Извержение на Ла Пальма перешло в драматическую фазу.

Вчера, 15 октября 2021-го года, где-то во второй половине дня вулкан Кумбре-Вьеха, продолжающий свое извержение на острове Ла Пальма, внезапно прекратил свою работу – перестала течь лава и землетрясений не было около трех часов, как минимум. Не унывающие никогда оптимисты расценили это как благоприятный знак, решив, что вулкан потух. Но праздник испортили пессимисты, предположив, что это временное затишье, что просто  лава расплавила часть конуса и обломки перекрыли дорогу. 

Как и ожидалось, победила вторая точка зрения и вскоре вулкан продолжил свою работу – на склоне появилось новое вентиляционное отверстие и оттуда повалил дым, заполнивший все вокруг:

Лава тоже не заставила себя долго ждать:

View post on imgur.com

 

Идет нарастание слоя базальта и по высоте:

https://twitter.com/JavierApophis/status/1449110624764563456

Появились видео того, как выглядят постоянные сейсмические толчки глазами местных жителей:

https://twitter.com/rubenlodi/status/1448321594011574276

Во всем этом приятного мало, однако, самая плохая новость пришла сегодня ночью от Европейской сейсмической службы, которая зарегистрировала землетрясение под островом на глубине более 300 километров:

Поскольку EMSC получает данные от испанцев, своих там нет, а испанцы новость не подтвердили, сначала все подумали, что это просто какая-то ошибка. Однако, сообщение EMSC не убрали. Кроме того, сервисы стали показывать подход к острову круизных лайнеров, что намекает на подготовку срочной эвакуации населения в больших масштабах:

Поскольку власти острова до самого конца уверяли всех, что извержение начнется нескоро, у мирового сообщества диванных вулканологов сложилось очень плохое впечатление об испанских геологах – неужели они такие тупые, неужели они не видели то, что видели все? Как вчера выяснилось – впечатление было ошибочным. 

Одним из бесценных источников информации по извержению, которым мало кто пользуется, являются чаты под прямыми эфирами с вулкана. И вчера, под эфиром с потухшим вулканом один местный житель сообщил радикальную вещь. По его словам он, на момент эфира, был занят помощью с размещением другу, который жил в 200 метрах от места появления первого вентиля. В 2018-м году этого друга посетила делегация местных геологических гуру, которые до этого шатались по окрестностям с секретными геологическими  приборами и сказали чуваку, что него есть три года на продажу недвижимости и сбор чемоданов. Он не послушал. 

Таким образом местная геологическая служба оказалась на высоте – люди определили место нового вентиляционного отверстия  с точностью до 200 метров и даже почти точно назвали срок его появления. Врут только политики. И сейчас они врут, что все под контролем, подгоняя к острову пустые пароходы. 

Сами по себе глубокофокусные землетрясения (то есть землетрясения на глубине 300-600 км) ничего не значат – по краям Тихоокеанской плиты они каждый день. Но очень далеко от края плиты, прямо под действующим вулканом, где в день бывает по четыре-пять М4.0 на границе верхней мантии – это очень, очень плохой знак. Это значит, что магма поднимается с самых глубин, что её что-то давит наверх.

Скопления магмы на глубинах 3 километра и 30 километров – это две большие разницы, масштабы там отличаются на порядки.  Но рядом с рекой в мантии на глубине 300 километров какие-то магматические течения на глубине 30 километров – это просто ручейки, впадающие в Миссисипи. Только в данном случае подземная Миссисипи эти ручейки питает и магма течет не вниз, а вверх. 

Из одного глубокофокусного землетрясения небольшой силы нельзя делать каких-то выводов, больше вопросов вызывают действия испанских официалов, которые определенно пытались скрыть необычное сейсмическое событие.  Это позволяет думать, что глубокофокусное землетрясение там было совсем не одно и речь может идти даже о рое. Так, последнее М4.9 было понижено до М4.3 – то есть манипуляция  присутствует:

Но если там действительно есть или будет рой, если там будет не М3.8, а землетрясения станут усиливаться – это станет знаком не просто двигать подальше от острова, а сваливать вообще с Земли, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
lasnamae

Опять ничего не случилось 15,10 ?

PrometeiAsuraLokiSatan

Хах чем глубже градусник тем ярче откровения)

padmasambhava

не стреляйте критикуйте “оркестр” BigOne, играют как умеют. Одна из лучших альтернативных площадок для размышлений на сегодняшний момент.

Monami

Вам мало того, что случается? Странные люди на свете живут.

artmap

не перегибай
случилась величайшая трагедияcomment image

bob dayler

В Солнечной системе точно была еще одна планета сейчас ее нет

https://youtu.be/rJgJG6__mfE

Tarchun Hyn

Бигван, говорилось что типо извержение может продлиться до 3 месяцев и тогда все ебанет в воду. Есть ли дополнение к этим словам? Получается плюс минус это будет зимой, в декабре или январе.

