В Арктике выпал снег с голубыми примесями. Химтрейлы обновили?

odditycentral.com: Россия является домом для целого ряда уникальных и удивительных природных явлений,  в которые теперь,  судя по всему, входит и биолюминесцентный снег, светящийся голубым цветом.

В прошлом месяце российский биолог Вера Емельяненко отправилась на прогулку к побережью Белого моря, высоко в российской Арктике, и заметила что-то очень необычное в снегу — голубое свечение, похожее на рождественские огни. С Емельяненко были Михаил Неретин, сын молекулярного биолога, работающего на той же удаленной полевой станции, а так же две собаки.

Именно Неретин первым заметил странное голубое свечение. Когда они шли на разведку – ученые обратили внимание, что их шаги создавали полоски эфирно-голубого цвета, похожего на «голубые рождественские огни на снегу». Даже собаки оставляли светящийся след, когда мчались вперед, и сжимание светящегося снега в руке только усиливало его свечение.

Семенова была заинтригована находкой, поэтому она вернулась на станцию ​​и попросила фотографа  сопровождать ее, чтобы они могли задокументировать это явление. Около двух часов они оба топтали снег, чтобы он засветился, после чего были сделаны фото, разлетевшиеся по соцсетям. Те же фотографии были разосланы ученым по всей России, и все они были заинтригованы этим явлением.

На следующий день Вера Емельяненко подсунула под микроскоп ком светящегося снега и, ожидая, пока он растает, заметила в чашке Петри несколько веслоногих ракообразных. Когда она ткнула в них иглой, они засветились бледно-голубым светом, что указывало на то, что они были источником эфирного свечения.

Известные как «морские жуки», эти существа обычно встречаются в океане на глубине до 100 метров в ночное время, но поднимаются всего на несколько футов ночью, когда они могут вызвать бросающееся в глаза явление биолюминесценции на пляжах.

Такого светящегося снега на российской биологической станции раньше не видели, хотя она работает уже 80 лет. Ксения Кособокова, эксперт по арктическому морскому зоопланктону Российской академии наук в Москве, сказала, что это редкое явление могло быть результатом того, что веслоногие рачки оказались в сильном течении, которое вытолкнуло их на берег и в снег.

Комментарий Редакции The Big The One: Объяснение про креветок выглядит относительно убедительно, но только фото этих ракообразных под микроскопом почему-то не прилагается. Кроме того, не очень понятно как эти ракообразные вообще оказались в Арктике, причем не на пляже, куда их занесло непонятно чем, разве что они выпали вместе со снегом. 

На самом деле светящихся организмов в океанах полно, начиная от акул, заканчивая водорослями, медузами и вообще одноклеточными. Но, что их всех объединяет – это высокая температура окружающей среды. Именно она позволяет поддерживать сложную биохимическую реакцию, в ходе которой и получается этот призрачный свет. При близкой к нулю температуре и тем более на морозе никакая реакция не идет.

Кроме того, морское течение – явление не быстрое и даже если там что-то доплыло до северов, оно должно было погибнуть. Клетки за это время разрушились бы, сломалась бы ферментативная цепь и никакого свечения не получилось.  Но даже если сделать 333 допущения и предположить, что все именно так и было, как говорят светлые адепты – почему этого не было раньше? 

Исходя из этих простых и очевидных соображений мировое конспирологическое сообщество считает, что креветки к синему снегу не при делах и скорее всего что-то упало с самолетов, которые вот уже несколько десятилетий распыляют над городами какие-то ядохимикаты. Видимо включили какую-то новую формулу.

Как варианты предлагаются синий мет и так называемая Протомолекула, она же “вирус Феба”. Это фигурирующий в сериале “Экспансия”  инфекционный патоген внеземного происхождения,  который обладает способностью радикально изменять инфицированные ей формы жизни:

Поскольку отважные полярники не стали кидаться друг на друга с лыжным палками, не начали кусать собак, то синий мет в химиотрассах скорее всего исключен. В таком случает основной подозреваемый –  вирус Феба, сериал про который определенно показали не просто так, что всех развлечь. Возможно он и вызвал мутацию обычной короны в страшную пандемию и теперь примется за мутации людей, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
55 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
dr.Eric

Ни чего себе …

hqdefault.jpg
Justakitten

Кстати мы продолжаем ойткрытость – ничейго не скрываем:

Токаев в 2001 году в Институте актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора политических наук по теме «Внешняя политика Республики Казахстан в период становления нового мирового порядка (НМП)» (специальность 23.00.04)

leoden

Что то нет новостей совсем в 2022 году)…. Даже скучно как то….Или это затишье перед бурей?

fjrmgjne

В Землю врежется комета Энке, чей осколок был Тунгусским метеоритом
https://gorod55.ru/news/society/30-06-2017/v-zemlyu-vrezhetsya-kometa-enke-chey-oskolok-byl-tungusskim-meteoritom

POTTER

Токаев назначил министром информации Казахстана откровенного русофоба Аскара Умарова, которому запрещён въезд в РФ Министром информации в новом правительстве Казахстан стал скандально известный Аскар Умаров. Умарову запрещен въезд в Российскую Федерацию и понятно за что. Вот как Умаров высказывается о русских ценностях и России: «Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный День Победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?» «В Казахстане идеология всеобщей дружбы народов — это идеология лишь переходного периода. На сегодня эффективность демонстрирует лишь национализм…» «Не забывайте, что вы тут навязанная диаспора, а не автохтоны, и скажи спасибо,… Read more »

omant

вот за лживость вас и не любят. в крым пришли и сразу начали гнобить украиснкий язык, книги жечь. гнать вас надо отовсюду, уродов.

