Коронавирус nCoV2019 создан в военной лаборатории Wuhan P4?

english.whiov.cas.cn, 17/01/2018: Китай ввел в действие свою первую лабораторию биобезопасности четвертого уровня, способную проводить эксперименты с высокопатогенными микроорганизмами, которые могут вызывать смертельные заболевания, согласно данным национального органа здравоохранения.

Четвертый уровень – это самый высокий уровень биобезопасности, используемый для диагностической работы и исследования легко передаваемых патогенов, которые могут вызывать смертельные заболевания, включая вирус Эбола.

Национальная лаборатория биобезопасности четвертого уровня в Ухане недавно прошла оценку, организованную Национальной комиссией по здравоохранению и планированию семьи, сообщается в пятницу в пресс-релизе Уханьского института вирусологии Китайской академии наук.

Оценив такие вещи, как управление персоналом и оборудованием, правила работы с животными и отходами в лаборатории, эксперты сделали заключение, что лаборатория может проводить эксперименты с высокопатогенными микроорганизмами, которые могут вызывать смертельные заболевания, такие как вирус Марбург, оспа, вирус Нипах и лихорадка Эбола. 

«Лаборатория предоставляет собой законченную, ведущую в мире систему биобезопасности. Это означает, что китайские ученые могут изучать наиболее опасные патогенные микроорганизмы в своей лаборатории», – сказал представитель института в Ухане.

По его словам, институт будет служить научно-исследовательским центром страны по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, центром сбора патогенов и справочной лабораторией Организации Объединенных Наций по инфекционным болезням.

В предыдущих сообщениях СМИ говорилось, что лаборатория Wuhan P4 будет открыта для ученых со всего мира.  Ученые смогут там проводить исследования антивирусных препаратов и вакцин.

Согласно пресс-релизу, лаборатория является частью китайско-французского проекта  в области профилактики и борьбы с возникающими инфекционными заболеваниями.

Центральное правительство создало лабораторию P4 в 2003 году, когда вспышка тяжелого острого респираторного синдрома распространила тревогу по всей стране. В октябре 2004 года Китай подписал соглашение о сотрудничестве с Францией по профилактике и борьбе с возникающими инфекционными заболеваниями. За этим последовала серия дополнительных соглашений.

Благодаря французской помощи в проектировании лабораторий, установлении стандартов биобезопасности и обучении персонала, строительство началось в 2011 году и продолжалось три года. В 2015 году лаборатория была введена в опытную эксплуатацию.

Комментарий Редакции The Big The One: Как мы уже заметили в одном из прошлых материалов, в ситуации, когда нигде и ни у кого нет реальной информации о происходящем в Китае, следует покопаться в прессе минувших лет. Как видим – там много открытий чудных.

Когда, приблизительно, вчера, началась всемирная борьба с этим новым вирусом, наблюдателям было непонятно: вирус вроде не Эбола, а с заболевшими такие меры предосторожности, как будто у них подозревают смертельную чуму с Марса. 

И вот теперь, как выясняется, в славном городе Ухань, который вчера оцепили войска, находился какая-то передовая лаборатория, где делают биологическое оружие. Это такое странное совпадение? Не думаем.

Теперь следим за развитием событий: похоже, что этот nCoV2019 представляет собой чуму, оспу, Эболу и прочее, запечатанное великими китайскими генетиками в одном флаконе. И этот флакон разбился. 

Subscribe
Notify of
18 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Если. Вирусы и бактерии. Могут мутировать. И передаваться. Даже. От животных к человеку. То не о каком бактериологическом оружии не может быть никакой даже мысли у любого более-менее здравомыслящего человека. Тут нет никаких тайных планов и никакой конспирологии. Решиться не то что на применение, а даже на разработку какого-либо бактериологического или вирусного оружия может только правоверный на всю голову “человек” действующий исключительно в интересах всемогущего и всезнающего “истинного” бога – то есть тупоголовый и отмороженный террорист.

Fifth_account

Ограничение населения Земли в 500 млн. человек на Скрижалях Джорджии – это никакой не тайный план “мировой закулисы” и не угроза человечеству. Думаю эта цифра +- условна и является своеобразным мудрым наставлением относительно неизбежного для более-менее сознательного общества контроля рождаемости. Это предупреждение о чудовищных последствиях бесконтрольности, и тем более материальной стимуляции, размножения человеков*, которые мы сейчас наблюдаем и переживаем – это идеологические и мировоззренческие конфликты, войны за ресурсы и территории, бытовое насилие, преступность, бандитизм и хулиганство, низкий уровень сознания, образования, гигиены, медицины и жизни в целом, и экологические проблемы тоже далеко не в последнюю очередь обусловлены отсутствием разумного и цивилизованного… Read more »

