Морская пехота Великобритании штурмовала сирийский танкер с иранской нефтью.

Express.co.uk: Британские королевские морские пехотинцы штурмовали танкер GRACE 1, находившийся  у побережья Гибралтара. Танкер задержан по подозрению в перевозке сырой нефти в Сирию в нарушение санкций Евросоюза.

В своем официальном заявлении правительство Гибралтара сообщило, что у него есть все основания полагать, что судно GRACE 1 перевозило сырую нефть на нефтеперерабатывающий завод Banyas в Сирии. 

Главный министр Гибралтара Фабиан Пикардо сказал: «Этот танкер является собственностью нефтеперерабатывающего предприятия Banyas, на которое распространяются санкции Европейского союза против Сирии. С моего согласия наши портовые и правоохранительные органы обратились к Королевской морской пехоте за помощью в проведении этой операции».

Г-н Пикардо добавил: «Рано утром этого дня портовые и правоохранительные органы Гибралтара, которым помогал отряд Royal Marines, поднялись на борт супертанкера, перевозившего сырую нефть в Сирию. Мы задержали судно и его груз».

«Это действие возникло из информации, дающей правительству Гибралтара разумные основания полагать, что судно GRACE 1 действовало в нарушение санкций Европейского союза против Сирии. На самом деле у нас есть основания считать, что GRACE 1 перевозил сырую нефть на нефтеперерабатывающий завод Banyas в Сирии. Этот танкер является собственностью предприятия, на которое распространяются санкции Европейского союза против Сирии».

Режим сирийских санкций ЕС был создан в мае 2011 года и включает финансовые, торговые и транспортные санкции. Санкции, введенные ЕС, направлены против 277 сирийских чиновников и ограничивают сирийскую экономику в ответ на насильственные репрессии  гражданского населения. ЕС заморозил активы более 70 стран и ввел эмбарго на сирийскую нефть.

Г-н Пикардо добавил в своем заявлении: «Поскольку вводимые санкции устанавливаются ЕС, я сегодня утром написал письмо президентам Европейской комиссии и Совета с изложением деталей операции, которую мы провели».

В свою очередь европейские чиновники сделали ответное заявление: «Мы приветствуем эту решительную акцию гибралтарских властей, действующих для обеспечения соблюдения режима санкций ЕС в отношении Сирии».

На карте Refinitiv Eikon показано, что GRACE 1 вышел из порта Ирана, поэтому, если в результате расследования груз будет подтвержден как иранская сырая нефть, попытка её доставки в Сирию также будет еще и нарушением  санкций США в отношении экспорта иранской нефти.

На данный момент картографирование показывают, что вместо быстрого прохода по Суэцкому каналу в Египте GRACE 1 прошел более длинный маршрут вокруг Африки.

В декабре супер-танкер был зарегистрирован как загружающий мазут в Ираке, однако при последующей проверке  иракский порт не указал этот танкер как когда-либо находящийся в порту, после чего  приемоответчик GRACE 1 был отключен.

Технически GRACE 1 является танкером под панамским флагом, однако морская разведка уверена, что танкер тайно перевозит нефть из Ирана. Если эта информация подтвердится, то  GRACE 1  будет первым судном с иранской нефтью, которое вошло в Европу с конца прошлого года.

Subscribe
Notify of
57 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Consigliere

Эх, вспомнить бы царские времена, когда нам говорили, что мы дебилы и поставили соответствующую оперу во французком театре, но мы (и-р Александр и ко..) намекнули этим балбесам, что пришлем пару сотен тысяч зрителей в Париж и решим вопрос. Больше оперу не ставили. Долбанные лягушатники.

Viva888

Atlast’у и всем чистокровным русам посвящается. Яхвенники будьте в курсе. Или жрите ваших родичей свиней, жрите водяру, лижите сапог жидве 🙂 🙂 🙂 как лошарики. https://apfomin.livejournal.com/8836.html ЯРКОЕ как вы любите. Как 3 млн. хамитов (боевое мясо евреев) после исхода с Египта спаивались радиоактивным мутагенным моноатомным золотом(манна небесная) и с детства затачивались стать жестокими воинами чтобы захватить земли “израильские” у тогдашних племён “язычников”. Вырезали всех, деток, даже птиц, чтобы следов их не оставалось. Тяга к золоту у жидов в крови. Могильники с 2 млн. “мутантов”-вырожденцев. Яхве разрешал, потом запрещал близкородственные браки. «Золотого тельца» размололи и споили с водой хамитам, как «грешникам».… Read more »

