В авиакомпаниях пошла катастрофическая нехватка пилотов.

В нашем недавнем материале После пандемии планета может остаться без авиации мы уже обращали внимание читателей на странную ситуацию с вакцинацией пилотов. Так, компания British Airways, у которой 85% летного персонала получили вакцины, за неделю потеряла трех пилотов, которые ушли в списки безвозвратных потерь. Сейчас пишут, что умер уже и четвертый летчик, о самочувствии остальных не сообщается.

Тем временем еще более тревожная информация приходит от амерканской компании  American Airlines:

Судя по опубликованным данным, в эти выходные American Airlines приближаются к 500 отменам рейсов в течение четырехдневного периода:

В пятницу, 18 июня 2021 года отменено 83 рейса.
В субботу, 19 июня 2021 года отменено 123 рейса.
В воскресенье, 20 июня 2021 года отменено 167 рейсов.
В понедельник, 21 июня 2021 года отменено 97 рейсов.

Я ожидаю, что количество отмен будет продолжать значительно расти как сегодня, так и завтра, учитывая эффект домино от отмены рейсов и насколько сложно составить расписание авиакомпаний.

С таким количеством отмен, это не лучший уик-энд, чтобы бронировать билеты на American Airlines. Время ожидания телефона для разговора с агентом по бронированию составляет много часов, и я слышал о некоторых об очень длинных очередях у стоек обслуживания клиентов American Airlines в аэропортах.

В чем же причина отмены рейсов?

Для отмены рейса компанией приводятся две разные причины: «летный экипаж недоступен» и «оперативные решения».

Первое сообщение говорит о том, что  эти отмены, вероятно, связаны с нехваткой у American Airlines персонала. Отмены из-за «оперативных решений», предположительно, связаны с ситуациями, когда американцы отдавали предпочтение одному рейсу над другим (что происходит из-за множества факторов). Но, поскольку сразу столько американцев не могут решить спонтанно поменять билеты, проблема «летный экипаж недоступен» более главная. 

Отмены, по-видимому, в первую очередь касаются парка Boeing 737, что предполагает, что проблемы с  связаны с пилотами, а не с бортпроводниками (поскольку пилоты оцениваются на конкретном типе самолета, а бортпроводники обычно проходят обучение на всех основных самолетах) .

Эти проблемы, по-видимому, в первую очередь влияют на флот 737. Пока я работаю над получением официального подтверждения, наиболее вероятная теория на данный момент, кажется, заключается в том, что у American Airlines острая нехватка пилотов, влияющая на флот 737.

Тем временем Flightradar24 со ссылкой на профильное радио для летчиков сообщает, что Airbus и Cathay Pacific (авиакомпания Гонконга) работают над модификациями A350, после которых самолетом будет управлять ОДИН пилот:

Таким образом с летными экипажами творится какое-то безумие, причем – во всех авиакомпаниях. Чтобы отменить за три дня полтысячи рейсов (при толпах людей в кассах) авиакомпания должна потерять половину пилотов, которые или ушли в запой, или призваны Пентагоном для срочной переквалификации на пилота бомбардировщика, или не вышли на работу еще по какой-то уважительной причине. 

Решения предлагаются довольно дикие – типа одного летчика для дальних рейсов над Атлантикой или Тихим океаном. Здоровье у этих ребят похуже, конечно, чем у прославленных асов из истребительной авиации, но все равно хорошее и внезапные обмороки у них бывают редко. Но, как и у всех случаются. Для A350 это 500 трупов, как минимум. 

Возможно, конечно, что в Cathay Pacific менеджеры помешаны на защите окружающей среды  и решили таким нетрадиционным способом покормить рыб, поддержать, так сказать, популяцию акул, однако, пока Грету не приняли в  Cathay Pacific такое объяснение маловероятно. Следовательно, речь идет о тотальном дефиците пилотов, который, по оценкам планировщиков авиакомпаний будет только нарастать.  Но с чем связан этот дефицит даже не знаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Коронавирусная инфекция стала вести себя более агрессивно и непредсказуемо, заявила “МК” врач Светлана Малиновская. https://ria.ru/20210620/taktika-1737822961.html

Misteryo

comment image

Будущее. Навстречу Земле летит Красная луна. Столкновение грозит гибелью всему живому. Единственная надежда человечества – гениальный астронавт Пол В.Р. Но накануне вылета он таинственным образом исчезает…

Русский трейлер фильма “Последний день Земли” [2021] https://youtu.be/4fAYtkaHr0k

Это они так на Нибиру намекают в Голливуде ?

