На Оровиллской дамбе сегодня откроют затворы. Прямой эфир.

Приблизительно с марта 2019 года весь амероблогодром непрерывно следит за Оровиллской плотиной, озеро за которой, ввиду сдвига сезонов и непонятной климатической ситуации в США растет не по дням, а по часам.

На сегодняшний день там уже 895 футов, то есть до края осталась пара метров:

Видимо на этом основании руководством плотины было принято решение использовать отремонтированный аварийный водосброс, надежность которого у многих жителей Калифорнии взывает сомнения.

Открытие затворов намечено на 1 июня, то есть на сегодня (по времени США), что заставило многих пользователей YouTube организовать прямую трансляцию с дамбы. И мы делаем её доступной для наших читателей: 

Произойдет ли там снова авария или все будет работать нормально – никто не знает.

С одной стороны – американские инженеры не идиоты, поэтому, если они что-то делают – они все делают хорошо и правильно. То есть всё будет отлично работать. 

С другой стороны – как подозревают американские конспирологи, вокруг этой плотины существует какой-то заговор, поскольку не просто так обрушение этой дамбы было показано в некоторых фильмах:

Если конспирологи США правы и заговор есть, то какое-то Глубокое государство  вполне может использовать аварию на плотине для дестабилизации ситуации в Соединенных Штатах, что неминуемо вызовет хаотические события во всем мире – начиная от обвала доллара и заканчивая войной на Ближнем Востоке. 

Так что, исходя из этой конспирологической теории  на дамбе всё может быть – особенно если учесть, что в воскресенье заканчивается встреча Бильдербергского клуба, где, как некоторые думают, определяются будущие мировые события. Какую судьбу там определят для США – никто не знает. 

 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
PrometeiAsuraLokiSatan

Выпустите реку 01:00 http://www.youtube.com/watch?v=1AJONrfmXuw&t=60s

yra1505

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Может огурчик?))

kraken

Мариночка, тут похоже, не только вратарей пердически меняют, но и логины сайтов Бигвана…и по срокам уже вроде пора производить очередную очистку-обновление (переформатирование)? После чего возникают из небытия новые персонажи с сатанинскими логинами. А глупые сектанты-святоши и весёлые песцы-хорьки-суслики самоликвидировались (приказали долго жить?) Впрочем увидим.

yra1505

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Да что с вами сегодня? Продолжение пятницы?))

yra1505

Как сообщают арабские источники, истребители ВВС США (предположительно были задействованы и истребители ВВС Великобритании – прим. ред.) нанесли серию ракетных ударов по сирийскому кораблю, осуществлявшему транспортировку нефти. По предварительным данным погибли не менее 6 человек, при этом есть пострадавшие, в том числе и тяжелораненые.

Но это вечером ещё..

adler

Страшно представить как навигатор поведёт по этой дороге, пропустил поворот. И пол дня катаешься по мосту, как вспомню Москву развязку, 4 поворота на право и 5авигатор направлением перекрыл 2, в итоге пропустил поворот. И попал в пробку смирятся

kraken

Многоуважаемый г.Бигон! Вы абсолютно не учитываете временной фактор. Это в 19 веке делали лампочки, которые ЕЩЁ горят (в США). Это в 20 веке при СССР делали лампочки, которые ещё горят (у меня на кухне, например!). Однако в 21 веке наши Дружбаны и ПартнёГЫ пришли к выводу, что пора интенсивнее сокращать население…и строят дома, дороги и дамбы (а также РЕМОНТИРУЮТ!) из дефектных стройматериалов. Они прослужат не 100-200 лет, а 10-15 лет максимум и развалятся при незначительных толчках … Для сведения: многие мосты и дороги в США уже начали валиться от старости…даже построенные “при Рузвельте”. А 100% трубопроводов, построенных “при Рузвельте” текут… Read more »

yra1505

Власти Китая проведут расследование в отношении почтовой компании США FedEx. Ее китайская сторона подозревает в нарушении прав потребителей КНР.

Отмечается, что служба доставки часто путала адреса заказчиков, из-за чего товар не доходил до покупателя. Это является нарушением прав и интересов заказчиков, а также негативно влияет на всю отрасль экспресс-доставки Китая…

Цирк продолжается…

Zedef

Там уже 9 вечера, но уровень сброса по-прежнему на минимуме, можно назвать это просто утечкой. Они только убрали с водосброса ремонтное оборудование и мешки с песком, направлявшие воду к краю водостока. Может быть, из-за этого пошли слухи, что первого числа откроют или было официальное объявление?

Zedef

Несколько часов уровень в водохранилище был стабильным, но по обновленным данным приток повысился в полтора раза и теперь сток через электростанцию не будет успевать его компенсировать.