Китайскую подводную лодку в Южно-Китайском море затянуло в… черную дыру.

 На протяжении нескольких суток 20-21 ноября 2019 года огромная масса людей в интернете занималась вопросом странного взрыва в Южно-Китайском море, который четко записали сейсмические датчики. Причем,  с места события пришла не просто сейсмограмма, а сейсмограмма с сигнатурой атомного взрыва эквивалентом 10-20 кт. .

Военные США и Китая, которые постоянно присутствуют в этом районе, хранят по теме молчание, поэтому люди с мозгами, которых много по всему миру, стали искать ответы на вопросы самостоятельно.  И, похоже, эти ответы они нашли. 

В сентября 2013 года scitechdaily.com опубликовал научно-популярный пересказ вышедшего накануне в печать одного очень интересного математического исследования, которое одни не читали, другие читали, но по прошествии лет подзабыли. Исследование касается открытия так называемых “океанических черных дыр”. Что это такое? 

Космические  черные дыры – это объекты в космосе с такой большой массой, что они притягивают все, что находится на определенном расстоянии от них. Ничто, что подходит слишком близко, не может покинуть границу черно дыры – даже свет. А на критическом  расстоянии от черной дыры световой луч, как показывают уравнения математики,  ведет себя как планета и начинает летать по замкнутой круговой  орбите. И  эта как бы барьерная поверхность, образованная замкнутыми световыми орбитами, в теории относительности называется фотонной сферой.

И вот,  придя в восторг от этой идеи и под впечатлением истории Эдгара По «Сошествие в водоворот» профессор физики/математики/нелинейной динамики Джордж Халлер и океанограф Франциско Берон-Вера предположили, что в океанах тоже могут быть как бы черные дыры.

Если поверхность океана рассматривать как пространство двух измерений и попробовать сделать для этого пространства уравнение черной дыры, а молекулы воды уподобить фотонам, то уравнения океанских вихрей  и уравнения черных дыр получаются одинаковыми – с точки зрения математики они одно и то же. 

Исследование было опубликовано в Journal of Fluid Mechanics, а вскоре наблюдениями со спутников такие “черные дыры” (авторы назвали их “когерентные вихри океана”) были найдены,  поскольку  мелкие микроорганизмы находятся вокруг этих вихрей на круговых орбитах, образуя подобие “фотонной сферы” и хорошо видимы со спутника:

10 апреля 1963-го года в ВМФ США произошло очень серьезное ЧП – потеря АПЛ USS Thresher (SSN-593).

Лодка была новая и вышла океан для тестирования корпуса на предельном погружении, глубина которого планировалась до 400 метров. Однако внезапно лодка вдруг стала набирать глубину, ушла на 700 метров и была взрывоподобно разорвана гидростатическим  давлением. 

Крайними тогда сделали судостроителей, которые якобы что-то там нарушили при сварке, но это, естественно, была сказочка для прессы и прокурора, поскольку вояки были напуганы не на шутку – лодку словно что-то утащило на глубину и там даже рассматривалась версия подводного НЛО.

Однако, как многие думают сегодня, если там обошлось без вмешательства “марсиан”, то причиной был тот самый “когерентный вихрь”. Сейчас флотоводцы их видят со спутников и старательно избегают, а в 1963-м не видели и попали. 

После гибели  USS Thresher прошло много лет, пока где-то в 2014-м году китайская дизельная подводная лодка «№ 372» не вышла на ходовые испытания в Южно-Китайское море и не попала там в точно такую же  ситуацию. К счастью, все закончилось благополучно, поэтому у капитана лодки удалось выудить кое-какую информацию. Он пишет: 

«Это было похоже, как будто автомобиль прыгнул с трассы прямо в обрыв. Лодка резко рванула вниз и всё что можно отказало или заклинило. Мы чувствовали себя беспомощными и уже прощались с жизнью. Я никогда не видел ничего подобного за 22 годы службы».

На лодке оказался большой запас сжатого воздуха, поэтому когда его прокачали во все цистерны лодка смогла выбраться на поверхность. Китайцы об инциденте не сильно распространялись, но, как выяснил флот  США местом инцидента стал так называемый Сишинский желоб, он же  котловина Южно-Китайского моря.

