На Ла Пальма появились первые лавовые цунами.

telecinco.es: В четверг река лавы, вытекающая из вулкана, создала настоящие волны цунами. С начала недели лавовые потоки теряют силу, но периодически расширяются, сметая все на своем пути.


С каждым днем ​​разрушения, оставленные вулканом Ла-Пальма, увеличиваются. За последние несколько часов главный конус разлился, в результате чего река раскаленной лавы обрушилась на склон, как цунами. После этого материал становится более вязким и разлив замедляется.

https://twitter.com/Meganoticias/status/1448825689080311814

«Цунами из лавы». Именно так описали это явление специалисты Involcan, когда в четверг сделали снимки выхода лавы за пределы главного конуса.

Лавовые потоки уже опустошили 696 гектаров и похоронили 1548 зданий, а 86 находятся в опасности. Выселенных жителей уже более 7000 человек, после того, как вчера были эвакуированы последние 400 жителей Ла-Лагуны.

Национальный географический институт гарантирует, что переполнения являются обычным явлением и могут продолжаться. 

Этой ночью снова произошли многочисленные землетрясения, одно из которых произошло в Фуэнкалиенте силой 4 балла в 2:30 утра. «Ночью вулкан как бы больше просыпается. По ночам он выглядит буйным ребенком», – говорит очевидец. 

Комментарий Редакции The Big The One: Как мы и предполагали в прошлом материале, прямо под вулканом сформировалось огромное лавовое озеро, подпитываемое потоком из верхней мантии. Как только из трубы А начинает вытекать меньше, поступает в трубу Б – озеро поднимается и лава стекает по склону, давая то самое цунами.

И хотя светлые адепты успокаивают людей, рассказывая, что так происходит всегда и что все нормально – лавовое озеро не является нормой, это редкость. 

Кроме того, уменьшение видимого потока по склону – это только кажущееся явление. Лава течет уже давно, покрыв остров целой корой из  раскаленных пород:

Высота этих нагромождений в некоторых местах составляет уже десятки метров, а это значит, что в них давно появились  лавовые трубки, по которым, как по водопроводу лава распространяется во все стороны, в том числе в океан:

Как долго продлиться это состояние равновесия никто, конечно, не знает. Будущее острова, возможно даже будущее всего мира решается сейчас где-то на глубине порядка сорока километров, где М4.0 + каждый день и по много раз. То есть поток снизу нарастает и в конечном итоге всё может закончится как-то так:

LAPALMA COLLAPSE SIMULATION

Остается надеяться, что такое страшное будущее Земле не грозит, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
40 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justakitten

На симуляции кумбра-вьеха взрывается и опойлзает, а гойворили они: старый вулкан (северный) уедет.

artmap

кстати ебловед тьі уже ширнулся новичком или тьі закаляешься?comment image

Last edited 2 years ago by artmap
artmap

ебловед зачем тьі снова удалил камент?

Arab

зато вакцинация прекратится, если случится катаклизм. даже не знаешь, что лучше уже.

PrometeiAsuraLokiSatan

Любой хаос/кипишь только на руку НМП
А нанитизация не закончится – цель ещё не достигнута,
сейчас в Казани прошла обкатка оборудования на покемонах смотрят что да как. Но самое интересное для меня куда они так торопятся шо та буит, а шо нипанятна есть только пара версий.
p.s. найдите 10 отличий https://vk.com/video-177993409_456245612 https://coub.com/view/2vte2n

Last edited 2 years ago by PrometeiAsuraLokiSatan
RusSpy

Бушует зараза

atbor

На всё воля Божия. Аминь.

borshsmith

Если на все воля божия, то почему он нас потом должен карать за наши грехи? Ведь на все воля божия:)

karna

Что кто-то за что-то вас должен карать, а вы должны каяться и искупать вину, распространённый стереотип мышления навязанный современным христианским эгрегором, который культивирует чувство страха и вины у своих адептов.

Misteryo

Почему нельзя покупать ку@р-коды https://youtu.be/2lWPrYMDyKY

RusSpy

Почему не 998 или 1000?

