Пентагон скрывает потери, нанесенные ракетной атака Ирана?

 7 января 2020 года, когда началась атака Ирана на американскую авиабазу аль-Асад в Ираке, первые часы было совершено непонятно, что происходит и со всех сторон поступали противоречивые сообщения о количестве выпущенных ракет и причиненном ущербе. В частности, в социальных сетях было много сообщений, что пострадавших десятки и даже сотни. 

Американский журналист Хэл Тернер, освещавший эти события, сообщил в частности, что, согласно его источникам в Пентагоне, число раненых и погибших оценивается в пределах 70-120 человек:

Потом, когда всё успокоилось, когда Дональд Трамп официально заявил,что ущерба нет, в Хэла стали кидаться помидорами, обвиняя его в том, что он как бы солгал. 

Позиция этих искателей правды очень интересная. То есть человек встал часов в 11 утра, посмотрел новости, где президент сказал, что жертв нет, потом пошел на сайт к Хэлу, где написано, что жертвы есть – и давай качать права. Так и хочется у таких деятелей спросить: а где ты был раньше? То есть когда атака только началась и даже в Пентагоне никто толком не знал, что происходит? 

И хотя таких дебилов в сети много, тем не менее, Хэл сильно обиделся и выложил сегодня вот такой скрин: 

Таким образом, согласно этому документу Пентагона итоги атаки Ирана на базу аль-Асад следующие:

ОБЩЕЕ ЧИСЛО КОЛИЧЕСТВ: 285 (139 умерших, 146 раненых)
УЩЕРБ ТЕХНИКЕ: 15 вертолетов, в том числе один «Блэкхок», 2 грузовых самолета и три беспилотника MQ-1 Predator.
УЩЕРБ СТРОЕНИЯМ:  базовый командный центр, 3 ангара, 3 казармы, 10 военных палаток, башня  управления воздушным движением и взлетно-посадочная полоса базы.

Бумага как бы датирована 13 января. Печати как бы есть и всё очень похоже на официальный  документ Пентагона. 

Поверить в такое мы не можем, поскольку при таких огромных жертвах президент США просто не мог так подставиться и заявить с трибуны, что ущерб нулевой. Если потом всплывет, что он соврал – демократы его растопчут. 

Так же есть спутниковые фотографии района удара, предоставленные независимыми источниками. И на них не наблюдается какого-то серьезного ущерба. 

Исходя из выше изложенного мы полагаем, что этот “документ” сделан иранцами в фотошопе  для показа своей внутренней аудитории, поскольку больше аятоллам предъявить нечего. Хэл не разобрался в ситуации и на этот фейк купился. 

С другой стороны, мы не можем полностью исключить и реальность документа. А вдруг?  Если бумага как бы настоящая, если всё подтвердиться, то это будет информационная бомба. Поэтому ждем подтверждения/опровержения  информации другими источниками  и следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
atlast

Во времена тотальной виртуальности непонятно чему верить – виртуальным документам с виртуальными печатями или такими же виртуальными спутниковым снимкам.

Тут даже непонятно, а солнце-то правда светит или это зеркало на небе, а светят из-за вооооон той дальней горы? В общем, подождём, может и прояснится что.

Но если верить тому, что всех предупредили о “ракетном ударе” едвали не за неделю, жертвами оказались только датские господа офицеры, решительно сидевшие в бункере и орошавшие слезами берцы.

zlobnyi karlik
1234

Убитые и раненые – не значит что они американцы, Трамп ультиматум ставил о неприкосновенности именно граждан америки, а не всех местных союзников.

Что касается материального ущерба – то это мелочи для такой страны как америка.

Qwerty_Uiop

Вот уже есть статья, что это фэйк, кто-то кинул ссылку в комментариях Хэла: “Поддельное письмо Пентагона о том, что американские войска погибли в результате авиаудара, – иранская пропаганда, считают аналитики”
https://www.washingtonexaminer.com/policy/defense-national-security/fake-pentagon-letter-saying-us-troops-died-in-airstrike-is-iranian-propaganda-analysts-say

Vovhik57

Пентагон признался: 11 раненых .
08.01.2020 и дальше 16 ракет по данным Пентагона и 11 раненых. Случайно не думаю.

Nolcken

Америкашки получили по щам. С жертвами или без – уже не важно. Важно, что их тем самым унизил Иран, выиграв информационно

Dremy4iy

Американский журналист Хэл Тернер, освещавший эти события, сообщил в частности, что, согласно его источникам в Пентагоне, число раненых и погибших оценивается в пределах 70-120 человек: (с)
Биография Тернера: https://en.wikipedia.org/wiki/Hal_Turner
Ну милота же, отрицает холокост, продвигает превосходство белых, угрожает судьям, няшка да и только ))))

Des

Иранцам такую маляву подделывать нафиг не надо. Они за два часа предупредили об ударе, что бы он был показательным и без жертв.
А вот разные фанаты Хела Тернера, у которых в жопе свербит о необходимости сенсации, вполне могли нафотошопить

Tiana

скорее эту бумагу состряпали демократы для подставы Трампа… ложечки конечно найдутся, но осадок останется )))

Misteryo

А, что если демократы ее и слили ?

irritato

Пох, пускай американский биомусор лишь дальше погибает!
Главное чтобы отправленные своими пропиндосскими правительствами континентально-европейские военные не пострадали (к нагличанам не относится).