Пентагон готовит “Аврору” для секретной миссии в Иране?

В материале за 11 октября 2019 года известный тайваньский уфолог Scott C. Waring выложил серию фотографий, сделанных в штате Луизиана 2 октября. Фотографии были сделаны жителем штата, внимание которого привлекли “бумы” в небе и появляющиеся при этом странные облака, описываемые в уфологической  литературе как «пончики на веревке» (doughnuts-on-a-rope):

Как можно видеть – в камеру попало сразу два непонятных объекта, первый из которых и генерировал похожие на бусы облака. 

Эпидемия наблюдений подобных объектов, производящих неимоверный грохот и оставляющих за собой похожий на ожерелье выхлоп  наблюдалась в США в начале 1990-х. По общему мнению речь тогда шла об испытании   перспективных гиперзвуковых аппаратов с импульсным двигателем, который дает не постоянную тягу, а тягу в виде набора из множества взрывов.

Скорее всего это был двигатель электрический, рабочим телом которого была плазма, разгоняемая до огромных скоростей и порциями выбрасываемая из сопла.  Предположительно, что теневой проект Пентагона назывался “Аврора”:

С началом 2000-х сообщение об облаках-пончиках стали поступать всё реже и реже, что позволяло думать или о сворачивании проекта, или о новом техническом решении,  убирающем демаскирующий аппарат характерный выхлоп. Однако похоже, что 2 октября над штатом Луизиана такой аппарат вновь появился.

И что характерно – он летел не один, а его сопровождал другой аппарат, летевший на каких-то космических скоростях.   По словам очевидца выхлоп от гипотетической  “Авроры”  появлялся относительно медленно,  самолет двигался на скорости, сопоставимой со скоростью истребителя, то есть делал несколько Махов.  А светлый вытянутый объект пролетел всё поле зрения за пару секунд, в течении которых оператор наводил на него телефон. 

Длинный вытянутый объект, который сопровождал “Аврору” особого интереса не вызывает, поскольку скорее всего это какой-то аппарат “марсиан”, которые  летают вокруг уже как надоедливые насекомые. Последние новости по этой теме пришли на этой неделе из Аргентины и из Англии, где, видимо появившиеся на рынке недавно какие-то навороченные БПЛА видят НЛО очень хорошо:

В камеру, делающую 30 снимков за секунду, попала определено не птица и не насекомое. Самая быстрая птица типа ястреба достигает в пикировании скорости порядка 200 или чуть более километров час, а самое быстрое насекомое летает на скорости порядка 100 километров в час. В то же время скорость этих непонятных мелькающих объектов по настоящему космическая.

Точно её посчитать нельзя, но исходя их приблизительной карты местности и сопоставляя эти кадры с кадрами выстрелов из больших пушек, можно уверенно говорить о том, что скорость этих загадочных маленьких “летающих блюдец”  где-то порядка 5 километров секунду – дистанцию в 500 метров они преодолевают за несколько кадров, которых в секунде аж 30. 

В общем, “хозяева” приглядывают тут за всем и еще как-то умудряются на таких огромных скоростях отворачивать свои аппараты  от всякого мусора в атмосфере вроде аэропланов.  Но что делала над Луизианой “Аврора” для всех загадка. 

Высказывается мнение, что,  в преддверии операции в Иране американские военные решили реанимировать этот, похоже, тупиковый проект для каких-то задач. На эти мысли наводит реанимация тупикового F-117 давно снятого с вооружения, но, тем не менее, часто наблюдаемого над некоторыми военными базами.

Как предполагают, F-117 готовят к прорыву иранской ПВО в беспилотном варианте. Отсюда можно думать, что “Аврорам”  тоже будет поставлена какая-то аналогичная задача, поскольку сверхсекретными “Черными мантами” и ТR-3B американцы не хотят там рисковать ибо даже НЛО время от времени падают. 

Когда начнется операция США в Иране мы, как непосвященные, точно не знаем, но на всякий случай напоминаем нашим читателям, что приближается 999-й день пребывания Дональда Трампа в офисе, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
38 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Des

Ладно, если допустить, что у Пентагона есть вундервафля, которая обкатывается, то от завершения испытаний до серии промежуток лет 6-7. Если в производстве должны применяться экзотические материалы, то выход в серию вообще под вопросом. Допустим есть пара летающих образцов вундервафли, но это еще не говорит о наличии на ней супер-пупер вооружения, а это отдельная статья со своими сроками, материалами и т.д.
И с чего бы им посылать сырое изделие на войну? Что бы оно или его остатки попали к противнику на изучение?

Des

Бигван, просто вспомни сколько лет и сколько денег было просрано на нелетающий утюг F-35. И неплавающий утюг Zumwalt. Какие тут еще вундервафли? Пэтриоты в КСА облажались так, что все страны хохочут. Да, если ты еще не в курсе, то все ведущие программисты в Силиконовой долине это индусы, русские и китайцы. Американцев там нет. Они давно деградировали и нет больше американской инженерной школы.

