На Юпитер упала скала размером, как Гибралтар.

spaceweather.com: Прошлой ночью, 13-14 сентября, немецкий астроном Харальд Палеске (Harald Paleske)  наблюдая, как тень Ио создает солнечное затмение в атмосфере Юпитера, увидел, как произошло нечто неожиданное. «Меня удивила яркая вспышка света», – говорит астроном. «Это могло быть только ударом астероида». 

Палеске снял это явление на видео. Просматривая кадры, он быстро исключил такие объекты, как самолеты и спутники, которые могли пересекать Юпитер во время его наблюдения. Огненный шар был зафиксирован в атмосфере Юпитера. Впервые он появился в 22:39:27 UT 13 сентября и оставался видимым в течение полных двух секунд.

Наиболее вероятное объяснение – небольшой астероид или комета, падающая на планету-гигант; астероид размером 100 м подойдет.

Это не первый раз, когда астрономы видят, как что-то падает на Юпитер. Самый известный пример – комета Шумейкеров-Леви 9 (SL9), которая столкнулась с Юпитером в июле 1994 года. В то время большинство астрономов считали, что такие столкновения случаются редко и происходят примерно каждые сто лет. Однако, начиная с SL9, астрономы-любители, используя улучшенные камеры для слабого освещения, наблюдали более дюжины ударных вспышек в облаках Юпитера. Похоже, Солнечная система опаснее, чем мы думали.

Палеске указывает на огненный шар на юпитерианской широте 106,9 ° (CM1) и долготе + 3,8 °. Другим наблюдателям рекомендуется следить за этим  местом. Предыдущие удары иногда создавали чернильные облака – вероятно, остатки взорвавшихся объектов, превратившихся в пыль в результате химического воздействия во время взрыва.

Комментарий Редакции The Big The One:  Немецкий астроном Харальд Палеске был не единственным, кто увидел эту вспышку. То же самое видели так же и другие астрономы:

Еще одно видео:

https://twitter.com/peachastro/status/1437774765297655817

Так же просветленных адептов из spaceweather.com надо поправить на предмет “100 метров подойдет”. Комета Шумейкеров-Леви 9, которая грохнулась на Юпитер в 1994-м году в телескоп Hubble (Hubble, Карл!) выглядела как-то так:

Размер SL9 точно неизвестен, поскольку перед падением она развалилась на десятки фрагментов, но облако на картинке образовал осколок диаметром 2 километра. 

Сейчас вспышка побольше, телескоп похуже, но все равно пятно очень яркое, поэтому диаметр объекта был несколько километров – более точно можно будет сказать исходя из диаметра “чернильного пятна”, которое появится в атмосфере после взрыва. 

Или не появится. Знаменитый роман Герберта Уэллса ВОЙНА МИРОВ начинается с того, как астрономы узрели серию вспышек на Марсе, которые тоже истолковали, как метеориты. Но метеориты оказались космическими кораблями марсиан, которые вскоре прилетели на Землю и устроили землянам эпическую резню. Поэтому, вполне может быть, что с Юпитера тоже что-то вылетело. Или наоборот – то, что хотело вылететь,  грохнули какие-нибудь космические силы Трампа и теперь космонавты прилетят на Землю в замороженном виде и десантируются к нам, как мясо из перевернувшегося рефрижератора.  

В общем, что там такое произошло никто толком не знает и единственное, с чем мы из утверждений spaceweather.com согласны – Солнечная система реально опасна. Сегодня километровый кусок космической стены упал на Юпитер, а завтра он упадет на Луну и к нам полетят осколки, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
24 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

В Петербурге предлагают построить 320-купольный храм на Охтинском мысу.
https://andrewvorontsov.livejournal.com/379388.html

POTTER

В центральном районе, у поликлиники N°38 на Кавалергардской, 26 – случился инцидент. Приехало социальное такси, за пожилой женщиной – инвалидом. Водитель был очень груб с женщиной. Из окна такси, пока та спускалась по лестнице с тростью, кричал ей “с*ука быстрее, на 10 минут опоздала” пока женщина не села в такси он на нее кричал. Когда женщина села, он стал её торопить, чтобы она закрыла дверь, ошеломлённая бабушка собиралась было выйти из такси, но водитель дал ей по голове и плюнул в лицо. Бабушка госпитализирована в больницу, через травматологию городской поликлиники Защищая женщину, девушка так же стала и жертвой и свидетелем… Read more »

Last edited 2 years ago by POTTER
POTTER

comment image

BaaL.ver.2.0

Потом финт ушами – столицу в Сибирь перенесут, а Москва наверное под землю уйдет, там подземное озеро

POTTER

Он Йом Кипур отмечает.