Viva888

Но Иегова понимал, что использование радиации на людях должно было быть адресным: облучать нужно было только «неоскотиненных» потомков Адама, выведенных из Египта, а не евреев рода Аврама, ибо могло погубить как этот род, так и работу в целом. Но как заставить не всех, а только часть людей, пусть даже и большую, пить воду с порошком золота? «Просто так» люди такую воду пить не будут, но можно заставить их жестокими наказаниями. Иегова сделал так, чтобы хамиты считали себя «грешниками», воспринимая жестокости и это «золотое питье» как «наказание за грех». Потому и придумал Иегова откровенную и изощренную диверсию с «золотым тельцом». «Телец»… Read more »

Viva888

Не ну шутка юмора в стиле насмешек Путина над 118 жертвами подлодки “Курск”, назвал их жён проститутками, а теперь загнал 14 лучших людей флота в жестянку назвав их лошариками. Вот какой он Walk-in оказывается. 🙂 🙂 Царь православный по мнению Жирика

Viva888

А твой уровень лизать яйки да, котик? Какой привет такой и ответ. Почему влазишь в чужие разговоры, это ж я не тебе прислал картинку. Она была по делу. Я тебе могу многое рассказать кто твой жидославный царь. Не хочешь послушать, нет? Ну лижи яйки дальше.

Viva888

Напомни котик, может я тебя когда-то чем-то обидел, обозвал? Зачем эти картинки тычешь? Сиди себе на своём уровне, лелей царя. Царь что-то среднее между антихристом и мессией, чем будет добрее его народ тем больше он получит взамен.

FOX короче северный

Ну вот и зря на антихриста наговариваешь, нормальный он, придёт картавую шоблу жать, мойшей ах царь их, он и станет суррогатным Христом. Надобно знания компилировать для понимания и осмысления.
Антихрист судья , один приходил вразумлять и спасать от отца их, а грядущий судить будет и жатву чинить.

Viva888

Антихристов много, царей всяких много, а Мессия один. Это Иисус Христос, во втором пришествии.

FOX короче северный

Прекрасный ответ! Так он и будет судьёй. Анти прикольная приставка. Поинтересуйтесь.

atlast

Я надеюсь, что Бог призовёт тебя к покаянию а не оставит тебя погибнуть в твоём заблуждении.

Viva888

Залезь откуда вылезла, кошечка, я же тебя не трогал. То удаляешся с сайта когда тебя словили твои же комментарии, то возвращаешься. Я ТЕБЯ обзывал первой охламонша? Хранишь своего царя, жидёныша, недоантихриста, недоподселёныша, 5-го клона? Ну храни дальше, не расплескай.

Viva888

Посмотри кошечка, что я никогда первым никому не хамлю – это золотое правило. Вести себя всегда нужно так как будто вы культурные люди. Я стараюсь писать позитивно и весело на сайте, пока уроды его не испоганили. Не будет мне никто хамить, обзывать Светлые силы из своего чёрного рта, без аргументов, сайт будет только процветать. Я всегда стараюсь остановить чужие ссоры, но некоторые этого не ценят. Заметили что мой ответ atlast’у намного чище чем его лавина. У кого конец света в голове, а у кого Золотой Век. И пора бы здесь прекращать нагнетать.

Viva888

Я последние 2 месяца, по-моему, со всеми был крайне вежлив. Никаких проблем не было. Если бы Атласт не стал обзываться против ветра, на очень позитивную и предсказательную информацию Светлых сил. Ведь инопланетные аннунаки – боги, а инопланетные Светлые силы – демоны. Куда такая логика и хамство?

atlast

Если я тебя лично оскорбил, то я прошу прощения.

Но я остаюсь при своём мнении относительно твоей позиции. Повторяю – нет никаких “светлых сил”, что те, что другие играют с тобой и твоими единомышленниками в игру “добрый и злой полицейский”.

Не может быть информация твоя “позитивной”, потому что она вообще здравому рассудку противоречит.

