Под огонь турок случайно попал американский спецназ.

newsweek.com: В результате обстрела турецкой артиллерией/авиацией поддерживаемых США курдских позиций в северной Сирии, под огонь случайно попал американский спецназ.

 Высокопоставленный представитель Пентагона заявил Newsweek, что обстрелы турецкими войсками были настолько тяжелыми, что военнослужащие США даже рассматривали возможность ответного огня в целях самообороны. Но вместо того, чтобы открывать ответный огонь, спецназ прекратил выполнение миссии.

 Newsweek получил подтверждение этой информации от представителя курдской разведки в Ираке. По его словам   американский спецназ,  действующий на холме Маштенур в  городе Кобани, попал под артиллерийский огонь турецких сил. О пострадавших  не сообщалось.

В интервью Newsweek официальный представитель Пентагона заявил, что турецкие войска должны знать о позициях США  и не могут нанести по ним удар. При этом чиновник не смог  указать точное количество попавших под обстрел военнослужащих, сказав только, что  «это была небольшая миссия», что предполагает участие в ней от 15 до 100 военнослужащих.

Newsweek обратились в Пентагон за дополнительными комментариями по ситуации.

Комментарий Редакции The Big The One: Сообщение Newsweek циркулирует в социальных сетях уже несколько часов, однако на данный момент оно носит спекулятивный характер: нет ни его опровержения, ни точного подтверждения из других источников.

А тем временем в социальных сетях появляется другое сообщение – о прямых ударах турецкой авиации/артиллерии по американской военной базе:

Как сообщается, взрыв произошел в районе  базы США в Айн-эль-Араб, он же город Кобани, где по информации Newsweek под обстрел попал американский спецназ.  Скорее всего речь идет об одном и том же инциденте, но информация о нем пока противоречивая. 

В комментариях к фото взрыва сообщается, что удар был нанесен в районе военной базы, но миссий спецназа, при которых 100 человек бегает вокруг забора собственного военного объекта не бывает – разве что обстрел застал подразделение на выходе из базы.

С другой стороны, американские военные чиновники утверждают, что база давно пустая и перед началом операции все оттуда выведены. Кому верить? 

В материале, посвященном этому событию halturnerradioshow.com пишет, что в результате обстрела есть, как минимум, раненые, причем не только американцы, но французы (1-4 убитых, около 7 раненых) .  При этом обстрел “пустой” американской военной базы это  уже второй с начала операции

Наконец, есть версия обстрела турками тюрьмы для членов террористических организаций, действующих на территории Сирии и под удар турецкой артиллерии/авиации попал американский персонал тюрьмы, который сменил убежавших курдов:

В общем, как мы и предсказывали в самом начале турецкой военной операции в Сирии – район боевых действий очень маленький, поэтому “дружественный” и “случайный” огонь там будет вестись в полный рост и скорее всего закончится инцидентом, который не удастся замять.

Например – гибелью большого количества не имеющих отношения к конфликту военнослужащих или уничтожением того или иного самолета. Таким образом и скорее всего всего всё это только прелюдия к эскалации конфликта и нам остается только следить за развитием событий: раз война Судного Дня началась, то просто так она не закончится.   

ОБНОВЛЕНИЕ №1

В арабских социальных сетях со ссылкой на курдские источники появилось сообщение, согласно которому на попавшей под турецкий обстрел военной базе находились военнослужащие Франции.  Они понесли тяжелые потери, в ответ на что французская авиация нанесла авиационный удар по месту, из которого велся артиллерийский огонь. 

На данный момент есть только информация от курдской стороны, которая в текущей ситуации  вызывает сомнения. Поэтому, если французы действительно начали бомбить турецкие позиции –  информация либо в ближайшее время подтвердится другими источниками, либо сообщение окажется очередным курдским фейком пропагандисткой войны. 

 

Subscribe
Notify of
21 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
kolobok.ver2

Где все адекваты???Стало скучно читать комменты…КОШЕЧКА,Люциферчик,Енотик…Про Бога вааще молчу…Атлант пропал…Ну что же мне читать???

1234

Учебник физики читай.

