Qwerty_Uiop

То что ето бред, ето да. Посмотрите в комменты под постами того пацана, все американцы пишут что я тебе верю и ето правда))))) И теперь непонятно, кто умнее, мы или они))))))

Viva888

Я всё это про Кеннеди мл. читал с других источников.

Razvitie

Счетная палата сообщила об ускоряющейся четвертый год подряд убыли населения.
https://www.interfax.ru/russia/683256

WellGRAV

Bigone,а когда вы сайт создали?Не ошиблись вы с тематикой учитывая период,в котором мы живём.

Meh

Если ты до сих пор не догнал,то они специально сделали такой сайт,на такую тему,чтобы на этом зарабатывать деньги)

WellGRAV

Я знаю

WellGRAV

Я понял,с вами явно что-то не так.Это уже статистика.Удачно вам полечиться.

Meh

Не знал,что редакция thebigtheone собаки)))

in.amour

А на чем они зарабатывают деньги?

Meh

А рекламы нет на сайте?)

Meh

Дед,ты я смотрю всё силишься вспомнить,как это было) Не советую,иди лучше стакан опрокинь,тебе это больше поможет))) И опять же,я в прошлый раз писал,что история твоей семьи,твоей бабушки с членом,никому не интересна)

Meh

Старичок,то,что ты тут постоянно путаешь,немудрено – бабуля крепко тогда крестом приложилась) А уж про верчение на женском органе (от которого у тебя крыша и поехала и с памятью проблемы появились) я помолчу,потому как не хочу,чтоб ты окончательно звезданулся, лошок) Что же касается голубизны,которую ты так старательно пытаешься мне приписать,так я уже не однократно повторял: если ты педик,то не значит,что все вокруг тоже педики) Так что дряшлишка,усунься в грязную попу,туда откуда ты опять вылез. Ведь прошлый раз так хорошо в пердак залетел,комменты подчистил и доволен, Аника-воин))) Сдристнул,дурачок)

Meh

Дедуля,ты бы свой маразм то на люди не выкатывал,а то прям как дитё))) И не понятно,как тебя,педика,при советах не расстреляли,скорей всего у партийцев хорошо сосал?) Иди уже три коменты,трепло, и кучи навоза не стоящее,да ещё и синее постоянно)

RusSpy

В Германии +10 на НГ совсем не редкость и теплее бывало.

Jash

Машиах придёт в год когда времена года будут не по порядку. Зима не будет как зима а лето не будет как лето
https://drive.google.com/file/d/12n6oFBu-XoqA0l9HSHlp989AcFDpDvzB/view

in.amour

В Одессе бывало (и не раз), что в декабре +15, а остальная зима сухая, умеренно-терпимая (ненавижу холод) и без снега. Бывает, что идёт снег в конце апреля.

Мимо

Jash

Ливень в Тель-Авиве, град в Араде: зима вернулась в Израиль в мае
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5725641,00.html