Ким Чен Ына снова выпустили поразвлекать мир.

en.yna.co.kr:   Во вторник, 21 января, выступающий в ООН официальный представитель КНДР заявил, что  Северная Корея  больше не будет соблюдать мораторий на ядерные и ракетные испытания, сославшись на “жестокие и бесчеловечные” санкции, введенные Соединенными Штатами в отношении ее режима.

«Мы не нашли оснований для того, чтобы и дальше сохранять одностороннюю связанность обязательствами, которые никто, кроме нас, не выполняет», – сказал Юн Чхоль, советник миссии Северной Кореи при Организации Объединенных Наций в Женеве в ходе конференции, проводимой при поддержке ООН. 

Юн Чхоль обвинил Вашингтон в применении «самых жестоких и бесчеловечных санкций» против Пхеньяна. Он предупредил, что если США сохранят такую ​​«враждебную политику», то никогда не произойдет денуклеаризации Кореи.

«Если Соединенные Штаты попытаются обеспечить соблюдение односторонних требований и будут настаивать на введении санкций, Северная Корея может быть вынуждена искать новый путь», – добавил он, сообщает Reuters.

В 2019 году затворническая коммунистическая страна установила на конец года крайний срок для США, чтобы пойти на уступки для возобновления ядерных переговоров.

Комментарий Редакции The Big The One: За прошедшие сутки Северная Корея сделала довольно много интересных заявлений. В частности, как сообщает halturnerradioshow.com, корейцы еще заверили, что начали полным ходом увеличивать производство оружейного плутония и показали свою новую лодку, способную нести до 4-х баллистических ракет большого радиуса действия:

За последние пару лет господин Ким Чен Ын так всех достал своими угрозами, что публика уже совершено не обращает внимание на его очередные надувания щек. Уже в первых числах января Ким Чен Ын вещал об одностороннем выходе из моратория, делая это на партийном пленуме. То есть исключительно для внутреннего потребления. Сейчас, по прошествии месяца, это уже официальное заявление. Однако пока это слова и ничего более. 

Как видно из этой контурной карты, на 20 января Пентагону ничего не известно о готовящемся КНДР ядерном или ракетном испытании – в районе всего один дополнительный универсальный десантный корабль. Еще есть USS Abraham Lincoln, который на карте не показан ввиду нахождения на Гавайях, поэтому о подготовке какой-то операции против КНДР речь не идет. Однако, заявление в ООН – это всё-таки официальное заявление с большой международной трибуны и потому у него должна быть какая-то причина. Какая? 

Причиной нам представляется стратегия глобалистов раскрутить Трампа на ту или иную региональную войну, для чего ему периодически бросают под траки то аятолл, то Ким Чен Ына. Но аятоллы, похоже, упираются, поскольку после 7 января пребывают в панике. 

Иран долгое время хвастался своими ракетами, однако ракета ракетой, но её нужно еще навести на цель. Если стрелять по законам баллистики, то попадания проходят плохо. Возможно, это происходит потому, что Земля не круглая, возможно на то есть иная причина, но без наведения по GPS стрелять можно только по площадям. Причем – площадям очень большим. 

 В частности, когда в годы Холодной войны РВСН стреляли из Казахстана по Камчатке, то вымпел, имитирующий мишень, потом грузили в ГАЗ-66 и везли к месту падения БЧ, чтобы показать партийным вождям попадание. Расхождения были очень большие – десятки километров. Один раз доблестные советские ракетчики стреляли по Атлантическому океану, но случайно попали по пляжу в Майами. Был целый дипломатический скандал. 

С тех пор прошло более полувека,  гироскопы и прочая техника слегка продвинулись, но всё равно не намного: Ирану, чтобы попасть по военной базе США, потребовалась сдача в аренду одного из российских спутников. При этом американцы играли в поддавки  и не активировали серьезные системы ПРО, обойдясь парой залпов “фаланги” , которая работает приблизительно так:

В случае же не войны-договорняка, а серьезного конфликта, шансов у Иран куда попасть будет ноль.