Твои утверждения ни на чём не основаны, это выдумка от начала и до конца. Демоны живут давно и дурить головы умеют хорошо, они тебе что хочешь докажут в два прыжка. Будешь верить в то, что деревья ходят.

Viva888

У фанатов Яхве что-ли здравый рассудок, у жидов, убивающих всех кого видят, в концлагерях зачищающих евреев-полукровок? Может у баптистов и католиков США и ЕС, пустивших более 70 000 детей в расход, похоронив в массовых могилах в Канаде и Испании? Всё это гниль, а рыба гниёт с головы, засели педофилы в Ватиканах, Монреалях. Кирилл контрабандист алкоголя и сигарет, не против чипов. Далай-Лама убийца. Эти люди которые не только читают но и написали все твои библии, переписывая под волчьими соборами в 351 г. Хватит плясать под старые дудки и учить меня как жить. Ваша информация временами крайне неточная, мягко говоря. Что и… Read more »

atlast

Я тебя не пытаюсь учить, я просто делюсь своим мнением.

Люди всегда остаются людьми. Как в древние времена жрецы обманывали людей и наживались на них, так и сейчас всё то же самое.

Эти дельцы от религии не имеют к Богу и христианству никакого отношения, Бог не знает их. Они обманывают людей, извращая Евангелие, заставляя их служить жрецам и властям вместо служения Богу.

Они понесут за это ответственность. Что бы быть со Христом и быть христианином религия не нужна. Надо просто жить так, как жил Иисус. Следовать Его путём и наплевать, кто что думает.

Viva888

Что я и делал, с божьей помощью (не Яхве) последние месяцы, а то и полгода. Не нагнетай своим страхом перед упокоившимися божками. Если я обидел Яхве, пусть меня накажет, только реальный Бог ему этого никогда не позволит. А ругань твоя – это твоя карма, а не ушедшего Яхве и отвечать приходится тебе лично. Много было идолов израилевых, боги-аннунаки, боги-атланты, и прочие, и сейчас евреи кланяются кто Люциферу, кто Яхве, кто Баалу. Надоели они все до чёртиков, мне одного Бога хватает Иисуса, он защитит меня от всех этих божков.

Viva888

Вот ты и показал всё своё гнилое-матерщинное нутро, МОНАХ. Ты что жертва Яхве, мутированная под золотой пылью и близкородственными скрещиваниями? Я тебя обзывал первым?? Или у тебя ПМС с прошлой жизни так и не закончился? Ты же всех со старта кроешь дебилами, про инопланетян ничерта не знаешь, начни с инопланетянина-беса Яхве. Я тебе по каждому пункту показываю какой добрый этот Яхве. Ты ещё почитаешь шамбалу, про этого скотского урода, записавший недодуши аннунаков на флешки и впихивающий их в новые тела, под духом Нибиру – Люцифером. Скотыняка ты. Давно меня никто так не выбешивал. Эти черти убивали/резали/мучили вражеских детей, зачищали всех… Read more »

atlast

Я буду делать то, что считаю нужным. Беседовать с тобой никакого смысла нет, ты неадекватен, так что извини, моё время мне дорого.

Ещё раз повторяю, ты не знаешь Писания, ты никогда не читал его и не изучал. Судя по твоим высказываниям и цитатам, всё что ты знаешь на этот счёт – отрыжка психически нездоровых людей с промытыми “светлыми силами” мозгами.

Сочувствую, но нам разговаривать не о чем, болезнь неоперабельна.

Viva888

Правильно – 0 ответов, на все вопросы. Яхве ведь всегда побеждает. К чему эта писанина, что я не знаю Писания? Хватит с этими еврейскими выдумками и передёргиваниями. Я и Новый Завет читал и старый понемногу, наверное больше остальных здешних кроме тебя. И Священное Предание, толстые книжки. Старый Завет кровожаден, по сути история казни народов за их грехи, вызванные учениями аннунаков. Светлого там мало, по сравнению с Новым Заветом. Только не заставляй перечитывать по 10-му кругу, ради Бога. А то стану таким начитанным как ты, и буду плеваться на всё светлое и непонятное. Ты прям верх адекватности, только выдаешь много грязи.… Read more »

atlast

Я тебе не отвечаю потому что это ни к чему не приведёт, ты всё равно останешься при своём. Зачем мне лишний раз провоцировать тебя на хулу Бога? Я не хочу ругани. Покажу тебе последнюю цитату, может тогда ты поймёшь, что Бог хочет от человека: [1] «Взывай громко, не удерживайся! Возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его и дому Иаковлеву – на грехи его. [2] Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего. Они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:… Read more »

Viva888

Вижу это уже не тот бог, который был раньше. Замечательно, целый текст и ни одного поджога/сжигания/убийства с пытками/жертвенных агнцев/добивания птиц и т.д.

atlast

Ты пойми, они были дикарями. Они закалывали и жгли живьём собственных детей!

