Невиданное наводнение в Израиле приближает события Конца Времен.

На протяжении последних нескольких лет мир уже привык, что с началом местных сезонов дождей заливает то Индию, то Венецию, то Англию, то какие-то другие страны.  Было даже из ряда вон выходящее событие, когда вода залила пустыни Саудовской Аравии и превратила песок в луга, реализовав знамение Конца Времен, предсказанное Кораном. 

А теперь же, похоже, пришла очередь исполнять пророчества Израилю:

В общем, с городами понятно – ничего нового в этом нет. Люди веками строили дренажные системы в расчете на типичные осадки в своей местности, осадки увеличились – и началось наводнение. Но смотрим, что происходит вне городов:

Местные жители никогда такого не видели и, сопоставляя потоп с событиями вокруг Ирана, с тем что говорят раввины о скором приходе Мессии, начинают предполагать, что наступил Конец Света. И мы склонны согласиться с их выводами, хотя сами по себе паводок и Иран тут не при чем. 

Это видео за февраль прошлого года:

А этому видео вообще года четыре:

По израильским водным бассейнам мы не сильно большие специалисты и на местности не отличим пустыню Негев от пустыни Мохаве в Неваде. Но, как пишет Breaking Israel News, в результате дождей Галилейское море поднялось на 23 см за последние 24 часа, а река  Иордан испытывает рекордный поток 136 кубометров в секунду.

А теперь смотрим контурную карту: 

Как можно видеть, Иордан протекает через  Галилейское море и впадает далее в Мертвое море, которые, по сути есть одно целое. Оно называется Иорданская рифтовая долина. То есть разлом между двумя литосферными плитами, который когда-то был полностью заполнен водой, а сейчас от воды остались лужи вроде Аральского моря. 

В израильских религиозных текстах опреснение Мертвого моря многократно фигурирует как знамение Конца Времен. И оно потихоньку опресняется – там уже даже появляются водоросли и какая-то рыба. А сейчас мы видим механизм этого явления. То есть климат изменился и дождь над Израилем в это время года всё льет и льет несколько лет подряд. В этом году вообще какой-то нонсенс. 

А куда идет эта пресная дождевая вода? Эта вода так или иначе собирается в Мертвом море, которое все быстрее опресняется и, тем самым, приближая времена Конца Света, так что следим за развитием событий: еще лет пять таких паводков и в Мертвом море будут промышленно ловить рыбу. 

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
An0n

Для кого конец, а для кого начало. Так если мертвое море опресняться упадет туризм, что для туристической отрасли может привести к концу света. В предсказаниях написанных пророками нет же масштаба конца света. Был я на том море, ничем не отличается от такого же соленого озера в Астрахани.

PS вон какой конец света в Австралии. Якобы пожары из-за аномальный температуры +40. Что они этим хотят сказать не понятно. Бывали температуры и выше 60 и ничего не горит. Африка вообще тогда должна полыхать. Там бывают пожары в буше или в саванне, но не таких же масштабов чтобы весь континент горел

Jash

Обратите внимание что это описано в 47 главе. То есть, хронологически после войны Гога и Магога (38, 39) и востановление Храма (40, 44).

An0n

ЕврСмИ пишут:

Уровень воды в Кинерете вырос на 14 сантиметров за сутки. Согласно данным Управления Кинерета, за минувшие сутки в результате выпавших на севере страны осадков уровень воды в озере вырос на 14 сантиметра и составляет -210,96 метров ниже уровня моря. Уровень воды в озере на текущий момент на 2,04 метра выше нижней красной линии. До верхней красной линии, означающей максимальное заполнение озера, осталось 2,16 метра.

С начала сезона дождей уровень воды в озере вырос на 96 сантиметров.

Mihido

Действительно, в Израиле в последнее время, явно наблюдаются погодные аномалии. В Хайфе холодно и уже несколько недель идут непрекращающиеся дожди. Поэтому, когда я писал своей хорошей подруге о возможных ракетных ударах со стороны Ирана, она отнеслась к этому спокойно. Во-первых, ракеты туда прилетают регулярно и местные к ним уже привыкли, а во-вторых, сильные, продолжительные дожди, легко гасят пожары, возникающие после бомбардировок и терактов исламистских фанатиков. Ну и про пророчества о конце времён, они тоже в курсе.