Как ранее показали Халлер и  Берон-Вера – такие котловины являются  идеальным местом для возникновения “когерентных вихрей”, поэтому скорее всего «№ 372» именно туда и попала. То есть её втянуло вихрем, как в черную дыру втягивает космический мусор. 

Очевидно китайцы тоже про “черные дыры”что-то слышали, поэтому подключили к теме  профессора Ван Дунсяо из Южно-Китайского института океанологии Китайской академии наук в Гуанчжоу, дав ему все нужные ресурсы. И процессор не подвел родную коммунистическую партию, открыв в Южно-Китайском море таких мигрирующих воронок целую кучу. Их там оказалось настолько много, что по мнению профессора этот район вообще должен быть запрещен для подводных разработок и движения там подводных транспортных средств. 

Причем, что еще попутно открыл китайский профессор – в центре такого вихря находится некая очень сильная аномалия, которая может выключить даже приборы пролетающего над ней противолодочного самолета (он летит низко).  

Таким образом ситуация с инцидентом теперь проясняется. Скорее всего какая-то из китайских лодок занималась в Южно-Китайском море маневрами, случайно натолкнувшись на возникший над котловиной водоворот.  Лодке «№ 372» в свое время повезло, но на этот раз везение закончилось и лодку потащило на глубину.

Похоже, что или лодка была атомная, или там был ядерный боеприпас, но когда лодку давлением сплющило она слегка сдетонировала, что и было зарегистрировано сейсмометрами. 

Об инциденте с «№ 372» китайская пресса сообщила миру год спустя, заслужено похвалив своих великих героев, однако в этой ситуации хвалить некого и потому китайцы скорее всего будут молчать.

Теперь все зависит от прочности упаковок того, что было на борту и что разбросано взрывом. Всё должны показать счетчики  радиации  на не подконтрольном КНР побережье, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
35 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Как гипотеза.. Происходит точек, пласты рвуться, образуя полость, туда засасывает воду.

BaaL.ver.2.0

Отличная версия но глубина взрыва 50 метров якобы

BaaL.ver.2.0

Хотя косвенно эту версию, то есть наличия аномальных зон в океане подтверждает вот это
“4) Под льдом винты подводной лодки активно крутились. Очень сильно. Но лодка стояла на месте. И лодка, вероятно, не наша.”

BaaL.ver.2.0

Ещё сны с подводными лодками:
“3) Видел подводную лодку, думал, что на ней пожар. Похоже было на то, как корпус горит. Покрытие. Что-то усомнился. Лодка находилась в надводном положении. Стал разглядывать внимательнее и увидел, что это что-то вроде северного сияния , но сразу от воды. Не в небе, а сразу за лодкой. Очень сильное свечение,как стеной, а лодка, на самом деле, на его фоне.
4) Очень горячий воздух, который чрезвычайно стремительно налетел на подводную лодку,находящуюся в надводном положении и просто сдул резиновое покрытие с корпуса, а потом волна всколыхнула лодку, закружила как в щепку, опрокинула, чуть лине набок.”

Viva888

Время помянуть прославленные “воронки” в воде и авиа под Бермудщиной, те порталы атлантид-ческие затянут вас прямо на Ганимед – спутник Юпитера, к примеру.. В зубы к высшим расам..

BaaL.ver.2.0

Те что на бермудщине обитали, ну то есть атланты, сейчас вроде как на спутнике Юпитера – Европе, ну и немного в подземельях Луны. Ну может и в других местах, в том числе и Ганимеде, хз.
Кстати те что на Луне с анунаками пытаются сдружиться, но их списали давно
А те что на Европе, примкнули альянсу светлых

