Новый Орлеан снова тонет, а бразильские футболисты осваивают хоккей.

Несколько дней назад NOAA (Национальное управление океанических и атмосферных исследований,  National Oceanic and Atmospheric Administration) опубликовало отчет по климатическим рекордам, установленным США на протяжении апреля-мая-июня.

Как показывает статистика – плотность климатических аномалий в Северной Америке беспрецедентная: лесные пожары, засуха, наводнения, снег среди лета на протяжении трех месяцев происходят сразу одновременно и сразу везде:

Однако, на отчете не успела подсохнуть типографская краска, как он устарел, поскольку наводнение обрушилось еще и на Новый Орлеан:

Добрый человек из Нового Орлеана организовал прямую трансляцию:

В августе 2005-го года в Новый Орлеан  пришел знаменитый ураган «Катрина» – самый разрушительный ураган в истории США. После выпадения осадков город был затоплен, поэтому, если дождь продолжится и дальше – история вполне может повторится, старых дамб там много. 

А  тем временем в штате Вашингтон:

И в штате Миннесота:

Как можно видеть из этих кадров – информация NOAA устаревает не по дням, а по часам и через неделю славному федеральному агентству придется сочинять что-либо другое. 

К сожалению, агентства, подобного NOAA, которое, по доброте душевной пишет отчеты для широкой публики нет больше нигде. И больше всех от этого пока страдает Бразилия, осветить события в которой вообще некому: 

Такого Бразилия еще не видела, хотя, конечно, в этих климатических сдвигах есть и свои плюсы: теперь бразильцы прославятся на весь мир не только футболом, но и хоккеем. Возможно, в местных дворах уже началась тренировка будущих сборных.

Однако общая мировая тенденция всё же слегка пугает, поскольку  глядя на эти кадры невольно возникает вопрос: что дальше то будет?

 

Subscribe
Notify of
53 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BlackCobra

Всё. Это пипердос товарищи! Кто ещё сомневается что Земля с себя перхоть человеческую стряхнуть хочет? Этот год будет очень не урожайным – ждем повышения цен в очередной раз на всё…

atlast

Как вы думаете, насколько нужно ожидать повышения цен, если некоторых товаров вообще не следует больше ожидать?

BlackCobra

Если честно, даже страшно представить….причем не за себя страшно, мать пожилая…

BlackCobra

“Экономика – это лохотрон” Согласен с тобой.

Serge.

Он же написал – ‘город креста’ – Ставро-поль )

BlackCobra

😉

Serge.

Ты, как всегда, трактуешь всё-по своему, но это не значит что это истинная версия, поэтому в споры с тобой не вступаю ).
Оказалось что правильный смысл у названия города ‘Ставрополь’ – ‘город крещения’. Я и не знал этого раньше..

Serge.

Я не сам придумал, что Ставрополь – ‘город крещения’.
То что ‘ставрос’ – крест, а ‘поль’ – от полис, это и так видно, о правильном смысле же мне пришлось спросить.
Город имеет древнюю историю, ибо видно что данный тип словообразования присущ многим городам на планете, и идёт со времён античной цивилизации до потопа.. Индианаполис, Севастополь, Сент-Пол .. + акрополь, некрополь.

Fifth_account

Ставрида – морская стайная хищная рыба.
Полис (др.-греч. πόλις — город).

Serge.

Про полис – это понятно .. но город в степи .. – да в честь морской рыбины ? ))
.. теория напоминает ‘подводная лодка в степях Украины ‘ )
Название ‘cтаврида’ – тоже, видимо, связано с крестом ..

Serge.

Крестили Русь не крестоносцы, они только завоёвывали её .. а иудей Владимир ‘Красно Солнышко’, но и ещё был и Андрей Первозванный.. жид крестил её с целью закабаления, а Андрей – как благую весть..
Ставр Годинович же – выдуманное лицо..

atlast

Серж, а почему Андрей считается первозванным? Ведь Иисус первыми позвал Петра и Павла

[18] Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовами, –
[19] и говорит им: «Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами людей».

(От Матфея 4:18-19)

Павла Господь призвал на его пути в Дамаск, Павел не был никогда учеником Христа при Его жизни.

Serge.

Жизнь в правильном направлении не отменяет получения от этого мира естественных радостей (не извращённых). Но применяя тут эту фразу – ‘Никто не знает день и час .. ‘ – надо всегда быть готовым и подготовленным к этому дню, поэтому никогда не рано думать о вечности.. а вот поздно – может оказаться в любой момент.

Serge.

