Как правильно трактовать круги на полях?

 Приблизительно с середины 1970-х годов умы мировых конспирологов время от времени занимают так называемые “круги на полях” –  геометрические рисунки в виде колец, кругов и других фигур, образованные на полях с помощью полёгших растений.  Этими рисунками занимается довольно много людей, некоторые из которых даже считают себя экспертами в некоей “новой области знания”, которое местами выглядит довольно забавным. 

На предмет источника этих “кругов на полях” есть много версий, в частности официалы настаивают, что всё это творчество каких-то  “шутников”, приводя в подтверждение реальные случаи, когда какие-то клоуны бегали с серпами по частной собственности и были пойманы с поличным.

Однако, несмотря на поимку этих и им подобных клоунов официальная версия не выдерживает никакой критики, поскольку в случае реальных “кругов на полях” растения имеют повреждения в своей внутренней структуре.

Например, колосья пшеницы бывают закручены в спираль, что невозможно сделать ни серпом, ни дроном, ни любыми известными доступными средствами.  Поэтому, самым правильным будет считать эти круги проделками “марсиан”, которые шлют таким образом послания туповатым смертным. И местами тупость этих обделенных умственно поражает. 

В районе 1 июля 2019 года  на одном из полей в Бюрен-на-Ааре, в Берне, Швейцария, был обнаружен следующий рисунок:

Фермеры поцокали языками, ограничившись короткими репликами типа “Вау! Как красиво!”, после чего к теме подключились самые прославленные эксперты со всего мира:

На мой взгляд, на формации изображены следующие энергии:

Желтая звезда – Творчество, Элегантность, Искусство, Красота, Гармония
Красная Луна – Универсальная вода, Поток, Очищение
Желтое Семя – Таргетинг, Осознание, Цветение
Желтый человек – свободная воля, влияние, мудрость
Красная Земля – ​​Эволюция, Навигация, Синхронизация
Голубая ночь – мечты, интуиция, изобилие

Вся формация излучает Красоту, Гармонию и Элегантность и является шедевром Искусства, символизируя таким образом энергию ЖЕЛТУЮ ЗВЕЗДУ. ….Наши Семена – это наши идеи, мысли, мечты, видения, цели, намерения, действия и т. д. ….В каждом лепестке цветка мы видим лунный полумесяц, который символизирует энергию КРАСНОЙ ЛУНЫ.

В общем, это даже не полный идиотизм, а какая-то феерия потоков больного сознания, рассчитанная на восприятие лиц, ну совершено безмозглых.  Поэтому трудно представить такими же безмозглыми гипотетических “марсиан” , которые от нечего делать пролетят половину галактики чтобы порисовать “красную луну” или там энергию “желтой звезды”. Но что они тогда рисовали? 

Однозначного ответа на этот вопрос у нас нет, тем не менее, на интересные мысли наводит весьма простой компьютерный эксперимент, продемонстрированный на днях Physics-astronomy.org. Для этого эксперимента берется схематическое изображение пары планет, например Земли и Венеры, между которыми через равные промежутки времени проводится соединяющий планеты отрезок:

Земля и Венера двигаются по орбите, при этом Земля делает 8 оборотов, Венера 12 (приблизительно, после чего получается такая картина:

В оригинальном видео (надеемся, оно будет работать корректно) всё выглядит так:

Количество и форма “лепестков чудесной энергии красной луны” определяется относительной скоростью пары планет, количеством их оборотов и расстоянием друг от друга. Так же можно добавить в эксперимент и третью планету, тогда рисунок получится еще более сложный.  Но это уже как бы детали.

Главное, что круги на полях в форме разного рода цветков скорее всего обозначают тот или иной временной период. Например, если бы круг на поле соответствовал  рисунку, полученному Physics-astronomy.org, то “марсиане”, видимо”, пытались бы сказать смертным что-то про 8 лет. Но что конкретно – это уже нужно смотреть следующий круг, например такой, найденный в Англии 11 августа: 

Что он обозначает мы не имеем понятия, но скорее всего – он расшифровывается аналогично, то есть в его основе лежит некая схема, которую двигали в соответствии с какой-то простой математической функцией.

Возможно кто-то из наших читателей, у кого есть нужное программное обеспечение заинтересуется темой и  попробует просчитать такие рисунки в обратном порядке, после чего всех нас о полученных результатах просветит, детально истолковав послание “марсиан”.   

 

Subscribe
Notify of
52 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Coka

Земля и жизнь полны загадок.Вот бы куда силы и деньги направлять ,а не на орудия убийства.

Serge.

Основной рисунок в статье – человеческих рук дело. Видно достаточное грубое его исполнение и нету фотографий вблизи, на которых это было бы ещё заметнее, и видно было бы, как уложены колосья.
И смысла нету в этой картинке, – просто красивая композиция.

AvatarRA

Интересная версия.
А может пара это не планеты, а Солнце и другая Звезда или какая то другая двойная звезда? )
Или если еще добавить движение Солнца в галактике и реальное движение планет следом за ним то рисуночек получится куда сложней.)

