Неужели окончательно найден Ноев Ковчег?

aa.com.tr: Странная, напоминающая корабль горная формация, обнаруженная полвека назад в восточной Турции, благодаря технологиям трехмерной томографии открывает новые горизонты в поисках легендарного Ноева Ковчега.

История начинается с того, что  в 1959 году  в провинции Агри военным картографом  капитаном Ильханом Дурупинаром был обнаружен очень необычный рельеф местности:

После публикации сообщения об открытии в национальных газетах и ​​журналах известный ученый Артур Бранденбергер из Университета Огайо получил разрешение от военной администрации на изучения этого района со своей командой.

В конце исследования был сделан отчет об экспедиции  на восемь страниц, но первооткрыватель структуры Дурупинар получил о результатах экспедиции только заметку на половину страницы – не более, чем пошло в прессу. Лабораторные результаты исследования грунта, породы и других образцов, взятые экспедицией, так же до сих пор остаются загадкой. 

Таким образом «Ноев ковчег», упоминаемый в священных книгах, является легендой для одних и фактом, ожидающим подтверждения для других. И одним из таких других  стал  Джем Сертесен, режиссер документального фильма «Ноев ковчег», выпущенного в 2017 году.

Археолог и инженер Эндрю Джонс, геофизик Джон Ларсен, а так же команда других ученых разработали технологию  как бы просмотра расположенного под землей изображения и при её помощи построили модель породного пласта под загадочным районом. И некоторыми изображениями ученые поделились с авторами фильма.

И вот сейчас, спустя два года после выхода фильма в специальном интервью агентству Anadolu режиссер Сертесен рассказал о продолжении исследования и поделился новыми изображениями загадочного подземного объекта, которые  будут включены в его новый документальный фильм «Ноев ковчег-2».

«Это настоящие изображения Ноева Ковчега. Они не являются ни подделками, ни симуляциями. Они показывают весь корабль, находящийся сейчас под землей», – сказал Сертесен.

Комментарий Редакции The Big The One: Небольшое видео, сделанное к материалу редакцией Anadolu к большому сожалению не переносится и читатели могут посмотреть его на сайте  источника новости, однако сам этот ковчег нам мало интересен. Главное здесь в другом. 

Главное, что согласно христианской эсхатологии о приближении Конца Света будут свидетельствовать три знамения:  

а)  Будет найден Ноев Ковчег;

б) Засохнет Мамврийский дуб;

в)  Не сойдет Благодатный огонь.

Как все хорошо знают, в начале 2019 года Мамврийский дуб, который уже 20 лет как засох еще и упал, что развеяло всякие сомнения в том, что знамение сбылось. Теперь, похоже, готовится официальное заявление о том, что Ноев Ковчег найден.

Скорее всего там всё было понятно уже в 1959-м году  по итогам первой экспедиции, однако тут важно официальное заявление о том, что ковчег найден и то, что там на самом деле лежит в горах на фоне этого заявления уже даже не существенно: даже если там лежит закопанный в землю эсминец США времен Второй мировой – если скажут, что ковчег найден, значит знамение сбылось и следующим должен стать глюк со схождением Благодатного  огня.

Кто-то верит, что этот огонь действительно сходит, кто-то считает, что у попов в рукаве зажигалка, есть версия даже, что огонь зажигает пролетающее неподалеку НЛО. Однако при любом раскладе если огонь не сойдет, например по причине того, что у попов поломается зажигалка – это  всё равно будет чудо и реализовавшееся знамение.  Так что следим за развитием событий – то есть официального заявления о том, что  ковчег найден и сообщения прекращения схождения Благодатного  огня, что может случиться уже весной 2020 года. 

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
alexbig

давно не сходит

Fifth_account

Потом в ковчеге найдут 100 процентное доказательство в виде надписи:
“Ковчег мой. *ля буду. (Ной)” . . . на древнееврейском и почерком Ноя.

akarumei

Здесь был Ной на древнеукропском

BaaL.ver.2.0

Огонь зажигает кристалл древний, кажись

alva

кремень, поди? =) да лампадка там за картинкой )) делали когда ремонт, показывали ))
и никто из попов про “чудо” в принципе не говорит ))
но и в прямую не говорит, что “не чудо” тоже =))) а глаза такие говорящие – говорящие =)))

An0n

Странная логика объявит что найдено, если даже не подтвердится. Зачем? Если уже один раз объявили про Арарат . Про огонь попы конечно сильно загнули. Если было бы так давно кто нибудь зафиксировал сие событие

AviatoR

Очень скептически отношусь к этому ковчегу… Ну вот подумайте – как человек мог построить такой корабль? Да бред же. Там столько знаний надо! Постройте хотя бы лодку! Обычную! Например 10 метров! Вот дать Вам материалы и инструмент и что? Да фиг получится вот просто так построить даже просто лодку! А ОГРОМНЫЙ корабль. Там колоссальные нагрузки на конструкцию. Он просто развалится на волнах если все грамотно не просчитать… Ковчег это что то другое. Может быть это не в прямом смысле каждой твари по паре. А в виде ДНК? Т.е. человек собрал ДНК перед потопом. Т.е. он как бы ученый был на… Read more »

BaaL.ver.2.0

Там Яхве передал полностью все конструктивные решения Кольцова ещё не была подловлена на лжи. Кстати можно прочитать описание ощущений когда астероид врезается в Землю(лаборатория Яхве на месте Красного моря) “Через несколько минут небо стало багровым. Все облака как бы вытянулись, а там вдалеке увеличивается что-то черное и бесформенное, нарастает какой-то гул. Чернота приближается. Это тучи заслоняют все небо, а под ними вздымаются белой пеной и несутся с бешеной скоростью волны со стороны реки. Последнее, что я увидела за ним, – это огромная стена воды, которая поднималась до неба, и вывернутые с корнями деревья, кувыркающиеся в водяных брызгах… Стало темно, только… Read more »

BaaL.ver.2.0

Ну и самые первые ощущения, и самые интересные начинаются с того что “Вдруг Солнце в окне запрыгало”

alva

прям сказка про царевну-рептилоидку )) лягушку)) один сын пошел туда, другой сюда.. А Ивашка в жены се Лилит присмотрел =)) И стали они жить-поживать и мутантов размножать=) Яфаш – в/ф/ часто меняются. Типа Я-ваш. Зависит от акцента и кол-ва зубов у говорящего ))) и передающего. Сказки. /В каббалистической теории — первая жена Адама. Лилит упоминается в Талмуде; как первая жена Адама./ вообще лучше в первоисточнике читать, а не в отредактированной версии для гоев)) а то будет как в анекдоте : Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы,… Read more »

BaaL.ver.2.0

Что-то я не понял, где по-твоему оригинал? Тора, Библия? Это для лохов!

BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Ой, у меня тоже есть сказка
https://www.youtube.com/watch?v=e_U4DBZ2D8A

alva

ну да, ковчег – ковш – ковш (большой медведицы) .
И заныкать на севере, во льду))) И сейчас так делают )) шпицбергены всякие и прочие хранилища НЗ =)

1234

Скорей бы уже, вы всё обещаете только.

irritato

Огонь зажигают через оставшееся устройство атмосферного электричества из 17-19 века.