Под Одессой горят склады еды. Осенью на всех еды может и не хватить.

Как в эти часы сообщают социальные сети Украины, утром 1 августа 2021-го года в селе Нерубайском,Одесская область,  загорелся складской комплекс, принадлежащий сети супермаркетов АТБ:

Горят, как сообщается,  около 10 тыс. кв. метров. К тушению привлекли 84 спасателя и 22 единицы техники. Тушение осложняется порывистым сухим ветром:

На первый взгляд ситуация как бы банальная: лето, жара, поэтому все горит везде. Однако, какие-то проблемы с продовольственными складами тотальные. Так, в США склады с едой атакуют какие-то хакеры, в Англии никто ничего не атакует, но там локдаун, персонала не хватает и многие магазины пустые, поскольку фасовать еду некому. В Испании склады с ветчиной горят, в Германии склады с едой затопило потопом, в Российской Федерации со складов увольняются грузчики, которые не хотят делать прививки. Это совпадение или речь идет о системе?

 Идем дальше и смотрим, что сейчас происходит в Бразилии:

Приблизительно то же самое в соседних странах:

В июне в Бразилии была засуха, погиб урожай кофе. В середине июля там были заморозки – погиб урожай кукурузы, которую экспортеры планировали перекупить в Аргентине. Теперь, очевидно, сделки отменяются и кукурузы на экспорт из Южной Америки не будет. 

Из Северной Америки экспорта не будет тоже – там невиданная засуха:

В затронутых штатах выращивают твердые сорта пшеницы, ячмень, подсолнечник, люцерну. Гибель урожая колеблется там сейчас от 50% до 99%, в среднем порядка 85%.

В Китае засухи нет, но там наводнение и поля залиты водой. Причем, не только поля, но и фермы, где миллионы животных утонули:

В Индии тоже и наводнение, и протесты фермеров, и пандемия. А Турция в огне:

Все перечисленные страны – это глобальные экспортеры продовольствия, каждая страна тащит на мировой рынок что-то свое. И осенью этого притаскивания не будет. И это еще только 1-е августа, то есть у стихии еще есть месяца три чтобы уничтожит ту или иную часть урожая. 

В общем, с ценами на продовольствие этой осенью мы уже давно определились – они будут расти, причем не на проценты, а в разы.  Но если добавить к этому еще и проблемы на продовольственных складах, где хранятся запасы еды с прошлых лет, где еду распределяют – тут могут быть не только высокие цены, но и голод, который наступит внезапно, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
83 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Antigod

Человечество ждут голод и людоедство…
https://www.youtube.com/watch?v=i4vvOObeRgk&t=5s&pp=sAQA

Rudra

23ий далековато, если война в этом году начнётся, то в 22ом уже все страшности будут полным ходом. Целиком на Разрушение 1-2 года уйдёт. Надеюсь не дольше.

Last edited 2 years ago by Rudra
Antigod

Этой осенью только мелкие элементы каскада горячих точек сработают. Той войны, которая сотрёт миллионы людей, в этом году ещё не будет. Инфа 100%

Rudra

А как насчёт февраля 22го?

Antigod

Это будет сентябрь. А вот 22 или 23 года, уже зависит от многих факторов.

Rudra

Очень всё медленно))

К 36му ещё всё отстроить и почистить надо будет

makmanus

Поэтому единственный способ выжить – строить Созидательное Общество

Antigod

Оно будет построено, но немного позже. Сначала под него нужно место освободить. Чтобы построить новый дом вместо старой лачуги, прежде нужно снести древнюю развалюху и избавится от мусора.

BaaL.ver.2.0

Вспомнил Джима Керри: это не наш мир
https://youtu.be/w5gd75tzrK0

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Rudra

Керри просветленный, он не про инопланетян, а про атман/брахман))

Было Переживание, хочет Туда же не знает как, собственно как и все.

Rudra

Дефолты…

IMG_20210801_144312.jpg
Fenrir

За Индию не скажу, а вот в Одессе, похоже, готовятся встречать освободителей (которые и накормят и напоят). Продовольствие – стратегический ресурс. Помню, как слады боеприпасов тоже как-то синхронно в Украине погорели, тоже случайность (нет).

AlexM

сам одессит, это либо конкуренты АТБ либо кляти москали со своими башировыми и петровыми

BaaL.ver.2.0

Дундук ты, если видишь москалей и не видишь что в мире глобально всё взрывается и горит

wigbig

Ну да, цены на продовольствие УЖЕ ползут вверх. И это, конечно, из-за погоды, глобального потепления”, так сказать. Ну и коронавирус.
И экономический кризис, куда привели нас нынешние руководители, совершенно тут не причём.
https://www.youtube.com/watch?v=GK9iLempCl0
Ну а дальше…
https://www.youtube.com/watch?v=6WWMiNSFUok
А ведь фильм 1958 года. “Ни что не ново…” как говорится…

А тем временем, Россия перебросила в Китай многоцелевые истребители Су-30СМ и другую бронетехнику.

