Гигантские рога дьявола над Персидским заливом. Оптический эффект или ЗНАК?

thesun.co.uk: Эти невероятные изображения, кажется, запечатлели гигантские рога дьявола, поднимающиеся над Персидским заливом во время солнечного затмения. Фотограф ждал в нужном месте, чтобы сфотографировать редкое зрелище, так как на рассвете солнце было частично заблокировано луной.

Элиас Хасиотис планировал запечатлеть солнечное затмение 26 декабря, находясь в отпуске в Аль-Вакре, Катар. И он знал, что из-за того, что он пришел на рассвете, у него была возможность запечатлеть очень редкое явление – солнечное затмение в сочетании со светоизгибающими эффектами миража, видимыми у поверхности океана.

В интервью BoredPanda Элиас Хасиотис сказал: «Я надеялся, что оптические эффекты, такие как нижний мираж, будут видны, и мне посчастливилось их запечатлеть».

Этот тип миражей над океаном называется Fata Morgana и возникает, когда лучи света изгибаются, когда они проходят через воздушные слои с разными температурами. 

Он назван в честь артурийской колдуньи Морганы ле Фай, потому что когда-то считалось, что миражи – это сказочный замок, созданный ее колдовством, чтобы заманить моряков на смерть.

Беседуя с журналистами Элиас добавил: «Я беспокоился, что из затмения ничего не выйдет. Однако, когда солнце, наконец, начало вставать, оно выглядело как две отдельные части, как какие-то красные рога, пронзающие море. Вскоре оно приняло форму полумесяца с видимым эффектом нижнего миража».

Из-за его формы это явление его прозвали «злой рассвет». Элиас сказал, что это был самый потрясающий рассвет, который он когда-либо видел.

После того, как солнце поднялось над горизонтом, фотограф смог сделать еще и удивительный снимок самолета, окруженного не то рогами, не то полумесяцем. 

Комментарий Редакции The Big The One: Фата-моргана – это редкое, но известное  оптическое явление, состоящее из нескольких форм миражей – отдалённые объекты видны многократно и с разнообразными искажениями. Своё название эффект получил от имени волшебницы Морганы, сестры короля Артура.

Научные адепты объясняют явление тем, что воздух, вследствие разности температур по разному преломляет свет и позволяет видеть даже объекты за горизонтом. У сторонников Плоской Земли на это несколько иной взгляд, однако в данном случае все эти взгляды не имеют значения – как не имеет значения и химическая причина покраснения воды в озерах и реках. 

В пророчествах сказано, что перед Апокалипсисом “воды превратятся в кровь”. И они постепенно превращаются. В Австралии сейчас даже небо такого цвета. А в Персидском заливе на этом небе появились здоровенные красные рога, после чего через залив полетели первые баллистические ракеты. Возможно кто-то скажет, что это “опять такое совпадение”. Это его право. Но мы в совпадения не верим, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
29 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
omant

Похоже на исламский символ

Arab

Прикольный снимок

atlast

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=h0-7F8vRGxo

“ПРОРОЧЕСТВО О СУДЕ НАД АМЕРИКОЙ
Грядет суд Божий на тебя, Америка, Я долго терпел эту гордую, непокорную Мне страну, в которой живет народ, поклоняющийся Ваалу и превозносящий его. И ныне придет Мой суд на тебя и ты пострадаешь от рук Моих, за то, что напоила всю землю ложными учениями и заблуждениями, за то, что гордо превозносишься над всеми, Я унижу тебя. Основной удар будет на Нью – Йорк, потому бегите оттуда дети Мои, кто услышит Мой глас и предупреждение Моё. Слово Мое истинно и верно и Я изрек Его, а значит состоится вскоре.”

Zatmenie

Это не рога. мне очень напомнило флаги некоторых исламских стран. возможно такой будет у разваленного ирана или непризнанной республики отколовшейся от него. Возможно это символ скорого прихода Махди. (фото с кораблем после рогов четкий арабский полумесяц)

Laraperl

Да-да прямо как над мечетью и под тем же углом.Впервые в жизни вижу фото восхода солнца в виде полумесяца. это какой-то знак. Не знаю хороший, или плохой.

alva

Это луна. Гляньте любую вебку в ОАЭ где нить.
Луна там рогами вверх. А не в бок как у нас.

Praetorian

Мнение читателя больше 5 лет –
Звёздный час Биг Вана. 3 Мировая Война.
Я тоже ждал этого много лет. Много больше Биг Вана.
Я его уважаю.
Пошел вон, Вавилон!
Вавилон, пошел вон!
Ты ревешь, как раненый слон,
Пошел вон! Вон, Вавилон!
Твои души взяты в полон,
Но ты не живой, ты – клон.
Ты не слыхал, как поет Авалон.
Пошел вон! Вон, Вавилон!

Это слова из последней песни БГ Вавилон.
гуглите.

Биг Вану Держаться.-)

Praetorian

Все ждут Трампа.

Limb

Чистый канал гипноза усиленно форсит БП в 21 году. Ну, там, волна на Западную Европу и прочее сопутствующее. Про Канары, правда, не повторили, ну и ладно.
Думаю, в этом году можно расслабиться, только периодически сравнивая события из новостей с пророчествами Крейга.