BaaL.ver.2.0

Кстати, Кори Гуд заявлял что люди из тайных космических программ высаживались на Оумуамуа и обнаружили там много интересного
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=389
Ещё в 18-ом года Кори и его семья болела “сильным гриппом” – что лишний раз подтверждает версию что Ковид ходил где-то с конца 16-го года(сам болел осенью тогда)

cloud4s2012

Да это все тот же сарс/мерс, куча народу переболели в 14/15 годах. Тогда вся Италия кашляла и ничего как-то, не вымерли.

BaaL.ver.2.0

Обычно никто не болеет по два раза.
Сарс/Мерс я не заметил а осенью 16-го помню как резко начал кашлять с болью в бронхах. И если раньше спасала бутылка перцовки, то в тот раз как-то долго проходило. Причём последствия болезни ощущались ещё год где-то (повышенная усталость и т.п.)

cloud4s2012

Да, те, кто тогда переболели и не болеют снова. Да, тогда была не обычная простуда. И последствия долно ощущались.

Fifth_account

SpaceX ночью впервые отправит туристов в космос: онлайн-трансляция миссии Inspiration4
SpaceX – это как минимум 50% вероятности катастрофы (взрыва).
Но скорее всего на орбиту никто не летает и на МКС никого нет. Слишком неоправданный риск, слишком улыбчивые упитанные и ухоженные астронавты учитывая многочисленные сложности орбитальной жизни и постоянный риск смерти (от космического мусора, от метеорита, от выхода из строя систем жизнеобеспечения . . . отсутствие квалифицированной неотложной медицинской помощи . . .).

Версия о том, что при катастрофе шаттла «Челленджер» никто не погибcomment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Космонавты “на МКС” почему-то подвешены веревках – это факт. Веревки скрыты при помощи видео монтажа, то есть их пытались скрыть – это факт. Для чего?

ТРОСЫ НА МКС???comment image

Моя версия. Думаю что на космических станциях людей нет по причине вероятности в любой момент быть уничтоженным метеоритом или космическим мусором. Такая вероятность хоть и ничтожно мала, но учитывая полное отсутствие какой-либо защиты от уничтожения метеоритом – бессмысленно, как пребывание людей на земной орбите, так и колонизация космоса (Луны, Марса . . . ) в принципе.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Знаете в каких условиях космонавты “живут на МКС”? Каких усилий стоит принять душ или просто сходить в туалет? Присмотритесь к фото (500 дней в космосе). Космонавт аккуратно выбрит, подстрижен и даже имеет профессиональный маникюр. Кто врет про космос? Постоянный риск выхода из строя жизненно важного оборудования, столкновения с космическим мусором или метеоритом. Постоянный риск для жизни. Жизнь в небольшом замкнутом пространстве с кучей бытовых неудобств и прочих трудностей. При этом все космонавты постоянно веселы и улыбаются.

Ссылка на статью с фотографией большего разрешения:
https://www.roscosmos.ru/25021/
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account
Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

1) Россия приостановила разработку сверхтяжелой ракеты для полета на Луну
2) NASA переносит полет на Луну из-за неготовности скафандров
Почему за 70 лет освоения космоса усилиями всего человечества этот космос всё никак не осваивается? Из всех объектов небесной сферы все “звёзды” и “планеты” почему-то один в один +- яркость. Выделяются только Солнце и Луна с одинаковыми угловыми размерами (размеры пропорциональны расстояниям до Земли) и одинаковыми осевыми периодами вращения – 27 дней.

Новая модель Вселенной.
https://alexandr-k3.livejournal.com/496.html
https://cont.ws/@alexandrkushnirtshuk/2067052

Last edited 2 years ago by Fifth_account
BaaL.ver.2.0

Почему за 70 лет освоения космоса усилиями всего человечества этот космос всё никак не осваивается?

Хватит задавать одни и те же глупые вопросы.
Космос давно освоен, но пока человечество пребывает на уровне быдла и не может осознать происходящее – вряд ли кто-то добровольно раскроет информацию о происходящем в космосе.
Наоборот, будут продвигать плоскую землю, а далее ещё более дикие версии.
Быдло ведь хавает, да??

Fifth_account

Моя модель Вселенной построена на весомых фактах, которые в официальной модели либо не имеют объяснений, либо считаются случайностями.
У ТКП (тайные космические программы) и прочих ваших инопланетных бредней нет ни фактов, ни доказательств, ни логики. Это красивые выдумки – благовидное невежество (авидья – корень зла). Иерархия по мере тяжкости: создатели дерьма, распространители дерьма, потребители дерьма. Вы BaaL.ver.2.0 являетесь активным распространителем дерьма (невежества).

Drinkins

Она построена на забористых веществах.

BaaL.ver.2.0

Петросян отдыхает

Drinkins

Конечно же там никого нет! Если бы кто-то был – то слонов с черепахой увидели бы, на 145.500 всем крикнули – вот шуму-то было бы!

serthera15

даже на Юпитере что то происходит) может потому что там нет сайта бигвана который все события сглаживает;?))