Бог желал их отвратить от этого и дал им тот образ религии, которую они хотели, которую страстно перенимали от своих соседей.

История очень неприглядна, там одна сплошная грязь. Но Бог не брезгует опуститься до этого уровня, что бы начать вытаскивать человека из его грязи.

Началось всё с того, что Авраам чуть не заколол своего единственного сына. А закончилось тем, что Сам Бог пришёл для того, что бы невинно умереть от рук своей же твари, ради того, что бы усыновить всех людей и поднять их на Небо.

Viva888

Этот божок Яхве под большим вопросом, а племена которыми он управлял, – души убившие себя и других в ядерных войнах с Фаэтона и Марса, + с вкраплениями генов аннунаков=евреи. Мы не те люди которые были 26000 лет назад, и нужно эту кровожадную шелуху отбросить вместе с этими -5D идолами. Один Бог настоящий – Иисус, всё остальное на свалку истории. Отец Иисуса – Санат Кумара – светлый иерарх Венеры, а никакой ни Яхве. Астрального паразита Иалдабаофа/Яхве, духа и князя Земли уже сожгли, остались астральные паразиты/пауки над каждым городом. По Кобре и их уже скоро дожгут. Вот где этот Яхве, забудь про… Read more »

atlast

Слушай, я не знаю, откуда ты это всё берёшь.

Меня Бог лично научил, что Библия – истинна, что она содержит Его слова, сказанные через людей и записанные людьми. Но Бог не в Библии, это Библия в Нём. Человек должен жить по Духу Писания, а Дух Писания – любовь.

То, что описано в Библии не всегда хорошо. А часто – плохо. Потому что таковы люди, это просто факт истории. Это не пример для подражания.

Спроси у Господа сам, что истинно и где правда и Он Сам тебя научит.

FOX короче северный

Сижу ржу. А с другой стороны немой говорит глухому, слепой ведёт безногого.
https://www.youtube.com/watch?v=57BRuP_-soY
Поп Дмитрий Смирнов “мы мракобесы и вера наша бесовская для проституток и алкоголиков”

Эх, я и не такого наслушался и навидился лично до отрыжки. Я же два десятка лет был фанатичным православным, пока меня Господь не научил, что религия это ложь.

Православная религия, католическая, да какая угодно – ложь. Только вера в Иисуса Христа есть истина.

FOX короче северный

Да нет разницы, и Христа тут нет. Да и Бога тоже уже нет тут.

А если нет разницы, зачем платить больше?

Бог уже сделал для вас всё, что только можно. Он бесплатно подарил всем прощение их грехов и вечную жизнь в полноте. Ничего не требуется, кроме отказа от пороков ради исполнения закона любви.

FOX короче северный

С чего у вас такая уверенность? А вот и нет, слегка не так всё.

Ну, моя уверенность базируется на моём личном общении с Господом, я Ему верю.

FOX короче северный

Кветиапин-100 мг, а лучше 200 мг. И вы убедитесь в обратном.

Сходил, погуглил.

Знающие люди на этот счёт с вами бы не согласились. Я им доверяю, а они посчитали меня нормальным.

FOX короче северный

Разве я сказал, что вы не нормальный? И что в вашем понимании нормальность?

