Инцидент на АЭС Пикеринг в Канаде.

Около часа назад  все люди, проживающие на дистанции менее 10 километров от АЭС Пикеринг, Канада, получили тревожное оповещения такого типа:

Согласно этому сообщению людям рекомендуется сидеть смотреть телевизор и ждать дальнейших инструкций, поскольку на станции что-то происходит. Пока никаких других действий от населения не требуется, поскольку утечки радиации нет. 

СПРАВКА: АЭС Пикеринг (англ. Pickering Nuclear Generating Station) — действующая атомная электростанция на юго-востоке Канады. АЭС расположена на берегу озера Онтарио близ города Пикеринг в провинции Онтарио в 13 км от Торонто.

Всего на АЭС Пикеринг было построено восемь реакторов. Все они относятся к типу CANDU. На текущий момент мощность АЭС Пикеринг составляет 3 244 МВт.

В декабре 1997 года на АЭС Пикеринг были остановлены все реакторы первой очереди для проведения модернизации. Однако, в связи с завышенной стоимостью работ в 2005 году модернизацию второго и третьего энергоблока решено было не доводить до конца, а реакторы закрыть. Реактор 4-го блока был вновь запущен в 2003 году, а 1-го блока — в 2005 году.

Седьмой реактор АЭС Пикеринг в 1994 году установил мировой рекорд по длительности работы без остановок. Результат оказался равным 894 дням.

Согласно нескольким сообщениям в социальных сетях со ссылкой на работников  АЭС, на одном из реакторов произошла резкая потеря мощности, которая вскоре восстановилась и сейчас на АЭС всё нормально:

Другие сообщения говорят о “климатических проблемах” наподобие ледяного шторма. Официальных заявлений пока нет никаких и что происходит никто не знает. Но люди встревожены, на что есть, как минимум, четыре причины:

а) АЭС очень старая и там постоянно что-то случается:

б) В 2011-м году на АЭС были пойманы с поличным 11 сотрудников, которые употребляли на дежурстве наркотики;

в) АЭС фигурирует в Симпсонах:

в) В случае серьезной аварии десятью километрами там не ограничится:

Таким образом сейчас не только жители 10-ти километровой зоны, а несколько десятков миллионов жителей США и Канады прильнуло к телевизорам и ждет о  властей более подобной информации. 

Следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Розовый бобр

Канадцам пока похрен, но следят и веруют оф СМИ.

MAVR

Напряжённость спала: инцидент признан ошибочным.

Розовый бобр

Главная проблема современного мира, что любые проблемы, признаются только тогда, когда их уже нельзя скрывать.

atlast

“Современный мир” это в принципе и в целом постройка из говна и палок. Ну, немного краски и изоленты. Картонный крашеный фасад по наспех и наскоро скроеным лесам. Неудивительно, что оно разваливается.

Особенно плохо то, что на шатком кривом и дефетном основании понастроено в несколько ярусов, так что никогда не знаешь, какая часть обвалится и что потянет за собой.

Самые лучшие конструкции и механизмы имеют срок службы 25-35, очень редко – 50 лет. При отнюдь не нулевой вероятности отказа. Вся планета завалена этим хламом, который непрерывно надо чинить и обслуживать…

Arab

Так уже передали что єто ошибки. шо за хипиш.

Al_maz

Что нам до наркоманской лгбтешной Канады, да?! Она пожинает содомские плоды свои. Главное, чтобы многострадальная Россия-матушка жила и бед не ведала!

BaaL.ver.2.0

Стырено с интернета:
Simpson = Si-mps-on = Sion “mps”

mps (Master Production Schedule) – Главный производственный график

Viva888

Ну вот, соединение Сатурна с Плутоном и ещё с 3 быстрыми планетами. Революции были, теперь пошли аварии и катастрофы. Импичменты, Брекситы, в Иране скидывают аятоллу через сбитый самолёт (возможно оператора ПВО обработали скалярным оружием, про применения его кабалой недавно говорил Фулфорд). Таролог Анна Вегдаш говорит что в сбитии замешан не Иран, не США, третья сила. В Чернобыле на АЭС тоже без “звёзд” не обошлось. В астропрограмме популярной astromatrix пишут, что этого Сатурн-Плутон давно ждали. МВ1 за ресурсы началась 1914, даже 911 случилась на оппозиции Сатурн-Плутон. А эра Водолея начнётся когда Сатурн и Юпитер (соединение) зайдут в 1 градус Водолея –… Read more »

Arab

в японии вроде тоже вчера с аэс что то было