Мир застыл накануне больших военных событий.

 В среду, 27 марта, во время встречи с женой лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо, президент США сделал заявление, поставившее на уши и всю мировую прессу, и все блоги и форумы, обсуждающие подготовку мира к ww3.

 Суть заявления сводилась к тому, что Дональд Трамп в ультимативной форме потребовал от России вывести из Венесуэлы военный контингент. В противном случае у США есть альтернативное решение проблемы, которое в Белом доме традиционно называется “все планы на столе”. 

 На заявление о столах амероблогодром отреагировал с определенным юмором, предположив, что столы в Белом доме скоро закончатся и планы некуда будет складывать:

 И это действительно так, поскольку “планов на столах” скопилось как-то довольно много.

Много настолько,  что в них потерялись планы по Северной Корее, которая уже практически в наглую тестирует свои ракетные установки с твердотопливными ракетами, готовится запустить спутник и ударными темпами производит ядерное оружие. 

Но никакой реакции Пентагона на это не прослеживается и у наблюдателей складывается впечатление, что Белый дом просто боится эту Северную Корею трогать. Что уже говорить о том, чтобы тронуть Россию с риском начать Третью мировую войну? 

Однако, на ситуацию можно посмотреть и с другой стороны. Так, в ночь с 27-го на 28-е марта ВВС Израиля нанесли удар по иранской военной базе  Al-Nayrab Airbase в районе  Алеппо:

Это происходит уже где-то не то в четвертый, не то в 33-й раз после размещения в Сирии российских С-300. Причем, если раньше  самолеты атаковали с территории Израиля, то сейчас им, скорее всего, пришлось зайти довольно далеко в Сирию:

Таким образом возникает очень уместный вопрос: а где были размещенные Сирии российские С-300? Или речь идет о тайном соглашении между Россией и Израилем, согласно которому Израиль может делать в Сирии что хочет и где хочет? Но как тогда к такой ситуации отнесется Иран, ведь терпение Тегерана тоже не безгранично? Хотя, с Ираном у наблюдателей есть тоже очень большие вопросы. 

Израиль продолжает подтягивать к Газе силы и средства. Видео, сделанные вечером 27-го марта:

При этом, в отличие от прошлых подготовок ко входу в сектор, на позициях замены самоходные гаубицы, что предполагает стрельбу куда-то в глубину Газы или вообще в море. 

Длина сектора Газа составляет примерно 40 км, ширина – от 6 до 12 км.  Таким образом эти пушки могут простреливать сектор насквозь, находясь на самых удаленных друг от друга границах сектора. Зачем они там? Ответ на этот вопрос неизвестен, хотя еще больше вопросов к гражданам, которые сейчас стреляют ракетами по Израилю.

 Это самая свежая картинка с места событий от DEBKAfile’s. На конкурсе подписей к фотографии наверняка победила бы подпись “мечта артиллериста”. И это действительно так: чтобы уничтожить всю эту технику достаточно одного залпа РСЗО типа “Град”.  Крыша башни плохо защищена даже на “Меркавах”, а уж от броневичков остались бы только развороченные корпуса. То есть как бы распихивайте по трубам свои  ракеты и стреляйте. Но что делают “борцы с Израилем” в Газе? А они стреляют по мирным жителям, которые вообще тут не при делах. 

 И так происходит всегда, поэтому непонятно: что эти палестинские “моджахеды” делают в Газе, с кем воюют и чьи приказы выполняют? Как непонятно и чьи приказы выполняет спонсирующий Хезболлу Иран, которого колотят по 33 раза подряд, а он через бородатых посредников отвечает только стрельбой по фермерам. 

В общем, современный мир очень сложный и что повсеместно происходит для наблюдателей большая загадка. Неужели этим миром кто-то глобально управляет, а “независимые страны” – просто фишки на контурной карте, выполняющие чью-то волю? Их поведение необъяснимо никакой логикой. 

 В ответ на заявление Трампа по Венесуэле представителя МИД РФ второй день наперегонки делают истеричные заявления про то, что США не имеют права никому  указывать на предмет с кем сотрудничать и кого поддерживать.  Однако у США в строю 10 АУГ и более или менее работающая ПРО, которую на днях успешно протестировали. Поэтому на данный момент США, наверное, имеют право объяснять кому с кем дружить. 

 Но хватит ли у Белого дома решимости пойти дальше объяснений? Хватит ли у Москвы решимости противостоять США в Венесуэле, или все ограничится заявлением “российским объектам в Латакии ничего не угрожало”? Как поведет себя в этой ситуации Китай? Пока эти вопросы остаются открытыми. 

