В Саудовскую Аравию прибыли дополнительные бомбардировщики B-1 Lancer.

Как было заявлено на недавней пресс-конференции Пентагона, состоявшейся 10 октября,  США отправляют в Саудовскую Аравию:

– две  истребительных эскадрильи,
– две батареи  “Пэтриот”,
– еще один комплекс THAAD,
– воздушное экспедиционное крыло (группу самолетов, состоящую из  танкеров, истребителей, самолетов наблюдения и разведки, а также самолетов воздушной системы предупреждения и контроля (AWACS)).

И вот, по прошествии двух недель из Саудовской Аравии приходят следующие кадры:

Как следует из этих кадров, в Саудовскую Аравию прибыли стратегические бомбардировщики B-1 Lancer, которые будут размещены на авиабазе Prince Sultan Air Base (аэродром имени принца Султана).

Сколько прибыло бомбардировщиков пока неизвестно,  однако обращаем внимание читателей на самое главное:

а) В сообщении Пентагона от 10 октября планы на развертывание B-1 Lancer не упоминались. При этом самолеты прибыли с авиабазы ВВС США Эллсуорт, Южная Дакота – основной базы B-1 Lancer.

б)  Город Эль-Хардж, где расположен аэродром имени принца Султана – это так называемый closed city, что по-русски соответствует термину ЗАТО, то есть закрытое административно-территориальное образование,  в границах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные и иные объекты, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан.

в) На этой авиабазе присутствуют только F-15 Саудовской Аравии и Пентагон её использует только в случает очень больших операций на Ближнем Востоке. В частности, в последней войне в Ираке эта база активно использовалась международными силами. 

г) Вместе с группой B-1 Lancer прибыли так же истребители сопровождения F-22 в неизвестном количестве:

д) Вчера, 24 октября, Пентагон сделал официальное заявление, согласно которому планы по выводу войск США из Сирии в 33-й раз пересматриваются и теперь Пентагон планируют развернуть в Сирии еще бОльшую группировку, включая танковое соединение не названного пока размера. 

Всё вышеизложенное говорит о том, что Пентагон медленно, но планомерно готовится к войне с Ираном. Причем, судя по разворачиваемым силам и средствам война предполагается ядерной – с применением, по меньшей мере, тактических ядерных боеприпасов.  

На какой срок всё это планируется мы не знаем, но скорее всего война начнется после обострения, которое спровоцирует Иран на севере Израиля.

Как сообщают сегодня в интервью высокопоставленные израильские военные, они со дня на день ждут ракетных обстрелов Хезболлы, которая накануне получила какие-то новые системы вооружений из Ирана. 

Никакой тактической, ни, тем более стратегической задачи такие обстрелы не решают и не могут решить в принципе – несколько десятков ПБЛА и крылатых ракет, несколько сотен или даже тысяч самодельных снарядов Израилю совершенно до лампочки. Но Иран, тем не менее, продолжает спонсировать эти атаки, что лишний раз говорит о работе аятолл в связке с глобалистами, задача которых начать Третью мировую войну. 

Поэтому, раз инициацией Третьей мировой заняты такие серьезные силы, раз США уже даже перебрасывают на Ближний Восток дополнительные бомбардировщики – войне этой рано или поздно быть, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
10 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
lasnamae

Не знаю как в у них там , а вот из Таллинна поза-вчера взлетел B-52 лично видел и наблюдал

lasnamae

Судя по картам , получается он самый .

Arab

возня все это мышиная

alexbig

“израильские военные, они со дня на день ждут ракетных обстрелов Хезболлы, которая накануне получила какие-то новые системы вооружений из Ирана”
такое же ущущение..

gremlin70

Все новое вооружение требует испытаний в экстремальных условиях

RusSpy

Может 3.11. ждут? Фальш флаг и понеслось…

1234

Странные представления у вас о ядерной войне.
По моим так хватило бы отстреляться сидя дома и потом оттуда же беспилотниками отработать что осталось, а они туда вон сколько всего притащили, этого хватит чтобы неядерными средствами всё раскатать.

yra1505

Да кто ж даст “стратегическое” использовать? Пол планеты “в тряпки”? И что потом?
– Да всё хорошо, только чешуя чешется..
На континент, стягивают максимум для “тактического” , вон, аж “наши”)) пушки “ядерные” возобновили)
Ну угробят гору народу , потом кто останется, дружно будут строить новый мир) Каждый раз, одно и тоже)

Abracs

Из дома можно ударить только стратегическими, а это невыгодно, как в финансовом, так и в политическом плане. А вот тактическими с аэропланов – в самый раз.