В Австралии посадили на карантин целый город, а всем остальным запретили разговаривать.

canberratimes.com.au: Город Ориндж в центрально-западном районе Нового Южного Уэльса и его окрестности будут заблокированы после того, как водитель-курьер заразил его COVID-19. Блокировка в районах местного самоуправления начнется в полночь и продлится семь дней.

Это произошло после того, как во вторник вечером Департамент здравоохранения штата Новый Южный Уэльс опубликовал ряд предупреждений о COVID-19 для Оринджа, включая заправочную станцию, офисные помещения,  пиццерию и табачную лавку в городе.

В списке был также был указан Coles Express в Гоулберне. Водитель этой службы доставки с положительным диагнозом COVID посетил Ориндж  и заразил человека, который работает в Блейни, а тот, в свою очередь, после заражения  посетил несколько мест.

Жители трех муниципальных районов могут покинуть дом по четырем причинам: покупка предметов первой необходимости, медицинское обслуживание или забота о человеке, физические упражнения в группах не более двух человек, а также работа или образование, которые нельзя проводить дома. Похороны в пострадавших районах будут ограничены до 10 человек.

Маски также необходимо носить во всех помещениях и на открытом воздухе, где невозможно поддерживать социальное дистанцирование.

Между тем, Кентербери-Бэнкстаун стал новым центром внимания органов здравоохранения, пытающихся подавить вспышку COVID-19 в Сиднее, которая привела к 78 новым местным случаям и более серьезным госпитализациям. 

Трехдневный средний показатель для новых случаев снизился до 85, в результате чего премьер-министр страны  Глэдис Береджиклян заявила: «Мы стабилизировали вирус».

В настоящее время NSW Health лечит 95 пациентов в больницах, в том числе 27 в отделениях интенсивной терапии. Одиннадцать человек на аппаратах искусственной вентиляции легких.

«Из-за COVID состояние может быстро ухудшиться, – сказала главный врач Керри Чант.

Д-р Чант призвала людей «делать все», чтобы ограничить передвижение и общение за пределами дома, в том числе откладывать несущественные медицинские услуги и избегать разговоров с другими во время покупок.

«Хотя человеческая природа – вести беседу с другими, быть дружелюбным, к сожалению, сейчас не время для этого», – сказала доктор Чант.

Комментарий Редакции The Big The One: Ситуация с этим несчастным Оринджем, где 30 000 человек посадили, как пленных китайцев, на карантин, обсуждается сейчас на многих форумах. Особый энтузиазм у стран и народов вызвал запрет первой красавицы Австралии на разговоры людей между собой. 

Не очень, правда, понятно – касается ли это только разговоров на улице или на телефоны распространяется тоже?  Так же непонятно про разговоры с балкона – если, например, человек имеет привычку высунуть голову в форточку и что-то оттуда покричать? Или если кто-то упадет посреди улицы, или станет тонуть при наводнении – как быть с соблюдением социальной дистанции и  правил священного карантина?  

В общем, новые правила Нового Мирового Порядка пока в нюансах не очень понятны, хотя по первому впечатлению они будут какими-то жесткими. Например, в концентрационных лагерях СССР и Третьего рейха разговаривать нельзя было только на перекличке,  в строю, а тут, получается, разговаривать уже вообще нельзя никак.  Наверное со временем госпожа Береджиклян прикажет злостным нарушителям отрезать язык, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
20 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Des

Очевидец заснял огромный НЛО треугольного типа над лесной дорогой
https://www.youtube.com/watch?v=c-yxRgRS3a4

2021 неизвестный

Очень качественная подделка Бигван, очень качественная ! Это можно сравнить с поддельными доларами, которые по качеству лучше настоящих !

kOctRoma

А это что вирусные мутанты?

Last edited 2 years ago by kOctRoma
Lexx

Потомок каторжников, типичный, такой потомок…

PrometeiAsuraLokiSatan

Даже очки ходуном ходють =’D

YNG

“В России предложили ввести уголовное наказание за призыв к отказу от вакцинации. Свое мнение по этом поводу озвучил доктор медицинских наук Александр Редько. Врачи имеют право отговаривать пациентов от вакцинации, считает доктор наук. Людям стоит знать, что противостояние противникам прививок от коронавируса законно на основе Конституции, сессий ПАСЕ и международных конвенций – в частности, о запрете опытов над людьми. По мнению Редько, текущая вакцинация является нарушением статей этих документов. Нашумевшее предложение главы Общественной Палаты Ленинградской области Владимира Петрова ввести уголовную ответственность для медиков, отговаривающих людей от вакцинации, Редько оценил встречным заявлением. «Люди же не знают, что есть такой кодекс, запрещающий… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG
Klop

ну наконец-то!

(редько не слушаем, это вредитель на полставки)

Last edited 2 years ago by Klop
Lexx

А когда его приговорят к повешенью, будет удивляться – “За что?”

YNG

Ольга Будина, объявившая войну трансгуманистам, решила пойти до конца и выступила с резким заявлением в адрес массовой вакцинации от коронавируса в России. Артистка назвала иммунизацию «этапом расчеловечевания». Резонансным мнением относительно предпринимаемых руководством страны мер в рамках борьбы с распространением коронавируса Ольга Будина поделилась в эфире программы «Шафран» на «Первом русском». Актриса не побоялась заявить, что сегодня вакцинация имеет принудительный характер и ее продвигают вопреки позиции высшего руководства – президента Владимира Путина – и Конституции. Артистка подвергла критике массовую вакцинацию от коронавируса, высказав мнение о том, что этот процесс является «первым и необходимым этапом расчеловечевания» с целью дальнейшей реализации проекта трансгуманистического… Read more »

Klop

артистка погорелого театра ).

Пусть болтает женщина, пока в рамках законности.

Dosch

Klop, по крайней мере – не ссыкло, как многие примолкшие мужики, засунувшие языки в жопу. Будина, браво!

passerby

Да там все красотки, однако

Dosch

passerby, не надо обобщать! Есть в Австралии и великие женщины, Кейт Бланшетт, например..! Признана всеми ведущими рекламными корпорациями – первой красавицей, вышла замуж по любви за нищего театрального режиссёра, никогда не была замечена в изменах, нарожала ему кучу детей и ещё приёмных кучу воспитывает, выступают с мужем защитниками природы и многое сделали, играет Чехова всю жизнь на главной сцене Австралии и вообще гений юмора!
Когда у вас хандра, включите на ютубе серию роликов:”Кейт Бланшетт часть 1″, русские субтитры и проржитесь от души! Оно из неё вылетает на автомате, как дыхание…Жванецкий отдыхает, короче… )

Lexx

После бутылки виски, в темноте, с завязанными глазами…

Dosch

Кто по вашему сексапильнее: украинская “доктор смерть” Уляна Супрун, или эта австралийка..? ))

storm2012

Так Супрунша ж американка)

Kenigsberger77

Таких баб и без карантина из дома выпускать опасно.