Ла Пальма может взорваться уже через 48 часов.

31 октября 2021-го года на Ла Пальма в районе 18:00 местного времени произошло весьма неожиданное очередное сильное землетрясение М4.6 баллов. Глубина там была вполне обычной, 34 километра, магнитуда тоже как бы нормальная, но, все мы уже много раз убедились, что испанские геологи врут и магнитуды обнуляют. Поэтому как-то не сильно понятно – идет ли речь о М4.6, или там было побольше, порядка М5.0.

В первом случае ничего страшного и необычного не произошло, где М4.0 – там и М4.6. Но если было обнуление, то вулкан явно снова сбился с цикла, для М5.0 еще рано – последнее было только вчера. Однако, если  М5.0 или более произошло, это значит, что поток магмы из верхней мантии усилился и, если раньше ему требовалось 72-96 часов, чтобы поднять нужное давление в своей самой глубокой магматической камере, то сейчас на это требуется порядка 24-х часов, может чуть более. 

Сейчас бы свой новый бесценный вклад в вулканологию мог внести господин @BushcraftBearLP, сообщив о личных ощущениях от землетрясения, но он или спит, перед ночными бдениями, или нюхает цветочки:

Как нам кажется, со стороны господина Bushcraft это непростительная ошибка, поскольку мы бы на его месте сейчас грузили семью в лодку и уносили ноги с острова:

Как показывает эта инфографика, количество землетрясений слегка уменьшилось, но одновременно с этим они РЕЗКО изменили глубину, за сутки нарисовав совершенно угрожающую тенденцию:

Если тенденция за 24 часа сохранится, то в районе 2-3 ноября остров ждет какое-то эпическое событие. И там есть всего два варианта. 

При хорошем варианте магмы поднимется столько, что она начнет хлестать через край существующих вентиляционных отверстий. Возможно, будут даже какие-то новые, очень удаленные от главного конуса.  При плохом варианте произойдет взрыв.

Так же возможен третий, промежуточный вариант: магма упрется в пропускную способность существующий лавовых тоннелей. В таком случает остров снова сильно раздует, подняв сантиметров на двадцать пять, начнутся М5.0 очень близко к поверхности (порядка 5 километров) и все геологи будут прыгать вокруг острова.

Произойдет ли в результате этого всего обрушение острова или все трансформируется в какую-то хроническую фазу?  Динамика глубин землетрясений за завтра покажет. 

P.S. За время написания этого материала, на что понадобилось где-то 30 минут, случилось невероятное – Геологическая служба Испании магнитуду слегка подправила:

Чем вызвано такое стремление к правде даже не знаем, так что следим за развитием событий.

Subscribe
Notify of
47 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Согласно Кельтской традиции год делится на две части. Первый период, который начинается в мае и завершается в октябре, был добрым, светлым, а с ноября по апрель начинается второй период, время зла и тьмы. С днем всех святых вас!
comment image

Last edited 2 years ago by Misteryo
Vik

5 – 11
5 – рост, позитивное развитие.
11 – кризис, через трансформацию к новой форме.

POTTER

В Бурятии пенсионерки без QR-кодов штурмом взяли вход в ТЦ.

Охранник не сумел сдержать такой натиск.

https://youtube.com/shorts/EUDzXOdxeqE?feature=share

Monami

Электорат разбушевался)

PrometeiAsuraLokiSatan

Всё мужики отвоевались, теперь очередь за бабами)

POTTER

Новости из Австралии:

Дэн Эндрюс, премьер-министр штата Виктория, замораживает банковские счета людей, не прошедших вакцинацию. Теперь они не могут покупать или продавать, пока не согласятся на экспериментальный укол.

Misteryo

В России хотят ввести систему распознавания курильщиков

https://rg.ru/2021/10/24/v-rossii-hotiat-sozdat-sistemu-raspoznavaniia-kurilshchikov-narushitelej.html

димаивановнн

Мир медленно сгниёт.

Monami

М-да… Может этот товарищ уже с острова отъехал, потому и цветочки. Ну не самоубийца же он. Спасибо за информацию.

Helgahelgah

А какие там новости с COP26, Собрания по климату? Ну кроме того что, посетители застряли так и не доехав до форума из за погоды которая нарушила движение поездов.

