Иран захватил британский танкер. ОБНОВЛЕНИЕ №6.

Иран захватил британский танкер – как и советовал ему внутренний голос. НАЧАЛО ПЕРСИДСКОЙ САГИ. 

ОБНОВЛЕНИЕ №6 

20 июля 2019 года Иран выложил официальное видео с захватом британского танкера, которое сейчас активно обсуждается в сети. 

Тем временем British Airways приостановила все свои полеты в Каир, Египет, на семь дней «в качестве меры предосторожности».

С чем связана такая предосторожность авиаперевозчик не объясняет,  однако это решение косвенно подтверждает циркулирующие в сети слухи о том, что “скоро в небе над Заливом будет  инцидент“. Какой именно инцидент источники не объясняют, но, в свете решения British Airways всё может быть. 

Кроме того, речь может идти о подготовке ВВС NATO некоей операции, перед которой авиаперевозчиков просят заблаговременно расчистить путь. В таком случае эта операция последует на протяжении объявленной недели, хотя многие склоняются к мысли о символизме даты 7/22. То есть бомбить Иран могут начать в понедельник 22-го числа. 

Пока самолёты над Заливом летают нормально и в небе ничего не происходит, однако, несколько часов назад со стороны АУГ во главе с  USS Abraham Lincoln выдвинулась в сторону Залива некая группа кораблей. Сколько кораблей и какие это корабли не сообщается. 

Как очевидно из этого поста, всего в АУГ кораблей 12, что в два раза больше, чем обычно сопровождает авианосец по штату. Исходя из этого можно думать о подготовке некоей операции. 

Технически для проведения даже демонстративного удара по Ирану одной АУГ будет недостаточно, поскольку речь будет идти не столько об бомбардировке иранских береговых батарей и сил ПВО, сколько о защите своих позиций. 

Пока первым кандидатом на присоединение к USS Abraham Lincoln является USS Harry S. Truman, который с 5-го июля как бы находится в Атлантике на учениях перед развертываем. Но там ли он на самом деле никто не знает и вполне возможно, что 5 июля авианосец вышел из Норфолка и полным ходом пошел в Аравийское море. В таком случае USS Harry S. Truman уже может быть там.

Вчера аккаунт USNavy выложил самое свежее фото USS Harry S. Truman, однако понять где оно снято из поверхности океана не представляется возможным…  

…хотя, конечно, для Атлантики волн несколько маловато. 

Пока никто уверенно не может сказать, начнется война в Заливе в ближайшие дни или нет, однако, как пишет The Jerusalem Post – после большой обиды Великобритании к идее разгромить Иран начали вяло склоняться Франция и Германия, поэтому речь, скорее всего, идет о создании коалиции. В таком случае, если ни с чьей стороны не будет сейчас резких движений операция против Ирана может планироваться не ранее чем на середину августа. 

Subscribe
Notify of
24 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Inf

однако это решение косвенно подтверждает циркулирующие в сети слухи
Все, что надо знать об информативности блога THE BIG THE ONE

Inf

Основываясь на этих слухах мы за месяц предсказали отставку Мэттиса, за три месяца удар США по Сирии, за полгода – блэкаут в Венесуэле и много что еще
Что же такое важное вы предсказали? Арест Эпстейна? Атаку на танкеры? Сбитие американского БПЛА? Блэкауты в Нью-Йорке и Вашингтоне?
Сейчас что предсказываете?

1234

Как то мало, на фоне 1-4 поста в сутки, точность менее 1%.

Inf

Надо было предсказывать наоборот! Сбылось бы 99%. И более.

1234

Я так и делаю :))))

snake

У ботиков какое-то обострение. Причем на многих ресурсах как с цепи сорвались. Этожжжж неспроста .
Вроде адекватный человек не будет читать и мучаться от “информативности блога”, не? Так мало того, ещё к каждому коменту настрочить по паре ответов. Попахивает какой-то изощрённой формой мазохизма. Я надеюсь у Вас с психикой всё норм? Доказать то что хотите? Хотя если честно, оба вопроса были риторические, не утруждайте себя ответом.

RusSpy

Вот смотрю последнее время на все происходящее и честно не понимаю. С Северной Кореей примерно тоже было, стращались, пыжились, на тормозах спустили. Сейчас здесь уже сколько времени тянут кота за яйца, хотели бы врезать, давно бы вырезали и силы и средства позволяют и что скажут потом в мире, пиндосам похер, не первый раз. Но нет… Такое ощущение что им либо не разрешают(но кто?) либо чего то ждут (опять же чего?) Мне кажется этот цирк уже серьёзно не кто не воспринимает, как и сами участники.

Zedef

Может быть, долгосрочное планирование. Ощущение всё же есть, что кольцо сжимается и не только вокруг Ирана.

Inf

У кого-то очко сжимается. Вокруг Ирана.. и не только.

WellTi

Там без ощущений видно

Inf

Вот смотрю последнее время на все происходящее и честно не понимаю
Вы не смотрите на происходящее, а читаете чьи-то бредни. Потому и не понимаете.

1234

Корея сидит спокойно и никого особо не трогает, иногда ракеты пуляет в молоко и всё.

snake

Судя по той драке, что идёт в штатах 4 год, “пиндосы” крайне неоднородны. Как по мне, наивно предполагать, что выиграв выборы, Трамп всех прижал порвал победил в США (нужное подчеркнуть). Проигравшие на последних выборах, осень серьёзные ребята, и бодаться будут до последнего.
Кстати Трамп не развязал ни одной войны. И даже наоборот, только гасит. Буржуй, капиталист да, но адекватный. В отличие от “папэрэдныкив”

yozhik

все что происходит в мире это проекция внутренних распрей в США. А эти распри отражают борьбу владельцев капитала с в владельцами производств

FOX короче северный

comment image

FOX короче северный

После закрытия Top Gear и увольнения Джереми Кларксона, причин не начать войну с Англией больше не осталось.

Viva888

С неба падали уже не простые в… с Нибиру, а золотые с Ирана

FOX короче северный

Мысль должна быть чистой и понятной, это мысль? Тогда мои вам сочувствия, тяжело вам жить в мире.

Viva888

Шутка понятна всем у кого есть чувство юмора, кому непонятно пусть идёт на пикабу, там всё понятно и без звёздочек. Теперь нужно почитать твои комментарии и разобраться какой мат куда лучше всовывать.. Про кишки овец была хорошая шутка, жаль что мне мораль не позволяет такое выкладывать 🙁 Куда мне до твоего мастерства, о великий П*сец? А некоторые здесь полный ренессанс-х..санс выкладывают и ничего. После вашего генитального юмора сразу чуйствуется накат волны лёгкости, чистоты и понятности. Так держать Песец!!

WellTi

Ну,все идет к точке невозврата

Inf

Сетевые байки. У алармистов 3,14здец приходит десятилетиями. А читателей-мазохистов не убывает. Наверное, для них глобальный 3,14здец красивее своего маленького нелепого 3,14здеца.

snake

У меня складывается впечатление, что США пытаются втянуть в войну. Не думал если честно, что такое случится – последние четверть века Америка развязывала войны по всему миру. А тут ее тянут , но Трамп упирается изо всех сил, и вроде неплохо получается. Кто втягивает, как по мне даже не вопрос.
Ставки сча взлетели до небес – насколько я понимаю, на кону жизни власть предержащих.
Интересно, кто вчера разбился в Альпах на самолёте. Меркель сегодня вроде резко засобиралась в Альпы. На лыжах наверное погонять.

Nolcken

Дряхлый гегемон жалок в потугах доказать миру свою потенцию