Раньше аятоллы думали, что шансы есть, но после 7 января они уже так не думают и сидят на попе ровно. Поэтому сейчас, вероятно, глобалисты с аятоллами проводят психологическую работу и объясняют великим верховным лидерам, что у них нет вариантов: или начинайте войну, или отберем все нажитое непосильным трудом.

Так что скорее всего Иран и начнет. Но пока, чтобы  как-то заполнить театральную паузу глобалисты вытолкали на сцену Кима – он сейчас он как конферансье будет развлекать мир перед очередным номером. Возможно даже, что  какую-то петарду он и запустит, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Andrey Dobroliubov

Через месяц, после якобы “исламистского” нового ядерного 9/11 (9 I I I) в США “наоборот” (I I I 6) будет не до смеха, — никому. Мало не покажется никому : http://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0 , http://www.dropbox.com/s/62t5tg5hvzwd2h0/Письмо%20Ткаченко.docx?dl=0, http://www.dropbox.com/s/twt9gi297xy88o4/Письмо%20Боровому.docx?dl=0&fbclid=IwAR0PGY3CpWb0E0udkjxqFwjwBeLe3-bbg0iZ6BoLgFqPr574EfBJlVrhhGA .

adler

Ты опять забыл лекарства принять ? Ты в 25 декабря обещал что то там. Теперь опять за старое взялся, ты уже сам в своих цифрах запутался

BaaL.ver.2.0

Так когда теракт?

zlobnyi karlik

Носки, Ютуб , ням ням

Laraperl

Напрасно к товарищу Киму так несерьезно относитесь. Он может такое выкинуть, что всем небо в копеечку покажется.

SIR

BIGONE, Вы так активно пиарите америкосовских вояк по компьютерной графике из мультика, что закрадываются подозрительные очучения…
Даже если такая установка у них имеется – этим примитивом только ворон пугать, никакие современные системы вооружения она не собьет.
В таком деле эффективна только РЭБ, а у америкосов ее нет и не будет, уже не будет.

AvatarRA

Нет, не пиарит, а при каждом удобном случае делает многократное “КУ” перед пиндосами )

SIR

Звание и должность не скажу, не положено.
А контракт закончился в свое время.

SIR

Да, есть такое. Мы можем сделать самую качественную, самую надежную, самую лучшую штуку в мире – НО ОДНУ. Потому что внутри себя мы знаем, что любая Работа должна делаться один раз. Делать дорогу – один раз, залив ее метровым слоем резиноподобного покрытия с подогревом. Строить дом – один раз, из самого прочного в мире материала. Создавать завод – один раз сделать лучший завод по изготовлению робототехники, которая потом под нашим контролем будет создавать сама себя (только глупости про “терминаторов” прошу не писать, сам инженер-программист, знаю, о чем пишу). Поэтому в Нас НИКОГДА не приживется демонократический капитализм, мы несознательно, но будем… Read more »

Vovhik57

За эти б/у подшипники можно купить покрашенный б/у автомобиль.

Laraperl

Вообще много воды утекло. Украинские КБ продают разработки ракет времен СССР китайцам и вполне могли продать что-то Ирану и даже пару ступеней на заводе сделать. Отрывок из статьи “Китайские ракеты “Дунфэн-41″ у границ России”
“… О первом испытании ракеты «Дунфэн-41» было сообщено в 2012 году. Тогда же появилась информация, что огромную роль в её создании сыграло украинское КБ «Южное», продавшее китайцам всю документацию и технологические наработки по аналогичной советской ракете РТ-23УТТХ. Даже беглый взгляд на внешний облик этих ракет, позволяет заявить о большом сходстве первых двух ступеней «Дунфэн-41» и РТ-23УТТХ.”…
https://zen.yandex.ru/media/id/5daeb98586c4a900ada597cc/kitaiskie-rakety-dunfen41-u-granic-rossii-chto-proishodit-5e230799a3f6e400b5c41e40?&dbr=1

Viva888

Главное не допускать чтобы украинские хохлушечки продавались китайцам и иранцам. Ракеты можно.

