Время скупать консервы пришло!

18 мая 2019 года сбылось наше очередное недавнее предсказание о том, что скоро Венеция пересядет с гондол на подводные лодки:

Наводнение в Венеции не такая уж и редкость, однако наводнений в мае там  было с 1872 года всего четыре, причем последние два случились в 2013 году, а нынешнее майское наводнение – беспрецедентное по уровню подъема воды. Так, телеканалы сообщают, что вровень поднялся на  112 см выше нормы для этого периода года. И хотя шлепающие по лужам венецианцы выглядят довольно забавно, все говорит о том, что шутки закончились и очередное наше вангование сбывается. 

Пару месяцев назад, резюмируя материал, посвященный наводнениям в Австралии, мы заметили, что в мире вырисовывается глобальный продовольственный кризис.  Новости ведь  работают как: новости просто сообщают, что затопило то тут, то там, что где-то произошел оползень, а еще где-то там что-то сильно и дымно горит. Но как всё это выглядит вместе, тотально? 

20 мая strangesounds.org сделали небольшой обзор прессы, которая так или иначе пишет на эту тему, но акцентируя внимание на страданиях фермеров и потери сельского хозяйства. 

Так в этом году Австралия, крупнейшим экспортер пшеницы в Южном полушарии будет её импортировать. Это происходит впервые за 116 лет! 

«Из-за сильнейшей засухи за 116 лет высокопротеиновая пшеница в дефиците. А между тем, она является ключевым технологическим элементом для предприятий по производству и переработке муки», – говорит представитель завода Shoalhaven Starches.

Следующая в списке потерь Франция, где в начале мая фермеры прыгали с факелами вокруг виноградников:

Наверное, что-то удалось и пасти, но с кукурузными полями во Франции ВСЁ. А между тем Франция – третий экспортер кукурузы в мире. 

Как пострадала от паводков и заморозков Италия европейская пресса не сильно пишет, однако в социальных сетях сообщают,  что урожая бахчевых культур там точно не будет. То есть арбузы и дыни в Италию придется уже завозить. То же самое будет там со многими овощами и фруктами. 

Мексика – очень важный поставщик на мировой рынок огурцов, помидоров, редиски, капусты, перца и кукурузы. Вот как там выглядят сейчас поля:

Пока половина Мексики страдала от лесных пожаров и засухи – Южную Америку заливало. В недавно опубликованном отчете Национальный институт сельскохозяйственной техники Аргентины подсчитал, что 600 000 га (1 480 000 акров) сельскохозяйственных культур пострадали от сильных дождей и затопленных дорог, которые прервали сбор урожая сои, кукурузы и люцерны.

Однако самая грандиозная катастрофа происходит сейчас в США, где в одних штатах снег и заморозки, в других по шею воды. В каждом штате свои проблемы, но местная пресса каждого из них честно пишет о КАТАСТРОФЕ пищевой промышленности.

Вот, например, сводная диаграмма прогресса посевов по штату Иллинойс:

Нынешний год показан черной линией и как можно видеть – не посеяно НИЧЕГО. И сеять даже не будут, поскольку все сроки прошли и культуры тогда придется собирать где-то в ноябре. 

А теперь смоделируем развитие событий. 

а) Если в стране неурожай пшеницы и кукурузы – следующей пострадает мясная и молочная промышленность, то есть коровкам и птичкам нечего будет кушать. Молоко и мясо, конечно, в магазинах будет – но все будет дорогое. 

в) Если в стране неурожай овощей и фруктов – следующим вылетает сектор, который делает консервы и компоты. То есть мощности заводов будут простаивать и у людей не будет работы. 

