Новое жуткое объяснение пустых полок в Европе и в США.

21 июля 2021-го года dailymail.co.uk опубликовали результаты экскурсии Редакции по продовольственным магазинам Соединенного Королевства. Фотоматериал действительно поражает: от такого вздрогнули бы Москва и москвичи времен “перестройки”:

Подобное сейчас наблюдается у всех стран и народов, но объяснения происходящего у всех разные. Так, в одних славных странах во всем виновата Вторая мировая война и немецко-фашистские захватчики, в других – начатая Трампом торговая война с Китаем и так далее. В Англии объяснялочка сводится к тому, что менеджеры среднего звена и рядовые труженики складов сейчас на изоляции, поэтому еда как бы есть, но паковать её некому.  В общем, сколько начальников – столько и мнений. 

Однако, сегодня на одном из наших возлюбленных форумов отписался менеджер от логистического бизнеса, который, после перечисления всех тягот и невзгод, свалившихся на США выдал совершенно шокирующую версию происходящего. И, как нам кажется при некотором размышлении – она вполне даже вероятна. Итак:

Вчера разговаривал с коллегой, который, в свою очередь, общается с толпами людей, которые что-то строят или ремонтируют. И он говорит, что  его клиенты не могут получить основные строительные материалы, такие как ирригационные системы, медную проводку, трубопроводы и так далее. Время ожидания заказов исчисляется месяцами. Дошло до того, что строители теперь составляют список необходимого и отправляют клиента самого покупать шмотки. 

Еще один любопытный момент: большинство подержанных автомобилей (даже грузовиков, которые никто не покупает в качестве инвестиций) быстро дорожают. Знакомый хотел добавить немного мощности своему F-150. Всё, что для этого надо сделать – купить чип, который управляет топливной системой. Ожидание этих простых чипов составляет 2 месяца, а цена выросла на 80%.

И такой дефицит идет повсеместно – Fox Business открыто уже предупреждает своих клиентов, что грядет острая нехватка товаров. И как я думаю – правительство намерено не пускает в розницу товары, поскольку все товары где-то зачем-то накапливаются в огромном количестве. Особенно строительные материалы. То есть они к чему-то готовятся. Я думаю, что либо грядет какая-то большая  война, либо какой-то катаклизм, подобных которым мы никогда не видели в нашей современной истории. 

Подобные накопления стратегических резервов были весьма характерны для СССР с его командно-административной системой. Накоплено всего было настолько много, что половина наименований не имеющих аналогов изделий в РФ до сих пор собирается из советских еще комплектующих – они идут на ракеты, самолеты, корабли и так далее. Интересная была история с ГСМ и запасами ценных металлов – их тоже было настолько много, что в 1990-е это все воровалось и распродавалось годами – люди сделали себе состояния. Складировалось это не каждый день, а периодами и у снабженцев СССР была верная примета: если чего-то пропало и добыть нельзя никакими средствами – значит готовится Карибский кризис, ввод войск в Афганистан или что-то в этом роде. То есть родная коммунистическая партия кинулась пополнять запасы. 

Для США подобное было не очень характерно – там всего и вся производилось достаточно, чтобы складировать без ущерба для потребителя. Однако, если грядет какой-то совсем уже большой Бада-Бум  – Нибиру, астероид или Третья мировая война – то обычных стратегических запасов может и не хватить, поэтому все правительства кинулись их пополнять со страшной силой.  Но к чему они готовятся и когда бахнет – тут мы не знаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
38 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Всё проще – готовится голодомор и каннибализм

Arab

скорей всего. хотя не факт, если вакцины уберут хотя бы 50 проц. западного мира, а оно уже является фактом. ибо если верить статистике 50 проц точно есть привитых, то как бы ресурсов то должно быть больше чем обычно. странно короче все это

Vic

Каменные носители информации настаивают на “не более 500 млн.”
Тогда коммунизм будет возможен на пару лет.
В парижских катакомбах ещё есть место для приглашённых на обед.
https://youtu.be/wF7gvm6jbeo?t=1897

Last edited 2 years ago by Vic
Misteryo

Иосиф Тереля пророчествовал о том, что лидер России по имени Владимир нападет на Израиль.