Vik

Ждут последнюю единицу, которая обозначит начало.
Пока намёк на окончание

Rain

Извините, я хотел удалить свой комент про вулкан в Исландии. потому что по ссылке он уже не так активен сегодня. Но случайно удалил другой.)
Восстановлю в этом сообщении.
Мне в заголовке статьи слово “цунами”, прочлось как “шупальца”.) Но я думаю что это из-за иллюстрации. Она повлияла на восприятие заголовка.)

Last edited 2 years ago by Rain
BaaL.ver.2.0

Пока искал статью про потерю памяти, нашёл вот это

Наступит день, знаменующий собой огромный сдвиг энергии. Это исказит восприятие людей. Вы будете чувствовать, что словно живете в двух мирах одновременно.

Вот уже пару дней такое ощущение. Хотя и раньше такое случалось но не так явно.
https://thebigtheone.com/%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%83%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2/

BaaL.ver.2.0

но к чему все придет пока неизвестно

Думаю это никто не знает, но варианты будущего показаны в разных фильмах и сериалах.
Мне очень нравится версия как в сериале “Оставленные”, тем более есть корреляция с Новым Заветом имхо

Ann

С памятью и правда, проблемы у многих.
Адепты ньюэйдж и примкнувшие давно говорили, что так будет и это признак перехода, скажем, в иные измерения.
И правда, зачем нам помнить этот уходящий мiр?
Вопрос – чем замещается наша прежняя память?
Кто-что чувствовать-знать-понимать начинает?

L1mb

Эти “переходы” начались как минимум в 2008 году. Не так много людей помнят географию Земли с длиной экватора 42.000км. Где Новая Зеландия является одним островом, Пиренейский перешеек намного уже, средиземное море больше раза в 2, без выпуклой северо-западной Африки, а итальянский сапог не пересекает зеленую линию. Бордовым – примерная граница Туниса. Единицы помнят 45000-48000 км в диаметре версию Земли, где Америки расположены строго друг под другом, могли умещаться на одном меридиане, Средиземное море еще больше, где проход в Атлантику был шириной с Черное море, А австралия, не имеющая северных земель, была удалена от экватора и индонезии. И с нижнего рисунка,… Read more »

Last edited 2 years ago by L1mb
BaaL.ver.2.0

Вы взорвали мне мозг.
Я действительно помню Австралию без этих северных земель.
И расстояние между Сицилией и Африкой было чуть больше.
Но экватор всегда был 40 тысяч км

L1mb

Я действительно помню Австралию без этих северных земель. Добро пожаловать в мандельный клуб) А что насчет Америк? Но экватор всегда был 40 тысяч км Уверен, что просто информация “оттуда” не отпечаталась об этом, как визуальное изображение “старой” Австралии. Экватор на моей памяти менялся несколько раз, иногда даже в исходное состояние. Я все это списывал на плохую память. Но уже после того как я предсказал извержение на Канарах, и стал поглядывть в usgs, в один прекрасный день, в ноябре 19 года, я заметил, что карта вновь поменялась, (не “мне показалось”, а совершенно точно!) а вместе с ней и другие незыблемые географические… Read more »

Last edited 2 years ago by L1mb
BaaL.ver.2.0

Насчёт Америк, новый вариант как-то ближе. Вообще, по Манделе, единственная информация, точнее намёк, пришла от Николы Тесла. https://shambavedi.blogspot.com/2020/03/blog-post.html?m=1 “Я знал, что просматривать варианты будущего, прошлое или не проявленные варианты будущего или проявленные ставшие параллельными мирами возможно, но для того, чтобы что -то изменять где-либо нужны виртуозные умения и абсолютные знания, чтобы не нарушить закон свободы выбора каждого. На это не способны не только земляне, но и многие высокоразвитые цивилизации. К этому только подходят ученые самых высокоразвитых цивилизаций космоса, и это является самым секретным исследованием этих цивилизаций, потому что, если эти знания применят темные цивилизации в своих целях – то будет… Read more »

Ann

С географией – да, что-то происходит!
Раньше и много лет дорога до дачи у меня была 72,2 км, а сейчас, с недавнего времени – 74, 4!
Что поменялось?!
Земля расширяется?!