POTTER

Ты идиот или еврей? В руководстве РФ ни одного русского нет.

Lexx

Да ладно… Русских там навалом. Русские евреи, русские татары, русские чечены, русские армяне и т.п. …
А с этническими русскими и в самой стране не очень, сплошные метисы… В Украине и то больше, более-менее чистокровных…

Lexx

начали гнобить украиснкий язык, книги жечь

В 2014 в Крыму официальными официально назначили три языка – русский, украинский и крымско-татарский. А ты просто лживое существо…
Книжки жечь… Совсем дебил…

POTTER

comment image

Lexx

Фигня. Этот дядя работал на бритишей, сбивая народный протест…

fjrmgjne

Ультрафиолет 2006

В конце XXI века в мире происходит авария в биотехнологической лаборатории, где пытались создать сверхсолдат. В результате часть населения Земли заразилась вирусом, воздействующим на ДНК, и мутировала в гемофагов, существ с вампирскими клыками, которые сильнее, быстрее и умнее простых смертных.

POTTER
Boyarin

Хорошая новость. Китайский санаторий готов принять новых постояльцев.

devil9999

тема синих сисег не раскрыта)
а зомби где?

Last edited 2 years ago by devil9999
Vukkolka

Вот сообщение NOD32 при попытке зайти на сайт:

Обнаружена угроза
Эта веб-страница
 содержит потенциально опасное содержимое.
Угроза: JS/Agent.PIV троянская программа. Доступ к нему заблокирован. Ваш компьютер в безопасности.

Lans

В Госдуме поддержали введение продуктовых карточек https://www.gazeta.ru/business/news/2022/01/11/17124445.shtml

Misteryo

Мы вот только с вами вчера над Украиной посмеивались…

POTTER

Карма нынче быстро прилетает

POTTER

Токаев за цифровой концлагерь

https://youtu.be/S8MslugM_1k

Misteryo

Ну почему сразу так радикально, мясосодержащий растительный продукт. Жрать такое невозможно, сейчас все портится. Еще в чера тушенка была по госту за 100 рублей и ее можно было хоть есть, теперь таже тушенка в той же банке от того же производителя за туже цену не пригодна для пищи. Как старец один православный говорил, будет много еды, но есть вы ее не сможете.

POTTER

Советую Ермолино 😉

Misteryo

Лучше Белорусскую, дорого но вкусно и одно мясо 97,5 % как во времена СССР.

Misteryo

Попова: людей с симптомами ОРВИ нельзя допускать до работы https://www.kommersant.ru/doc/5157581

Работодатели не должны допускать к работе сотрудников с симптомами острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Arh

заразите её уже кто нибудь саму так чтобы на полгода её точно вырубила, за бала она вот честное слово

Misteryo

Попова оказалась одним из разработчиков вакцины «ЭпиВакКорона» Одним из разработчиков вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» от новосибирского научного центра «Вектор» Роспотребнадзора оказалась глава ведомства Анна Попова, следует из описания патента на препарат, опубликованного на сайте Роспатента.

Inga

Вообще это нормально. Болеть надо дома. Просто вопрос, как это будет релизовано.

Misteryo

Астероид / Asteroid / 1997 / ПД / DVDRip (AVC) О фильме: Доктор Лили Макки, директор обсерватории в Колорадо, обнаруживает, что комета Флетчера отклонила от орбиты два огромных астероида, которые несутся к Земле. Ужаснейшая катастрофа в истории человечества приближается… со скоростью пятьдесят тысяч километров в час. Астероид Гелиос должен упасть на западе Америки и взорваться с мощностью тысячи атомных бомб, вызвав сильные пожары и землетрясения. А вскоре за ним последует его более крупный собрат — Эрос. Макки сообщает о приближающейся катастрофе директору Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Джеку Уоллаку. За 48 часов НАТО, Национальная гвардия, Военно-воздушные силы, Красный крест, полиция и… Read more »

Inga

За последнее время два фильма на глаза попались. “Не смотрите наверх” и “День до” в обоих, что удивительно в конце фильма одинаковая картинка. Летающие вещи в космосе.