Last edited 2 years ago by Misteryo
svetlana

Израиль во время мощнейшей атаки в Сирии “ослепил” и вывел из строя российские средства ПВО https://www.9tv.co.il/item/32191?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Jash

‘Gog and Magog will Start with a War between America and China’ warns Rabbi – (israel365news.com)

Russia will join China in the war” Rabbi Asor added. At the same time, he points to Rabbi Levi Sa’adia Nachamani who predicted 20 years ago that Iran will wage a war against Israel and will receive military assistance from North Korea.

Сирия и Китай договорились о сотрудничестве во всех сферах — Российская газета (rg.ru)

Last edited 2 years ago by Jash
Jash
Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Алгоритм отказа от принудительной вакцинации для РФ
https://youtu.be/AGjGy77vWGM

Тани

СПЕЦИАЛИСТ из ГОС. СТРУКТУР !!! РЕАЛЬНЫЕ ЗАКАЗЧИКИ и ПРИЧИНЫ ** БОЛЕЗНИ. ВОЗМОЖНОСТИ. БИТВА за ЗЕМЛЮ.
https://www.youtube.com/watch?v=CsCEB9yAdK8

Last edited 2 years ago by Тани
PrometeiAsuraLokiSatan

Отличное видео …
40:55 про чумку в целом
46:50 суть генетических каруселей невиданной щедрости
Всё только подтверждает https://raskrytie.forum2x2.ru/t4137-topic красава мужик

Last edited 2 years ago by PrometeiAsuraLokiSatan
serthera15

если вернут возраст согласия как был на 14 лет и введут многоженство я себе парочку школьниц возьму в жены в тот же год))

karna

В России и так возраст полового согласия один из самых низких в мире 16 лет, а школу заканчивают в 17, и что то ни кто свадьбы со школьницами не играет. Мечтать о 14-ти летних это уже патология

PrometeiAsuraLokiSatan

спермотоксикоз дело такое

Fifth_account

Вероятно глобально сбавляют темп развития (производства-потребления). Если “глобальное потепление” и “пандемия ковида” – феномены спорные, то ухудшение экологии и повсеместная загаженность воды, земли, атмосферы – очевидны, и ни у кого никаких сомнений не вызывают. Образно говоря – человечество стареет, и не может держать прежние темпы производства, потребления, рождаемости и т. п. Но вместе с тем человечество должно набираться опыта, мудрости, умнеть, жить сознательнее и гармоничнее с природой. Детская гармоничность (древние народы и современные племена) – естественна, зрелая гармоничность (современное человечество) должна основываться на опыте и быть сознательной.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Misteryo

После моего времени в Тронном зале я пошел туда, где были остальные. На этот раз я действительно встретил кого-то и пожал ему руку, но его лицо было скрыто вуалью. Не знаю, мужчина это был или женщина. Я поздоровался и тепло поприветствовал святого. Я понял, что они ждут меня. Это заставило меня улыбнуться. Взглянув на экран, он показал половину авианосца в океане. Его нос торчал рядом с чем-то похожим на остров. Левый борт был близко к краю земли. Мне казалось, что я нахожусь немного выше воды и смотрю в сторону суши и носителя по левому борту. Это был тропический пейзаж. Я заметил вдалеке землю с другой стороны корабля, как будто он… Read more »

Misteryo
Leo

решила написать пост на стене
и там новые кнопочки
дай думаю нажму
немезида ИИ значит
ну ну
[imgcomment image[/img]

Last edited 2 years ago by Leo
Arab

мда

storm2012

Стандартная процедура уборки: моют стеллажи и холодильное оборудование. На крайнем фото, где навигация гласит: “Fruit and pastries” – запотевшие стёкла в холодильниках, а значит они были открыты продолжительное время, т.к. персонал долго извлекал продукцию (фрукты и тортики – это не гречка и консервы, их никто не запасает). Возле моего дома есть супермаркет, где такая же ситуация раз в неделю происходит.

Last edited 2 years ago by storm2012
Almanzor

А у меня такие полки ассоциируются с 2008 (самое начало кризиса). Тогда пару дней не был в магазине, захожу и испытываю высочайшую степень удивления, вид примерно как на фото, только после “уборки” продукты забыли назад положить, а на следующий день уже невозможно было снять наличку и пошло- поехало.