Как раз Андрей и был первым учеником Христа, наряду с Петром. А ты транслируешь ложь и искажения стоящих за христианской церковью жидов, желающих поставить на первое место Петра и умалить Андрея. Ты так же не можешь проверить истинность инфы, Lucifer, и тебе остаётся верить во что-то, преподносимое в виде правды .. – чего и добиваются манипуляторы.

Fifth_account

За те кресты отец наш небесный будет тянуть Ставрополь в царство небесное во время вознесения праведников 17го июля 2019 года.

Fifth_account

13-го… Поддерживаю…

FOX короче северный

Вы страшитесь, а у меня дух трепещет, чувствует освобождение. Моё воображение иногда рисует , что я растворяюсь ,это непередаваемое чувство свободы…
https://www.youtube.com/watch?v=jlZ_ILr3PEE

BlackCobra

А когда трепетать перестанет – есть захочется….

Fifth_account

Ощущал я так называемое непередаваемое чувство свободы растворения . . . во время сонного паралича. Это когда тебя парализует перед самым просыпанием.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
Е. Петросян – “Непередаваемые ощущения” (1997)
https://www.youtube.com/watch?v=VlnrfizdvXU

BlackCobra

В этом году пир для насекомых – вишня, черешня, помидоры, огурцы… Люди в шоке. 26 регион.

BlackCobra

Город креста 😉

BlackCobra

Волчьи ворота, кравцово, знаешь? В этом районе.

BlackCobra

Здарова зёма) Да Земля всё таки круглая))

Fifth_account

“Звать меня Фома Тунгусский
И по паспорту я русский,
Хоть и кличут Зямой кореша.”
Сергей Трофимов – “НЛО”
https://www.youtube.com/watch?v=NH3xFHaUD84

Serge.

Ты главное, Lucifer, сам себя не перехитри в поисках ‘глубинной мудрости’.
А то проскочишь весть плодородный слой и докопаешься только до глины или болота ).
Истину конечно прячут, но не настолько глубоко .. – иначе невозможно было бы до неё дойти почти никому, и в этом мире не было бы места развитию, что лишило бы его смысла ..

Serge.

Цель рождения – жизнь, в которой будешь радоваться, развиваться, любить заслуживающих этого людей и других существ и помогать им, и готовиться к тому, чтобы уход из этого мира стал лишь ступенькой к новому этапу в развитии составляющей основу человека духовной сущности.

FOX короче северный

Сам придумал? Или кто надо-у-мил? Каким образом ты можешь развить духовную сущность? Диетой или молитвой, может быть целованием жопы Хэнка?? Что ты можешь развить в совершенном творении?

Serge.

От себя конечно написал .. иначе смысл какой ..
Совершенна только божественная монада внутри духовной сущности, остальное её наполнение – есть продут развития человека в соответствии с его выбором.

FOX короче северный

Оглянись вокруг. Ты много видел Живого, стремящегося разбить свой лоб ради будущего неизвестного? Как может кактус повлиять на твоё решение о необходимости снабдить оный водой? Ты понимаешь о чём говорю?

Serge.

Развитие в мире природы – лишь приспособляемость к выживанию в условиях изменяющейся среды и в целях взаимного обеспечения всех внутренних цепочек внутри природы.
Развитие в мире людей – совершенно иной уровень и иной смысл имеет, ибо природа – лишь дом для человека, человек же есть – главное лицо здесь, развивающееся на другом – духовном уровне (в первую очередь).

FOX короче северный

Это всё слова и не более.Что в вашем понимании духовный уровень? И как лично вы можете его определить?
http://sergeiyurev.com/wp-content/uploads/2018/02/privyazannost-k-lichnosti-boga.jpg

Serge.

За словами всегда есть смысл .. желающие видеть его – увидят.
Духовный уровень человека может определить точно лишь Бог .. люди же могут догадываться о его уровне – по любви человека к окружающему и окружающим, отсутствии эгоизма и мелочности, и в стремлении человека не к интересам этого материального мира.

FOX короче северный

Духовный уровень человека может определить точно лишь Бог
https://www.youtube.com/watch?v=PboWBq-MsRI

BaaL.ver.2.0

Это всё хорошо, радоваться, развиваться, любить, особенно – развиваться, да.
Но не кажется ли тебе что этот мир хочет от тебя другого, – чтобы ты страдал и ненавидел, испытывал боль? Разве люди не одолеваемы страхом смерти? Страхом остаться без средств к существованию? Не кажется ли тебе что это всё сделано специально? Чтобы ты боялся и включился в крысиные гонки?
Кстати есть такая комедия “Крысиные гонки” с Аткинсоном. Рекомендую. Точное название “Крысиные бега”(rat race)

Serge.