Last edited 2 years ago by Inga
Misteryo

Астероид: Последние часы планеты (2 серии из 2) / Meteor / 2009 / ПМ / DVDRip

О фильме: Над Землей нависла угроза полного уничтожения! Гигантский астероид Кассандра приближается к нашей планете. Расчеты ученых ужасают – до катастрофы всего несколько часов! У людей не остается времени, чтобы что-то предпринять. Мир объят паникой – гибель человечества неизбежна!

ppena

У побережья Кипра произошло сильное землетрясение, которое ощутили даже в Египте! https://youtu.be/X112MI0cdLE

ppena

Европа под водой! На Францию обрушилось разрушительное наводнение! Пиренейские реки разлились! https://youtu.be/C4HnKwEnz_k

ppena

18 января 2022 года огромный каменный астероид благополучно минует Землю. Ожидается, что он будет примерно 3280 футов в диаметре (около 1 км), что примерно в 2,5 раза превышает высоту Эмпайр-стейт-билдинг, знаменитого небоскреба в Нью-Йорке, или в 2 раза больше чем Останкинская башня в Москве.18 января 2022 года космический гость приблизится к Земле в 16:51 EST (восточное стандартное время) (21:51 UTC). По расчетам ученых, это будет самое близкое сближение астероида как минимум в ближайшие 200 лет.

Misteryo

GeneralSVR(reserv)

Дорогие подписчики и гости канала! Сегодня у президента России Владимира Путина доклад от Минздрава, где говорится, что представленный ранее прогноз заболеваемости штаммом коронавируса “Омикрон” будет скорректирован в сторону ухудшения ситуации и предоставлен в ближайшее время. Уже сейчас говорится, что в некоторых регионах возможен дефицит больничных коек и мест в реанимациях. Эта тема вынесена для обсуждения на следующее совещание постоянных членов Совбеза.

Misteryo

Сенситивные люди то об этом и говорили.

fjrmgjne

эта хуйня не имеет значения
сенситивы идут на хрен

Arh

аффтор иди нафиг страшна.. я несколько лет уже светящиеся точки в темноте вижу, ппц похожи на точки из видео

Misteryo

Постпред США в НАТО Смит сообщила, что альянс не вернётся к границам 1997 года https://russian.rt.com/world/news/947976-ssha-granicy-1997-nato

Misteryo

На границе Армении и Азербайджана вспыхнула стрельба, есть погибший

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/na-granice-armenii-i-azerbaydzhana-vspyhnula-strelba-est-pogibshiy-1590340.html

Misteryo

Принцип приема новых членов в НАТО нельзя пересмотреть, заявил посол США: https://ria.ru/20220111/peresmotr-1767401696.html

Misteryo

Стало известно о дефиците антидепрессантов в России на фоне пандемии https://vz.ru/news/2022/1/11/1138316.html

Misteryo

Нуланд дала совет россиянам: В место Украины найти другой повод для беспокойства https://ria.ru/20220111/nuland-1767421153.html

imagination

NASA нанимает попов для подготовки стада к визиту зеленожопых гостей.

Misteryo

Главное не “Вектор” правда ? И в Иране ничего не было ?

Misteryo

Гражданская война в России? Валерий Соловей отвечает на вопросы в эфире @Эхо Москвы. https://youtu.be/EPDq9WGfMC8

Misteryo

Умора! Ржу нимагу)))) Укропитек разоблачает противника и лютого врага Путина. Патриоты Ирана и скрепоносцы несущие русский мир жгут неподетски.

moon

Необразованные мальчики…)) Это флюариты, минералы, вероятнее всего выпавшие с метеоритным дождём. На севере исключительное явление.

fjrmgjne

коммунизма не будет

будет падение кометы

ppena

В книге Захарии сказано: ” Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет. Сегодня 6 пророчеств этого стиха уже исполнились практически полностью: 1 зверь не заботится о спасении погибающих душ (это особенно касается лжепророка – объединенной церкви РПЦ-Ватикан, стоит послушать Шевкунова и Алфеева, не говоря уж о Гундяеве) 2 по всей Европе мечутся беженцы, которых никто не ищет, и которые гибнут в морях и странах назначения, т.к. никому не нужны – их роль в том,… Read more »

fjrmgjne

иди на три буквы

обьеденения рпц с ватиканом не будет

ибо намечается третья мировая война, астероиды, голод и т.д.

imagination

Дело не в объединении. Для стада они ведут непримиримую войну урины с калом. А так то обе конторы – кукловоды и пожиратели гешефта. Ну, и мелкосрущему племени любят присунуть. Куда же без этого

fjrmgjne

11 января.
Турция силой 5,7 балла, Греция силой 5,7 балла. Первое землетрясение на Кипре произошло в 02.08.56 по центральному времени, 6,6 балла, затем 02.08.58, 5,7 балла, затем 02.09.10, 5,7 балла в Турции, затем 02.09.25, 5,7 балла в Греции… Четыре крупных землетрясения в течение 29 секунд по всему региону.

https://vk.com/wall-171658667_20009

Last edited 2 years ago by fjrmgjne
fjrmgjne

Мощное землетрясение частично разрушило Великую китайскую стену

https://www.online.ua/rus/news/840761-moshchnoe-zemletryasenie-chastichno-razrushilo-velikuyu-kitayskuyu-stenu/