Нотр-Дам-де-Пари был умышленно подожжен. ПРУФ!

Пожар в Нотр-Дам-де-Пари, произошедший 15 апреля, мировое конспирологическое сообщество практически  единогласно истолковало как умышленный поджог, произведенный с ритуально-символической целью. Об этом говорила и дата события, и последующие поджоги церквей, начавшиеся по всему миру, и многочисленные намеки   на этот пожар в рекламе, в фильмах и даже  в мультфильмах:

 И хотя таких “совпадений” в природе не бывает, Симпсонов к делу не пришьешь. Тем не менее, в Нотр-Дам-де-Пари хватало странностей и без Симпсонов. 

Начиная с XX  века мировая архитектура стала постепенно отказываться от деревянных элементов в конструкциях зданий – перекрытия и опорные элементы крыш всё чаще стали стали делать из железа и бетона, иногда даже подвешивая крыши на туго натянутых стальных тросах.  К середине XX века практика  стала общепринятой, поэтому в начале XXI века даже опытный АРХИТЕКТОР о деревянных конструкциях имеет представление на уровне домохозяйки из Гондураса. 

А представление у домохозяек какое? Представление очень простое: раз здание деревянное – значит оно хорошо горит. И в доказательство своей точки зрения домохозяйка приведет выпуски новостей, где горят какие-то бараки постройки прошлого и позапрошлого века.

Однако проблема состоит в том, что Нотр-Дам-де-Пари – это не советский барак для революционного пролетариата. Его крыша была сделана из  дуба возрастом 800 лет, который НЕ ГОРИТ! То есть поджечь его конечно, можно, но для этого нужен термит. И об этом как раз и говорили некоторые архитекторы, имеющие опыт строительства и реконструкции деревянных зданий:

Однако умных людей как обычно никто и нигде не слушал, поэтому они перешли к активным действиям. На видео ниже человек пытается поджечь дубовое  бревно паяльной лампой, но получается у него это плохо:

В эксперименте использован дуб возрастом 300 лет. При этом речь идет просто о бревне, которое не подвергалось специальной обработке.

В чем суть этой обработки сегодня сказать сложно, тем не менее все знают, что крыши средневековых замков, перекрытия в крепостных башнях  делали из дерева. На это как раз и шел дуб. И все попытки его поджечь осаждающими не приносили успеха – дубовые перекрытия не загорались, даже когда на них лили горящее масло и смолу.  

Более того – в Северной Европе, где с камнями было плохо, из дерева строили целые крепости. Поскольку столько дуба нигде отродясь не было, в ход шли все бревна. И эти бревна после специальной вымочки тоже спокойно держали осаду и деревянный кремль загорался только  когда внутри уже пылал весь город. 

Исходя из всего этого можно утверждать совершенно однозначно, что Нотр-Дам-де-Пари подожгли умышленно. При этом поджигали его не какие-то “желтые жилеты” или “экстремисты-мусульмане”. Если 300 летний дуб без специальной огнеупорной обработки не берет даже паяльная лампа, то 800 летний дуб с обработкой против червей и пожаров не взял бы и коктейль Молотова – разве что “экстремистам” удалось бы притащить на крышу его целую автоцистерну.  А ничего кроме коктейля Молотова у “экстремистов” нет по определению.

Следовательно – была использована дорогая и профессиональная пиротехника, например тот же термит. И заложили его на крыше довольно много, если балки из 800 летнего дуба вспыхнули, как спичечный коробок.  Однако кто это сделал – большой и большой и вопрос. Хотя, конечно же, СМИ это, как всегда, совершенно не интересует. 

 

Subscribe
Notify of
39 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Neo

Бабки шепчут, что в Нотр-Дам-де-Пари проводились ритуальные сатанинские церемонии. Да и вообще много всего интересного тёмного. А поджог – одна из фаз войны, которая ведётся против сатанистов.

yra1505

http://vizitnlo.ru/teoriya-zagovora/1708/
Мнение со стороны..

Neo

Читал, больше склоняюсь к первому варианту. Ибо сатанисты давным давно проникли в католическую церковь и довольно вольготно там себя чувствуют. А Фулфорд очень часто сам себе противоречит. Сначала вещает одно, а через неделю может дать полностью противоположную информацию. Процентов 40-50 истины присутствует в его опусах

mimorakodil

Чому не Нотр – наш, Дам – Адам? Типа, наш адам против вашего пари.

kraken

На вопрос о том, КАК УДАЛОСЬ поджечь Нотр-Дам, мог бы многомудрому г. Бигвану дать исчерпывающий ответ сам Главный Сатанист Франции – президент Макрон! Ведь он красноречиво прохаживался с довольным видом перед курящими “пожарниками” и чуть ли не улыбался от кайфа. Однако, пока что Бигван не может заставить расколоться Макарона на всю катушку…поскольку он совсем немного не дотягивает до ранга г. Генри Киссинджера или самого Ротшильда! К нашему сожалению. Честно говоря ежедневные карканья г. Бигвана с пророчествами по поводу 3Мировой бойни уже порядком надоели, поскольку ,похоже, он их извергает …даже сидя на унитазе? И уже иначе просто не может нормально оправиться… Read more »

kraken

А на сатанинскую кавказскую вонючку тратить время – даже клаву жалко нажимать…один такой же был здесь червивый и весь сдулся!

