Пентагон приказал снять с консервации 25 кораблей.

Как несколько часов назад сообщает военно-морской аналитический блог @mercoglianos, Морская Администрация США получила команду на подготовку  турбо-активации от 23 до 25 кораблей Резервного  флота национальной обороны США. 

Резервный флот национальной обороны США (National Defense Reserve Fleet) состоит из «законсервированных» кораблей, которые могут быть активированы в течение 20-120 дней в случае той или иной чрезвычайной ситуации. Например, в случае развязывания войны законсервированные корабли могут быть быстро введены в состав действующего флота.

Резервный флот национальной обороны США находится в ведении морской администрации Министерства транспорта США (United States Maritime Administration, MARAD) и на данный момент насчитывает до 100 судов разных классов. Режим турбо-активации предполагает мероприятия, в которых готовность судов будет 5-10 дней. 

@mercoglianos со ссылкой на официальный аккаунт MARAD выкладывает инфографику вводимых в состав флота кораблей:

Официальный комментарий MARAD объясняет происходящее как “военное упражнение” для проверки материальной готовности судов, находящихся в резервном флоте  и выяснения ответа на вопрос: сможет ли служба обеспечить флот нужным количеством судов в назначенное время?

И хотя учения подобного рода явление нормальное, объяснение MARAD взывает у аналитиков большие сомнения, поскольку судов для турбо-активации заказано как-то много. Последний раз сопоставимый заказ от Пентагона поступал только в 2003-м году, когда готовилась операция в Ираке. Тогда было снято с хранения в общей сложности 40 пароходов и кораблей. 

Куда активированный флот отправится на этот раз и отправится ли – для военных аналитиков пока очень большая загадка, поэтому все с интересом следят за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash
MAVR

В интервале 25-27.09.19 всё на планете изменится.
см. https://cont.ws/@dux-515/1440070

BaaL.ver.2.0

Детский сад по ссылке

WellTi

Бигваныч,закрепите на мою статью будте добры категории:Нибиру и Конспирология

WellTi

А что :будте добры это грубое выражение?Я то в Польше,уже забыл.Да и можно ли поменять категории снизу когда статья опубликована?БигУан,к вам вопрос.

1234

Очевидно же куда – нести мир и демократию там где в них особенно нуждаются.