F9DD8C8D-CD9B-4386-9CBD-8366BFB12433.jpeg
AviatoR

…та сколько уже можно епт ))) ну! хай уже либо епнет либо затухнет! ))) ну што за тягомотина…

Rudra

Вот жеж хитрая он ж*па!

Last edited 2 years ago by Rudra
ppena

Вот он тоже говорит за 12 ноября https://youtu.be/reIGONVLm3w. Плохо говорит потому-что был инсульт. У него много интересного на канале. 

Валерия

Бигваныч, помнишь я писала видение, что дома превратились в кубики пепла, это было в начале сентября. Позже началось извержение вулкана. Думаю, по окончании этого процесса все таки что то произойдет глобальное. Видение было дано как контрольная точка, знак.

BaaL.ver.2.0

С зомбями интересно. У меня тоже бывают “флэшки” пусть и очень редко.
Но вчера поймал такую мыслеформу-ощущение что нечто похожее на восстание зомби будет.
Такие “флэшки” бывают на грани засыпания, когда ещё не уснул но уже начал сниться сон. Фантастические ощущения, да.
Было ощущение толпы очень голодных, злых и неадекватных людей.
А будут ли это зомби или нет, хз

BaaL.ver.2.0

Росгвардия объясняет незаконность требования кюар кодов
https://youtu.be/TTt_dwxvyOc

karna

Отличный пример того, что вчера весь день обсуждали. Двойные стандарты со стороны государства и силовых структур. 99% не кричат что их убивают, делают уколы получают коды, умирают. И только 1% кричит и тогда удивительным образом правда оказывается на их стороне.

Масленица

Медведев: Россия с весны 2021 года находится в пятой фазе пандемии коронавируса Димон, наверное, эти фазы имеет ввиду 🙂 : Фаза 5: Установление хаоса и военного положения. (Ноябрь 2021 г. – март 2022 г.) * – Воспользуйтесь нехваткой товаров и еды. – Вызвать паралич реальной экономики и закрытие фабрик и магазинов. – Пусть взорвется безработица. – Примените третью дозу vaxx (бустеры). – Возьмитесь за убийство живых стариков. – Ввести обязательную вакцинацию для всех. – Усиление мифа о вариантах, эффективности вакцины и иммунитете стада. – Демонизируйте антиваксов и возложите на них ответственность за мертвых. – Арестовать лидеров оппозиции. – Установить цифровую идентичность для всех (QR-код): свидетельство о рождении, документ, удостоверяющий личность, паспорт, водительские… Read more »

Last edited 2 years ago by Масленица
karna

Прокуратура тоже живет в правовом поле и даёт вполне вменяемые разъяснения.

Может ли работодатель отстранить непривитого от Covid-19 работника исполнения трудовых обязанностей?

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/activity/legal-education/explain?item=62932760

Last edited 2 years ago by karna
Misteryo

Генерал СВР Виктор Михайлович и Полковник СВР Сергей Жирнов обсуждают итоги недели 25-31 октября 2021 года. https://youtu.be/hbzHDjtYfCg

Премьера одновременно на обоих каналах в воскресенье 31 октября в 17.00 по Москве и Киеву.

Misteryo

Тут одна (Выживальщица) / Here Alone / 2016 / ПД / BDRip (AVC)

О фильме: Где-то на окраине Нью-Йорка Энн, девушка лет за 20, выживает в одиночестве, после того как таинственная эпидемия уничтожила вокруг всё живое. Страдая от постоянного недоедания, она ведёт изолированное существование, прячась в лесу, докуда не дошла эпидемия. Когда её силы оказываются на исходе, Энн совершает отчаянное путешествие в соседний город, чтобы пополнить запасы пищи. Во время одного из таких рейдов случай сталкивает её с Оливией — девочкой-подростком, и её раненым отчимом.

POTTER

Один из крупнейших — возможно, самый крупный за последние годы — всплесков солнечной активности происходит сейчас. Так, за 28 октября 2021 года на Солнце зарегистрировано 14 вспышек, включая две сильных и одну особо сильную. На нашей планете в связи с этим возможны магнитные бури, сообщается на сайте российской лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

https://news.zerkalo.io/cellar/5010.html

BaaL.ver.2.0

В Испании решили вернуть все штрафы, уплаченные гражданами за нарушение режима самоизоляции во время пандемии

В Испании решили вернуть все штрафы, уплаченные гражданами за нарушение режима самоизоляции во время пандемии. Для обратного перечисления денег правительство поручило создать рабочую группу. Такое решение приняли после того, как конституционный суд признал эти штрафы противоречащими основному закону королевства.