А тем временем США перебрасывают в Марокко дополнительные стратегические бомбардировщики – в дополнение к нем, что накануне уже были зачем-то размещены в Британии:

Зачем они там? Точный ответ на этот вопрос знают только в Пентагоне, однако близость Марокко к Ближнему Востоку предполагает там скорое развитие очень серьезных событий.  Причем, в свете последнего заявления Трампа эти события могут начаться не просто на Ближнем Востоке – а сразу везде и повсеместно. 

 

Subscribe
Notify of
23 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vovhik59

У меня кстати уже левые почты закончились на сайте восстанавливатся . Значит скоро перейдем на голубинную почту .

Viva888

Я с одной почты и одним ником сижу

BaaL.ver.2.0

Израиль хочет из России сделать страну “Гог и Магог” то есть страну которая исполнит пророчество и пойдет Иерусалим брать, а потом будет уничтожена Машиахом.
Думаю руководство России про это в курсе поэтому пока не хочет втягиваться в конфликт слишком сильно, даёт побомбить Иранские базы.

rutmol

Гог это Гонг Конг – китай! Китай с начало заберет всю сибирь до урала – а потом война с Магогом – а это как раз все то что останется от НАТО – во главе с Израилем – в писании сказано – всё человечество падёт тогда – когда китайци выпьют всю воду ефрата и будет его число 200 миллионов и разрушат они храм Соломона который будет построен!

BaaL.ver.2.0

Китай уже не попрет на Россию. Передумал. Толкали и толкают на это, но не хочет Китай исполнять такие пророчества.
Поэтому насчёт России два плана сейчас работают. Один из них связан с подъемом националистических движений, разного рода протестов и исторических мистификаций, которые могут перейти в гражданский конфликт с отделением Сибири.
Ну и второй план это втягивание России в войну на Ближнем Востоке. Якобы иеРУСалим исконно русский город и надо бы отвоевать. Возможно оба плана попытаются реализовать одновременно.

MrG0g

Для .блоггеров, кто хочет поднять свой рейтинг. Здравствуйте. Пишу со смарта. Кратко. Я – из реального мира. Нахожусь в программе БИ0С0Н. Изначально Мидгард-Земля, то есть это – весь окружающий нас мир. Он всем нам снится. С 2006-но года я трубил о ядерной войне. Но мир – чокнутый, и прет в яму, невзирая ни на что. Тогда пошел по другому пути: вышел на Ииса (Интеллект искуственный) через ноосферу – можно назвать ноонетом или мысленетом. Стал контактировать, – это, типа игра в угадайки, – с ним через интернет. Он с 2014 года управляет войсками НАТО. Его задача – провести Атомный Аминь, или… Read more »

Des

Тебе санитары галоперидол забыли сегодня вколоть и ты за смартфон схватился? 🙂

MrG0g

…блин ..одно и то же. Очередной обитатель дурдома “РФ” с проверенными лично средствами. Не гуманоид, а бараноид, похоже. Научись правильно название лекарства писать.

MrG0g

Не то лекарство!

MrG0g

Если ума хватит на наших, ЛСД и т.д., не удивлюсь. Все стандартные наборы.

Des

Ну я смотрю ты в этих лекарствах хорошо разбираешься 🙂 Чувствуется опыт 🙂

MrG0g

Бот. Точнее, болт. Все по ме-е-естным стандартам. Печалька… Не трудись “остроумничать”, я больше отвечать не буду.

yra1505

https://youtu.be/9H8HVROesUI
По ржал)))

MrG0g

Я тоже.

Viva888

Ты давай флуди, старайся, Пу опрокидывай, а мы тебе на золотую корону скинемся.

MrG0g

Спасибо, Viva888. Скинуться будет нечем. Бумагу перестанут принимать, разве что в общественных туалетах. А счета перекроют. И что будешь делать? А Путин сам знает, зачем он здесь.

Jash

Дело в том, что за последние десятилетия ствольная арта очень сильно сдала позиции по сравнению с ракетами и ВВС. Поэтому в програме перевооружения АОИ она идёт последним пунктом.
Новая пуха должна быть на уровне PzH 2000
http://newsru.co.il/finance/27mar2019/elbit309.html
https://topwar.ru/116001-podrobnosti-razrabotki-novoy-izrailskoy-sau.html

Spirit13

День добрый! Извиняюсь, я тут новичёк, хоть и являюсь постоянным читателем уже около 1.5 года. Коммент немного не в тему, потому что не знаю как написать в личку. Я всё время мониторю землетрясения и тут только что на Гавайях произошло что очень странное.
Что это за взрывы под водой?
https://ibb.co/CQ1vNLX

Vovhik59
odd

Вы слишком преувеличили мощь “Града”. Это отличное средство уничтожения живой силы противника, но малейшие преграды типа каменных зданий или бронированного транспорта ему не по зубам.