Да и вообще чет все это очень долго длиться, природа должна показать что не вируса надо боятся а катаклизмов. Восточная часть Америки больше всего имеет органичений по уколам, не зря цунами пройдется, в принципе заметил интересную тенденцию, там где больше всего было истерии там больше всего было и есть потопов и разных бедствий (Италия (неделю назад), Германия (тоже недавно), и т.д)

Last edited 2 years ago by Tarchun Hyn
Monami

А природа ещё недостаточно показала? Шизнутым прогрессистам-сциентистам что ни покажи, хоть кол на голове теши.

Vik

Самое главное сейчас происходит в недрах планеты.

Аналогия с Титаником.

Корпус уже был пробит но пассажиры до последнего не верили в потопление великого судна.

Last edited 2 years ago by Vik
Monami

Не дай Бог

Monami

Страшные новости, конечно. Со всех сторон. Но главное г-но кнчно эти бл*ди с их жижей и nwo. Всё остальное можно пережить, со всем смириться. Что от природы идёт.

Monami

Наша тактика тихий саботаж. Там привитых % намного больше чем у нас. Оставшиеся отчаянно бьются. Другая система. Мы партизаны все) сидим на диванах и смотрим, проснутся наши рыбоглазые поповы и иже с ними, или какЪ.
В 20-м веке мы учинили ВОСР, завалили 3-й рейх и в конце союз до кучи зачем-то. Подустали мальца, не суди строго.

StarNorth

Да хватит везде Бога да Христа приписывать, они не виноваты,что люди себя так ведут. И навряд ли их вина в том,что человек перестал слушать совесть, оскотинился. Не обязательно человек плохой, если не верит в Бога, он может каждый день делать сотни позитивных дел, и от этого станет только лучше.

Helgahelgah

Во Франции сегодня опять должны быть протесты. Но что мы для привилегированных, так, мухи назойливые. Пожужжим и разойдёмся по домам.

У нас обещают аннулировать санитарный паспорт всем кто не сделает третью вакцину.
Не понимаю, не понимаю, правда, не понимаю.

Хотели бы сократить население – оставили бы всех болеть и умирать. Что за танцы с бубном.

B57D66ED-2B8E-4BAB-AC58-EE708EEDDE85.jpeg
Monami

Ахах, отличные картинки. На них всё, в общем-то, понятно.

Arab

так ладно они. им точто. эксперименты же над населением идут а не над ними

Tarchun Hyn

Почему считаете что им не получится это сделать? Может не зря говорится что будет как во дни ноя? Тогда точно делали себе “бессмертие” и жили по тысячу лет. Странно что Бог допускает страдания простым людям, а элите на все пох, им хоть бы шо. Где же справедливость? Некоторые из самых больших шишок я думаю уже делают такое, переселяются в другие тела, но такое чтобы полностью один организм без старения видимо еще не могут сделать.

Выглядит так будто элита это такой паразит который никто не уничтожит, что ты бы не делал.

Last edited 2 years ago by Tarchun Hyn
Helgahelgah

Не знаю, мне трудно…моя голова отказывается принимать этот абсурд. Ну те я не понимаю, что делают эти правительства.Считается, что мы развиваемся, но мне кажется, что все только хуже. На протяжении всей истории человечества, мы как бы развиваемся. Но я даже не понимаю, по каким критериям вообще оценивать развитие? Ну те, а чего мы достигли собственно? живем дольше ну хорошо, средний француз живет до 80-85 лет, но последние 20 лет он проводит лечась от рака, диабета, сосудистых болезней сидя перед телевизором. Достижение абалдеть… живем сытнее у нас на полках реально сумасшедший выбор продуктов, НО!, трансформированых продктов. Вы найдете 100 видов печений,… Read more »

Justakitten

Это худшее порождение капитализма, потому что у того, у того что я делаю даже не возможно измерить прибавленную стоимость классического марксизма.

Кайзалось бы, это только лишний раз дойказывает, что майрксятина – антиталмудическая гойлиматья. Ещё МойМаднид, из университария имени которого пройисходят все маськвабадские чечены, кидал щирым жидам предъявы по пуйстоты и бейссмыслицы.

Viva888

Не шумите, мои полезные. Что первую, что второго, что третьего полезного через пару лет заменят ИИ, роботы и репликаторы. И все вы станете бесполезными вещами интернета вещей. Шучу, уже нужно смеяться.

Last edited 2 years ago by Viva888
Helgahelgah

Ну то, что у меня потввхолным есть время «подумать о великом» это не безделье, это роскошь.
Если кому интересно узнать больше про как связать Марксизм с новым цифровым капитализмом, вот хорошая книга:
Marx in the Age of Digital Capitalism

Вот автор интересно размышляет, что собственно является ценностью, которую производит сидящей на зарплате работник фейсбука?