BaaL.ver.2.0

Нет, цифра 500 миллионов не условность. Это указание спущено сверху от Хозяина Агарти(главная база анунаков в подземельях Антарктиды). Все идеологические и мировоззренческие конфликты раздуваются искусственно. Самый яркий пример – заселять в Европу средневековых религиозных фанатиков, при этом самих европейцев развращать всеми способами. Это бомба замедленного действия, специально заложенная под Евросоюз. Война за ресурсы и территории – также искусственная вещь. Если перейти на универсальные космические технологии – борьба за ресурсы теряет смысл чуть менее чем полностью. Остальные аргументы типа хулиганства и бытового насилия – связаны частично с стрессовыми условиями жизни, частично с неправильным воспитанием(недостаток знаний об устройстве Вселенной). Все эти вопросы… Read more »

BaaL.ver.2.0

Полагаю избыточная рождаемость в таких странах как Индия например, связано с нищетой, поэтому рождение детей воспринимается как способ обеспечить себе кусок хлеба на старости лет.
То есть здесь противоречие – элиты специально создают бедность и нищету а люди плодятся чтобы дать себе больше шансов на выживание.
Немного притянуто за уши но где-то так

Fifth_account

Кусок хлеба . . . в нищете . . . за счёт детей . . . на старости лет?
Что вырастят из ребёнка в нищете люди, родившие его с целью обеспечения своей старости? Ребёнок либо не доживёт до безрассудной старости таких родителей, либо покинет и забудет таких родителей как страшный сон.
. . . нахрена я пытаюсь разумно комментировать глупости? . . .

BaaL.ver.2.0

Посмотри на факты, а не выдумывай.
Чем беднее страна, чем меньше там социальных гарантий (пенсии например нет) тем больше там стремление родить ребёнка.

Fifth_account

В целом регулировать численность населения не нужно, оно регулируется природой автоматически

Вы как-то регулируете сознательно ваши инстинкты, поведение, настроение, потребности, желания . . . или это всё у вас “регулируется природой автоматически”? Если автоматически – то вы ничем не отличаетесь от животного, как и современное общество мало чем отличается от стаи высокомерных обезьян.
. . . у вас мировоззрение на основе космической фантастики . . . и глупые выводы.

BaaL.ver.2.0

Так же как мы можем влиять на своё поведение, примерно так же и планета на своё. Просто по времени это у неё занимает гораздо больше времени.
Регулирование численности населения не является сферой ответственности человека.
Ты для регулирования численности населения готов перейти, как они хотят, на каннибализм??
И это… фантастики не существует от слова совсем. Всё что снято в фильмах именуемых фантастическими, всё это либо было, либо есть, либо будет. Возможно не на этой планете, возможно не в этой мерности пространства, но миров есть бесконечное количество и полагаю реализуются все варианты событий.

Зах-Игорь

Немного добавлю. Скрижали Джорджии обращены не к нам. Эти 20 ти тонные плиты поставлены не для нас. Нас уже больше 7,7 млрд, а обращаются к тем, кто останется после грядущих войн, эпидемий и катаклизмов. Т.е. к 5-6 процентам от ныне живущих. Те, кто заказал и оплатил их прекрасно знают, что никакой контроль рождаемости не сможет так уменьшить численность населения. Только глобальный катаклизм и все, что с ним вкупе могут это сделать. По-сути, это смерть существующей цивилизации. А тем, кто останется, придется начинать заново.

BaaL.ver.2.0

Скрижали Джорджии обращены к нам, это новые 10 заповедей.
Даже появился первый адепт новой религии, доказывает необходимость ограничения рождаемости.
Чтобы лучше понимать, необходимо ознакомиться с планом создания ада на Земле
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_24.html?m=1

perlamutter 2.0

Resident Evil, только теперь на самом деле

Ann

Вопрос один: ребята в лаборатории сами технику безопасности не соблюдали или им помогли старшие товарищи-эксперты?
Вариант психа-одиночки из лаборатории рассматривать глупо , это опять же не соблюдение правил стб…
В России уже объявили, что работают над вакциной, но, пишут, у них штамма нет, не очень понятна тогда эта работа…
Слишком похоже на провокацию, слишком

proxi

что же там такое нашли что второй город взяли на карантин? не очень верится что просто чтобы отвлечь внимание от Гонконга с его революцией

proxi

плюсую
только вывод №3 слишком спорный, последствия у переболевших могут проявиться через месяц и они непредсказуемы

proxi

еще вчера карантин ввели, войска взяли город в кольцо, на вокзалах и аэропорту, в общественных местах обязательно носить маски, медперсонал в костюмах со вчерашнего дня

Dikens

Скоро будут бомбить Раккун-Сити?

Viva888

Прогноз по коронавирусу от беларусского инфодайвера (23.01). https://youtu.be/81nNxin_7Cs Китай хочет закрыть границу под предлогом коронавируса. Не опаснее гриппа по статистике жертв. Существует антибиотик от него в Китае. В Европе, России, Украине, США случаев нет. Там другие вирусы (грипп, пневмония). Эпидемия ещё 2 недели будет на пике, в марте начнёт затухать. В России (в отдалённом городе) случаи пневмонии будут приписывать коронавирусу. Просто шумиху поднимут в конце февраля. В Китае именно от этого вируса погибло 6 (на 23.01). Заболело не 600 человек, а гораздо меньше. Всё валят в кучу (благо биолаборатория под боком). Китай может резко закрыть границу (смена правил для въезда… Read more »