В Южно-Китайском море произошел морской бой?

20 ноября 2019 года, после первого сообщения halturnerradioshow.com об инциденте в Южно-Китайском море мы, как и многие люди, заинтересовавшиеся темой, первым делом отправились к картам района от Google. 

Естественно, мы это сделали не для того, чтобы “посмотреть район со спутника в реальном времени”, поскольку Google таких услуг не предоставляет, а просто чтобы сделать скрин карты для иллюстрации материала. Однако, к нашему огромному удивлению вместо карты района  Google выдал вот такой глюк:

Такой странный артефакт мы видим впервые, поэтому первым делом подумали, что Google, вероятно освежает изображение, поэтому сильно не заморачивались артефактом, взяли для иллюстрации другую карту и забыли тему. Но, как оказалось напрасно. 

Некто господин BREWSTARRR88, владелец одноименного канала YouTube (отдельный респект нашему читателю BaaL за найденный ролик), проявил к ситуации больший интерес и начал разглядывать артефакт с увеличением. И вот что он там обнаружил:

Оригинальный ролик BREWSTARRR88:

Таким образом на карте Google запечатлено нечто, сильно напоминающее морское сражение. По крайне мере один крупный корабль горит. Возможно, что рядом с ним находится горящий кораблик поменьше, возможно, что Google просто запечатлел момент взрыва и рядом с большим кораблем огненное облако. 

В небольшом отдалении от горящего корабля находятся и другие подсвеченные объекты. Это могут быть или горящие на поверхности моря небольшие корабли, или какие-то окруженные ярким ореолом объекты в атмосфере  – НЛО, TR-3B или что-то подобное. И теперь возникает вопрос: что это может быть? 

Некоторое время назад мы рассматривали на карте эти Парасельские острова и там все было нормально – обычные снимки местности, сделанные с воздуха неизвестно кем и когда. Никаких “вставок” там не было, поэтому всё появилось на карте недавно.

Причем, нормально вписать “вставку” в картинку может даже скучающая мексиканская домохозяйка, время от времени  втыкающая фотошоп – это очень простая процедура. Но здесь всё сделано очень грубо – словно специально, чтобы люди обратили на это внимание. 

В свете выше изложенного можно думать, что это либо такая шутка  от Google, который уже как-то нарисовал на картах Марса базы с американскими колонистами, либо Google таким образом доводит информацию для тех людей, которым информация нужна. То есть кто не смотрит новости по ящику, а полезет в интернет сам и попытается прояснить для себя ситуацию. 

Если правильная вторая версия, то в Южно-Китайском море действительно что-то произошло – там был настоящий морской бой, возможно даже бой с участием НЛО.

Однако, если правильная первая версия, что  Google просто так пошутил – для такой шутки тоже должны быть серьезные основания и скорее всего в Южно-Китайском море был какой-то другой  инцидент и Google привлек к нему внимание, дорисовав на картах горящие корабли. 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Ну на Марсе действительно присутствуют базы с американцами.
Так что и здесь похоже решили дать намёк.

zlobnyi karlik

Таких приколов по всей карте. Года 4 назад рельеф пробовал изучать. И в юк море такая хрень уже была.
Но больше мне нравится вот этот портал. Даже какой то хрен там рукой машет ))))
23.060658,-161.918328

Misteryo

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что у России нет достоверных данных о якобы имевшем место радиационном инциденте в Южно-Китайском море. Об этом он сказал журналистам в субботу, 23 ноября. https://iz.ru/946614/2019-11-23/naryshkin-otcenil-dannye-smi-o-iadernom-vzryve-v-iuzhno-kitaiskom-more

Misteryo

Во-первых, стоит понимать, что никакого ядерного взрыва в Южно-китайском море не было точно – это не удалось бы скрыть.

Во-вторых, никакого фантастического увеличения радиоактивности в регионе не зафиксировано. Самая высокая мощность эквивалентной дозы, зафиксированная на побережье Китая севернее острова Хайнань, составляет на текущий момент 0,24 микрозиверта в час. Много это или мало? Это немного. Если подвергаться такому радиоактивному облучению в течение года, то даже среднемировую мощность эквивалентной дозы облучения от естественных источников накопить не получится. В Лондоне есть места, где радиоактивность выше в два раза. https://vz.ru/world/2019/11/23/1009961.html

О как!