Umka2

А как же тогда выгорали целые города с церквями, дворцами и соборами? Пожары в Амстердаме, 1421 и 1452 годы. Великий лондонский пожар 1666 года. Копенгагенский пожар 1728 года. Пожар в Лиссабоне 1755 года. Великий пожар в Нью-Йорке 1776 года. Пожар на Подоле в Киеве 1811 года. Московский пожар 1812 года. Великий гамбургский пожар 1842 года . Великий чикагский пожар 1871 года. Великий пожар в Бостоне 1872 года. Список можно продолжать.

mimorakodil

Ну, это, климатическое лазерное оружие ящериков с ниибиру, как в калифорнии, города горели, а деревья целы!!1
Ладно, шучу.

abegade12

что у тебя в голове…. бедняга

yra1505

Ой да… Горела , Не Баня.. Дали сгореть, значит надо было. Потушить, можно всё.. Закачали бы азот, вариантов полно.. Вопрос зачем? Там перекрытия хотели менять( оф.версия) но думаю, дело не в этом.. Что то из Знакового , поймем позже.. Подожгли специально, профи…

storm2012

Запорожский дуб – возраст около 700 лет, чтобы обхватить его необходимо взять за руки 8 чел. Но из него не то чтобы балку, а и держак на лопату не выстрогать.
http://blog.neyka.com.ua/wp-content/uploads/2014/06/zaporoj_dub.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D1%83%D0%B1

Кстати Лимузенский дуб тоже годиться только для бочек под коньяк и сотерн.

Meh

По одному из каналов (который выкупил права на трансляцию) пролетела реклама трансляции схождения благодатного огня. Озвучили время начала трансляции,и намекнули,что если огонь не сойдёт,то всем п@@дец))

yra1505

Он каждый год сходит, в низу пьезоэлемент))) хреново, когда чиркать перестанут)))

Meh

Перестанут,если некому будет)) Но в таком случае я думаю не до огня будет)))

adler

Да не сходит он уже давно 2 года точно, в ютубе есть полно видео как в прошлом году зажгли от лампады. И патриарх должен входить один, а зашли охранники и ещё пару человек с патриархом. Этот благодатный огонь уже рожи всем жгет.. Даже больше гроб Господень топтали, с этим ремонтом. Тоже кличили войну, её обещали этой зимой, ага..

Misteryo

В украинском городе Люботин под Харьковом сгорела Николаевская церковь, сообщил 14 апреля на странице в Facebook бывший глава Харьковской райгосадминистрации Александр Нечипоренко.

Храм принадлежит Харьковской епархии Украинской православной церкви (УПЦ). На видеозаписи, выложенной в Сеть, видно, как огонь охватывает здание. https://iz.ru/867988/2019-04-15/v-kharkovskoi-oblasti-sgorel-pravoslavnyi-khram

Misteryo

За сутки до пожара в Нотр-Даме: в Харьковской области сгорел храм УПЦ https://www.eg.ru/society/accident/722934-za-sutki-do-pojara-v-notr-dame-v-harkovskoy-oblasti-sgorel-hram-upc/

Misteryo

В Белоруссии сгорел католический деревянный храм конца XIX века https://ria.ru/20190417/1552788151.html

Misteryo

«Внутри выгорело почти всё»: подробности пожара у храма Иоанна Кронштадтского в Волгограде https://v1.ru/text/gorod/66061948/

Misteryo

Пожарные будут дежурить в белгородских храмах и церквях во время Пасхи https://bel.ru/news/society/23-04-2019/pozharnye-budut-dezhurit-v-belgorodskih-hramah-i-tserkvyah-vo-vremya-pashi

Misteryo

Перед пожаром в Нотр-Даме подожгли крупнейший парижский храм
За последние месяцы во французских церквях произошла череда жутких событий https://www.mk.ru/social/2019/04/16/pered-pozharom-v-notrdame-podozhgli-krupneyshiy-parizhskiy-khram.html

Justakitten

Зато у меня выходит, что мультфильм “i pet goat 2” целиком посвящен сугубо тамплиерско-цейлонским местячковым разборкам. Девочка в курточке с тигрой – это таки тамилалама, которой в своё время мяса не доклали. А три взорванные пирамидки – это то, что приключилось с Повлсеном в праздник Огня. Видимо, весь ИГИЛ со * был создан только чтобы его достать. Таким образом, планетарный КС в очередной раз откладывается.(

Misteryo

В Мурманске в микрорайоне Жилстрой на улице Печенгская, 24 горит здание храма. http://www.murmansk.aif.ru/incidents/fire/v_murmanske_gorit_nedostroennoe_zdanie_hrama

Известная обнаженными фотографиями в крупнейших мировых храмах бельгийская модель Мариса Папен цинично прокомментировала пожар в Соборе Парижской Богоматери.

