На японский паром напал Годзилла?

 9 марта 2019-го года Japan Times сообщает о странном инциденте, произошедшем с катером оператора паромной переправы Sado Steam Ship Co..

Паром, представляющий собой скоростной теплоход на подводных крыльях, курсирует между поротом  Ниигата и портом  Рёцу, находящимся на острове  Садо в Японском море. 

В минувшую субботу теплоход на полной скорости (около 70 км/ч) врезался в некий находившийся под водой объект, что привело к резкой остановке судна. Из 121 пассажиров 80 повылетали их кресел и получили травмы разной степени тяжести.

Само судно повредило подводные крылья и получило трещину в корме, в результате чего остаток путешествия был преодолен с большим трудом и на самом малом ходу. И теперь японская береговая охрана ломает голову о причинах происшествия. 

Версия о столкновении с тем или иным искусственным объектом была сразу исключена, поскольку не было ни характерного звука, ни типичных для такого столкновения повреждений, поэтому все теории вертятся вокруг огромного кальмара или кита. 

Кальмары действительно бывают довольно большими. Самый крупный, из пойманных на сегодняшний день, достигает длины 16 метров и массы 275 килограмм, хотя есть устные сообщения о кальмарах и большего размера. 

Точные технические  характеристики японского теплохода неизвестны,  однако судя по фото и описанию он является подобием советского еще парохода “Метеор”, водоизмещением порядка 50 тонн.

Смоделируем в уме наезд несущегося со скоростью 70 км/ч танка (он как раз и весит 50 тонн) на стоящую на дороге корову весом 500 килограмм. Танкисты не только не вылетят из кресел, но даже не заметят столкновения. 

Кроме того, тело у кальмара очень хрупкое и его неминуемо повредило бы подводными крыльями и винтами, однако экипаж ничего не сообщает о летевших из под винтов кусков кальмарьего мяса. Исходя из этих соображений вторым вариантом для рассмотрения становится кит  или даже очень большая акула.

Масса кита может достигать 150 тонн, поэтому врезавшись в кита судно действительно бы резко остановилось.  Однако и в теле кита, и в теле акулы течет кровь, поэтому при таком столкновении крови было бы море, что увидели бы и с палубы, и с поста управления. Кроме того, большие объемы крови привлекают акул, плавники которых тоже бы все заметили. 

Наконец, все крупные морские животные имеют довольно плохой характер и если кита сильно пнуть – кит ответит. Как минимум – он начнет нарезать вокруг судна круги, оценивая свои силы и успех атаки.  Не мог перепуганный кит получить огромную травму и сразу уйти на дно. 

Кроме того, даже если предположить, что это был такой пугливый кит – откуда появилась трещина на корме и почему не сообщается от трещине на носу, ведь прогулочные катера не плавают задом наперед?

Все вышеизложенное делает версию кита хотя и возможной, но весьма неубедительной. Более похоже на то, что пароход был атакован каким-то непонятным морским животным неизвестного ранее вида. Возможно, это был какой-то очень, очень большой спрут, возможно какая-то новая рыба и вообще Годзилла.   И такая версия совсем не кажется фантастичной.

О Несси сегодня слышал весь мир, однако кроме живущего в озере  Лох-Несс гипотетического плезиозавра есть масса свидетельств о сохранившихся других экземпляров таких, считающихся вымершими, видов. На видео ниже (первые минуты) афонский монах рассказывает об огромных рептилиях, которых время от времени видят и монахи, и местные рыбаки:

Так же существует много пророчеств о том, что в определенный момент, во времена начала Апокалипсиса Земля снова увидит огромных рептилий, которые вылезут из под земли и их будет так много, что они начнут пожирать людей.

Эти пророчества вполне объяснимы геологически, поскольку участившиеся сейсмические толчки и извержения вулканов все мы видим.  Если предположить, что в литосфере есть заполненные водой крупные полости (наподобие карстовых пещер) и там живут какие-то большие рептилии – наверное, землетрясения и вулканы их как-то тоже беспокоят, заставляя почаще выбираться наружу.  Поэтому, на основании одного очень странного инцидента с теплоходом нельзя, конечно,  сказать, что вокруг Японии бродит проснувшийся голодный Годзилла, однако нечто подобное там вполне может быть. 

 

Subscribe
Notify of
41 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bob

Про Годзилу писать не буду. есть вещи поинтереснее.
https://www.youtube.com/watch?v=9JMM1uOuJ54

Bob

Вопрос к Бигону; почему с Логином так долго длилось? Не мог так долгло ни Зайти не заново зарегистрироваться. Локальный Бак-ап не работает?

Namenuil

в кэше вся загвоздка.
у меня норм. пошло, когда все очистил

Des

С повреждениями как раз все понятно – нос судна во время движения поднят над водой, потому и не получил повреждения. Подводные крылья как писалось повреждены и корма, которая так же погружена в воду.

Vzlomal sait

В картах иллюминатов есть “атомный монстр” и “побег динозавра”

Dr. Flay

Что думаешь насчёт расстрела в Новой Зеландии? Ведь там подземный город жи2-элит, тем более остров это… Зачем всё это?

Dr. Flay

Полная запись. Смотрите, пока не удалили https://vk.com/dron.flay?z=video-68251651_456239035%2Fvideos389930217%2Fpl_389930217_-2

Vzlomal sait

Как один из вариантов, израильский игил атакует западные страны, в ответ обвинят иранцев с Асадом и отправят на Ближний Восток НАТО, а также заставят США вернуться. Потом подключат Россию с Израилем. Или просто сделают блэкаут в США для свержения Трампа.

pavel888

Вполне возможно нам помню показывали в музее открытий вид рыб в 2008 считавший вымершим 100 миллионов лет назад и сейчас таких открытий учёными полно !