BaaL.ver.2.0

На Землю постоянно сыпется пыль из космоса, такова природа света что фотоны превращаются в материю.
Поэтому все планеты медленно растут имхо

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Ann

Медленно – да, но не так же резко!
Такое ощущение, что скачком километраж изменился, летом где-то. После перерыва обратила внимание и долго не могла поверить глазам)

Rain

 Где Новая Зеландия является одним островом,

Я помню это.)

Rain

Было бы интересно, спасибо.)

Lila

Вот тут натыкалась на подобную тему
https://klukva-sugar.livejournal.com/497042.html

BaaL.ver.2.0

Интересное совпадение, вчера вечером обратил внимание что часто слова которые я слышу как будто сливаются по два слово в одно и теряют часть букв. Ну как будто слушаешь песню на английском языке.
Вчера я подумал что это глобальная психотроника так влияет, ну типа всевидящего ока. Ещё стояли на улице курили, обсуждали инопланетян с одной знакомой, тут какой-то дедуля выходит на балкон на третьем этаже и начинает кричать что он задыхается. Хотя был ветер вроде и дым уносило в сторону

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Ann

Еще интересно, что антирадар просто вопит в некоторых местах иногда, причём эти места – лес, поле и пр., где отродясь он не вякал…

Zorg

Чувство нереальности происходящего, уже есть какое-то время. Что-то с памятью и прочее, сегодня бродил в магазин и обратил внимание, впрочем это уже происходит какое-то время, люди очень сильно стараются быть “нормальными” думал мне кажется, но теперь стал присматриваться и понимаю, что народ буквально “из штанов” лезет, чтобы быть “как всегда”.
И я поймал себя на смысле, что раньше тоже так делал, это похоже, на состояние очень сильно пьяного человека, который старается действовать, как трезвый. Вот это наверное лучшее сравнение.

Lila

месяц назад моя знакомая увидела сон, в нем были синие люди, она спросила их: “Вы почему синие?”. Они ответили “А мы мертвые,мы решили покинуть ваш план, чтобы сохранить память,потому что после перехода вы все забудете”. Она не в курсе темы с переполюсовкой.

Helgahelgah

Офигеть, я согласна, у меня резко с 2018 года приметного стало что то странное с мозгами и памятью. Волевым усилием я закончила учёбу как надо в 2018. Но теперь умственная работа меня буквально выжимает. К концу дня у меня слипаются глаза от усталости (хотя я просто обычный менеджер в ИТ проектах, работы много, надо думать и уметь все) но раньше это не было тяжело. А в 2016 году у меня появились ночные страхи, внезапные пробуждения в панике среди ночи (никогда не было). После переезда из оооочень стрессовой ситуации в более благополучную они прошли, но я знаю, что во мне что-то… Read more »

BaaL.ver.2.0

Волевым усилием я закончила учёбу как надо в 2018. Но теперь умственная работа меня буквально выжимает.

К концу дня у меня слипаются глаза от усталости (хотя я просто обычный менеджер в ИТ проектах, работы много, надо думать и уметь все) но раньше это не было тяжело.

Знакомое явление, прошел через такое после года учебы в физмат лицее.
Наверное это из-за гордыни, чтобы доказать кому-то что я самый умный, хотелось везде всё успеть и всё прочитать. Включая чуть ли не “Войну и мир”))
Рекомендую расслабиться, осознать что жизнь это сон-тренажер. Оно отпустит потом.
Чтобы осознать нереальность мира рекомендую прочитать это
https://shambavedi.blogspot.com/2020/09/blog-post_24.html?m=1

artmap

лосось уточни происхождение такой информации
я похоронил товарища, любителя зеленого чая и прочего зож
рак поджелудочной
пирамидки от рака портят карму, лосось

Валерия

Июнь , июль – с памятью была проблема. Заметила и у себя и у окружающих, причем слова приходилось вспоминать, чтобы произнести их. Пришлось взять под контроль память, сейчас все в норме.

planisph

Взрыв в активности вулкана будет 29 октября, считай на 40 день его работы.
Вывод на основе графика колебания энергии в пространстве.

Screenshot_20211014-230938_YouTube.jpg
Last edited 2 years ago by planisph
planisph

На что спорим?!

Screenshot_20210924-122940_YouTube.jpg