Страдания – тоже частично элемент развития, но в первую очередь, – элемент очищения от шелухи материалистических взглядов, ибо показывают призрачность и ненадёжность построенных на основании этого мира планов и надежд. Сейчас количество страданий увеличилось .. – так в этом виновато и Зло, захватившее тут власть, и люди, активно не борющиеся с ним сами и недостаточно верящие в Бога, чтобы призвать его на помощь. К тому же сейчас времена предпоследние, да и последние уже на носу .. тут уже время не развития больше, а время пожинать плоды.

BaaL.ver.2.0

Чтобы страдания приносили пользу – я что-то про это не особо в курсе. А каким образом?

Fifth_account

Страдания очищают. Не слыхал такого?
Цена удовольствия – страдание эквивалентное полученному удовольствию (обязательно учитывать воздействие времени).
Страдание – плюс к карме. Удовольствие – минус.

BaaL.ver.2.0

Мне понравилась фраза:”цена удовольствия – страдание эквивалентное полученному удовольствию”.
Но это только для этой планеты справедливо, так как мы все просто тут генерируем энергию для анунаков. А им надо 50/50(положительных и отрицательных эмоций).
Вот так вот в мелочах постоянно вижу подтверждение прочитанного на шамбале.
З.Ы. плюс к карме это скорее научиться позитивному мышлению. Сделать доброе дело. Карма потом вернёт

atlast

Вообще говоря, это повсеместно. Труднее с противоположным – удовольствия почти никогда не бывают полезными.

Вспомним поговорку – “Всё приятное в этой жизни или аморально, или незаконно, или ведёт к ожирению”. Ведь это же бесспорно.

Вот скушал ты водочки избыточно или, к примеру, грибочков несвежих – получаешь урок. Не кушай водочку, а то “иванушкой” станешь. Конечно, получать уроки и делать из них выводы – это далеко не всегда взаимосвязанные у многих людей процессы.

Fifth_account

Цена удовольствия – страдание эквивалентное полученному удовольствию.
Есть в Библии то же самое по сути, но мутно написано, что-то типа: “умножится праведность, умножится и беззаконие.”
Количество страданий сейчас увеличилось потому, что увеличилось количество удовольствий.
Только во всём вышенапечатанном нужно учитывать время.

FOX короче северный

Ты пытаешься рассуждать за Творца,за его намерения.?Курица тоже видимо рассуждает, что раз меня растят, значит хотят из меня сотворить совершенство. Что есть страдание? И зачем призывать Бога на помощь? Ты и мысли не допускаешь, что Бог есть в тебе и в твоих призывах не нуждается. Или ты видишь Бога садистом и извращенцем? Можешь мне не возражать, Вы эгоист батенька и помыслы ваши чёрные, хотя по Кавказу, окраска основного значения не имеет. Пойми простую вещь, твой создатель от тебя не откажется, но ты претерпишь во время пути. Да и осудишь себя сам по итогу.

BlackCobra

1981 г. р. Всё детство провёл на аэродроме ДОСААФ, отец лётчик инструктор, курсанты в Грозном летали…. Истребители л-ки… Видел НЛО своими глазами… Каратэ, акробатика, бальные танцы, шахматы, муз. Школа, плавание, “хренов совок” До сих пор утро с зарядки начинаю…

BlackCobra

)) ок, в шахматы. Можно и со стрижаментом. Не вопрос)

Fifth_account

26 / 2 = дважды 13й регион.

Fifth_account

36 – 23 = 13 – это к добру.

Розовый бобр

Мдя..
И над черным морем какая-то хрень.
Лето кончилось неожиданно )

Fifth_account

Конец подкрался незаметно, хоть виден был издалека.

солнечный зайчик

Отдых в Бразилии летом
Июнь, июль и август — это бразильская зима. Погода в Бразилии зимой южная, теплая. Средняя температура в июне-августе днём +21-25°C, ночью +18-21°C, вода прогревается до +20°C. В Сальвадоре на 3-4°C выше. Так что климат Бразилии вполне позволяет отдыхать в это время на пляже. Причём маленьким детям, пожилым людям и страдающим гипертонией, кардиологическими заболеваниями лучше приезжать на отдых в Бразилию именно в этот период.

BlackCobra

А наша банька ” По чёрному” Не?)

Misteryo

В августе 2005-го года в Новый Орлеан пришел знаменитый ураган «Катрина» – самый разрушительный ураган в истории США.
comment image

BlackCobra

Да не к кому, это был шар размером где-то 30х30 метров напротив дома где жили , дистанция метров 100. Отец разбудил в 4 утра висел минут пять на полив квартиры чьей-то а потом поднялся вверх и за несколько секунд исчез.