Китай помогает Ирану решиться перекрыть Ормузский пролив?

halturnerradioshow.com: Министр нефтедобывающей промышленности Ирана сообщает, что китайская государственная нефтяная компания отменила ранее заключенную сделку на 5 миллиардов долларов на разработку крупнейшего  морского месторождения природного газа.

Информационное агентство SHANA Министерства нефти сообщает, что Бижан Намдар-Зангане сделал это заявление  в воскресенье. По словам Зангане иранцы будут разрабатывать нефтяное месторождение Южный Парс самостоятельно.

Южный Парс – это  сверхгигантское нефтегазовое месторождение, крупнейшее в мире. Находится в центральной части Персидского залива в территориальных водах Катара (Северное) и Ирана (Южный Парс). 

Ранее месторождение собиралась разрабатывать французская Total SA, но из-за санкций США против Ирана компания отказалась от сделки.  Теперь той же дорогой идет и Китай. 

Сам иранский министр не называет никаких причин для выхода китайцев из соглашения, в то время как официальный Пекин комментирует ситуацию с неохотой и не сразу признал объявленный иранцами факт. 

Тем не менее, отраслевые источники подтверждают, что Китай отменил сделку с Ираном, поскольку за ведение бизнеса с Ираном  все будут САНКЦИОНИРОВАНЫ! 

Китай сейчас находится в разгар собственной торговой войны с США, так что ему, похоже, уже не до Ирана. Но как теперь будет развиваться ситуация? 

Если Китай отменит также и все прочие нефтяные сделки с Ираном, у Ирана возникнут ОЧЕНЬ серьезные проблемы, и он, вероятно, потерпит тотальный финансовый крах или будет вынужден перекрыть Ормузский пролив, чтобы вызвать глобальные перебои с нефтью. Но такой шаг будет немедленно встречен войной.

Комментарий Редакции The Big The One: О том, что сегодня-завтра китайцы сделают такой ход конем мы стали подозревать еще вчера, когда  Manila Times со ссылкой на китайское новостное агентство Синьхуа сообщило радостную весть. Оказывается, что прославленные китайские геологи после десятилетий пустых ковыряний в земле нашли в Синьцзяне газовое сокровище – месторождение нефти и газа, которое, если и уступает Катару, то совсем чуть чуть:

То, что китайцы называют словом Синьцзянь или, еще Уйгурский автономный район – это территория так называемого Восточного Туркестана. Раньше там жили уйгуры,  но теперь уйгуров переселили в концентрационные лагеря, а газ и нефть качает родная китайская коммунистическая партия.

Другими словами Синьцзянь – это район газоносный, что в Пекине известно с тех пор, как уйгуров там стали пихать за колючую проволоку и уже лет 20 Синьцзянь является основным местом добычи нефти и газа в Китае.

И тут вдруг как-то так чудесно совпало, что 1-го октября  в Синьцзяне что-то нашли, а 6 октября китайцы отказались сверлить Катар. Повод железобетонный, чтобы свернуть сделку и сохранить лицо, дав “партнерам” под зад. 

Единственное, что непонято – в чем был повод? Вряд ли китайцы убоялись американских санкций, поскольку Китаю в Персидский залив  прямая дорога и, если он намерен доминировать в регионе, без коридора в Залив   Китаю не сделать этого никак. Поэтому тут не страх санкций, а какая-то другая причина. Какая? 

Точно мы эту причину не знаем, но полагаем, что глобалисты решили немного  аятолл простимулировать, поскольку люди в Тегеране, вероятно, решили, что им позволяют качать нефть и грабить народ только за то, что они время от времени делают громкие заявления про то, как кого-то сровняют с землей или потопят. Но действий в намеченном направлении ноль, что хозяев аятолл, видимо, уже несколько раздражает. Вот разленившимся аятоллам и дали легкий подзатыльник, стимулируя перекрыть Ормузский пролив, так что следим за развитием событий.   

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
4eburgen_

Китай и Индия подкармливают иранских сектантов. Куда смотрит госдеп с кнессетом? Вроде со всех сторон мракобесов окружили же, не?. Корррупция?

rutmol

Бигваныч – надеюсь с фейсбука вставиться видео?)) поставил там код – только что то не сохраняет – видимо нужен админ права! Так что думаю ты одобришь и будет ожидание оправданно)) Благо фейсбук употребил мое видео))

rutmol

на почту тебе скинул код HTML

rutmol

еще один код поставил с другого ресурса

Zmey

Турция стягивает войска на границу с Сирией.

Razvitie

Израиль подтвердил подготовку «исторического пакта» с арабскими странами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/10/2019/5d99c2a09a794745e4c35737?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5
Соглашение направлено на продвижение общих интересов в контексте угрозы, которая исходит от Ирана, сообщили ранее израильские СМИ. Страны Персидского залива не имеют дипотношений с Израилем

Razvitie

Чтобы внести полную ясность, я с самого начала должен признать, что не поддерживаю убеждения, что творение требует творца, которое лежит в основе всех мировых религий. Каждый день внезапно появляются красивые и удивительные объекты, от снежинки холодным зимним утром до потрясающей радуги после полуденного летнего душа. Тем не менее, никто, кроме самых ярых фундаменталистов, не предположил бы, что каждый такой объект был любовно, кропотливо и, самое главное, целенаправленно создан божественным разумом. Действительно, многие непосвященные, также как ученые, наслаждаются нашей способностью объяснять, как могут спонтанно появляться снежинки и радуги на основе простых и элегантных законов физики. Конечно, кто-то может спросить, и многие… Read more »

Serge.