Neo

Интересная мысль близкая к истине. А может Земля и другая звезда?

Viva888

Не путаем 5 лепестков и 6!
Звезда Давида – символ Н…
Ещё и Меркаба, транспортное межгалактическое средство, где пирамидки из полей света вращаются в противоположных направлениях и взлетают вместе с существом света (тьма летает на металлических НЛО, светлые и так и так).
Радужные корабли света – это существа, а не корабли, их много млн. слетелось в Солнечную систему.

http://d.radikal.ru/d03/1909/ee/6ef0a5aef0eb.jpg

Мер-Ка-Ба означает – «соединение Духа и Души».
В исторических документах Мер-Ка-Ба упоминается, в основном, как средство передвижения, позволяющее перемещаться в высшие или низшие миры.

Viva888

Библия содержит ссылки на Иезекииля, где упоминаются колёса – Мер-Ка-Ба, посредством которых Иезекииля вознёсся на небо. В Торе Мер-Ка-Вах имеет два значения: «престол Бога» и колесница – средство для перемещения человеческого тела и духа из одного места в другое. В Древнем Египте Мер-Ка-Ба означает – «вращающийся свет, переносивший дух и тело из одного мира в другой». Зулусский шаман и старейшина, Кредо Мутва говорил, что его народ прибыл на Землю из космоса на Мер-Ка-Ба. Клинописные таблички шумеров говорят о НАМ-ЛУ-У — первых людях в Месопотамии, которые были в контакте с Богами, имели около четырех метров роста, обладали телепатией и способностью перемещаться… Read more »

AvatarRA

Есть вариант: звезда Давида символ управления теперешней системы )
Треугольник вверх пирамида иерархии власти.
Треугольник вниз пирамида доступности Знания.
То есть, чем выше по ступеньке власти тем больше Знаний и информации и наоборот.
Чем ниже в пирамиде власти ,тем меньше дается знаний.

SIR

В таком случае, с какого перепугу нынешние властители деградировали настолько, что скатились до банального паразитирования, причем на себе подобных? Вы видели чтобы глисты так делали? Тогда эти властители кто? – глистные паразиты…? Давайте я переформулирую Вашу идею: Чем больше Осознания в Одушевленном Сознании – тем больше пульсация (частота) сознания, тем плотнее и сложнее его структура. А чем выше частота – тем больше информации из окружающего пространства он может воспринять (на более высокой частоте можно передать больше информации, так как плотность пульсаций выше), а плотность его структуры сможет обработать более сложную и глубокую информацию. Например: Один субъект смотрит на эти рисунки… Read more »

karamergen

слежу за Вашими комментариями, недавно написали что остался месяц или два до какого-то глобального события, откуда черпаете инфу?

Viva888

А поцчейму спгашиваете? Павел Глоба – что ждёт знаки зодиака в 2019.

karamergen

к Neo обращался, про глобу не в курсе.

Viva888

Это Глоба про тебя не в курсе ))

karamergen

я переживу

Neo

Написал вкратце про имеющиеся косвенные факты. Ну и внутренний источник подсказывает, что вот-вот. Не стоит забывать, что есть силы этому препятствующие. Поэтому и сроки размыты достаточно. Ну и смотрю по внутреннему состоянию. Большинство сейчас проходит трансформацию/трансмутацию эфирного, а соответственно и физического тел. В начале месяца был небывалый энергетический подъём. Было полное ощущение перехода на новые энергии. Возможно был пробный пуск. Сейчас очень серьёзный спад, либо другой слой сниматься начал. Некоторые вещи до сих пор осознать не могу. Но стадия финальная – это абсолютно точно. Уже моментами получается испытывать счастье от простых вещей, как в детстве. Просто потому что поют птицы,… Read more »

karamergen

спасиб..щас вон по НТВ про Вангу передача уже сколько часов идёт, про Париж было, что пипец скоро и не будет этого города, кгбшников из 9ого управления показывали что мол в службе целый отдел существовал по экстрасенсам и видящим…интересно.

Neo

Чего там ещё интересного говорила баба Ванга?)

karamergen

остальное заезженая инфа, для меня интересно то , что КГБ имело отдел типа Аненербе)))

Neo

Ну это не секрет лично для меня)

karamergen

может в курсе зачем этот отдел расформировали, РПЦ ?))

Serge.

Затем же, зачем и всю нашу страну развалили и разворовали.

Как сказал Мойша Гарбер (для общественности – ‘Михаил Горбачёв’) – «Всё, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего бога Моисея».

SIR

Хорошо написал, но не обольщайся – впереди многие лета постоянных изменений. Ничего не стоит на месте, всегда все и незаметно изменяется, система, пространство. Даже пыль становится другой. Вот только не стоит ждать конечного изменения, такого никогда не бывает, даже смерть, лишь одно из изменений, причем совсем небольших, т.к. ты всегда будешь тем кто ты есть, и только сам ты себя меняешь.

Neo

Соглашусь со сроками. Есть предчувствие. Интуиция. Ну и косвенно много фактов на это указывает.