FOX короче северный

Привет обличитель Светом Кавказа. Мудрствую лукаво я с ними, ну или дурствую, так наверное точнее… Меня, люди говорящие о том что с ними Бог говорил, очень забавляют. Бог,Христа то разговорами не часто баловал, а тут бац и сам Бог на линии…

atlast

[24] Мудрость – пред лицом у разумного, а глаза глупца – на конце земли.
[25] Глупый сын – досада отцу своему и огорчение для матери своей.
[…]
[27] Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.
[28] И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои – благоразумным.
(Притчи 17:24-28)

Честь для человека – отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.
(Притчи 20:3)

Viva888

Правду говоришь. Конечно религии это ложь, монотеизм придумали евреи, севшие на шею и свесив на нас ноги. А Иисус истина, только зачем было так рьяно оправдывать ушедшего идола Яхве? Все тут такие умные, только любят пособачиться. Кстати Иисус работает с Аштаром и его светлым флотом, только в библию давно ничего не дописывают. Какие-то намёки на птичьих, серафимы крылатые на иконах – это же Голубые Авиане с Центрального солнца галактики 6-9D. Птичие расы развивались и доросли до жизни на Центральном солнце намного раньше людей.

FOX короче северный

Вы ему в личку спросите. Весёлый сегодня день, не иначе как Калифорнию утром от завалов разбирать будут.

FOX короче северный

Тоже дома ремонт? Клей БФ? Отвечать не буду, не считаю нужным.

Viva888

Старый Завет это просто бесконечная истории как нельзя делать, с огромными наказаниями. Как учил наказывать Яхве или кто там ещё в пантеонах – очень кровожадно и читать это нужно только для вызывания страха. А в европах ЛГБТшки библию не читают, зато Коран с Исой читается мусульманами, которые их стригут. (см. план Меркель, дочки Гитлера, по обмусульманиванию Европы). Чтобы уйти их этого водоворота нужно акцентироваться на учении Иисуса и Светлых сил, потому что Иисус в новых учениях раскрывает только верхушку асберга, очень мало информации о будущем. А читать Светлые силы, намного познавательнее и полезнее для души и тела чем ваши крики.… Read more »

1234

Лекарства прими и успокойся.

Viva888

Тебя уже успокоили? https://youtu.be/qOy5vgFyLBY

kakajraznica

Все таки, ДНК пиратов в них осталось.

Zedef

Весёлый день независимости в штатах- в Калифорнии только что 6,4 долбануло. Аж сайт usgs повис. Место, кажется, не слишком населённое, много горячих источников и где-то рядом вулканическое поле. Searles Valley называется.

Zedef

Какое-то движение плит явно происходит. Пишут, что в центре Лос Анжелеса люстры качались, повезло, конечно, что эпицентр далеко от крупных городов.

yra1505

https://youtu.be/JjyLLfH1J8g

Да ну…

Zedef

Ну да, я же писал про качающиеся люстры )

Stalker

Масоны журнала “Экономист” перепуганы и сигналят Красный Код.comment image

Stalker

А потом из огня Третьей Мировой Войны возродится “феникс” – Новый Мировой Порядок.

Zedef

Притомили уже отношения выяснять, сколько можно.

BaaL.ver.2.0

Бигваныч, тут опять страшилки про 5G, как считаешь, правда?
https://youtu.be/h6dx4-58MT4

yra1505

Видео старое.. А так, реальность. По вышкам уже “самолетики- шпиончики” ищут.. То есть ВПК задействован.

1234

Как ищут – так и потеряют.
Средства рэб легко сделают такой поиск бесполезным.

1234

Вся тема с 5g была вброшена чтобы притормозить кетайцев в европе не поссорившись с ними напрямую, типа это не мы, это вот какие то буйно-помешанные взболомутили толпу, а они наши избиратели, так что нам придётся им подчинится и ваши 5G не ставить, форсмажор такой.
И сейчас буйнопомешанных начали переключать что 5g нормально, инопланетяне там всё исправили, галактическая фидирация одобряет… как раз когда нокия, экрисон и другие подоспели со своими базовыми станциями.

yra1505

Вы правы) просто в лес, по дальше сходите, от вышек) и почувствуйте разницу) впрочем, и поле подойдёт)

1234

Вы случаем не путаете “свежий воздух” с мифическим воздействием радиоизлучения?
А то ведь мобила то в кармане сильнее излучает чем сота, учитывая что она совсем рядом.
Опять же, вас послушать получается замкнутая цепь: чтобы сделать все эти крутые радиопередатчики и соты надо быть умным, а радио по вашему убивает мозги. Как то не сходится оно с тем что в реальном мире.

MrG0g

Каменты просто П,.. 6-я палата на прогулке.