Кто поджигает Ухань?

С началом событий в Ухане из города приходило много видео, на которых часто что-то пылало: горели небоскребы, автомобильные парковки, горы мусора и прочее.

Как правило причиной пожаров назвалась попытка самостоятельной дезинфекции помещений, в которой люди использовали аэрозоли спирта. Иногда это приводило к ужасным последствиям:

https://twitter.com/shyxii/status/1225775631297925120

Однако, похоже, что или с этими пожарами не все так просто, или в городе что-то резко переменилось. Следящий за темой аккаунт @IsChinar приводит 13 февраля вот такой пакет роликов:

Как пишет @IsChinar пожаров на самом деле гораздо больше,  но много времени уходит на проверку каждого видео: когда оно сделано, где и так далее. Но даже из этой относительно небольшой последовательности видно, что в городе с пожарами что-то не так.

Связано ли это с массовыми нарушениями правил пожарной безопасности, с бездействием пожарных, которые или тоже болеют, или мобилизованы на борьбу с эпидемией @IsChinar не знает.  И самое страшное, что все осложняется такими инцидентами: 

 

В борьбе с эпидемией китайцы придумали очень странный метод блокирования подъездов. В результате, когда здание начинает горечь – людям остается только или прыгать с балконов, или задыхаться от дыма, или сгореть в огне. 

Вообще, эта блокировка подъездов вызывает сегодня все больше вопросов. 

Если бы речь шла, допустим, о вспышке чумы или сибирской язвы, которую нашли в некоем здании – в этой ситуации было бы совершено правильным блокировать и это здание, и весь прилегающий квартал, не пуская никого ни туда, ни оттуда.  Но в данных обстоятельствах речь идет не о какой-то бактерии, которая на открытом воздухе сдохнет, а о вирусе, который распространяется по воздуху на сотни метров. То есть вышел человек на балкон, кашлянул – и аэрозоль полетел на весь город. 

Кроме того, с эпидемией начали бороться очень поздно, когда инфицированные разъехались не просто по Китаю, а по всему миру. Что теперь даст блокировка зданий? Она не даст ничего и самым правильным было бы блокировать просто сам город, а дальше – будь что будет.

Пусть люди спокойно живут обычной жизнью, ходят, кто может, на работу или за покупками. Рано или поздно вирус получат все, так что пусть уже все сразу и заразятся.  У кого-то будет иммунитет, у кого-то легкая форма, кто-то может и выздоровеет самостоятельно. Других вариантов тут нет.

Если где-то кого-то и блокировать, то ЗДОРОВЫХ людей на самым важных и ответственных местах: персонал АЭС, военных на БД, какие-то важные цеха, которые невозможно остановить – как доменную печь, например. На это не нужно много ресурсов, это не карантин 400 миллионов человек. Но вместо этого людей зачем-то запирают в здания – словно у властей Китая задача не борьба с эпидемией, а какая-то другая. 

Например, сокрытие жертв эпидемии – чтобы люди умирали у себя в квартирах и никто этого не видел. Или все еще хуже: в задачу коммунистической партии поставлено причинение людям как можно более сильных страданий и теперь над Уханем весят невидимые пепелацы “марсиан” и собирают какую-то экзотическую энергию. А чтобы энергии было больше – пепелацы решили еще город немного поджечь.

Или может даже это инициатива товарища Си, который решил сжечь Ухань – как Нерон в свое время  Рим и, таким образом, ликвидировать очаг эпидемии и замести все следы? 

 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Qwerty_Uiop

Официально на USGS 6.9 около Курильских островов. https://earthquake.usgs.gov/earthquakes/eventpage/us70007pa9/executive

Coka

Просто люди не в силах контролировать свои действия.Что нибудь включил или закурил – упал,потерял сознание.А включенный прибор перегрелся и загорелся.И не у всех стоит защита от перегрева.Причин скорее всего много.Если так пойдёт и дальше-весь мир станет одним пожаром и катастрофой.ИМХО.

Jash

в задачу коммунистической партии поставлено причинение людям как можно более сильных страданий и теперь над Уханем весят невидимые пепелацы “марсиан” и собирают какую-то экзотическую энергию. А чтобы энергии было больше – пепелацы решили еще город немного поджечь

“Вся энергия, оживляющая этот мир, поступает из сфирот. В том числе и та, которая питает «Эстер Пуним».
Следовательно, чем больше энергии поглощают клипот, тем меньше ее получаем мы.”
https://religion.wikireading.ru/205584

BaaL.ver.2.0

Люди в Ухани, по ощущениям сходят с ума потихоньку.
Может действительно, выделяются какие-то особые негативные энергии, когда современный многомиллионный город резко загоняют в условия близкие к блокадному Ленинграду. Страх, ненависть, смерть. Тем более китайцы очень деятельная нация, им сидеть дома взаперти, наверное дико некомфортно.

солнечный зайчик
солнечный зайчик
adler

У тебя какой то мусор в башке. Тебе желательно к адептам плоской земли

YNG

“людей зачем-то запирают в здания – словно у властей Китая задача не борьба с эпидемией, а какая-то другая”

Возможно, другая: не дать никому узнать, по возможности, что происходит с заболевшими. Крыша у них едет полным ходом, но это может быть только цветочки. И не от блокады, скорее всего, из-за вируса.

Laraperl

У китайцев – культ почитания предков и вообще умерших родственников и если их сожгут где-нибудь на мусоросжигательном заводе, или в канаве и без церемоний прощания, то предки не будут счастливы и на том свете могут за это упрекать своих потомков. А вот в условиях карантина с запертыми подъездами. кремировать в квартире с церемонией прощания в самый раз. Предки будут счастливы и не будут ни на кого держать зла. Тем более после эпидемии пустующих квартир будет хоть попой ешь.

609174

Летние пейзажи. .. Хватит плодить фейки.

artmap

https://www.windy.com/30.594/114.298?30.053,114.298,8
ухань днем 14 градусов
тебе айсберг на видео нужен?

609174

И листва буйная зелёная, и видосы без привязки к местности и времени… Расчёт на тех, кто отчаянно надеется на апокалипсис, будучи неспособны добиться чего-то в существующем обществе.

artmap

китай єто четверть планеты. там есть разные температуры и разнообразная растительность. никакого апокалипсиса нет(с) просто китайцы в качестве шутки умирают будучи неспособны добиться чего-то в существующем обществе
а кстати, на каком месте в рейтинге форбс тебя можно встретить?