SIR

Даже не дергайтесь читать эту срамоту.
Одна ложь покрывается другой ложью и все сводится к доказательной математической базе с отсутствующей основой мироздания, и вместо нее, замененными “постоянными константами”.
На такой основе вы никогда не создадите альтернативных энерго-источников, гравитациоонных аппаратов и многого другого, дающего свободу Человечеству от своих нереализованных амбиций.

gremlin70

Читать мона и на abovetorsecret.com, тока автоперевод не забудь включить.
А почитать лучше родителей

Razvitie
BaaL.ver.2.0

Погода хорошая, видимо на интернет не тянет)

Viva888

Вкусные колобки нынче.

yra1505

Такие ситуации часто происходят, из за не согласованности . Вряд ли какая то “буча” начнётся, наших вон пару самолётов сбили же ,и ни чего. А уж решат что то, тогда и “из за выкинутого окурка не в урну” начнут)

FOX короче северный

Цука…пля… Зачем людей пугать?
https://cont.ws/@occupy/1471009

Fifth_account

3,14здец православию

Fifth_account

Жесткий директ-маркетинг 80 левела
https://radikal.ru/video/C6vF3ZjHsxf
https://cont.ws/@occupy/1471009comment image
Андре́й Ю́рьевич Ткачёв — священнослужитель Русской православной церкви, митрофорный протоиерей, клирик храма святителя Василия Великого, Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области, проповедник и миссионер, телеведущий.

Viva888

Поярче товарищи, как вы любите. Живите ярко, а то будете овцами или баранами. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ткачёв,_Андрей_Юрьевич ..В 15-лет поступил в Московское суворовское военное училище, позднее в Военный институт Минобороны СССР в Москве на факультет спецпропаганды (специализация — персидский язык); курс обучения в нём не завершил, покинув институт «по нежеланию учиться». Во время службы в армии познакомился с Бхагавадгитой.. На становление его оказал большое влияние «старший друг» — один из известных местных неформалов хиппи из Львова, любивший читать Евангелие и посещать православные монастыри.. Поступил в Киевскую духовную академию, но был отчислен из неё за непосещение лекций.. В целом, по мнению протоиерея Ткачёва, «скрытых… Read more »

Viva888

Читай выше, надеюсь уровня хватит понять.

Fifth_account

Падение власти от Праведной Вести, Чиновникам Веры – лишение чести, От Вести Церквам будет очень обидно, Что в их руководстве умов-то не видно. . . . В раздоре Основы, растёт неприязнь, Но старым порядкам предписана казнь. . . . Словесной чумою от многих смердит, Но Весть, без войны ту чуму победит. . . . Злоба и ненависть в мире разлиты, Земные религии Богом побиты, И ложный закон оказался не нужен, Небесный Посол на земле обнаружен. . . . Потерям, лишеньям, в Церквах не уняться, Раз главное в них – это лбом поклоняться, Две Веры утратят и честь, и значенье, Ведь… Read more »

Fifth_account

8.
Забрызжут слюною собаки на воле,
Козлы заревут на доступном им поле,
И лай понесётся с высоких холмов,
И спесь послетит с золочёных домов.

9.
Рыбы потянутся к новой воде,
Что с неба польётся по миру везде,
Поток все земные огни обнажит.
И рыба на свет косяком побежит.

http://nebesa.pro/17.htm
comment image

Misteryo

На Японию идет самый мощный тайфун за 60 лет. Люди опустошили магазины, уже есть погибший

Жители Японии опустошили полки магазинов из-за приближающегося к стране тайфуна «Хигибис», который может стать мощнейшим тайфуном за последние 60 лет, сообщает 12 октября https://www.fontanka.ru/2019/10/12/016/

Zedef

Здесь тоже о французах, но пишут, что ответный огонь вёлся с применением самоходных гаубиц, ссылок на официальные источники нет https://twitter.com/BabakTaghvaee/status/1182970076116455425?s=20

irritato

Надеюсь Франция Османию раскатает.

Viva888

Привет красавец. Как там фудфетишизм продвигается в массах, заменяется одно другим?
А правда, что все фуДфетишисты атеисты?

irritato

Да вот к одному магу обратился, авось вернёт. Но и от себя нужно усилия прилагать, ритуалы соблюдать.
Не правда.

Viva888

Ну и славно. Ты хочешь вернуть фут-, и какими магическими ритуалами?
Не надоело тратиться на экстрасенсов туда-сюда?