Arab

сомневался что будет война, когда сирию не завалили все востоком и западом и сша вместе взятыми ДО вмешательства россии. Но когда Иран поубивали и расфигачил базы пиндосов а те утерлись, я окончатально понял что никакой войны мировой не будет. а может и не мировой тоже. сша ослабло а другим воевать смысла нет особого. да и кого с кем. бигван, ты говоришь что у сша там какие-то то лучи, то лазеры, то ТР3 какие-то летающие. Но бигван, пока это только слова. На деле ИРАН раздолбал обычными ракетами базы сша в и раке и что ж в ответ то было? чето? вот… Read more »

Arab

Бигван, уважаемый, ты вообще о чем? я тебе говорю о военных возможностях сша часто преукрашенных а часто вообще несуществующих о чем ты тут постоянно пишешь. я не говорю что ты пишешь фейки, мне нехочется это думать. Но я вижу чем и как воюет США и у них нет и близко того вооружения что ты тут пишешь. Вместо этого ты выставляешь тут фото спортсмена который купил в сша дом. к чему это вообще? это частное лицо оно че хочет то и покупает. Тебя волнует Илья Ковальчук или что? или то что он купил особняк? а что нет их частных лиц что… Read more »

SIR

Бигван, не столько важно в какой зоне живешь, важнее, как живешь.
По “зеленому”, или по “красному”.
Кажется, Вы стали заложником своей же информации.
Это когда Ваша информация стала влиять на Вашу Жизнь, Ваши Мысли, Ваше мировозрение, и в конце концов – Ваше окружение.
И вот “кругом враги”, а на Жизнь – времени нет.
Да, в этом мире много странностей, абсурда, и боли.
Но если ее поглощать и вариться в ней – все это становится твоим.
Стоит ли нести эту ношу за тех, кто ее творил?
Или все же стоит оставить ее им?

BaaL.ver.2.0

Выводы про вооружение неверные.
Всё вооружение реально, но сверхтехнологичное вооружение на тех самых “новых физических принципах” – оно сверхсекретное и в земных битвах либо не используется либо используется незаметно.
Главная проблема США это Йеллоустоун, они предупреждены о последствиях в случае продолжения агрессивных военных действий в мире.
Всё самое технологичное участвует в битвах на Марсе к примеру
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_856.html?m=1
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=218

AvatarRA

Интересно какой отдел и какой разведки печатается под псевдонимом “Валерия Кольцова” )

BaaL.ver.2.0

Примерно то же самое я думал первый год ознакомления с материалами на её сайте. Поэтому читал очень внимательно, думал что это очередная подстава и искал несостыковки. Пока что не нашел. Поэтому считаю что это действительно пишут те за кого они себя выдают. Посмотри её эфиры на народном радио, на все вопросы даны исчерпывающие непротиворечивые ответы. https://youtu.be/6HX8KoecJVA Не думаю что кто-либо из людей мог бы обладать подобными знаниями. Только если кто-то из внеземлян рассказал. Косвенно это подтверждают и инсайдеры ТКП, по второй ссылке. Они иногда путаются в показаниях. Хотя уровень их знаний выше чем у любой разведки мира. Я к тому… Read more »

Dremy4iy

В частности, когда в годы Холодной войны РВСН стреляли из Казахстана по Камчатке, то вымпел, имитирующий мишень, потом грузили в ГАЗ-66 и везли к месту падения БЧ, чтобы показать партийным вождям попадание. Расхождения были очень большие – десятки километров. Один раз доблестные советские ракетчики стреляли по Атлантическому океану, но случайно попали по пляжу в Майами. Был целый дипломатический скандал. (с)
Пруф будет? Особенно про Майами? Что то поисковик привел только на сайт фейков “Интерсакс” и ракета там не советская,а путинская.

Severok

Виталик авторитет? Ну ну. Тогда, для полноты картины, предлагаю ознакомиться и с этим, а после подумать, кому верить больше. http://samlib.ru/s/stepanow_a_n/thehiloiegosoldaty.shtml

Severok

А это с какого к теме беседы относится?

