В Восточно-Китайское море скоро прибудет большой бетонный авианосец.

30 ноября 2019 года японский сайт asahi.com сообщает, что правительство Японии  достигло принципиальной договоренности о покупке необитаемого острова на юго-западе Японии для использования его в качестве учебного полигона для самолетов авианосцев  США, а также для Сил самообороны Японии.

Речь в сделке идет об островке Магешима (Mageshima) площадью около восьми квадратных километров и принадлежащем японской авиакомпании Taston Airport:

Впервые американцы заинтересовались островом в 2011-м году, поскольку остров является практически идеальной базой для ВВС – он находится на самом юге Японии и всего в 900 километрах от Шанхая.

Как очевидно из карты, опираясь на этот остров можно контролировать практически  всё Восточно-Китайское море и в случае очередного кризиса не гонять туда авианосец.

Причем, в отличие от USS Ronald Reagan  АУГ во главе с USS Mageshima будет непотопляемая, а если его использовать еще и в качестве ударного крейсера, то всё западное побережье Китая  находится в нескольких минутах полета для ракет средней дальности. 

Естественно, американские генералы положили глаз на этот островок еще при Обаме, но дело продвигалось вяло. Однако, с приходом в Белый дом Дональда Трампа дела пошли просто стремительно и в начале 2019 года делегация из Пентагона явилась в офис Taston Airport и поставила вопрос  ребром. 

Однако в Taston Airport ребята оказались тоже не промах и быстро смекнув, что остров представляет собой колоссальную стратегическую ценность сделали пальцы вечером и заломили цену за остров ровно в 10 раз выше его реальной стоимости. Так, Министерство обороны Японии, выступающее как посредник первоначально рассчитало стоимость острова примерно в 4,5 миллиарда иен, но Taston Airport заявила, что цена островка не менее 50 миллиардов иен.

Торговля с выкупом на невесту продолжалась до мая 2019 года, пока расстроенные кунаки из Сил самообороны Японии не пришли в Пентагон и не сообщили, грустно вздохнув, что “не шмогла”. Тогда в дело вступили американские генералы и так странно совпало, что у процветающей компании  Taston Airport пошла неудач и проблем, которые к осени поставили фирму на грань разорения. И тогда уже кунаки из Taston Airport стали бегать за военными,  дергать за рукав и просить “купи пазалуста, ну купи!”. 

В общем, как видно из этой эпопеи американцы взялись за Китай очень серьезно, причина чего очевидна из контурной  карты,  на которой красным закрашены страны, где китайский  экспорт доминирует, а синим закрашены страны, покупающие товары преимущественно у Соединенных Штатов. 

Вот так эта контурная карты выглядела на 2000 год:

А вот как она выглядит сейчас:

 Естественно, всё так получилось не потому, что китайские товары такие офигенно хорошие, что все ринулись их покупать.  И коммерческие  таланты китайцев тоже тут ни при чем. Просто глобалисты давно перенесли свой главный офис в Китай и туда же переехал центр тяжести их капиталов.   

А дальше механика простая: к владельцу магазинчика, который понятия не имеет кто такой Ротшильд, заявляются люди из местных органов власти и объясняют, что 50% (а иногда более) товаров в ассортимента должны быть из КНР, иначе закроем твой магазин.

Вот так создавалась этак контурная карта. Так что теперь американскому бизнесу чтобы выжить нужно срочно перекрасить карту по образу 2000 года – даже если для этого Китай придется закрасить цветом  углеродной пустыни. Но получится это у Трампа или нет – этого мы не знаем, но следим пока за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
maiklerm

Нас хоть в красный,хоть в синий, хоть в серобуромалиновый покрась, если с нашей “экономикой” так будет дальше-походу хана… Что то совсем жизнь тяжелой стала…

maiklerm

Пойду напьюсь…

Qwerty_Uiop

В Казакстане произошло сильное землетрясение, почти 6 баллов! Где то 13 часов назад!

BaaL.ver.2.0

В Одессе пожар, целое здание колледжа сгорело, есть погибшая преподавательница, десятки в больницах, прыгали с четвертого-пятого этажа на припаркованные авто.
Также якобы поступают звонки о минировании больниц. Похоже на спланированную акцию

MAVR

Хазары таки выселят хохлов с Окраины Российской Империи.
Для этого дурней сначала рассорили с [в прошлом] братьями – кацапами.
Ничё. Когда бандеровцев истребят сионисты, тогда заявится опричина грядущего яростного царя на Руси и восстановит границы Светлой и Свободной (от всех паразитов) Державы Русов – Славян.
Тогда снов начнут говорить… НА Украине, подразумевая, что это – приграничный форпост Великого Царства.

BaaL.ver.2.0

Не совсем понятно зачем сионистам истреблять бандеровцев?
Бандер-овцы работают на сионистов

E2-E4

Китайские товары были более конкурентоспособные на фоне европейских и американских даже на рынка этой самой европы и сша. Рынок диктует свои правила. Какой резон барыгам покупать что-то дорогое имея возможность купить дешевле и поставить на продажу подороже при сравнительно одинаковом сроке службы? Сейчас Китай уже не образца 2000 годов когда народ готов был работать за чашку риса, НО и конкурентов производящих аналогичный товар тоже значительно поубавилось. Так что приходить кому либо в магазинчик и требовать заполнять полки исключительно китайским совершенно необязательно.