«Церкви горят… Новая эра придет!!! 3-й Завет. «Я выражаю свое сострадание ко всем, кто стал жертвой церкви. Сексуально / ментально / физически…»
comment image

Misteryo

Хоть и не церковь, но аккурат 19 число “Пожар ликвидирован в ЖК “ЗИЛАРТ” на юге столицы”

Подробнее: https://www.m24.ru/videos/video/19042019/203305

Misteryo

Нижнекамск город в Татарстане 19 апреля пожар на заводе изопрена-мономера, 17 пострадавших. https://www.kazan.kp.ru/daily/26969.5/4024724/

Misteryo

Это за сегодня

Пожар вспыхнул недалеко от Версаля во Франции
https://www.m24.ru/news/proisshestviya/23042019/74084

На могиле Евгения Осина произошло возгорание
https://www.m24.ru/news/proisshestviya/22042019/73928

Misteryo

17 апреля полицией Нью-Йорка на входе в собор Святого Патрика был задержан человек с горючими жидкостями.
Около 19:55 мужчина вошел в собор Святого Патрика на Манхэттене с несколькими канистрами бензина, жидкостью для розжига и двумя зажигалками, однако был задержан полицией Нью-Йорка. Задержание прошло без происшествий, – сообщает пресс-служба Департамента полиции на своей странице в Twitter. https://newkuban.ru/novosti/18047851/

Misteryo

В России год назад “предсказали” пожар в Нотр-Даме https://life.ru/1208959

Кадры годичной давности поразительно схожи с фото и видео объятого пламенем исторического здания.

artemka

Вот ЭТО ИНФА! 29 марта действительно прошло незаметно…. А ОЧЕНЬ ЗРЯ! всем рекомендую, кризис экономический уж точно бомбанет через несколько месяцев, в лучшем случае, отмашку дали….. Бигваныч, неплохо бы в статью куда-нибудь запостить, уж очень важная инфа….. https://www.youtube.com/watch?v=wCUKpr0rdUM&list=FLUyJkEvCn6gfiPZHugXeMmg&index=5&t=610s
ПС И в дополнении кто эти ребята https://www.youtube.com/watch?v=3ojdaGgAwy8

MrG0g

Пожар Нотр-Дам изменил волновые формы матрицы Земли
https://m.facebook.com/groups/1445152739071755/permalink/2276520339268320/

alex_k_1

Мощный пожар возле Версальского дворца в Париже.
https://www.segodnya.ua/world/europe/v-parizhe-zagorelsya-versalskiy-dvorec-1258616.html
Breaking: Massive fire in Versailles, France.
https://twitter.com/PMBreakingNews/status/1120719338145767425comment image

Dr. Flay

Картинка жи-сатанинского само-мазо дерьма Нотер Дам https://my-files.ru/kmdnrh
А это вам историческая справка – как проклятое еврейство подмяло под себя Европу, и в частности Париж: «ВСЕМИРНЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ СОЮЗ» ПРОТИВ РОССИИ: https://vk.com/dron.flay?w=wall-67648706_113470 Всё классически – поджогами.
Продолжение: https://vk.com/dron.flay?w=wall-67648706_113473

kraken

Земная кора шевелится – планета меняется
http://earth-chronicles.ru/news/2019-04-23-127688

Misteryo

Видна искра: Обнародовано видео, подтверждающее поджог Нотр-Дама

В Сети опубликовали видео, на котором виден человек на крыше собора Парижской Богоматери. В его руке на секунду вспыхивает яркая искра.

Обнародовано видео, подтверждающее версию поджога собора Парижской Богоматери. На кадрах видно, как по крыше Нотр-Дама ходит человеческая фигура. Также можно увидеть, как в её руке вспыхивает искра.

Видео тут https://tsargrad.tv/news/vidna-iskra-obnarodovano-video-podtverzhdajushhee-podzhog-notr-dama_196246

“Власти Франции не могут ни под каким видом признать, что был поджог! “Жёлтые жилеты” сметут их окончательно! И весь мир ополчится против политики толерантности(( Поэтому, наверное, так быстро нашлись деньги на реставрацию!” – выражает мнение Светлана Олесова.

Misteryo

Если не заметили. 17 апреля полицией Нью-Йорка на входе в собор Святого Патрика был задержан человек с горючими жидкостями. Около 19:55 мужчина вошел в собор Святого Патрика на Манхэттене с несколькими канистрами бензина, жидкостью для розжига и двумя зажигалками, однако был задержан полицией Нью-Йорка. Задержание прошло без происшествий, – сообщает пресс-служба Департамента полиции на своей странице в Twitter. Злоумышленником оказался 37-летний Марк Лампарелло, пытавшийся пройти в храм с канистрами, но остановленный сотрудниками безопасности собора. Во время незначительной перепалки на пол успела пролиться часть горючего. Нелепые оправдания задержанного строились на том, что у его машины якобы закончился бензин, и он решил… Read more »

Vovhik59

Автор ролика большой приколист . На ровном месте набрал кучу просмотров . Таким способом не то что бревно дуба но и бревно любого твердого дерева кроме акации и масляничных гореть не будет.