26567396-D9C2-4D3D-AEFD-01B65336FF72.png
Viva888

А без Маркса никак? Сколько его можно заставлять вертеться на шампуре в аду?
Работники фейсбуков особенно ценны в глазах дьявола, ведь ИИ фейсбука не только занимается пропагандой лжи, но и хранит цифровые копии людей на серверах на других планетах, которые и были недавно перехвачены и удалены квантовой системой, а дверные коды в офисах были ею изменены посреди рабочего дня, чтобы быстро не починили.
Цифровым работникам хорошей наградой будут цифровые фантики. Кстати кабала хочет выпустить монету, обеспеченную золотом на 1 трлн $. Точнее позолоченным сусальным вольфрамом.

Last edited 2 years ago by Viva888
Viva888

Бывшие большие администраторы групп ВК, сидящие в колониях, придумали новую игру. В центре ставится вантуз, вокруг него бегают администраторы, а когда музыка стихает – кто первым сел на вантуз, тот и выиграл. Остальных обрабатывает ФСИН, то есть они играют в ту же игру, но уже вокруг швабры. Победителей выставляют в ютубе.

Last edited 2 years ago by Viva888
Viva888

Немного не так, как в библии.
Первой леди была демоница Лилит, первым джентельменом – демон Пацуцу. Кучу раз аннунаки делали Адамов с геномом демонов, аннунаков, но пока к ним не подмешали гены йети, свиней, светлых инопланетян и т.д. – ничего жизнеспособного не получалось.
Вот поэтому Абраму Гойлутному и нельзя есть человечину.

Last edited 2 years ago by Viva888
Justakitten

Вот поэтому Абраму Гойлутному и нельзя есть человечину.

Но пойроть гоев необхойдимо.

wake_up

Не по теме. Очередное доказательство тщательного планирования пандемии, за долго до её начала. 2011-й год.

PrometeiAsuraLokiSatan

Госуслуг не существует, но все упорно туда прутся.

Shrai

“Но если там действительно есть или будет рой, если там будет не М3.8, а землетрясения станут усиливаться – это станет знаком не просто двигать подальше от острова, а сваливать вообще с Земли”
Судя по анимации с хронологией извержений от самих же испанцев, там были намного большего масштаба извержения, за 1 из которых образовалась чуть ли не 1/3 острова, настолько много лавы было, тч им радоваться видимо можно будет, площадь земель увеличится.

Rudra

Пахотных…

artmap

тьі не прав лосось, всех лишнехромосомньіх нужно срочно и безотлагательно чипировать новичком, сразу тремя дозами, чтоб наверняка

Tarchun Hyn

Да луйтше пусть еще доз так 100 чтобы прям наверняйка. Сколько же потом зоймбаков будет уххх, ну удивляйться не найдо, повернення руських до австалопітекоруських це завжди добре для розвитку інших країн! Більше руссо рабів дорівнює краща ейкойнойміка!

Last edited 2 years ago by Tarchun Hyn
artmap

с тех лишнехромосомньіх рукожопов работников не вьійдет. только на отстрел, так дешевле

Helgahelgah

Что то твиттер сломался, а я только хотела посмотреть, что там с протестами.
А они его выключили

солнечный зайчик

https://vk.com/club204081503 о том. что извержение пойдет по этому пути я знала еще 2 недели назад. прогноз в моей группе. группа закрытая. подать заявку. на моем счету 90 процентов сбывшихся прогнозов по змт и ураганам. работаю для людей. абсолютно безкорыстно. мы должны помогать тем, кто оказался в беде или идет к ней.опасность грозит не только острову, но и всем побережьям в округе,Африка,Европа,восточные США,ЮЖНАЯ АМЕРИКА,ЦЕНТРАЛЬНАЯ АМЕРИКА. КУДА ВСЕХ ЭВАКУИРУЮТ?Я НЕ ПАНИКЕР, НО ВСЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНО. РАЗЛОМ В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ, ИЗВЕРЖЕНИЕ НА КАНАРАХ, ЗМТ ПО АФРИКЕ-ЭТО ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ.И У ЛЮДЕЙ НЕТ И ГОДА, ЧТОБЫ ПОДГОТОВИТСЯ К ТАКОМУ МАСШТАБУ СОБЫТИЙ.ПОЭТОМУ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ… Read more »

Tarchun Hyn

А когда то по вашим прогнозам будет обрушение острова ну и цунами?

брось, в той групе вкудахте одни лишнехромосомньіе пидорасьі, тебе аж самому противно. пости вангования здесь

artmap

пойманую рьібу не кормят

YNG
Last edited 2 years ago by YNG
omant

всех и камчатку грабит москва, там всё есть

Olg1

Достаточно много из так называемых “привитых”, на самом деле справки купили.)

Olg1

Это надо у него спросить без записи.)