В территориальных водах Израиля поймали российскую подводную лодку.

«Breaking Israel News»: Военно-морской патрульный катер ВМФ Израиля,  примерно в 8 милях от побережья Израиля обнаружил российскую подводную лодку. При этом территориальные воды Израиля простираются на 12 морских миль от берега.

Инцидент имел место три месяца назад, но известно об этом стало только сейчас.

О ситуации  первым сообщает израильский военно-аналитический ресурс Ynet.

Чиновники в IDF отказались комментировать эту ситуацию, расплывчато заявив, что «иногда военно-морские силы замечают военно-морские цели, которые могут восприниматься как иностранное военное судно».

По информации Ynet, после идентификации подводной лодки израильские морские офицеры связались со своими российскими коллегами, активировав механизм координации военно-морского флота через Отдел планирования Генерального штаба.

Механизм аналогичен ситуации взаимодействия между штабами ВВС России и США в Сирии, поэтому, после переговоров штабов  подводная лодка покинула район и отправилась на запад, в глубь Средиземного моря.

В прошлом некоторые подобные инциденты были зарегистрированы между израильскими и российскими кораблями, но большинство из них происходило в международных водах.

Так, в одном из случаев ракетный корабль ВМФ Израиля приблизился к российскому авианесущему крейсеру “Кузнецов”, подойдя на дистанцию в несколько сотен ярдов. Но, в результате координации капитанов и экипажей корабли благополучно разошлись в море.   

Сейчас ситуация сложилась совершено другая и присутствие российской подводной лодки в территориальных водах Израиля может повлечь за собой долгосрочные последствия. В первую очередь потому, что  подводная лодка – это судно, используемое для сбора информации.

Тем не менее,  Армия обороны Израиля не ответила на вопрос Ynet был ли нанесен ущерб государственной безопасности, и не уточнила, как долго находилась в наших территориальных водах российская подводная лодка.

Комментарий Редакции The Big The One: Ситуация с этой подводной лодкой действительно очень странная. Понятно, что об инциденте не сообщили российские СМИ, но почему три месяца хранили молчание военные Израиля?   Однако самым странным в этой ситуации является другое. 

Ynet не сообщает ни точную дату инцидента, ни класс российской субмарины и пишет только про три месяца. Дата публикации материала Ynet  – 11 ноября. отнимаем от 11 ноября три месяца – получаем 11 августа.

По еврейскому календарю на 10-11 августа 2019 года приходилось Девятое ава. Так же в этот день было ровно  40 дней с момента затмения 2 июля, имевшего ряд параллелей с историей о пророке Ионе, которого съел кит. На этом основании мы предположили, что или в момент затмения, или через 40 дней с момента затмения, будет инцидент, связанный с Россией, с Израилем и с подводной лодкой. 

И так удивительно как-то всё совпало, что в канун затмения произошла авария на глубоководной станции  АС-12 “Лошарик”, а через 40 дней после затмения российскую субмарину поймали в территориальных водах Израиля. 

Даже не знаем, как трактовать такие странные совпадения. Наверное, российские  капитаны прокладывают курс не пользуясь каким-то морским атласом, а ориентируясь по текстам Библии. А между тем еще одно солнечное затмение опять намечается, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
adler

Мы пережили 3 ноября..это уж и подавно

Shrai

Ребят, коммент не по данной теме, но к предыдущим. В Сальвадоре землетрясение 5,1 ( вспоминая вчерашнюю панику с недо-цунами). И вопрос: что за фигня вместо трансляций с мкс?!?! Зашла на mks-online.ru и это ппц какой-то! Кроме борта якобы мкс ничего не видно и качество будто в 90е годы снимают. Я не там ищу трансляцию или после обнаружения 3х странных объектов в космосе норм трансляции прекратили?

Fifth_account

1) 5,1 в Сальвадоре возможно форшок перед более сильным землетрясением.
2) Что за фигня с МКС? Это очень хороший вопрос после 50 лет освоения космоса.
Space Oddity (ft. Chris Hadfield and Glove and Boots)
https://www.youtube.com/watch?v=TJIZlAehgJY
comment imagecomment image

Shrai

))))

alva

кто-то напарил за бортом.. =)) и в тумане свернул камеру .. =))
а что обычно там показывают?
кусочек земли видно в левом нижнем сегменте, между “крыльями”

Shrai

Если там всегда показывают только кусочек непонятной локации, тогда откуда чувак сделал скрин с 3 объектами (кольца “облаков”) ? Фейк получается? А почему тогда теле каналы повелись?

Fifth_account

Без паники. Всё идёт по плану. Пророчества работают как часы.comment image

Jash

Примерно через 40 дней (22/12) наступает Ханука – праздник света. Праздник Ханука длится неделю. Но знаменательно что в этом году, в эту неделю (26/12) произойдёт солнечное затмение! Что само по себе не может быть хорошим знаком во время праздника света.
https://silatehilim.com/сод-ханука/

Fifth_account

David Montaigne На самом деле я не участвовал в австралийской конференции, но мои временные рамки и мои выводы согласуются со старейшинами аборигенов. Как я объяснял в своих книгах о пророчествах о конце времен и о приближающемся Сдвиге Полюсов, данные свидетельствуют о периодическом цикле смещений земной коры, которые всего за несколько дней перемещают всю поверхность Земли на новую позицию, разрушая цивилизацию и создавая следующую новую мир для выживших. Многие стихи из Библии и многие пророческие видения, в которых подробно описываются ночные небеса будущего, указывают нам на неделю с 21 по 28 декабря 2019 года, когда наступает Ханука, когда кажется, что солнце,… Read more »

Shrai

У меня вот какой вопрос: судя по теории переполюсовки, Канаду, Китай, США и тд по южному побережью ждет цунами, а что будет с северной территорией переезжающей к экватору, особенно находящейся четко на оси переворота??? Москва в этот раз будет четко на оси смены полюса и что тогда ждать в мегаполисе? Землетрясение даже в 5 баллов будет фатальным, тк город строился без учета сейсмоактивности

Meh

Прям так и поймали. А подлодка ждала и ждала,когда её обнаружат,дождалась таки…

MAVR

Ах, сейчас модно обсуждать старые инциденты.
Ну, тогда вспомним Сталинградскую битву, самые тяжёлые оборонительные бои которой произошли 11.11. Но вот уже 19.11 началось массивное контрнаступление Советской Армии, закончившееся окружением и разгромом армии Паулюса.