Viva888

Я об атлантах не уточняю, бывших, небывших, просто говорю о высших расах. Базы командования Юпитер расположены на спутниках Юпитера, таких как Каллисто, Европа и Ганимед, но не на Ио. На Ганимеде есть огромный центр, откуда Светлые силы отправляются к Центральному солнцу. Командование Юпитер имеет огромную вереницу судов размерами от 1000 до 2000 км. В одном заокеанском видео было о порталах к Бермудам, портал для малых кораблей к звёздам.. Там замаскированные города, суперразвитые. Уилкок рассказывал что на Ганимеде база ДНК растений и животных на случай чего. В последнем видео Уилкок рассказал о патентах на генератор свободной энергии из свинца, циркония и… Read more »

Viva888

А эту страшно красивую инопланетянку “Мона Лиза” (я реально боялся что она мне приснится) обнаружила миссия “Аполлон-20” на Луне в гигантском древнем корабле (1.5 млн. лет), в спячке, подключённой к кораблю.. Оживили и спрятали.
http://a.radikal.ru/a36/1911/b8/f300c202f1d6.jpg
https://unworld.ru/ufologiya/sverhsekretnaya-missiya-apollon-20-ogromnyj-sigarnyj-nlo-i-zhenshhina-inoplanetyanka/

alexbig

наши СМИ проснулись

StarNorth

А я то думаю,что с трансляцией с МКС…
Screenshot-20191122-120615-ISS-Live-Now

BaaL.ver.2.0

Да, у меня то же самое. Как раз МКС над Японией пролетает

StarNorth

Там по ходу уже кровавая баня)))

zlobnyi karlik

подземном ядерном взрыве мощностью в 1 мегатонну (1 мегатонна тротилового эквивалента = 4,184·1015 Дж), эквивалентна землетрясению с магнитудой около 6[5]. Стоит заметить, что даже при подземном ядерном взрыве с наибольшим сейсмическим действием, когда ядерный заряд помещён в достаточно компактную горную выработку на большой глубине в твердых породах (камуфлетный взрыв), только небольшая часть общей энергии взрыва (порядка процента) преобразуется в регистрируемые сейсмические колебания. Эта доля ещё меньше при наземном и особенно воздушном ядерном взрыве. Изменение энерговыделения при ядерном взрыве в 1000 раз при прочих равных условиях изменяет магнитуду на две единицы; так, например, подземный взрыв с энерговыделением в 1 кт эквивалентен… Read more »

Jash

На японский остров выбросило урановый стержень
http://mignews.com/news/disasters/world/221119_133328_93860.html

StarNorth

От подводного ядерного реактора?)

StarNorth

Минобороны РФ редко что комментирует…

zlobnyi karlik

34 года плыл. Доплыл все таки. В 85 одного не досчитались в чажме . ))))))
А по субжу 18 ноября нашли стержень. Из черной дыры телепорт назад в прошлое ?)))) Позвонил пацанам у Японию. У них в СМИ тишина . Следовательно высер коллег хала.

Razvitie

18+ Головорезы. «Новая газета» нашла одного из наемников «ЧВК Вагнера»
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=40-EoejDySc&feature=emb_logo&bpctr=1574438008

StarNorth

На войне и не такое бывает…

Razvitie

Это военные преступления.

StarNorth

Вы статью читали целиком? Это их месть за товарища.

Razvitie

нажми “подтверждаю и хочу продолжить” и наслаждайся изображениями…

YNG

http://earth-chronicles.ru/news/2019-11-22-134785
Но я верю статье, которая здесь. Там писали тупые, сразу видно, даже читать не стоит целиком, по одному предложению…

Fifth_account

Версия.
Что если это был метеорит?
Они бывают разного размера и состава.
Падают под разными углами.
Допустим падал под тупым углом, над морем, никто не видел.
Допустим долетел раскалённый кусок размером 2-3 метра, упал в воду и на определённой глубине раскололся или взорвался от перепада температур.
“21-22 ноября на Землю упадет 400 метеоритов за час.”
https://thebigtheone.com/21-22-ноября-на-землю-упадет-400-метеоритов-з/comment image

