В Сионе продолжается необъяснимый сейсмический рой, начавшийся 4 ноября.

watchers.news: По данным Швейцарской сейсмологической службы (SED) в ETH Zurich, вблизи Савьезе, к северу от Сиона, Швейцария, в ночь с 4 на 5 ноября 2019 года началась серия исключительно частых землетрясений. На третьи сутки, то есть 6 ноября землетрясения продолжились.

SED уже зарегистрировала более 100 сейсмических событий, из которых 12 имели величины М2,5  + и 4 имели величины M3.0 +.

Четыре из самых сильных землетрясений достигли магнитуды  3,3  и чувствовалось не только жителями Сиона, но периодически ощущались даже в Бернских Альпах.

 Сейсмологи SED пишут в своем отчете, что такие плотные рои для Швейцарии нонсенс.

В долине Вале, где произошли землетрясения, небольшие толчки происходят регулярно, но они единичны и рои складываются годами. 

Однако в данном случае норма за несколько месяцев произошла на протяжении  очень небольшого периода времени.

Кроме того, само количество землетрясений тоже необычно растет – как в районе Сиона, так и по стране вообще:

Такая ситуация означает, что теперь предсказать будущее развитие этой последовательности невозможно – классическая динамика сейсмической активности изменилась. 

Тем не менее, после таких спорадических вспышек активности сейсмическая активность обычно снижается через несколько дней или недель. Вероятность сильных землетрясений в ближайшие дни по оценкам SED составит 5-10%.

Вале – сейсмически самый активный регион Швейцарии. Землетрясения этих дней произошли в одной из наиболее заметных зон активности, которая простирается к югу от массивов Дайблеретс и Вайлдхорн параллельно с главной долиной.

Несмотря на то, что небольшие, инструментально обнаруживаемые землетрясения наблюдаются почти еженедельно, последнее ощутимое сейсмическое событие в этом районе перед началом текущего роя было только 14 января 2018 года. И оно было единичным. 

Последнее сильнейшее разрушительное землетрясение в Швейцарии произошло 25 января 1946 года с магнитудой 5,8, которое произошло также недалеко от Уайлдхорна и привело к значительным разрушениям в затронутой области.

 

Subscribe
Notify of
22 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fantomas

Все гораздо банальнее. В Швейцарии в каждой горе как минимум один бункер. По закону каждый житель должен иметь место в бомбоубежище/бункере. Ну и сильные мира сего тоже хотят себе бункер в тихом уголке европы.. не у всех же есть алтай и секретный мега бункер в алтайских горах… Вот и долбят себе, а сейчас ускорились, видимо к чему-то усиленно готовятся.

Qwerty_Uiop

Мне кажется бункера уже все богатые челы уже себе построили много лет назад. А ети уже просто в сроки не вкладываются и быстро начали строить/достраивать убежища, ибо походу уже время поджимает.

Neo

Выкуривают остатки Кабал из подземных баз.

Limb

На Вануату тоже какой-то странный рой, 5-го числа 2змт м5 и м6 и 6-го м6. Причем, зачастило возле островов Гауа и Вануа-Лава, про которые я писал раньше.

Qwerty_Uiop

Как писал читатель сверху, роют бункеры. Возможно, и на Вануату тоже. Жаль,что простым людям никто никогда правду не скажет.

Limb

Глубина 10-30км, это не антропогенное воздействие.

1234

Золото ныкают.

proxi

Зачем золото после конца света? Будет же полная перезагрузка и ценностей тоже, может новым мерилом богатств будет свинец например, это же все условно.
Вот банка тушенки будет реальной ценностью.

1234

Всё бы вам о концах мечтать да о жратве, а золото вечно.

Qwerty_Uiop

На ремонтные работы которые идут больше года не похоже. Возможно тоже убежища строят. Получается конец света и природные катастрофы будут затрагивать все уголки планеты.

Qwerty_Uiop

Возможно даже то что ето связано с изменениями самой планеты.

Qwerty_Uiop

Удивляет то, что будучи такими богатыми, они пиздец тупые, строят бункера в Новой Зеландии, хотя етот остров походу первый под воду пойдет, ибо очень сейсмическо активный, да и расположен на тихоокеанском огненном кольце.

BaaL.ver.2.0

Нет, не деза. Новая Зеландия вдали от всего, что очень выгодно.
Проблема в другом, есть силы которые могут вызвать проблемы для тех кто там живёт, особенно для тех кто в бункерах(смещения грунта, трещины)
Поэтому есть запасной вариант – Аляска

BaaL.ver.2.0

Ну это да, Аляска тоже не стопроцентный вариант.
Вообще сильные мира сего ненавидимы всеми, им нигде нет места. Их никто нигде не ждёт, они наемные менеджеры, пастухи, которые после отработки задачи – становятся сами отработкой, от них избавляются как от улик перед космическим судом(то есть кармой).
Просто физика кармы нам плохо известна, поэтому мотивы тех или иных действий плохо понятны бывают

BaaL.ver.2.0

Если речь про Сергея Бодрова, то его убили за это
https://youtu.be/jRJxlopJU9w
Никаких бункеров на Кавказе он не находил

SIR

Хрень это.
Мельниченко так и носился со своими резонансными системами, которые имеют только накопительный эффект.
За это не убили Мельниченко, так как в этом ничего потрясающего нет.
Все, что показано в видео – подключение конденсатора последовательно, в результате резонанса выросло значение напряжения и увеличилось потребление тока в питающей цепи, которое конечно в видео не показали.

Tosha1968

А под горой Ямантау в городском округе Межгорье? Говорили, что там аж до 300тыс. человек может вместиться.

gremlin70

Видать, многия хотят стать начинкой в пирожке из бетона, авось археологи откопают – хоть так влипнуть в историю

Somewhere

Место для сворма землетрясений там в принципе ожидаемое. В теорию бункера не особо верю, кто будет проводить взрывные работы день и ночь с такой частотой подрывов – не понятно, некогда даже взорванные породы вывозить. К тому же на спектрах (когда достоверно можно проследить взрывные работы) взрывы имеют совершенно другой вид волны и они гораздо слабее (ну не считая например когда Ким в Сев.Корее тестировал ядрену бомбу – на спектрах была волна характерная для 5ти бального змт). В Швейцарии сейчас ничего подобного не наблюдается, сворм змт происходит аккурат посреди разлома, все как по учебнику. За последние 12 часов эта активность практически… Read more »

MrG0g

Это Ктулху на коллайдере исполняет похоронный марш.