Израильский Boeing 747 выписывает над морем странные фигуры.

3 ноября 2019 года многочисленные пользователи сервиса FLIGHTRADAR были очень удивлены поведением израильского авиалайнера Boeing 747-458, который по пути из Рима в Тель-Авив стал выписывать в воздухе очень странные фигуры:

Таким образом, похоже,  пилоты Boeing 747 решили нарисовать в воздухе свой самолёт.

Время от времени на различных авиашоу самолеты действительно проделывают нечто подобное, однако рисунки относительно небольшие и предназначены для смотрящей шоу публики:

В данном же случае рисунок получился здоровенный, причем видимый только на сервисе, где отображена траектория самолета: если самолет рисовал дымом и выхлопом, то он за время рисования  должен был рассеяться. Кроме того, в Средиземном море из зрителей есть только рыбы. 

Еще один интересный момент – насыщенность трафика в этом районе, где на момент рисования в воздухе иногда находилось до 10 самолетов. А это уже создает определенную угрозу столкновения и ненужную нагрузку диспетчерам. 

Теперь мировые конспирологи активно думают, что это было. Для объяснения высказываются следующие версии. 

а) Как сообщает сайт авиакомпании El Al Israel Airlines ,  к выводу на пенсию готовится последний из  Boeing 747 авиакомпании. В обновленном расписании авиакомпании флагманский авиаперевозчик Израиля подробно рассказал о планах по выводу на пенсию последнего из своих 747-х в начале ноября.

Согласно данным авиаперевозчика последний рейс самолета запланирован на период 1 ноября – 3 ноября и самолет как раз и должен был лететь в Рим и обратно.  Отсюда высказывается версия, что пилоты решили таким образом отметить последний полет самолета. 

Однако, возникает вопрос: почему об этом нет никакой информации от авиакомпании? Если это шоу, то у шоу должны быть зрители. Кроме того, должно быть какое-то согласование маневров с диспетчерскими службами всего региона, поскольку внезапный поворот авиалайнера в воздухе для пилотов на встречном курсе может выглядеть несколько неожиданно. 

б) Израильские самолёт угнали какие-то хакеры/террористы и теперь, когда они наиграются с фигурами высшего пилотажа они поведут самолет на таран какого-нибудь объекта. 

г) В далеком 2001-м году в ходе разборов полетов врезавшихся в небоскребы лайнеров,  конспирологи обнаружили, что если бортовой номер одного из врезавшихся в ВТЦ самолетов записать шрифтом Wingdings, то получится такая картинка, где как бы фигурирует Израиль.

Отсюда некоторые предполагают, что всё это как-то связано с намечающимся новым 9/11 с самолетами. 

д) Самолёты Boeing 747 собирают на The Boeing Everett Factory, то есть в городе Эверетт, штат Вашингтон. А город Эверетт входит в городскую агломерацию города Сиэтл. Возможно, это как-то всё связано? 

е) Пилоты самолета находятся под воздействием каких-то сильных веществ и до конца не соображают, что делают. 

Точного ответа на эти все вопросы никто не знает, поэтому все ждут официальных разъяснений от El Al Israel Airlines, следят за развитием событий и наблюдают за самолетом: а вдруг он нарисует что-то еще?

 

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
AviatoR

Вряд ли в таком масштабе пилоты сами рисуют )) Это автопилот скорее всего ) Т.к. в противном случае надо построить некую координатную сетку, и точно в нужных точках поворачивать на точно заданные углы. Это вручную гемор будет страшный такой рисунок рисовать….

gremlin70

Ну да, в Сиэтле в том году угоняли, бочка и мертвая петля

Vovhik57

Поправка на ветер . Штаты перевели стрелки на зимнее время.
https://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/5217731-zimnee-vremya-kanada-i-shtatyi-pereveli-strelki-chasov.html

Fifth_account

comment image

1234

В деревне гадюкино пьяный тракторист нарисовал кукишь на поле, перепахав асфальт.

karamergen

рептилоид колхозный

karamergen

всем осмотреться в отсеках, приготовится к пизде.

adler

Пережившим 3 ноября, обязательно требовать скидки и обслуживания в не очереди. Как страдальцам !

rutmol

ГДЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ??? В Сиэтле с Москвой разница 11 часов – сейчас там пол 9 утра – а футбол начнется то ли в 16 :05 то ли 23 : 05 по местному времени! Так что день там еще только на подходе -а пока там утро!

Vovhik57

В Сиэтле только 8.30 Воскресенье . Кое кто ещё видет 4е сновидения.

adler

Как у вас получается, с поверхности. Опять в пещеру загнать ))

MAVR

“Схождение Двух Пятёрок” Необходимое при Явлении Царя на Руси произойдёт 11.11.19: https://cont.ws/@7seals/1493413

VM

остается вопрос почему именно с 1 по 3 ноября они снимают боинг с полетов. и, скорее всего, это фигурное катание есть намеком

alva

comment image
comment image

VM

как версия: самолет точно нарисовали вдоль 34 параллели, которая проходит, в том числе, и через южные штаты США и Лос Анджелес. А центр самолета находится прямо на 31 меридиане.

shonenpl

Кто-то кому-то демонстрирует возможности удалённого управления.
Так рисовать пилоту сложновато.
Зачем? – Может просто реклама…