Мышление происходит на уровне до ‘языкового транслятора’, лишь затем вербализуется до оформленных на языке индивидуума речевых фраз. (Интересно, пишет ли об этом официальная наука ?) Вот и секрет того, почему успешно происходит общение с разными ‘инопланетянами’ – ибо будучи на самом деле инопланетянами, большинству из них неоткуда знать все языки землян. Но поскольку большая часть этих ‘инопланетян’ на самом деле – тонкоматериальные сущности, для таких сущностей язык человека не играет роли, – они воспринимают мысли людей на довербальном, когнитивном уровне и отвечают – также на нём, а мозг человека эту мысль-ответ лишь переводит в речевую форму – в зависимости от… Read more »

Serge.

При чём тут картинка ? Мысли – это смысловые посылы, а не картинки. Картинки – это образы, их тоже можно отсылать при общении с тонким миром, но это – дополнительный момент. В тех же книгах тоже есть картинки, но это – всего лишь добавка к тексту – мыслям.
Я на основании своего опыта это заметил, кто занимается таким общением с тонким миром – может легко это подтвердить. Здесь пишу эту информацию, чтобы вы могли прийти к выводу – кто на самом деле есть большинство из этих ‘инопланетян’.

FOX короче северный

В калейдоскоп смотрел? Так мысль выглядит также. Световая волна, разных цветов и оттенков,это и есть мысль.

Fifth_account

Во первых – никогда не было, нет и не будет никаких создателей типа всемогущего бородатого дядьки или альянса светлых сил космоса. Созидание, сохранение и разрушение – разновидности преобразования. Во вторых – всё живое обладает сознанием. Всё живое взаимоперерождается, только непонятно по какому принципу сознание собаки заслуживает быть в человеческом теле, но зато понятно что есть такие мрази в человеческих телах, что им как раз и место на дне океана или в пустыне катать перед собой шарик навоза. Где-то читал: “умрёт – и распадётся на стаю мух”. Тут ещё интересно, что перерождаясь с понижением уровня (допустим из человеческого тела в свиное),… Read more »

Razvitie

А вот вы меня за кого считали….

Razvitie

Не было меня здесь пол года и забыли…. Люцифер, и тот не узнал по стилю общения.

Razvitie

Влиятельный он. Правда всё теми же угрозами кидается, что и раньше. Ничего в нем не поменялось.

Razvitie

Любитель чудес, вон от Бигвана телепатию скачивает. Видимо не смотрел французский фильм “Прекрасная зеленая” 1996 года .

Razvitie

Opinion помнишь такого? Реальная жизнь вырвала меня из виртуальной. На сегодня всё,…

maiklerm

Страшные вещи ты тут написал. Правда половину слов я ,как житель далёкой провинции не понял. Но видать,что то сильно умное и жуткое. А можно для окончивших сельскую школу, тоже самое, только на более понятном языке?

maiklerm

Страх управляет этим миром. Не мы его придумали. Мы просто, по замыслу создателей этой игры должны играть по правилам. Ты как я понимаю решил нарушить их правила?

maiklerm

Ты себя к человечеству , как я понял не относишь? Хорошее оно плохое, стадо, это уже другой вопрос. Хочешь сломать этот мир в одиночку? А что на руинах построишь? Да нет ни какой секты. Есть анекдот. Жена мужу:” Я тут узнала,что ты мне изменяешь. Ну и что,это мои проблемы.Так ты изменяешь с молодой женой своего сына. Это его проблемы. А как же я ? Это твои проблемы.”

maiklerm

Незнание закона не освобождает от ответственности…

maiklerm

Я не участвовал в принятии законов нашей страны, ни где не ставил свою подпись, кого это волнует? Можно пойти против системы и сгнить в лагерях. Также и в жизни ,родился соблюдай правила игры, нет , кукловоды найдут способ сломать человека морально и физически. Осознал,” встал на путь исправления”-получи конфету…Хотя как поется в песне-безумству храбрых поём мы песни…

maiklerm

Согласен на все сто…

Consigliere

Определенно заслуживает внимания:
Третья Мировая ВОЙНА начнется 3 ноября 2019. Не веришь? СМОТРИ!
https://www.youtube.com/watch?v=lS-ZfYDAa6A&feature=player_embedded

BaaL.ver.2.0

Слишком длинное, не успел досмотреть, интересное начинается с 12-ой минуты.
Похоже речь идёт о новом фальшфлаге 3 ноября, связанном с Сиэтлом

adler

https://www.youtube.com/watch?v=SfncHmM3GKc Интересное расшифрование о терракте

Fifth_account

comment image

proxi

Главное не перепутать Южный Парс это тот что на Севере, Северный Парс это тот что на Юге, все же просто и логично!

proxi

ага, South Pars это от названия провинции в Иране Парс (или Фарс), а тот что южнее это North Dome field, и для Катарцев это север))