Для борьбы с пандемией на улицы выпустили Робокопов версии 1.0.

zerohedge.com: С момента выхода знаменитого фильма режиссёра Пола Верховена «Робокоп» («RoboCop») прошло 33 года и, кто бы мог подумать – этот Робокоп уже практически здесь. Их толпы бродят по улицам среди нас, но наивные граждане США пока об этом не знают. 

Подъем и расцвет вызванного короной полицейского государства, подпитываемый достижениями в области технологий, породил шлем, оборудованный дисплеем, который наверняка очень понравится самым озабоченным силовикам всего мира. Он называется «умный шлем» и он может проверять пассажиров аэропорта, например, на наличие вируса COVID-19, а также предоставлять сотруднику со сканером другие важные записи.

Таким образом возникает интересная ситуация: мэрия города Флинт, штат Мичиган, не может обеспечить жителей города чистой питьевой водой, но деньги на футурологических роботов-полицейских быстро нашлись и теперь, например, путешественники в международном аэропорту Бишоп могут увидеть толпу Робокопов прямо в живую.

Под видом проверки пассажиров на COVID-19 умный шлем, производимый KeyBiz в Италии, может сканировать температуру тела людей на дистанции более 20 футов. Тем не менее, чудо-шлем Smart Helmet не ограничивается сканированием тела по температуре, которое может сделать любой термометр с лазерным наведением.

В шлем встроена рабочая станция сервера, занимающегося распознаванием лиц, которая может предоставить полицейскому всю информацию о клиенте – начиная от номерных знаков его автомобиля и заканчивая именем любимого пса. И не важно, террорист вы или полностью лояльный власти гражданин – вы все равно будете подвергнуты сканированию. 

Шлемы уже используются как и в Италии, так и по всему миру. Мичиганский сайт ABC12 сообщает, что если у кого-то температура превышает 100,4 градуса Фаренгейта, человек изымается из толпы и полиция проводит настоятельное исследование его здоровья, очевидно волнуясь – не слишком ли человек болен для выхода в город или более дальнего путешествия.  ABC12 пишет:

Всех пассажиров аэропорта, у которых зафиксирована температура выше 100,4 градусов, попросят покинуть здание аэровокзала после того, как полиция проведет ограниченное отслеживание контактов с коронавирусом, чтобы выяснить, какие области здания могли быть подвержены воздействию.

Мы уже давно предупреждали наших читателей, что пандемия COVID-19 будет использоваться в качестве “уважительной причины” для вторжения в нашу частную жизнь. Мы об этом говорили еще 20 лет назад, но теперь, похоже, славные времена наступили.

И теперь вторжение в вашу частную жизнь с каждым днем будет все больше и больше. И все будет подпадать под эгиду опасений за ваше здоровье,  все будет делаться только чтобы защитить вас от проклятой пандемии. Ну и само собой – Америку будут защищать от терроризма.  И теперь все это заставляет нас тосковать по старым  добрым дням, когда единственной опасностью в полете был запах сигаретного дыма от всех пилотов на борту.

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

О роли Берл Лазара в судьбе России
https://youtu.be/R7In5KKbibg

Beshbarmak

это пока еще монтаж

1111011

Жалкие попытки соорудить шлем как у Астратес.
Но начинать надо с малого.