г) Америка – настолько грандиозный экспортер продовольствия, что даже при тотальном неурожае с голоду никто там не умрет. Чего нельзя сказать про Китай:

И теперь возникает вопрос: чем местная коммунистическая партия будет кормить два миллиарда китайцев? В Бразилии соевые поля притопило, в Аргентине тоже, а в США скорее всего уже ничего Китаю не продадут.  А ведь кроме китайцев в Китае еще самое большое в мире поголовье животных, мясо которых идет на экспорт и которых тоже нужно чем-то кормить.  Уже к концу года в стране могут начаться бунты и голод. 

г) На календаре – всего только месяц май и фермеры скорбят только про плохие посевы. Но дальше будут еще июнь, июль и август, в течении которых тоже много всякого может произойти и урожай под очень большим вопросом. 

Таким образом в мире определенно вырисовывается большая продовольственная проблема, если не голод. Причем, если кто-то тешит себя иллюзией, что у него на районе все с кукурузой в порядке, напоминаем:  есть такая популяция очень пронырливых граждан, которые называют себя термином “коммерсанты”. Поэтому, как только фермеры соберут урожай – комерсы всё на корню моментально скупят и увезут продавать туда, где будет подороже. Причем подороже не на десять центов, а в разы. 

Мир сегодня глобальный и потому продовольственная проблема будет глобальной тоже. Так что не знаем, когда там начнут “сильные мира сего” всех нас за что-то бомбить, но на закупку консервов пошел отсчет последних недель, возможно даже последних дней и часов. 

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Я буду жрать картошку если что.
А вообще пофигу.
Не первый раз умирать))
З.Ы. картошку надо в погребе хранить, чтобы не прорастала но и не замерзала.
Но главное это бухло))

Namenuil

Прорастает и в погребе, ростки необходимо прорывать, чтоб клубни не истощались. Сами ростки в пищу пригодны только иммунным к соланину. Через пару лет останутся сморщенные выжимки. И чем дольше хранишь, тем больше плесени и гнили.
А вот это шедеврально:
“Не первый раз умирать))”
Новая поГода жеГтвенных агнцев – многоГазовая. Легко анимиГуется. использование более тГёх Газ не Гекомендуется, из-за ГарзГыва пукана от усеГдия. И коммуникационный блок Гекомендуется ГегуляГно очищать от нецензуГных выГажений.

alex_an_der_k-ein

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. https://esquire.ru/archive/180-indians/#part1 Дюна – “Корефана” https://www.youtube.com/watch?v=dvd8msx6KoU Бежит, бежит водичка Из тучки на косички, Плескается в животике чай. В жару и в непогоду, В любое время года Мы ходим собирать урожай. У каждого панамка, Значок вождя на лямке Нам светит, если станет темно. Мы долго шли к великой цели, Но, видно, не успели, Поэтому не ели очень давно… Эх, розовый край, Рисовый рай! Эх, бамбук и папай, Рисовый рай! Эх, рубашка, майка, часы, До чего хороши! Поставим мы… Read more »

PrometeiAsuraLokiSatan

… ну а золото нельзя грызть

alex_an_der_k-ein

Russian_cartoon_thriller_Kolobki
https://vk.com/video287534616_456239048
Russian_rabbit_hunt
https://vk.com/video287534616_456239049
Russian_neighbor_care
https://vk.com/video287534616_456239050

alex_an_der_k-ein
kakajraznica

Бигван, я все понимаю, но я надеюсь ты не один пишешь эти статьи? Ошибок достаточно, иногда думаешь и только по смыслу доходит слово. Будьте так добры, делайте ошибок по меньше. Ну а в целом, кипишь понятен, хотя не понятен кипишь по поводу бахчевых и винограда. И еще в ноябре, по крайней мере у нас, вполне можно еще урожай собрать, тепло. Главное, что бы были условия роста.