Нормально так Ротшильды работают потихоньку

Tiana

а ротшильдам то какая с этого выгода?

BaaL.ver.2.0

Выглядит как один из пазлов скрытой шахматной партии, где доска трехмерная). Вообще я же не зря ссылки тут оставляю почитать. Если тезисно Люцифер взращивает новых монстров для управления своими колониями или для еще большей так сказать «тренировки» в коварстве и хитрости своих старых учеников Ихова, Ханоха и Хрона. + Единственное что на нашей стороне так это то, что и Глория и Нибиру сами не в восторге от такой рьяности и практически уже знают, что Хозяин Агарты планирует перекрыть им доступ к энергиям фермы ++ Идет война. Но вы видите только ее отблески в своей жизни и не ведаете причин этих… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
karna

Думаю все к тому и идёт что самых рьяных сторонников блок постов на въездах в город подведут под монастырь

BaaL.ver.2.0

Ещё одна занимательная новость. Это самый важный и наиважнейший судебный процесс 21-го века, и он затрагивает весь мир. Решение, которое будет вынесено в качестве заключения, может определить в какую сторону и с какой скоростью наш мир устремится в ближайшем будущем. В качестве ответчиков в иске выступают генеральные директора и всевозможные учредители, включая таких одиозных, как Марк Цукерберг, Элон Маск, Сергей Брин, Ларри Пейдж и Сандар Пичаи. В иске сообщается, что корпорации, продвигающие ИИ в массы, не информируют человечество, что они меняют химический состав мозга масс с помощью реплицирующегося программного обеспечения. http://protivkart.com/main/18647-sudebnyy%20process%2021-go%20veka:%20otvetchiki%20cukerberg,%20mask,%20brin,%20peydzh%20i%20pichai.html Не менее интересно обвинение в написании кода и наличии… Read more »

BB2

Читал про Кракатау, как шло извержение и как он взорвался.
Но там описание очевидцев, конечно же без сейсмограмм.
По моему, ситуация несколько схожа.
Но х.з. не специалист.

Misteryo

Ошибка академика Гинцбурга? https://youtu.be/VO87bTrScRM

Rudra

Они (статы по кв) приводят в соответствие непоказанные за предыдущий период смерти. Таким образом смертность в Рф от кв сейчас 3,14% при средней по миру 2,1%

Last edited 2 years ago by Rudra
Rudra

Графики просто смешные, особенно горизонтальное плато по смертям (шло примерно до выборов в гд) и отсутствия снижения количества умерших при снижении количества заболевших. Молодые специалисты не умеют в статанализ

IMG_20211101_125816.jpg
Rudra

IMG_20211101_125859.jpg
Rudra

6ой флот…

Screenshot_2021-11-01-11-03-13-312_com.twitter.android.jpg
Misteryo

Массовые увольнения водителей скорых в РФ https://youtu.be/kESwGGAPAQs

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

Мир тратит поразительные 423 миллиарда долларов США ежегодно на субсидирование ископаемого топлива для потребителей – нефти, электроэнергии, которая вырабатывается при сжигании других видов ископаемого топлива, газа и угля. Это в четыре раза превышает сумму, требуемую для оказания помощи бедным странам в преодолении климатического кризиса, одного из главных препятствий в преддверии глобальной климатической конференции COP26 на следующей неделе, согласно новому исследованию Программы развития ООН (ПРООН).

zz

интрига 2021 года. что взорвется раньше, вулкан или пукан Криштофа?))

Misteryo

Вирус жадности. «Главное российское лекарство» от COVID-19 оказалось пустышкой, закупленной в Китае и крайне токсичной https://theins.ru/obshestvo/245552

Boyarin

Из читателей есть живущие в Германии? Могут подтвердить достоверность фото или привести ещё примеры?

Rudra

фотошопом попахивает

Boyarin

Нужно все проверить. Сам не могу на руках только телефон сейчас.

RusSpy

А что это вообще?) Может миротворцы?

karamergen

Нет такого камуфляжа у немцев

Rudra

Прикольная гифка по землетрясениям

https://twitter.com/x_y_es/status/1455102138607091714?t=5dx43MOd7KqFRJfnO_MEyA&s=19