В Британии обнаружен Омикрон 2.0.

Express.co.uk: Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHA) объявило, что в Великобритании обнаружено 53 последовательности подлинии высокотрансмиссивного варианта Omicron.

По словам представителей агентства специалисты UKHA становятся все более уверенными в том, что вариант коронавируса Omicron менее опасен для взрослых. На брифинге по этому поводу UKHSA заявило: «В настоящее время существует высокая уверенность в том, что вариант Omicron вызывает легкую степень тяжести заболевания у взрослых».

Однако, так же UKHA  предупредило, что существует 53 последовательности подлинии Omicron, BA.2, которая не имеет конкретной мутации, позволяющей легко отличить ее от Delta. Тем не менее, агентство теперь будет внимательно следить за этим новым вариантом.

Это связано с тем, что ранее Израиль обнаружил около 20 случаев нового подварианта во время генетического секвенирования пациентов с Covid. Новый вариант содержит больше мутаций, чем Омикрон, и, согласно релизу, в отличие от оригинального Omicron, Omicron BA.2 протекает более жестко. 

Несмотря на то, что ученые обеспокоены новым подвариантом, пока мало что известно об опасностях, которые он представляет. Как сообщает Jerusalem Post, по данным министерства здравоохранения Израиля, не было никаких доказательств того, что BA.2 вел себя иначе, чем Omicron.

BA.2 был впервые обнаружен в Китае несколько недель назад, однако эксперты подозревают, что мутация возникла в Индии. Так же пациенты с этим штаммом наблюдались  в Дании, Австралии, Канаде и Сингапуре.

По данным Всемирной организации здравоохранения, вариант Омикрон (родительская линия Pango B.1.1.529) включает в себя три подлинии-потомка (BA.1, BA.2 и BA.3). В то время как BA.1 и BA.3 имеют делецию 69-70 в шиповидном белке, BA.2 её не имеет.

В Индии ученые из Консорциума по геномике SARS-CoV-2 Департамента биотехнологии страны (INSACOG) недавно отметили значительное присутствие как BA.1, так и BA.2 в тестах генома, проведенных в стране.

Ученые постоянно открывают новые варианты и подварианты коронавируса, однако это не обязательно означает, что эти версии будут такими же смертоносными, как другие вызывающие озабоченность варианты, такие как Дельта или Альфа.

Тем не менее, новый подвариант становится опасным и вызывает беспокойство у ученых из-за его способности передаваться и  большого количества мутаций, которые он имеет по отношению к исходному вирусу.

Комментарий Редакции The Big The One: В последнее время, как все обратили внимание, появилась целая мода на открытия новых вариантов короны. Так, с начала года в Израиле открыли какую-то флурону, а греки стали бегать с каким-то метатроном, мегатроном или чем-то в этом роде. Наверное, бегают до сих пор. Но не в этом суть. 

Суть в том, что конспирологическое сообщество, похоже, недооценило коварство  Великой пандемии. Так, после презентации омикрона все ждали, что будет какая-то омега или другая замечательная буква греческого алфавита. Но, как оказалось, внутри мутации вполне могут быть субмутации, которые окажутся гораздо более опасными, чем оригинальный мутантный вариант.

Другими словами у Омикрона еще все впереди и, если есть  BA.1,  BA.2, BA.3, то непременно будут и BA.4, BA.5, BA.6 и так далее. И только когда закончится ряд целых чисел борцы с пандемией используют новую букву.  Идея, конечно, замечательная, буквы надо экономить, но страшно даже подумать – это ж сколько людям нужно будет вколоть себе бустеров, чтобы защитить себя от подвариантов? Как говорят математики, ряд целых чисел довольно длинный, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
49 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
alexbig

Дружно забьют на варианты и всё. Вирусу выгодно убивать носителя, когда вокруг толпа спасателей.

Arab

ну кто забьет, а кто и не забьет. а как они забьют, если без след вакцин не будут сниматься ограничения?

Misteryo

В Англии начался майдан!

Жители Лондона устроили на Даунинг-стрит танцы в масках премьера Джонсона
https://ridus.ru/news/371131

Misteryo

Полиция Лондона отказалась расследовать вечеринку Джонсона в разгар пандемии

Полиция Лондона отказалась расследовать вечеринку премьера Бориса Джонсона в мае 2020 года https://lenta.ru/news/2022/01/13/johnson/

Misteryo

22 Января 2022 года Всемирный митинг за Свободу против Великой Перезагрузки.

POTTER

Не выйдут.