BaaL.ver.2.0

Так вам этими F-35 и Зумвальтами ссут в глаза просто

Serge.

‘Аврора’ пока толком не летает.
TR-3B уже более 30 лет успешно летает, в том числе на Луну.
Дальше Луны только ‘масонский циркуль’ амерский летает.
‘Тарелки’ ихние пока на Земле только летают.

У нас летают только макет МКС, батуты работают и опилки летят от распила средств.

Serge.

Пардон, не ‘циркуль’, а ‘угольник’ ). TR-6 ‘Telos’.

TR6

Мне вот интересно, виден ли TR6 радарам? Если да то почему не сбивают?
Я в 2010 видел его над Москвой, явно на космической высоте. Причем тогда даже картинок похожих в сети не мог найти, когда гуглил v-shaped ufo, чтобы понять что это было, нашел только в этом году и узнал как его называют.
Размер там похоже не меньше километра, на забугорных форумах пишут что нигде нет таких ангаров.

Serge.

Вы видели наверное не силуэт объекта, а лишь огни, которые могли бы принадлежать объекту с такой формой ?

TR6

Да, 7 очень неярких, совершенно симметричных огней. Угол примерно 110 градусов. Засек движение в небе периферийным зрением, потом с трудом сфокусировался. Дальше прицелил друга, он подтвердил. Выглядело как 7 небольших спутников, двигалось примерно с той же скоростью. Размер, 1-2 диаметра луны в зените ( огни тоже были почти в зените). Летело не как косяк птиц а задом наперед . Друг тормоз и вообще не проявил эмоций, будто его мозг не воспринял то что он видит, хоть он и подтвердил в деталях что мы видим одно и то же. У меня же возникло какое то животное, инстинктивное чувство, которое можно описать… Read more »

TR6

Периодически мониторю эту тему, вот последнее что нашлось.
https://www.youtube.com/watch?v=aLxj4unqOP4

TR6

Две наиболее похожие картинки

comment image

comment image

TR6

comment image

TR6

Наиболее правдоподобная история
http://lightsinthetexassky.blogspot.com/2014/04/boomerangchevron-type-craft-seen-by.html

Serge.

Да, очевидно, что всё-таки объекта не было, а были лишь огни, на основании расположения которых сознание представляло себе объект V-образной формы. Такие же огни в виде треугольника, только в количестве 5-ти штук, видела дочь форумчанина Mihido (теперь ссылка на это его видео уже не работает). TR-6 – космический аппарат, летать над поверхностью планеты ему незачем, только разве с целью рассекретить себя. Значит некие силы создают подобие этого объекта в небе – видимо с целью того, чтобы люди думали, что над ними завис некий непонятный летающий аппарат с неясными целями. То есть хотят напугать людей. Каким из сил это под силу… Read more »

TR6

Слишком много историй когда люди не видели огни но видели объект, при этом форма почти всегда одинаковая и что важно, в отличии от тарелочек все эти наблюдения происходят не в рамках массового психоза. Видео из Дании (в ссылке выше) хороший тому пример. Есть фотка где точно такие же огни, с углом 100-110 градусов, припаркованы на луне. В моем случае, даже для меня самого, добавляет достоверности тот факт что ранее я не видел и не слышал ничего подобного, я на тот момент знал про тарелки, шары и бельгийские треугольники, а картинки V-Shaped UFO пошли в массы лишь несколько лет спустя. А… Read more »

Serge.

Люди видят не объекты, а лишь огни, а сознание уже дорисовывает объект в форме ‘V’. На тёмном небе не получилось бы всё равно увидеть этот тёмный аппарат, разве только косвенно – через закрытие им участка неба. На то и расчёт, чтобы люди не могли понять во тьме, что это – лишь огни.

Serge.

К тому же на приведённом Вами фото видно неравномерное размещение огней – вряд ли в аппарате такого уровня могли допустить такую халтуру ).

TR6

Это не фото а картинка. Люди видят объекты такой же формы без огней, смотрите видео и читайте комменты под ним. Аппарат можно разглядеть через закрытие или искажение неба, что люди во всем мире и наблюдают. Иногда видят объект без огней, иногда с огнями. Форма всегда одинакова, число огней тоже четко определенное, угол одинаков, но иногда и встречаются некоторые вариации. (Я рассматриваю лишь подтверждения тому что видел сам.) Странное совпадение для объекта который почти не светился в масс медиа. Я видел только огни но их число и форма идентичны объектам замеченным другими очевидцами, как правило позже моего личного наблюдения. Кстати у… Read more »

Serge.

‘Это не фото а картинка’ – тогда приведите фото этого объекта, раз пишете, что они наблюдаются достаточно часто. Зачем размещать картинку, если она не позволяет объективно рассмотреть этот феномен ?