Viva888

Опасный этот ноябрь, даже тарологи молчат, что там такое нас поджидает. Пир во время чумы. А до тех пор Зеленский ещё тысячу законов выдаст. Обмен наркоманов на рептилоидов, продажа земли, министерств и женщин; изгнание чиновников и замена их ИИ, православный БП и ЦП. С Новым 5780 годом, друзья, и пойдёт он в Галактическую Федерацию главным вместо Кори Гуда…

karamergen

здесь вон ашкеназ тоже самое говорит
https://youtu.be/YYZOfzpkEtE

karamergen

вот классный рисунокcomment image

Zedef

Не надо ресурс подставлять, могут заяву накатать.

Serge.

Если бы жиды знали то, чего они не знают, – свастика у них была бы более любимым символом, чем магендавид.

Zedef

Судя по тому, что этот символ использует всякое отребье, хорошего в нём мало ) да и по ощущениям он не очень гармоничный.

Serge.

Очевидно, что так многие, а не только Вы, думают, поэтому – и имеем то, что имеем ).

1234

Рисунки на полях – часто это различные волновые картины, чтобы понять их смысл нужно быть уже в теме.
Вероятно это такой тест, и авторы ожидают какого то ответа в тему в подтверждение разумности для вступления в контакт.

Neo

Агент матрицы

Neo

Агент Smith, он же агент Raidmar, он же Гога, он же Жора

Neo

😀 😀 😀

Fifth_account

13 гениальных архитекторов в дикой природе.
https://cameralabs.org/7110-13-genialnykh-arkhitektorov-sredi-dikikh-zhivotnykhcomment image

Des

Такой способ отрисовки называется фрактал
Но есть много рисунков другого вида

odd

Нечего и трактовать тут. Делают эти рисунки обычные люди. С помощью простой деревянной доски и куска верёвки. Кто-то считает это современным искусством, а кто-то вредительством. Но ничего загадочно в этих кругах и разнообразных производных от круга нет.

Enoth Gibeht

Если это делает человек , то надо брать самые старые круги на полях , и проводить детальное сравнения с новыми, методы наложения ну и т.д. , т.е. если это технология не наша – не будет никаких изменений в принципе, но если это человек то круги должны качественно меняться. имхо

ast

Постановка темы очень простая: геометрия и символ.
А вот сколько наук и эзотерики этим занимаются не счесть: философия, нумерология, мат.анализ (представление фигур математическими выражениями, теория фракталов), семантика, теория символов и Мироздания Успенского, Сатпрем и т.д. и т.п.

ast

Отметим также лингвистически-системотехническую задачу понимания пультов управления внеземных, древних летающих устройств, примыкающую к египтологии.

proxi

Муравьи глядя на брошенный кем-то окурок тоже думали что это послание для самых умных представителей их цивилизации, а потом комбайнер Вася докурил вторую сигарету и завел комбайн.

domohozajka11

Мне кажется к кругам на полях нужно подходить издалека. Сначала определить в каких странах они появляются, а потом отвечать на вопрос ‘почему’. Может это с погодными условиями связано: микросмерч, шаровая молния, магнитное поле или что то еще.

FOX короче северный

Ладно! Исправляюсь. Это я так, настроение поправить.

FOX короче северный

comment image

FOX короче северный

comment image

Viva888

Ника вам не садомазохистка, чтобы сюда каждый день заходить.

Serge.

Зря она волосы осветлила. С тёмными волосами она мне намного больше нравится ).

Viva888

Это вы про ту говорите, которая месяц назад пропала? А Серж уже пощупал её своим потусторонним зрением.

Viva888

Надо бы ему его щупальца укоротить немного..

Viva888

На тот хвост которым он думает? Негоже на святого человека так наезжать.

4eburgen_

Значение для человечества в этих ребусах имеет только информация практического применения. Например, схемы, состав энергетических, двигательных установок, средств связи принцип действия которых основан на пока ещё нераскрытых физических явлениях, а также информация о биохимических технологиях способных остановить старение человеческого организма, способных запускать фундаментальные регенеративные процессы в человеческом теле. Всё остальное чушь и ересь ..кто бы эти “круги” не засылал. Хотят общаться загадками? Общаться “ни о чём” не интересно.

MAVR

Объявлены Сборы к Исходу из Духовного Плена: Светлые, добрые люди планеты и, в первую очередь, русские! В появившемся 11.08.19 в Англии Круге на Поле, иллюстрирующем эту статью, назначены сроки сбора (в интервале* 25-27.09) к исходу из духовного плена, погрузившего Землю в материальную тьму, нового народа, избранного Всемогущим Духом Времени. Подобно тому, как перед бегством из египетского плена двенадцать колен израильтян знали, что им следует делать, чтобы никто из их первенцев не пострадал, вам надлежит, обратившись на п/я [email protected], получить инструкцию для подготовки к трёхдневному сбору. Пожалуйста, распространите это обращение среди своих и оповестите о себе по емэйл. * в этом… Read more »