POTTER

Брит – завет на иврите? Для думающего человека достаточно для понимания того, кто правит этой страной.

name

Меня волнует совсем другое, постоянный непрекращающийся свист, жужжание в мозгу или в ушах, да я не знаю как это назвать, он уже очень долго и усиливается всё сильнее, немного помогает бухло, при чём с дозой попасть совершенно становится нереальным, по причине того что оно вообще перестало работать, сон тоже три часа за глаза, походу частоты земные совсем с катушек сместились. Раньше курил как и все, а теперь если одну за день, то это прогресс.

Last edited 2 years ago by name
name

Не хочу фантазировать, но у меня стойкое подозрение, что дело во внутридомовых сетях. Либо мозги превращаются в роутер или в старенький модем. Со стареньким модемом наверное вернее сравнение, только частоты чуть выше.

POTTER

Ширнулся шмурдяком?

name

Нет.

Laraperl

Попробуйте чай в пакетиках не покупать: там столько натолкано всего, к чаю отношения не имеющего. Чай рассыпной, дорогой, типа Ахмад или зверобой от бабушек в пучках и заваривать в заварнике, или в чашке,на худой конец, накрыв крышкой. И лучше перейти на рыночные продукты, а не из маркетов.

name

Чай только зелёный и местный сами собираем. У меня ещё советский заварник из нержавейки, со скобой на боку сеточка.

Last edited 2 years ago by name
POTTER

Я последнее время чай вообще не пью, только воду с лимоном. Лучше стал себя чувствовать.

KH

Если что ,идите к ближайшей вышке 3G я вам новые обновления закачаю ))

Shurup

Свист в одном ухе или в обоих? Спрашиваю серьёзно.

name

Он вообще как бы и не в ушах. Очень сложно определить, он как будто внутри головы в районе гипофиза, короче где третий глаз у буддистов, помогает ещё смена положения головы в пространстве, но это когда прямо совсем накрывает.
И это уже более года, а может и двух, а то и трёх.

Last edited 2 years ago by name
name

8000 герц, что то подобное я и слышу с перепадами тональности , но только не ушами как бы… а так у меня только 15 000 вызвало вопрос, это я слышу или это у меня в голове…

Laraperl

Короче, если страна Россия, то это чип в башке и чтобы перестал работать, то убрать продукты с графеном, типа чая в пакетиках, лимонадов, молочки из гипермаркетов. Если это ближнее зарубежье, то это эксперименты америкосов: у них представителей какого-то племени индейцев все время преследовал звук, которого другие не слышали. Скорее всего что-то типа генетического оружия и попыток управления людьми.

name

В других местах наверное это меньше выражено, видимо мозг занятый обработкой другой информации. Но бывает…

Валерия

Выберите удобное положение чтобы расслабиться, сидя или лежа, с подушкой или без, поставьте музыку без слов (если вам она помогает). Мысленно сосредоточтесь на этом участке, наблюдайте за ним, за ощущениями, за процессом, погрузитесь в проблемную область. И потом мысленно попробуйте его отключить, вытащить, распылить, наполнить светом – то есть выберите способ, который вам подходит , чтобы убрать неприятные ощущения. Сразу эффекта не ждите, наберитесь терпения. Все что происходит внутри Вас – в вашей Воле контролировать.

rmich

Странные ролики. Есть другие, где от 20 до 20к идет полностью со шкалой и там я легко слышу 18кгц, хоть и тихо (мне за 50). Решил провести эксперимент и загрузил в файл в Адоб Аудишн и выход направил на профессиональную звуковую карту. Все прекрасно слышно. Еще слышно через Эпплы, а вот через винду обычную на карту душмаскую кодек срезает звук:) Кто хочет знать свои пороги, берите норм музыкальный софт и генератором звука задавайте частоты на нормальный выход, проф. уши и проф карту. У меня проф уши воспроизводят эти звуки, а настольные колонки в эту же карточку нет:)

atlast

Я развлекался – делал генератор звуковых частот и тестировал – после ~8 кГц почти ничего не слышу, а с 10 кГц уже не слышу вообще ничего. Сначала думал – не работает генератор или излучатель не может толком излучать. Пока дети и жена не начали жаловаться на громкий писк, который я не слышал 🙂

Дети слышали больше 20 кг, почти до 30-ти, я контролировал частоту и уровень осциллографом, так что инструментально проверено.

Валерия

Приведу пример способности нашего организма, который сопровождает нас всю жизнь, мы легко можем его изучить, но мало кто заостряет на этом внимание. Речь идёт о запахах. Когда вы заходите, к примеру, в аптеку, то чувствуете характерный запах, но если вы начнёте там работать, то через некоторое время, этот запах перестанет быть раздражителем. Вернувшись, к примеру из отпуска, вы как в первый раз почувствуете запах- раздражитель, а со временем он пропадёт. Человек делает это не осознанно, изучайте свои возможности.