Namenuil

не знаю у кого как, а у нас урожаю многолетних культур кирдык.
на плодовых завязи еще какие-то сохранялись – осыпаются.
Еще на тополях заметил – мужскими сережками кучерявились, а после морозов, через сутки – голые.

kolobok.ver2

делайте ошибок по меньше….. Главное, что бы были условия роста….
Просите ошибок меньше делать????
Это про бревно в чужом глазу…

kakajraznica

Я статьи не пишу, а если бы начал писать, то обязательно нанял или попросил кого для редактирования. Я же про статьи, а не про коменты.

cannabis

А голодный народ очень злой и ” безбашенный” …

Namenuil

Время собирать консервы и время раздавать…
если не ошибаюсь, технологии консервации продуктов питания были широко разрекламированы и надежно внедрены немцами во время мв2. Если судить только по этому признаку, мы оккупированы нацистами.

cannabis

В консервах есть один большой минус – риск заработать бутулизм.

Namenuil

а он везде есть, этот риск.
когда почва истощена и забита, без доступа кислорода идут анаэробные процессы, аналогичные тем, что в консервах. У нас постепенно вся поверхность станет генерировать яды.

cannabis

“Деградація ґрунтів загрожує втратою половини врожайності с/г культур” – Деградация грунтов угрожает потерей половины урожайности с/х культур.
https://agronews.ua/node/130087

Namenuil

все закономерно – с\х культурами и скотом плодородие из почвы выгребается еще хлеще, чем руда шагающими экскаваторами в карьерах. Потому что это сразу в глаза не бросается.

kakajraznica

А что скажите по этому поводу? Фейк или пруф?
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1955064.html

alex_an_der_k-ein

Proof – это доказательство, башка твоя дурья.
True – это правда, дурбэцэло стоеросовое.

Namenuil

харкачку из борщевика используй, иначе опять не доплюнешь

alex_an_der_k-ein

Шутку понял. Смешно.

Namenuil

зафиксировны признаки адекватности

kakajraznica

правда или ложь, так пойдет? На вопрос лучше бы ответил.

alex_an_der_k-ein

Воздушные шарики с гелием.
Бывают ещё с люминесцентным наполнителем. Светятся.
UFO ШАРИКИ В НЕБЕ…
https://www.youtube.com/watch?v=6Gk8ug3Rz-k
UFO светящиеся шарики UFO
https://www.youtube.com/watch?v=euGEV8kMD_g

Namenuil

а там в теме ниже ролик не хуже выложен.
Тут все ОК, не фейк. А “пруф” уместен в контексте с неким утверждением, к которому прилагается в качестве подтверждения-доказательства.

yra1505

А чего с саудовский аэропортом?

yra1505

https://youtu.be/NeyfjKxnhyI
Там стрим был на английском ..

Namenuil

у тебя выходной по графику? ))

Serge.

BIGONE правильно пишет .. Огромный тепловой буфер планеты – Антарктида и, в меньшей мере, Арктика – уже почти полностью растаяли .. а энергия фазового перехода лёд-вода – куда больше, чем требующаяся для нагрева воды и, тем более, воздуха – т.е. часть огромной энергии, высвобождающаяся в результате разогрева внутри Земли [вследствие процессов, имеющих в конечной стадии электрическую природу], – уйдёт в нагрев атмосферы .. .. у Руси кроме этой проблемы общемирового масштаба есть и другие враги ..– – 1) жидовская власть, которая скоро даст серьёзную трещину в России (на Украине – увы, пришёл более молодой и агрессивный ставленник жидовской закулисы), –… Read more »

Namenuil

“экспансия с захватом Сибири”
Я катасрофично отстал от жизни. Сибирь уже отдельное государство без ЯО.
И сколько у Китая армий на границе с Сибирью?
“на [очень] низком старте ..”
наверное плоские, генетически выведенные китайцы ползком, или даже червеобразные под землей. Попахивает наркоманскими пророчествами из недр РПЦ, которые официально не признаются.

DarkAngels

Озимых в этом году много пропало.

saltikolga

Репку пусть сажают. Три месяца и урожай готов. Россия столетиями на репе выживала. Вкус конечно непривычный, но с голодухи все пойдет. Она гораздо полезнее, чем картофель.