” Будет очень много землетрясений. Их будет много настолько, что это приведет к отмене летних Олимпийских игр. Особенно пострадает какой-то вулканический остров, который в результате извержения будет уничтожен. ”
Интересно какой это остров…

Arab

не понял что это вся война что-ли?)

Razvitie

«Естественный прирост нереален»
Россия вымирает или «оптимизируется»? Почему убыль населения стала необратимой
https://www.znak.com/2020-01-08/rossiya_vymiraet_ili_optimiziruetsya_pochemu_ubyl_naseleniya_stala_neobratimoy
«Поколения российских женщин не воспроизводят себя в нужном количестве начиная еще с 1910 года»

BaaL.ver.2.0

Ну я там увидел полумесяц – символ Ислама, знак победы Ирана над Америкой.
Ну не может самая сильная держава в мире ничего с Йеллоустоуном поделать да и затевать глобальную ядерную войну стремновато
Теперь штаты это собака которая лает

Arab

с природой вообще никакая держава не справится. как оказалось богатство населения не означает его защищенность. как пример Австралия. а уже и Новая зеландия гореть начала.

BaaL.ver.2.0

Йеллоустоун контролируется космическим альянсом(дружественными инопланетянами) через магнитное поле планеты.
Изначально был план ослабить Йеллоустоун а потом взорвать, но выборы выиграл Трамп а не Хиллариха.
А так как Трамп человек Ротшильдов, которым сильная Америка не шибко нужна, то здесь речь о небольшом совпадении интересов Ротшильдов и космического альянса.
Вся эта ситуация дико бесит анунаков, они требуют от штатов продолжать людоедскую политику, а альянс требует прекратить – угрожая взорвать Йеллоустоун.
Как оно будет дальше неизвестно, но по всем законам жанра, Америка сейчас это Римская империя перед падением

Laraperl

На первых фото полумесяц кроваво-красный, а на последнем с самолетом – перевернутый. Знаки, однако.

Arab

я один! Но очень активный))))))))))

pisec

После того не означает в следствии того.

Arab

Как ой же он напыщенный петух, этот трамп. Хвалит и хвалит себя, хасспади да похвалите уже кто-то его. так что войны не будет? мда сша точно не то уже.

An0n

конец света будет завтра.. надо выйти на работу после стольких дней запоя!

Cat

comment image Прочитал заготовленный текст с суфлеров (два прозрачных экрана по бокам на триногах) Санкции…блаблабла…жертв нет…нас предупредили…мы готовы к миру с теми кто ищет мир… Трамп слился.И его заявления по поводу того что 50+ целей на мушке и Иран незамедлительно заплатит за любого солдата или ОБЬЕКТ США вышли балабольством. Просто Peace Da Ball в глазах патриотов Америки ,слив на выборах 100%

Fifth_account

США поставили обезьян на место не опускаясь до ихнего уровня, то есть поступили оптимальным образом. Выбрали лучший вариант… из того что было.

Cat

Да США давно там уже ставят всех на место,вдали от родины. Не опускаясь до их уровня. Строят армию,финансируют ее за бешеные деньги и показывают в другом конце “села” как обезьянам жить необходимо.Обезьяны хотели показать США слабые места в архитектуре небоскребов, но им это не понравилось… Так как советы принимать дурной тон для господ,а вот давать их всем необходимо.

atlast

Бедный Хал!

“Военного ответа на атаку не будет.

Многие американцы в полном ступоре от такого поворота событий. Большинство за гранью нервного срыва. Невозможно даже найти слова, наиболее могущественная нация на земле не делает ничего, под президентом, который без конца заявляет о нашей силе, но который неспособен или не желает её использовать.”

https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/news-nation/no-u-s-military-response-to-iran-attacks

atlast

Настоящая война всегда начинается неожиданно. Так что всё будет как надо. Толковый генерал это как толковый бык. Немножко подождёт, а потом спустится с горы. Без громких фраз и размахиваний руками.

Американцы не будут американцами, если не нападут сзади из-под тишка. Собственно, как и любой нормальный генерал.

atlast

Может и правда. Но Иран формально не при чём, Кения не Ирак и не Сирия. Хотя, при желании, можно и дельфинов обвинить в нападении на авианосец и заявить, что это иранские прокси…

alva

Просто луна же, а?
В тех местах она рогами вверх. Круто получилось,да.
Но при чем тут затмение??? И история на 100 строк?

atlast

26 декабря 2019 года, в районе 7-ми утра было частичное солнечное затмение. Именно оно на фотках. То есть на фото – Солнце, частично закрытое Луной.

В 6:30 местного времени это выглядело в Аль-Вакре (Катар) примерно так:

comment image

BaaL.ver.2.0

Танцующий Илон Маск – очередной “технологический” прорыв от Илона Маска
https://www.obozrevatel.com/green/transport/ilon-mask-nachal-tantsevat-vo-vremya-prezentatsii-tesla-model-y-v-kitae-video/amp.htm
“Как же нам не хватало танцующего Маска” рукалицо