Misteryo

Доктор Мясников заявил, что «омикрон-штаммом переболеют все»
https://ridus.ru/news/371135

Misteryo

С учетом скорости распространения «Омикрона» в мире, инфекцию перенесут все, в том числе привитые и невакцинированные, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

rmich

У немцев в тренте другие исследования. У них стали люди помирать от имунного диффицита (такой аналог спида), короче у уколотых уже 3им бустером уже начинает вырубаться иммунитет на все и люди очень сильно болеют и даже помирают от всякой фигни, которую с иммунитетом люди даже не замечают. Врачи говорят, что это будет прогрессировать и вакцинацию надо срочно останавливать:) Угадайте что? Правильно!!! Их не слышат:)

wigbig

Не стоило Бигвану так палиться.
Да уж не те нынче саксы стали…Рером, как топором каменным

Misteryo

ECDC: «Омикрон» ведет к более быстрому ослаблению иммунитета https://www.politnavigator.net/ecdc-omikron-vedet-k-bolee-bystromu-oslableniyu-immuniteta.html

Iceman

А почему вдруг “В Британии обнаружен Омикрон 2.0”?
Потому что были новости, что “Британские паспорта covid будут отменены”. Чтобы они не были отменены, срочно понадобился новый вариант. Предсказываю: Следующая новость будет “Британские паспорта covid не будут отменены”.

http://82.221.129.208/1/.tq9.html

Last edited 2 years ago by Iceman
POTTER

comment image
Кронштадт. Сегодня.

POTTER
Klop

Аврорка, радость наша.

скоро на широтах Самарканда ).

Действительно, если корячится событие Мияги, пред которым Кэррингтон что плотник супротив столяра, то на порносайты мне уже не ходить, хнык.

POTTER

Азиатки надоели?

def1

Помню, что в 80-тых, 90-тых, полярное сияние в Ленинграде было о-о-очень редким явлением, раз в 5-8 лет.. Его потом ещё года 2-3 обсуждали. А теперь через день, да каждый день.. Как здрасьте

POTTER

Вот интересный канал по сияниям. В основном Питер и Ленобля
https://t.me/astrophotoboloto

Misteryo

В Америке разгорается скандал. Республиканцы в Конгрессе во главе с Джерри Надлером предали гласности содержание электронных писем, которыми группа ведущих американских вирусологов обменивалась с главой NIAID (Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США) д-ром Энтони Фаучи перед тем, как они послали в журнал Nature письмо о том, что вирус, вызывающий ковид, имеет естественное происхождение и не утекал из лаборатории. Выснилось, что еще за два дня до этого письма большая часть его подписантов считала, что теория лабораторной утечки как минимум вероятна. Однако ни один из ученых не упомянул об этом своем мнении в письме в Nature, не объяснил, что его заставило… Read more »

Arab

украинские чиновники это дибилы еще те. что они там могут расследовать?)

BaaL.ver.2.0

“Артподготовка” к кибератаке на США и ЕС.
Формулировка будет: “ну это же точно почерк России”

Arh

может хватит вбросы байды постить уже?

POTTER

17 января скорей всего начнётся.

Arab

Украине нужен порох!
Порох приедет 17…будет зелебобика шатать

Last edited 2 years ago by Arab
POTTER

Первые два самолёта ВКС России Ан-124 «Руслан» с российскими миротворцами прибыли на Подмосковный аэродром «Чкаловский» из Казахстана.

https://vm.tiktok.com/ZSeCtfHkG/

RusSpy

Там Хунга Тонга чёт хулиганит, пишут что серьёзно чёт.

Akronim

ВНА Украине есть поверье если перед приездом проверки, покурить на территории склада с боеприпасами то можно избежать ответственности.
Я думаю в области руления переняли традицию…
Типа:
-это не мы продали базу с документами наших граждан..
-это не мы писали ебанутые, нарушающие законодательство законы…
-это не мы пиздили бабки из бюджета даже не прикрываясь…
-это не мы Путина накуй послали по пьяни на переговорах…
Нас палаамали и насрали в тапки!!!

Misteryo

Массовый мop в шоу-бизнесе. Карантинные интернаты для студентов https://youtu.be/2FExXpr54iU

Bonifacy

Джастин Трюдо: оговорка по Фрейду о разрабатываемых вариантах коронавируса?
Нашёл на Ютубе видео, где автор поймал Джастина Трюдо, премьер министра Канады на очень интересной оговорке https://vk.com/wall158158382_3779