1111011

Святое место пустым не бывает. Скоро полки будут ломиться от брикетов с прессованными водорослями и тараканными кубиками.

Lessa

В Англии это скорее с выходом из ЕС связано + коронабесие, у них большие проблемы с поставками с материка.
А вот стройматериалы пропали одновременно по всему миру (три континента об этом говорят, это масштабно) и так же одновременно идет какое-то безумие с ценами на автомобили и недвижимость.
И не смотря на рост цен, они расхватываются как горячая самса.
Это вот что за явление такое и почему?

Lessa

“ничего не пропало…”

Вы строитесь сейчас и у вас получается все достать без проблем?

AviatoR

Ну уборка в магазе, чего паниковать то…
…у нас продуктов завалиь. Ничего не поменялось. Был недавно в Эпицентре (сеть торговая) – ниче не поменялось. До потолка всем все забито. Не нагнетайте )))

Wezen

После ядерного удара по Москве цены на недвижимость в столице опустятся сразу на 25%.
Это приличное падение.
Это я как-то во сне из телека такие breaking news видел. Где-то полгода назад.
Так забавно.
Мне вообще казалось, что цены должны рухнуть в пол до нуля.
А кто там жить то будет после ядерного заражения?
Тем не менее. Цифра 25% четко врезалась в память. Причем диктор был мужик, мужской голос это сообщил. Не женский. Такие, блэт, детали…

Last edited 2 years ago by Wezen
Wezen

Не, ну чё обижаться. Я сам себе не сню))) само в голову лезет))))

Antigod

О грядущем голоде я предупреждал. Это будет страшнее 32-33
https://www.youtube.com/watch?v=i4vvOObeRgk

artmap

кстати а чочо с вакцинированньіми будет?
вакцинированньіх можно будет безопасно кушать или их не останется?

Fifth_account

Первые две фазы вспышки повторились. Ждём третью, которая должна задеть Землю как минимум по касательной (через 2-3 дня после вспышки).
https://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/cgi-bin/images
comment imagecomment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Открыты долгопериодические колебания Солнца Проанализировав данные десятилетних наблюдений космической обсерватории Solar Dynamics Observatory, ученые впервые обнаружили у Солнца длинные колебания с периодом, равным 27 дням, которые проявляются на поверхности звезды. Совпадение видимых диаметров Солнца и Луны на небосводе. Совпадение осевых периодов вращения Солнца и Луны (27 дней). Только у Меркурия и Венеры нет спутников. Только у Меркурия и Венеры несоизмеримо большие периоды вращения вокруг своих осей 58 и 243 дня соответственно (Земля, Марс – 1 день; Юпитер, Сатурн – 9, 10 часов; Уран, Нептун – 16, 17 часов). В каждом нижнем соединении (то есть во время максимального сближения с Землёй)… Read more »

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Helgahelgah

1. Насчёт нехватки строй материалов и особенно дерева – это правда. Простому обывателю, кто снимает жилье и все покупает в икре это не заметно. А тем кто строит, профессионалам и частникам – очень заметно. На ремонты кровли очередь на 2 года вперёд потому что нет дерева. У нас друзья взяли огромный кредит, что ремонтировать старинный особняк и сделать отель. План был на 2 года, а они начать реставрацию не могут – нет дерева. Вот вам статья, и даже Макрон об этом сказал в своём последнем выступлении. Так что проблема серьезная. https://france3-regions.francetvinfo.fr/bretagne/ille-et-vilaine/rennes/penurie-de-matieres-premieres-dans-la-filiere-bois-les-professionnels-inquiets-face-a-la-montee-des-prix-2161075.html 2. Бигван про голод пишет через раз. Где то… Read more »

Misteryo

Кто там пророчествовал, что жемчужину у моря смоет ?

Одесса этой ночью. https://twitter.com/news_pmr/status/1418106687425290240

Misteryo

Потоп в Одессе после ночного дождя 22 июля 2021 https://youtu.be/arIzGzZsyAg

Misteryo

Черное море у Анапы стало зеленым – из-за жары начался бурный рост водорослей, объяснили РИА Новости в новороссийском научно-исследовательском морском биологическом центре https://youtu.be/PEWZtgsPnsU