Летать стало как-то немного опасно.

25 ноября 2019 года пассажирский самолет Bombardier Dash8 Q300 попал в градовое  облако вблизи столицы Замбии г. Лусаки. Инцидент произошел, когда воздушное судно летело из Ливингстона, что заставило экипаж посадить самолет в международном аэропорту имени Кеннета Каунды. Никто и 41 пассажиров и 5 членов экипажа не пострадал. 

Инцидент сейчас гуляет по многим форумам и СМИ, где перетирается как неожиданная диковинка, однако на самом деле диковинного там очень мало. 

В мае 2019 года подобный инцидент произошел с  Airbus A380-800 авиакомпании China Southern Airlines, летевшим  из Гуанчжоу в Пекин:

В июне 2018 года Airbus A319 авиакомпании American Airlines  после инцидента с градом совершил вынужденную посадку в Техасе:

Летом 2017 года украинский самолет совершил вынужденную посадку в Турции:

Таким образом случаи столкновения самолета с градом бывают время от времени, это не диковинка. Однако,что эти случаи объединяет? 

Во-первых, высота попадания в градовое облако. Обычно град образуется на высоте 5-6 километров, но сейчас самолеты стали попадать в град при заходе на посадку, то есть на высотах значительно ниже высоты образования града;

Во-вторых, градовые облака очень типичны. Обычно они темные и как бы многоэтажные, когда одно облако висит прямо над другим. Вершины у них необычные, поэтому пилоты видят такие места издалека и не суются. Но в перечисленных случаях за штурвалами сидели определенно не кадеты третьего курса, отрабатывающие взлет/посадку.  И раз эти опытные летчики впилились в градовое облако – значит облако было необычным по виду;

В третьих, нормальный размер градин составляет несколько миллиметров и когда град достигает размера апельсина – это уже нонсенс. Но в данных случаях ледяные апельсины встречались в воздухе как-то уж очень часто;

В четвертых, редакция сайта не то чтобы имеет прямое и непосредственное отношение к ВВС, но проходили мимо и довольно близко. И мы что-то таких случае не припоминаем, чтобы градом разворотило истребитель.  А тут как-то оно пошло сплошным потоком на протяжении последних пяти лет. 

Таким образом, всё выше изложенное говорит о том, что в атмосфере что-то здорово изменилось.  Град стал образовываться на другой высоте, градовые облака стали выглядеть по другому и вообще никак не выглядеть, не позволяя себя увидеть летчикам, град стал значительно больше. Если 20 лет назад с неба падал ледяной футбольный мяч – вся округа съезжалась посмотреть на такое чудо. А сейчас такие чудеса бомбардируют людей постоянно. 

В общем, следим за развитием событий: как мы уже неоднократно предупреждали – скоро с неба станут падать глыбы размером с грузовики, поскольку всё это давно и детально предсказано ясновидящими и мистиками. Хотя, возможно, первыми с такими крупными глыбами столкнутся не горные пастухи, а реактивные самолеты. 

Subscribe
Notify of
23 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
StarNorth

Если редакция проходила мимо и довольно близко,пусть объяснит отсутствие заднего шасси у самолёта на первом фото. А то он так интересно стоит только на переднем…

akarumei

У этой модели шасси из блока с двигателем на крыльях выдвигаются. Заднего на кузове у него и не должно быть. За бейте название в поиск и полистайте картинки

StarNorth

comment image
Видно заднее шасси. А на картинке выше,как будто обрезали. Жопа в воздухе висит.

Igon

Сзади шасси нет.
“Задние” стойки – на самом деле располагаются в гондолах двигателей.

kakajraznica

Они скоро вообще сыпаться начнут, вместе с градом. Берегите себя, передвигайтесь наземным транспортом.

StarNorth

Откуда такая информация?

Qwerty_Uiop

Уже очевидно, что скоро такое будет, здесь даже предсказывать ненадо, ибо уже и так происходит.

Qwerty_Uiop

Жаль у меня нету метро, ибо город маленький, здесь либо пешком либо автомобилем. То что постепенно будут падать-ето да, как в Послезавтра-размером больше футбольного мяча.

kakajraznica

Метро тоже не вариант. Но это другая история. Так что, радуемся его отсутствию.

chel

Почему страдает только нос самолета? А не весь самолет?

Qwerty_Uiop

Возможно причина в том,что сам град летел ровно, тоисть корпус они если зацепляли, то просто пролетая около него, а весь удар на себя принял нос самолета, + походу он самый хрупкий в системе самолетов.

kakajraznica

Как и в автомобиле. При большой скорости страдает капот от камней и того же града, а вот кузов, только когда стоит.

maiklerm

Может немного не в тему, но про град.Не знаю мистика была со мной 2 года назад или погодная аномалия? Мой племянник женился на девушке, с цыганской кровью. Было лето и я предложил прокатиться по ближайшим курганам, на экскурсию. Недалеко от нас есть разрытый археологами курган, я называю его курган скифской принцессы. Там была похоронена не то царица, не то жрица. По дороге его девушка всё шутила, что она ведьма, что бабушку её в деревне за глаза называли ведьмой и ей достался этот дар. Дорога была ни чем не примечательная, 60 км от нашего города. Погода была прекрасная и светило солнце.… Read more »

StarNorth

Что-то или кто-то вас не пускал(о) на место.

maiklerm

Мы тоже так все подумали, хотя в слух ни кто об этом не сказал. Сам с семьёй там сто раз был,но ни чего подобного ни когда не было. Значит древним не всё равно кто к ним ехать собрался…

StarNorth

Конечно не всё равно,всякую каку у себя они не приемлют)

Al_maz

“Мой племянник женился на девушке, с цыганской кровью…..По дороге его девушка всё шутила, что она ведьма, что бабушку её в деревне за глаза называли ведьмой…”
Тяжёлая жизнь будет у племянника

zlobnyi karlik

Помимо града есть еще другая проблема. Дело в том, что при изменении положения магнитных полюсов происходят нарушения в работе систем gps и gls. А сейчас вся гражданская авиация на gls определяет координаты и скорость во время посадки.

thinker

До начала программы “Лист клевера” такого града не было, это вам подтвердит любой опытный спец по метеорологии (вообще-то я совсем не мимо пробегал в смысле авиационного образования, имеется вполне нормальное – РКИИГА). А вот с началом глобального химиотрассирования ЭТО и началось. Более того, есть уже и вполне научное обоснование всей этой чуди – https://www.geoengineeringwatch.org/ , кому надо разберётся…

kerosin

Вопрос? почему не заглохли движки??

maiklerm

Он планировал….