Ну вот и начинается обещанный шторм.

investing.com:  Во вторник, 3 декабря, сразу после того, как президент Дональд Трамп заявил, что торговой сделке с Китаем, возможно, придется подождать до президентских выборов в США в ноябре 2020 года, на фоне опасений по поводу задержки в разрешении тарифного спора фьючерсы на американские фондовые индексы снизились.

«У меня нет крайнего срока, нет. В некотором смысле, я думаю, что  с Китаем лучше подождать до окончания выборов», – заявил Трамп журналистам в Лондоне, где он должен был присутствовать на встрече лидеров НАТО.

«В некотором смысле, мне нравится идея подождать до окончания выборов по соглашению с Китаем. Но они хотят заключить сделку сейчас, и мы посмотрим, будет ли сделка правильной; она должна быть правильной». 

Сразу после этого сообщения акции технологических компаний, включая Apple Inc и производителей  микросхем резко упали.  Большинство китайских акций в США также торгуются с понижением.

В 6:33 утра по восточному времени Dow e-minis снизился на 92 пункта, или на 0,33%. S & P 500 e-minis снизился на 8,75 пункта, или на 0,28%, а Nasdaq 100 e-minis снизился на 32 пункта, или на 0,38%.

cnbc.com: После того, как президент США Дональд Трамп заявил, что торговая сделка с Китаем может быть отложена до следующих президентских выборов в США, упали цены на нефть всех марок. 

К 13:10 мск фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 39 центов до 60,53 доллара за баррель. Нефть в США, West Texas Intermediate (WTI) подешевела на 35 центов до 55,61 доллара.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, известные как ОПЕК +, обсуждают план по сокращению поставок на 400 000 баррелей в сутки на фоне  существующего сокращения поставок на 1,2 миллиона баррелей в сутки.

Комментарий Редакции The Big The One: Хотя вся пресса сейчас в один голос кричит, что падение индексов связано с заявлением Трампа по Китаю, на самом деле это немного не так:

Как можно видеть, Dow начал падать еще 29 ноября и сейчас этот процесс просто набирает обороты. 

В нашем материале 4 декабря мировой фондовый рынок рухнет на 41%. мы уже приводили прогноз неизвестного сетевого гения с ником D Petersen, который предупреждал о начале биржевого краха в районе 4-го декабря. Как видим, его прогноз начинает сбываться, поэтому снова предоставим ему слово: 

D Petersen: Привет, сегодня понедельник, 2 декабря 2019 года. Сегодня индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) упал почти на 270 пунктов. Если DJIA завтра закрывается примерно на 90 пунктов (Ред. ошибка всего на 2 пункта! ), то в среду он может технически собрать более 400 пунктов для завершения перевернутого графика, хотя не стоит делать ставку на эту возможность, потому что она может не материализоваться. В четверг фондовый рынок должен резко упасть. Рынок грядущей пятницы выглядит так, будто он намеренно закрылся немного выше. Следующая неделя может стать рекордной для спада.

Таким образом, господин D Petersen не только не отказывается от своего реализовавшегося прогноза, но и продолжает его уточнять, так что следим за развитием событий: они будут развиваться, пока рынки не упадут на обещанные 41 %, после чего и состоится сделка (или даже война) с Китаем.   

 

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fist

Матрица пошла в разнос – фото сделал сегодня…comment imagecomment image
Картина маслом – Сирень, Москва, декабрь…

LANA7

Еще летом заметила что очень много рябины красной ….летом…..в июне….примета однако….

Viva888

Сайт уже вышел на новый межгалактический уровень?
При включенном адблоке баннерная реклама всё равно пролазит, только текст уже не копируется/вставляется. Сайт мечты, только удар пошёл по активным пользователям.

Fist

Первый раз за эту жизнь слышу чтоб сирень в ноябре цвела… Действительно в разнос…
Сегодня ещё и мыслитель Родена попался:comment image
В моем детстве он ЛБОМ на руку опирался, да и сидел несколько в другой позе и развернуто туловище у него было. Надо у Шишы спросить, может есть старая фотка…
Шиша, фотка есть?

KH

Я тоже помню – сидит в лоб упирается рукой.В кабинете задумчивости. На унитазе он сидит, просто скульптор постеснялся высечь это изделие сантехники из камня !!!

PrometeiAsuraLokiSatan

ну я фигею без баяна о__О

alva

В январе 2018 было=)) фоткала https://alvantara.livejournal.com/259094.html

Fist

Да не первый год это происходит… 2 недели назад одуванчики цвести собирались…

Alina

В НОЧЬ ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ РАСПУСКАЕТСЯ ВЕРБА! В канун праздника Введения Во Храм Пресвятой Богородицы, за несколько дней и в ночь с 3 на 4 декабря, около полуночи, на несколько минут, невзирая на любой мороз, распускаются все вербы. Перед вами одно из трёх ЕЖЕГОДНО совершаемых силой Божией чудес. Оно совершается в канун Введениея Богородицы Во Храм – праздника, празднуемого Православной Церковью 4 декабря. Чтобы стать свидетелем этого чуда, достаточно просто подойти к любой вербе вечером 3 декабря, за 15 – 20 минут до полуночи. В это время почки вербы обычно покрыты слоем льда, но за 10… Read more »

StarNorth

Ну это а-ля как и с водой на крещение,когда она становится “святой” на 3 дня,вне зависимости, освящал её священник или нет. Грешно подумать,но и в унитазе в эти дни вода “святая”…

perlamutter 2.0

D Petersen вроде как исторический максимум в 28 624 пункта обещал во вторник вечером?

gremlin70

Предрождественский бобслей

kakajraznica

Просто Трамп торгаш, ждет выгодного предложения. Он с кнутом и ему нужны пряники. Заберите кнут и пряники будут или у всех, или опять у одного. Смотря кто заберет. Да и не важно, какая страна. Главное КТО у власти. К кому или кому, они принадлежат?

kakajraznica

Это временная улыбка и он тоже рухнет.