TR6

Как я уже написал, я не сделал фото, также я объяснил почему. Я не видел в сети достоверных фото, возможно их нет по той же причине по которой их не сделал я. Но что то мне подсказывает что если бы я выложил фото то вы сказали бы что не поверите пока вас на этой штуке не покатают.
Тем не менее я не утверждаю того о чем не знаю, я лишь пытаюсь найти достоверные наблюдения схожие с моим, обобщить их и дополнить, исключить возможную субъективность и сформировать объективную общую картину.

TR6

Вот еще одна реконструкция из сети которая на 99% схожа с тем что я видел. Я пытался выложить ее вместе с первой но она не опубликовалась.
http://d.radikal.ru/d00/1910/fb/4e1d997df451.jpg

Serge.

Реконструкции и картинки не показывают этот феномен в его настоящем виде. Поэтому всё-таки найдите картинку, если спорите с написанным мною и настаиваете на своей версии.

TR6

Я с вами не спорю, это бесполезно и не интересно. То что я видел своими глазами в настоящем виде совпадает с последней картинкой на 99%. Картинка, как я понимаю нарисована на основании такого же свидетельства. Если свидетельства повторяются значит мы видели одно и то же. Другие свидетельства и нарисованные на их основании картинки дополняют увиденное мной. Где то такие штуки летали на очень малых высотах и в этих случаях их размер оценивался в километр и более.

TR6

Как я уже написал, я не сделал фото, также я объяснил почему. Я не видел в сети достоверных фото, возможно их нет по той же причине по которой их не сделал я. Но что то мне подсказывает что если бы я выложил фото то вы сказали бы что не поверите пока вас на этой штуке не покатают.
Тем не менее я не утверждаю того о чем не знаю, я лишь пытаюсь найти достоверные наблюдения схожие с моим, обобщить их и дополнить, исключить возможную субъективность и сформировать объективную общую картину.

BaaL.ver.2.0

Да просто реже покупали что-то. Квартиру давали. Шмотки купил и носишь. Коммунальные проплаты были в разы ниже.
Сейчас ипотека, машина, бензин и отопление дома сжирает кучу бабла.
Ну и телефоны, телевизоры, компьютеры – их сейчас принято обновлять постоянно

TR6

Вам несколько миллионов тех кто слез с ваших гор и превратил Москву в москвабад не жалко? )))

TR6

Теперь понятно почему иногда на этом сайте показывается реклама психиаторов.

TR6

Как только начал читать твой абырвалги так соответствующая реклама и появилась, наверно гугл предложил куда о тебе нужно сообщить.

WellTi

Сиэтл будет процентов на 98,я пока немного обалдел от этой информации.

Serge.

На видео с дроном – объект, явно не похожий на ‘Аврору’. Да и откуда ему из леска там взяться – секретный аэродром амеров в стиле ‘Люди в чёрном’ ? ) И где ему там до такой скорости разогнаться успеть.. дальше он разогнался ещё больше, ибо в кадры уже не попал. Такое ускорение к тому не выдержат тела людей.
На втором видео – авария у амеров с прототипом их современной успешно функционирующей ‘летающей тарелки’.

Zem

На дронах просто насекомые и большая экспозиция. С одного ракурса невозможно посчитать геоментрию и соответственно скорость.

Zedef

Сирийские курды в зоне турецкой операции с торжественным названием Весна мира после того, как их слили американцы, решили заключить сделку с сирийским правительством. Некоторые источники пишут, что сирийская армия собирается войти в Кобанэ для сдерживания турков. Я, правда, не представляю, как будет выглядеть это сдерживание в случае прямых столкновений. Были слухи, что и Россию хотели попросить вмешаться, только с учётом продажи С-400 и заблокированной в ООН США и Россией резолюции против турецкой операции это выглядит маловероятно.

gremlin70

Там на стыке тектоники и Иран, и Пакистан, и Индия неподалёку. У последних двух – предстадия конфликта, возможно, и ядерного, хотя в августе обе стороны – Индия и Пакистан – были на совместных антитеррористических учениях на Чебаркульском полигоне. Можно ещё и Саудовскую Аравию добавить – всё в комплексе нескольких треугольников. Пакистан-Индия-Китай, Иран-Пакистан-Саудовская Аравия, Индия-Иран-Пакистан … На видео часто попадают скайфиши, аппараты “соплеменников Лассерты”, и автоматические зонды, ведущие скрытую от нас деятельность. Скайфиши могут иметь достаточно большие размеры. Наверно, спросите, что за Лассерта? Когда-то на одном ресурсе, – ныне почившем в Бозе, – был перевод “загадочное интервью с рептилоидом Лассерта”. В… Read more »

Zedef

Сирия официально подтвердила, что вводит войска в несколько городов буферной зоны для предотвращения их захвата турками https://twitter.com/BabakTaghvaee/status/1183427901267628034?s=20

1234

Муха это пролетела мимо дрона, если вас не смущает скорость то хотя бы на размеры бы посмотрели.
Будь это не муха, то дрон бы сместился от воздушной волны.

Что касается видео взлёта дрона с леса – скорее всего качественная подделка.
Вот гораздо интереснее и качественнее: https://www.youtube.com/embed/RprN21Zh4K8