Razvitie

Готовимся к вулкану на леднике Патагонии, затем тремор в Чили и Перу, Эквадоре, после которых в небе покажутся два инопланетных корабля, затем черная сфера в виде пустоты. Что-то случится с водой в Гватемале, Сальвадоре и Мексике, после произойдет мега извержение в Индонезии. В Австралии будет огромная трещина посреди оживленной трассы. Из этой трещины будет исходить свет. Будут найдены артефакты цивилизации гигантов. Наводнения и снегопады в Нью -Йорке, парализующие город. Йелоустоун увеличит свою активность. Резня в Индиане, в каком-то маленьком городе. Агрессивные марши в Аргентине. Крушение поезда в Перу. Франция, Германия, Испания в идейных митингах. Люди покидают города. Падение самолета в… Read more »

Viva888

Можно поинтересоваться, какая % сбываемость канала исторически?
Она похожая на чёрную ведьму балаболку, всё вокруг чёрное, а чёрненькие врут часто.

Arab
WellT

Подкиньте мне какую-нибудь инфу для статьи (у себя пишу)Что разобрать?

Fifth_account

1) Откуда берётся пыль и куда деваются деньги?
2) Закон неразумного сохранения грязи.
Чтобы что-то одно почистить нужно что-то другое испачкать, но можно испачкать всё не почистив ничего.
3) Почему Мессия всея Земли до сих пор без пластикового каяка?
4) Кто у кого с3,14здил идею дизайна?comment image
5) Теория инволюции Александра Белова. Как творятся животные.
https://www.youtube.com/watch?v=o22Br5nid-Y
Александр Белов. “Эволюция? Нет! Инволюция!”
https://www.youtube.com/watch?v=BLyrnxDxvxk
Живые организмы – биоинженерные проекты!
https://www.youtube.com/watch?v=TxXWhnXAs3M
6) Дмитрий Перетолчин. Вадим Ловчиков. “Парадоксы физики: разбирая закон притяжения масс Ньютона” https://www.youtube.com/watch?v=ZGdfxOj7xv0
Ключ к управлению планетой Земля или Почему наука зашла в тупик (В. Ловчиков, Д. Перетолчин) https://www.youtube.com/watch?v=pC9DK-vdiXY

zlobnyi karlik

Рой по азорским островам . С глубиной 0. В море.

WellT

Не,далёк я от сейсмологии, можно в принципе и поучить.

zlobnyi karlik

Наши не умеют головы отрезать. Так и не научились быстро это делать.

Andrey Dobroliubov

Уважаемый BigOne: О том, как это в 2025 будет почти (к сожалению, не до конца) применено в военных целях Украиной (вернее, тем/теми, чем/кем она станет в 2025, – что-то наподобие описанного Вами, но искусственно – субатомным вихревым лучом), — см. на стр. 22 в моем тексте «Черный лебедь», http://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0 . К слову, – изумляюсь, сколько мною публично, бесплатно выложено в открытом эфире бесценной инфы… А Вы говорите, — каяк… Надвигается такое, что каяк не поможет, особенно в Питере… Отвечать не нужно, так как здесь не общаюсь и ответов на свои комментарии здесь не читаю (из-за процветающего здесь скотского хамства).

BaaL.ver.2.0

В чём заключается бесценность твоей информации??
Не слишком ли раздутое ЧСВ, для того кто пророчил смерть всей планете, и в этом аду чудом спасшаяся Украина??
Я привык называть это клиникой, точнее комплексом Наполеона. Бывает, особенно в здешних краях. Облучают сильно похоже откуда-то)

Viva888

Так ты ж главный скотский хам. (Остальные анализы твои выкладывал) Учитесь как писать, чтобы стать пророком от “бога”: “говноэлита Украины будет спущена в унитаз”, гондонного таланта натягиваться на любую конфигурацию, после многолетних высеров на мою инфу больше не мечу бисер.., герои Кин-Дза-Дзы ощущали себя в раю морально и физически смердящими кусками *овна – портящими, дефективными, чужеродными; я сам рисовал этот *овнофильм (а как приятно нам ЭТО читать), бог с маленькой, а Олежка с большой!, кто лезет к нему бесплатно – не один ли это из тех вонючих скотобесов коим ПНХ, кто ранее глумился над “пророком”. Было по этой ссылке, не… Read more »