Viva888

Предсказано возвращение вымерших видов животных. Спрятались ли они в Полой Земле, пещерах или с банка ДНК, но мы увидим и русалок и единорогов, а не только динозавров. В новом мире, в этом их просто пустят на колбасу, как китов. Русалок и драконов часто видели в средневековье. Единороги упоминаются в библии.
https://www.invictory.org/articles/spirituality/5609-chto-delayut-edinorogi-v-biblii-i-pochemu-eto-vazhno

pavel888

США ввели санкций против Китая
КНДР намерена прервать переговоры с США о денуклеаризации

yra1505

Оригинально, у из же только 27го вроде…

Dr. Flay

Перезалил полную версию https://www.youtube.com/watch?v=XLUyFlV2h8I&t=13s

Dr. Flay

Удали и там и там. Зря англоязычные теги прописал, знал же… Видео сразу стало набирать просмотры… и усё, удалили.

Dostalker

Выложи на файлообменник пожалуйста

BaaL.ver.2.0

А что на видео было?

Dostalker

Гоупро стрелка из Новой Зеландии

RusSpy

Удалили уже….

yra1505

Удалили на фиг.. Плохо

Namenuil

уже и на Россия 24 есть

Namenuil

конкуренция?
выпустить первыми, сопроводив комментариями, соответствующими политике партии и правительства

Namenuil

а если так и есть, то можно поздравить “датское ” королевство.
И ввонь жердолпоется йоб,
И седсру жервотно в гудри,
И Елнин кайот йолодом,
И ынюй тобрьяк впедери!

(проверяльщик правописания бурятского сильно ругался)

Namenuil

)))

BaaL.ver.2.0

Посмотрел видео, похоже что технологии зомбирования вышли на новый уровень.
Или это вообще биоробот был. Ну или человек с модифицированной душой.
Говорят у таких людей кристальная аура. Есть приборы, по типу высокочастотных резонансных трансформаторов, которые позволяют видеть цвет ауры. Но это секрет, как бы.
У высокодуховных людей аура имеет определенный цвет, обычно яркий.
У обычных людей цвет может быть тёмным.
А у специально модифицированных душ, аура выглядит кристальной, что и выдает их.
https://shambala.mirtesen.ru/blog/43773451620/Indigo-i-lzheindigo-%E2%80%93-poslantsyi-raznyih-mirov

Meh

Тоже с ходу ощущение,что не настоящее видео,а как из компьютерной игры. Особенно удивил человек,который начал ломиться мимо стрелявшего,прям 1 в 1 как ии в играх…

Dostalker

Вам кажется это не настоящим потому что живете в иллюзорном мире. Реальная смерть она такая, это не голивуд. Не мимо человек ломился, пытался остановить, но не успел.

Meh

Откуда Вам знать,в каком мире я живу? Много ли смертей Вы видели в реале?

Dostalker

Не много. Так решил потому что сравниваете с видеоигрой, значит много играем, восприятие меняется.

BaaL.ver.2.0

Ощущение что тел мертвых больше чем он убил внутри

alex_k_1

comment image

Namenuil

реликтовые Геркулесы в белых халатах прикуют на вязочки к мягенькой скале, вместо орла посадят реликтового дятла на головку, напичкают балтийскими шпротами, и тогда реликтовый олень появится.

Namenuil

Riadmar, нисево стласнава, фсё в палядке.
Еще пару сеансов, и он вспомнит сам ))

Namenuil

Сперва по последней части статьи – Змеи – символ страха, ужаса. В зависимости от их размера и количества во снах-видениях и т.п. определяется степень хреновости исследуемых событий. Можно сказать, что ужас измеряется в удавах.
По первой части – насколько сейчас нарушена экология океанов, никто толком не скажет. Тем более, не известно что творится в самых глубинах. Старожилам планеты банально не хватает пищи, вынуждены подниматься на поверхность.

Namenuil

вот будет смеху, когда они в реки заплывать начнут.

haos

Япы китов всех давно в округе под нож пустили.

pavel888

Я не знаю почитывает вас телеведущия Андреева но недавно в инсте она предупреждала о Нибиру а теперь выкладывает видео морских чудовищ !
Пришельцы со дна океана»: Андреева предупредила о скором наступлении чудовищ из океана – конспиролог
Не давно Катя Лель заявила что её похищали инопланетяне это весеннее обострение или пиар акция или они как то связанны с элитой ?

BaaL.ver.2.0

Андреева это ещё так.
Когда я увидел что Россия снижает долю “трежерис” соотнося это с предсказаниями Немо о вероятности извержения Йеллоустоуна, вот это я прифигел.
Ну может у Путина есть штатные астрологи, покруче, хз. Всякое бывает

Viva888

Давай Андреева, развлекай.comment image
http://b.radikal.ru/b29/1903/44/2ce629d0eb6e.jpg

yra1505

https://youtu.be/FGOD2tUMahc

Катаклизмы за неделю)) так, кому интересно))

Dr. Flay

Ссылка на файлообменник. Расстрел. Полная версия https://ru.files.fm/u/deb23cav

Vicmont

технические характеристики японского судна, если кому интересно:
Name of the ship – あかね。Grosse tonnage 5537 tons, Deadweight 450 tons, Length 85 m., Breadth 26, 1 m., Speed max. 32,7 kn., Maximum passenger capacity 700, Year of build 2015. Operating status: active. Сегодня делает 5 рейсов Niigata Port – Ryotsu Port ( on Sado Island) , туда и обратно. Стоимость билета второго класса в одну сторону ¥2,250, время в пути 2.5 часа. Всё как обычно. очень приятный корабль, кстати.