Неизвестный с ножом напал на священника самой большой церкви в Канаде.

В пятницу, 22 марта,  в Оратории Святого Иосифа неизвестный, вооруженный ножом, напал на священника прямо во время мессы. 

Ораторий Святого Иосифа (Oratoire Saint-Joseph du Mont-Royal) построен на горе Мон-Руаяль в Монреале. Он  является самой большой католической церковью в Канаде, историческим памятником  и местом паломничества канадских католиков. Ежегодно ораторий святого Иосифа посещают около двух миллионов человек. 

Нападение произошло в  8.40 утра по местному времени. Нападавшим был, как сообщают канадские СМИ “высокий мужчина в джинсах и белой бейсболке”. Он набросился на священника, стоявшего у алтаря  и нанес ему несколько ударов ножом. Подоспевшие сотрудники безопасности немедленно скрутили преступника и передали в руки полиции. 

Подозреваемый «ничего не выкрикивал, атакуя молча, но был настроен очень решительно», – сообщают свидетели происшествия.

По словам служителей церкви пострадавший священник  Клод Гроу (Fr. Claude Grou) был в сознании, когда его увозили в больницу. Он получил ранения в верхней части туловища. 

https://twitter.com/MamaReg2/status/1109115363206356995

Будет ли теракт в Монреале единственным громким терактом, произошедшим 22 марта на данный момент неизвестно. 

 

Subscribe
Notify of
14 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
RusSpy

Сразу теракт…. например личные счёты,не?

Viva888

Монреаль отстойник педофилов, там нередко тёмные ритуалы проводились. Надеюсь в этом году вслед за Франциском (неофициально скинутым 23.02) уйдут все кардиналы крышеватели и участники педофилии.

frost_1987

какой мрак в этом “храме”, прям сатанинское капище какое-то, в принципе, латиняне и так прославляют люцифера (сатану)

AviatoR

Почему обычное покушение на убийство классифицируют как теракт? Таких случаев (что кто то кого то хочет подрезать) сотни в день на планете…по сути…ничего интересного…

BaaL.ver.2.0

Вроде бы Исландия признала религию оружием массового поражения.
А верующим посоветовала записываться в клубы анонимных верующих! Браво!!
Исландия – оплот здравомыслия на планете.
Жаль что шутка))))

crazywolf777

Н-да, на событие века явно не тянет. Начинающие вангователи говорят: “22 марта произойдёт Мегасобытие”. Более опытные: “С 21-го по 26-е марта что-то должно произойти”. Если 19-го или 28-го марта что-то случится – можно объявить, что почти верно напророчил. Или падишах сдохнет, или осёл….

crazywolf777

Не только не дано, но и без надобности. Богинь-то насочиняли – мама, не горюй! Сказки более полезны, чем лжепророчества. А описаниями поножовщины Интернет переполнен. Потому, как агрессия и нетерпимость к чужим мнениям уже “зашкаливает”. Что тоже служит подтверждением о приближении времен печальных. И искать потаённый смысл в каждом случае…

Namenuil

напомнил 90-е.
Когда филаретовцы начали экспансию приходов. В каждый захудалый хуторок назначались попы. При этом рекрутировали в “священники” кого попало, даже не лучших из худших.
А УПЦМП помчалась вдогонку, правда, у них монахи были в резерве. Вот тогда впервые встретил качественного “батюшку” – святогорского монаха. Гонево было конкретное, и результаты соответствующие.
Если учесть, что в те времена все конфессии-секты взбесились и рассылали проповедников, аки башенные огурцы семена (или бздюхи споры), то результат на рыло, как говорится.

Namenuil

сбор изначальной валюты же ))
которую каждый конвертирует в зависимости от знания Науки про Ос. 🙂

Namenuil

мимо.
жизненная сила – за ней основные гонки, и создание “финансовых” пирамид, аки религии и партии.
Наука про Ос = Осознание. Бог – отражение в зеркале Вселенной твоих собственных возможностей и способностей. Официальной науке давно известен закон переноса внутренних качеств и количеств на внешние объекты-явления.
И смертных тут нет.
Никто не может в реале внедриться в твою тыковку, и вынудить тебя соорудить такую систему координат, где ты ниже плинтуса, ничего не можешь поделать, и весь мир загнивает. Иллюзию создать – это можно. Это и делается. Оно тебе нада? Воодушевляет, вдохновляет и радует?

Namenuil

“Скажи, что ты пошутил и на этом закончим эту тему”.
Судя по реакции, это был мой перенос собственных качеств на внешний объект. То есть я пошутил.

storm2012

У нас, в укре квалифицировали бы как мелкое хулиганство.

Viva888

Мелкие нынче хулиганы пошли: тому 12, тому 8.