Dremy4iy

Мир США и СССР развалился задолго до 11 сентября 2001 года. – цитата из аннотации книги… щито бле? В качестве пруфа полуфантастические записульки неизвестного пейсателя основанные на солдатских байках? о_О Комментарии к книжульке на сайте доставляют отдельно, спасиба поржал.
Я пошел дальше и почитал еще и некоторые рецензии на книжульку, ну тащемта итог немного предсказуем.
Бигон, если тебя взяли в плен инопланетянены ты хоть подмигни шоле, а то чот совсем дичь несешь ))))

zlobnyi karlik

Ты чё. И этого не помнишь ? Вот мандело и тут постарался. Хотя я тоже другими данными владею. Особенно про полигон кура , и что такое 300 км на газ 66 по хайвеям камчатки, (которых всего то меньше 500 км на нынешнее время)…. Но манделло и тут отметился.

adler

Его уже не стоит воспринимать в серьез.

BaaL.ver.2.0

Амерское ПВО мазало ещё во времена войны в Кувейте. Я про пэтриоты, которые не могли сбивать чуть модернизированные “скады” Хуссейна.
Было одно или два попадания этих ракет по базам американцев и сотни погибших.
Вероятное отклонение ОТР Эльбрус до 3 км при дальности 300 км.
Американцы в своё время придумали наводить ракеты по снимкам местности со спутника, кажется это першинги были, ракета очень точно била в цель, потому что боеголовка фотографировала местность и сравнивала её с тем что в памяти и корректировала траекторию.
У першингов отклонение до 50 метров
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/pershing_2/pershing_2.shtml
Это с ядерной боеголовкой-то

zlobnyi karlik

У амеров всегда была слабая ПВО. Ни в одной войне ей не нужна была ПВО. Потому что они никогда не воевали от обороны. А для того, чтобы сделать нормальную систему нужен опыт. И система не только в машинах. Система в правильном эшелонировании, раннем обнаружении пусков. Управляющая система, в основном командного состава и расчетов ПВО. Это должно быть отработано годами. У амеров этого нет. Пэтриоты прекрасные машины, надёжные, хорошие. Но когда время подлета ракеи около 2 минут – то там зависит только расчета эффективность. А если расчет только на учениях по голубям стрелял, то в реальных боевых условиях – любая секунда… Read more »

Jash

В западной доктрине основную роль ПВО играет авиация, которая всегда на 100% добьется господства в воздухе. А наземная ПВО только на подтанцовке. В восточной (советской) доктрине всё наоборот. Гипертрофированая и глубоко эшелонированая ПВО указывает на слабые ВВС. При таком раскладе акивный игрок всегда будет побеждать пасивного.
См. Воздушная битва в ливане 82
https://topwar.ru/39644-operaciya-mir-galilee-vvs-izrailya-protiv-pvo-sirii-pod-komandovaniem-sovetskih-oficerov-chast-1.html

MAVR

Тем не менее, КНДР закрыла вчера границу с КНР, а сионистский режим в РФ не заинтересован в защите аборигенов от пандемии “Китаянки”.

XPEH

“Расхождения были очень большие – десятки километров. Один раз доблестные советские ракетчики…”
Ooo, BIGONE – мамкин эксперд в ракетной технике (и не только). Судя по посвященности в тему, с Сергеем Палычем начинали…
Нельзя просто тему изложить, без личного окраса, чтобы пейсы между строк не торчали?

XPEH

Да куда ни плюнь в еврея попадешь… А кто и не еврей оказался, назовут оным и скажут, что таким и уродился… речь не об этом. Исходники, пруфы.

maui

Отпуск закончился, начались суровые бигвановские будни 😉

BaaL.ver.2.0

Как по мне, развитие тех или иных стран определяется иначе. Там где живут масоны высокого уровня, там всё должно быть хорошо. Дороги, зарплаты, вода, воздух, никаких войн и революций. А в остальном мире должно быть плохо, чтобы поболее негатива генерировать для хозяев инопланетных.

omant

ну вот, где они живут и что там сейчас?
http://religionpravda.com.ua/wp-content/uploads/2019/12/4-2.png