Очень странная “утечка газа” в Техасе намекает на землетрясение.

20 февраля 2019-го года, техасская газовая компания Atmos Energy посетила по вызову город Джорджтаун для устранения “утечки газа”.  При этом жители нескольких сотен домов были выселены и с назначением содержания помещены в гостиницы. Дороги в город были перекрыты, после чего приехало полно машин из газовой компании и толпы людей в ярких жилетах стали бродить по городу и искать “утечку”.

И эта ситуация там, как сообщают местные СМИ, длиться по сегодняшний день включительно, только отселенных людей стало больше, больше стало перекрытых дорог, всякой специальной техники, патрулей с датчиками и людей с лопатами. 

Что в этой ситуации странного и почему многие думают, что правительство штата что-то скрывает? 

В первую очередь это, конечно же время борьбы с утечкой, поскольку газовые магистрали проектируют таким образом, что найти источник утечки можно за несколько часов даже газовщикам в Гондурасе.  При этом, что самое интересное, Atmos Energy сообщает, что утечку они нашли и ликвидировали еще 20-го февраля, но “остаточный газ накопился в почве и он представляет угрозу”. 

Если локальная газовая труба закопана в землю, что технологически очень неправильно, газ действительно может пойти в почву, подняться до уровня асфальта и далее, ища выхода, попасть в подвальные помещения зданий.  Однако такое распространение газа бывает на дистанцию всего в несколько десятков метров и очень странно, что дыра в трубе закошмарила целый город. 

Второй интересный момент – сообщения местных жителей об аварии. Клинт Мок рассказывает журналистам следующее. «Я расстроен и немного рассержен. Единственная причина, по которой всё это началось состоит в том, что  друг моей дочери позвонил в Atmos Energy  и сказал, что он чувствует запах газа. И если бы не это, никто, вероятно, не появился бы здесь сейчас. Но еще интереснее была ситуация у моего тестя. За 4–5 дней до инцидента у него были очень сильные головные боли, очень сильная усталость, и он  просто думал, что неправильно питается или  пьет недостаточно воды. И только потом к нему дверь постучали, и сообщили, что произошла утечка газа».

Теперь возникает логичный вопрос: а что у этого тестя господина Мока с обонянием?   У него бананы в ноздрях и он утечку газа не ощущал почти неделю? Или, может быть, Atmos Energy не делает специфические добавки в газ, который страшно воняет во всем мире?

Но нет – добавки, видимо есть, если другие родственники господина Мока что-то унюхали. Но тогда как так получается, что прорвало трубу, из которой газ пошел на сотни метров – и никто этого не замечал? И ни одно здание  в районе прорыва не взлетело на воздух, хотя в подвале там должна была быть газовая камера и все могло бахнуть от малейшей искры. Как так получилось? 

Наконец,  у всей Америки еще в памяти инцидент на Манхэттене, где горели канализационные люки чуть ли не по всему району. Причем заметим: инцидент там произошел день в день с моментом, когда у людей в Джорджтауне начала по непонятной причине раскалываться голова. 

На этом основании многие полагают, что газ в Джорджтауне имеет вулканическое происхождение и поднимается откуда-то из под земли.  Возможно, местом его появления является разлом Нью-Мадрид, одна из линий которого как раз и проходит под Джорджтауном и который в последние несколько недель проявляет необычную активность

И если это действительно так, то есть газ идет из разлома, то сообщения об “утечках” газа в этом районе появятся и еще, после чего на разломе произойдет землетрясение. 

 

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Запас изопропилового спирта, который на Международной космической станции зафиксировали после прибытия Dragon-2, начал выветриваться из атмосферы вслед за тем, как корабль покинул МКС, сообщил источник

Опечатка конечно) а весело)

yra1505

Да пипец)) одно обдурилово))

yra1505

Сегодня тихо)) можно спать))

kraken

Цитата: “…Теперь возникает логичный вопрос: а что у этого тестя господина Мока с обонянием? У него бананы в ноздрях и он утечку газа не ощущал почти неделю? Или, может быть, Atmos Energy не делает специфические добавки в газ, который страшно воняет во всем мире?…” Догадка поводу “землетрясения” не так уж и неверна. Вопрос тут в другом. Если весь город отселен и по городу бегают технари из ГАЗОВЫХ служб…значит имеет место газовые выделения не в одном месте , А ВО МНОГИХ МЕСТАХ ПОД ГОРОДОМ. Но они не имеют никакого отношения к “газовым службам”, ибо они Природного происхождения (!). Отсюда вывод только… Read more »

kraken

ДОПОЛНЕНИЕ по радону. Если это действительно оказался радон – то городу не повезло. В Штатах все дома напичканы датчиками-определителями радона. Поэтому если вдруг газовщики забегали – значит РАДОН появился вдруг и сразу! А этот газ действительно появляется перед землетрясениями и он очень ядовит и даже радиоактивен…

kraken

Всё дело в том, уважаемая Riadmar, что мы все разные. И на Riadmar “инертный” радон подействовал аллергически. А на других – в виде головной боли…а у третьих может быть и диарея – как кому повезет!
Всё зависит от концентрации “инертного” радона – есть статистика, иногда работяги попадают в колодцы, не зная, что там радон! Они спускаются, попадают в среду с радоном, мгновенно(!) теряют сознание…и всё! Следом бросаются на помощь коллеги..и картина повторяется. К сожалению, таких случаев не так уж мало в больших городах.
КСТАТИ – радон весьма большой канцероген – поэтому врачи его очень не одобряют…

Namenuil

топор под подушкой – это наверняка для ремонта электротехнического оборудования.
насколько понял, всё обошлось

Namenuil

правильно – самим для ремонта пригодится!

kraken

Успокойся, yra1505, кракен – не Автор этого поста! И спи спокойно, здоровее будешь…

yra1505

Ты то при чем?)

kraken

А я-то при том, что успел прочитать твои панические комменты и тебе ответил, но ты уже стер их (вовремя!). Поскольку в них было даже оскорбление Автора этого поста…который мог и обидеться. Теперь понял?

yra1505

Так , в вопросе- что это за брателла?.. Оскорблений я не вижу, в отличии от того маразма, что написано, на стороннем ресурсе, в котором человек выразил своё мнение , не имея яйц высказать это тут..
Каким боком это касается Вас, я вообще не имею понятия, хотя “лезть в каждое” это для кого то, смысл жизни..
А паника где? Я так и не понял, если вы судите по себе, это возможно, но поверьте, не нужно ровнять, мы разные люди , и ни чего общего мы не имеем)))

kraken

Послушай, пацан! Ты мне уже здорово надоел, поэтому запомни – более мы здесь НЕ БЕСЕДУЕМ. А “каким боком” это касается меня – то поимей в виду, что твои ПАНИЧЕСКИЕ комменты были в мой адрес и адресовались КРАКЕНУ (пока ты или админ их не стер!). Если ещё не понял, то прощай и УСПОКОЙСЯ НАКОНЕЦ!

Namenuil

милые бранятся – только тешатся

yra1505

Странный ты) адреса там ,не было твоего, вопрос задан не тебя лично, то что твой комент попал к нему в статью, это не ко мне вопрос … И самое главное- не нервничать)))

BaaL.ver.2.0

Считаю что это Йеллоустоун пускает газы из-за того что его глушат

Namenuil

+
у меня тоже такое регулярно происходит