В Восточной Европе собираются танки и ударные вертолеты.

Как сообщает defence-blog.com, 27 октября 2019 года в греческом порту Волос была замечена выгрузка большой группы вертолетов AH-64 Apache, HH-60 и UH-60 Black Hawks из 3-й боевой авиационной бригады 3-й пехотной дивизии.

Всего прибыло 50 Black Hok UH-60 и HH-60, 10 Chinooks CH-47, 20 Apache AH-64 и более 2000 колесных транспортных средств.  Так же выгрузились 1 700 человек личного состава. 

Тем временем 24 октября в Германию, на авиабазу Ильесхайм прибыла группа вертолетов, которые ранее, 15 октября были выгружены в порту в Бельгии:

Еще часть вертолетов, как сообщается, отправилась на учения в Прибалтику, где в Эстонии, в районе населенного пункта Тапа накануне из эшелона была выгружена британская бронетехника:

Всего британцы отправили в Эстонию 200 единиц боевой техники и около 800 военнослужащих. Официальная причина передислокации  техники – операция Atlantic Resolve и учения Tractable.

Тем временем какие-то аналогичные учения проводит и Россия. 

Балтийск (Калиниградская область), район 28 октября:

Калининградская область, 1 ноября:

Кроме того, как сообщает ТАСС 31 октября, армейский корпус Балтийского флота получил новейшие зенитно-ракетные комплексы Tor-M2.  

Когда и где будет размещено дополнительное ПВО ТАСС не пишет, однако прибытие в Калининградскую область ударных вертолетов Ми-24 в неизвестном количестве штук и танков Т-72 в неизвестном количестве штук очевидно. 

Сказать, на основе этих последних перемещений, что “завтра начнется война” мы не можем, однако, учитывая общий геополитический  фон и движения военной техники России и стран NATO, замеченные накануне, можно уверенно говорить о том, что на “учения”  и “плановые ротации” всё это мало похоже. 

Тем не менее, с какого инцидента, где и когда всё начнется мы, как и все непосвященные в глобальные планы достоверно не знаем, поэтому просто продолжаем держать в уме возможные ключевые даты и следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

Ну если действительно война, то поскорей бы уже. надоело ждать ожидания. как с тем экзаменом, который ждешь. ппц просто. давайте уже огня.

MAVR

Успеем ли Предотвратить Третью Мировую Войну, Если Она Запланирована на… Сегодня – 02.11.19? https://cont.ws/@7seals/1491723

fima

Ещё годик точно протянут

Axel

Реальные сроки скрыты от нас…Но если немножко порассуждать. Все происходящее в последнее время давно переросло некую черту и является подготовкой к полномасштабной глобальной войне. Кто-то будет спорить, но для многих все давно понятно. Теперь сроки. Завтра? Нет, не завтра, скорее всего. Хотя поручиться трудно. Возьмем крайние сроки. Скажем месяцы(пусть будет полгода) и пять лет. Так вот. Будет ли противостояние (мировая война) в ближайшие полгода? Вероятно, нет. Почему? Накал событий и информационный фон был бы совершенно другим. СМИ бы огнем горели в сторону вероятных противников. Этого пока нет. Но, как видите, ситуация и накал постоянно нарастают. Возьмем другой срок – пять… Read more »

Des

Есть время продать квартиру и купить домик подальше от границы и воинских частей
Но этим нужно заниматься уже сейчас

Arab

Домик…подальше от границ…это шутка? каких границ? Вы вообще представляете сколько и какое вооружение в арсенале хотя бы сша и россии…? какой домик? тут дай бог чтобы подземные туннели выдержали, если пойдет жара.

1234

Никто не будет тратить на всякие гадюкино боеприпасы, даже обычные.

Axel

Вам так кажется. На самом деле на войне все обстоит ровно противоположным образом.

yra1505

То есть , если подсчитать, сколько нагнано техники, за несколько лет, то получается не мало..

Smit

Возможно, скоро начнётся смена полюсов. Земля повернётся как гайка Джанибекова. Будет драка за участки суши, которые не пострадают от цунами.
Предварительно, по предсказаниям экстрасенсов, должна погибнуть Калифорния. Голливудские звёзды уже эвакуировались. Наверное, они там, где биг уан их не достанет. Израильское консульство в Лос-Анджелесе закрыто, а его сотрудники, наверное, уже далеко.

zlobnyi karlik

Люфт резьбы для геоида с жидким нутром ? Нюню. Не путайте магнитный полюс и географический. Разные вещи однако.

zlobnyi karlik

Где же мы их всех хоронить то будем?

Gex

Металл в пункт сдачи, а натовцев в чернозём украины на удобрение.