PrometeiAsuraLokiSatan

Какие толстые намёки)))

hen

Это уже не намеки. Практически тыкают носом. Впрочем бесполезно.

AvatarRA

А. Дмитрук “Битва богов”

Ребята в бункерах уже 12тыс. лет сидят, еще со времен прошлого прилета луны )

Misteryo

Таинственные авиарейсы под покровом ночи https://youtu.be/OWusL1TdDdY

DmitrySD

Тем не менее франция польша израиль (это то что уже точно было в новостях) бешенно начали компанию по вакцинации детей старше 12.

Laraperl

Чем больше смотрю эти новости, тем больше они кажутся гигантским лохотроном, типа падающих с судорогами и ползущих больных в Ухани. Италия там цирки устраивает в Европе. Испания с прививками всех послала. У этих европейских прививок очень капризный температурный режим и чуть разморозил, заморозил, то вакцинке тындец, а вот с наночипами из неё ничего не случится и если такой вакцинкою ширнуть население, то на телефоне высветится, что все привиты,а на самом деле привиты чипами и без спайк-белков. По-моему в этой премудрой Европе просто цирки устраивают итальяшки и все это трыедеж и провакация. Вон, взять допустим азиатские страны, что япошки и даже… Read more »

Misteryo

Вы видели это сообщение о бесследно пропавших детей беженцев в Европе? Речь идёт о 18.000 детей. Эти сообщения появились в СМИ. И после этого вся эта тема особенно не озвучивается . 
https://www.tagesschau.de/investigativ/rbb/fluechtlinge-kinder-verschwunden-101.html

Calypso

На органы поди разобрали…

YNG

Везде происходит какая-то невообразимейшая дрянь, в головах всех людей в том числе. И в ваших, обратите внимание, если вы в силах еще. Надеюсь слинять отсюда как можно скорее только, больше уже ни на что.

Last edited 2 years ago by YNG
artmap

не пьітайся покинуть єтот сайт

Misteryo

ТАСС уполномочен заявить.Противоречивые сигналы из государственных СМИ https://tube.plandemia.news/videos/watch/e9ed0443-d1d1-4223-99c5-9da9f659a899

Drinkins

Второй пилот Дринкинс к вашим услугам, командор!

PrometeiAsuraLokiSatan

Если совсем будет жопа то мисс Мурпл разрулит своим задом все проблемы.

Justakitten

После зайгадочного исчезновения Метатрона только Либермян и Костик мойгли решить данную проблему задом.

Calypso

Это же прекрасно. Только представьте мегатонны химтрейлов, которых лишилось человечество благодаря этой великолепной новости.

Annie_2

Скорее всего, это временно. На самом деле их цель в данном случае заменить пилотов-людей на ИИ, как у машин Тесла. А уж без людей-то самолеты будут великолепно все распылять, еще лучше чем с пилотами…. Так что зря радуетесь.

hen

Цель паразитов, чтобы от пилотов авиалайнеров не пошла информация и видео о приближающейся Нибиру. С высоты она будет значительно виднее.

karna

comment image
comment image
comment image
comment image
comment image
comment image
comment image
comment image
comment image
comment image
comment image
comment image
comment image
comment image

Last edited 2 years ago by karna
Shurup

По крайней мере половина фоток здесь явно не в кассу. Те которые с большими баками – это система пожаротушения – https://www.wikiwand.com/en/Modular_Airborne_FireFighting_System

DmitrySD

почему не может быть 2 в 1?

Akronim

Скорее всего изменился спектр излучения солнца. В следствии чего-то, подозреваю увеличилась доза радиоактивного или другого подобного излучения. И пилоты гражданки часто бывающие на высоте эшелона часами, ловят высокие дозы облучения.
Бортпроводниц легко поменять а вот состав пилотов сокращается. Да и пассажиры могут начать подозревать что симптомы коронавируса очень похожи на радиоактивное облучение.
Вот недавно спутники начали выходить из строя.

hen

Спутник Нибиру – коричневый карлик подкинет пилотам облучения. Но цель паразитов вовсе не в спасении пилотов. Их цель в сокрытии информации о приближении Нибиру, а от пилотов могут пойти очень интересные фото и видео.

artmap

угуcomment image