Rudra

Ведь война на 2 фронта это так увлекательно…

Китай там сам справится, пока совместные учения

wigbig

пока совместные учения”
Вы верите “российской пропаганде”?

Rudra

Я верю, что тот фронт (при условии союза с Китаем) нет необходимости усиливать

wigbig

Почему “усиливать”? Когда китайцы вошли техникой в РФ, то на этом ресурсе предполагалось совсем не “усиление” РФ.
Хотя о чём это я… Здесь новости о РФ рассматриваются только тогда, когда озаряет возможность её обосрать. Что, соответственно, вызывает сомнение в не ангажированности автора как он пытается представить.
я написал это, как пример смещения акцента. Хотя сама новость, звучит иначе.
.

Rudra

Скорее всего отрабатывается общее взаимодействие, плюс у китайцев нет или мало частей с боевым опытом, с техникой они нам должны помогать, а не наоборот

Rudra

Как в Корейской войне будет, обучение и контроль. А России на западном попотеть придётся.

Лишь бы свалить успеть, до всей этой движухи, не имеющей к простым людям отношения… такое кино

Last edited 2 years ago by Rudra
wigbig

Свалить? Читал как-то Шолохова. Так он описывает, что те, кому было пох, страдали больше всего. Они были врагами и для белых, и для красных.
А эта заварушка планируется не на 1/6 части, а везде.
Хотя есть пример Лыковых. Но поколение любителей гаджетов на такое не смогут.

Rudra

Тут шансы 1 к 100 по моим данным, так что без хорошей кармы и чистых помыслов можно и не мечтать

wigbig

Шанссы кто-то считал? Можно ведь и ошибиться.
Шансы выиграть в лотерею, гораздо меньшие, но люди играют.
Каждый выбирает то, что выбирает. Удачи!

wigbig

Начнём с того, что на этот раз вы лжёте уже откровенно. Разместив мемчик про Депардье, вы тем самым высказали утверждение. Которое есть ложное.
Вам не надоело постоянно выглядеть дураком?
Кстати, как же вы не догадались заявить, что войска РФ в Сирии – это военнослужащие, сбежавшие из РФ?
Так что, если ВС РФ и поедут на танках в Европу, то чтобы смыться с “кровавого Мордора”, а, соответственно, должно приветствоваться “прогрессивным человечеством”.
Хотя, что-то мне подсказывает, что скоро (не завтра и не через год, но скоро), так и будет. Уже было.

Fenrir

У Жерара Депардье богатый послужной список. Там пробу негде ставить. Звёзды (шоу бизнеса), как известно, восходят на Западе, а заходят на Востоке.

wigbig

Про восходы и закаты Джеки Чану расскажите.

Fenrir

Про восходы и закаты Джеки Чану расскажите.

Хорошо. А Вы тогда Рамзану Ахматовичу расскажите, что его французский друг оказался геем.

pic_1362496041.jpg
wigbig

Э=э=э… А Кадыров должен интересоваться, как и с кем трахаются его друзья?
Вопрос не о том, кто и с кем, а в том, что не хрен бегать по улицам с криками: “я трахаю себе подобных, поэтому я лучше всех”.

Fenrir

Кадыров заявил, что в Чечне геев нет, а если есть, то пусть их заберут в Канаду: «Подальше от нас. Чтобы не было, чтобы очистили кровь. Если есть такие, пусть забирают».

Кадыров подарил «почетному чеченцу» Депардье пятикомнатную квартиру

Вопрос не о том, кто и с кем, а в том, что не хрен бегать по улицам с криками: “я трахаю себе подобных, поэтому я лучше всех”.

Обниматься с президентом субъекта РФ на официальном приёме и публично получать от него дорогие подарки – это более высокий статус, нежели “бегать по улице с криками”, Вы не находите?

Last edited 2 years ago by Fenrir
wigbig

Геи – ныне это те, кто ходит с флагами по улицам и требует к себе особого отношения. А те, кто предпочитает нетрадиционный секс – больные люди, их лечить надо. А смеяться и издеваться над больными – грешно.
https://lenta.ru/news/2021/03/03/cure_gay/

Fenrir

Ловко Вы вывернулись! А Вы не могли бы дать ссылку на Вашу методичку или Вы настаиваете, что “боретесь за правду” по своей собственной инициативе?

wigbig

То есть, вы хотите сказать, что “бороться за правду по своей собственной инициативе” невозможно? Тогда вопрос: а по чьей методичке сражаетесь со мной вы?
Кстати, а не кажется вам странным, что после такого “признания” всё “цивилизованное человечество” этого в упор не видит? Или китайцы перекупили, исходя из вашей логики?

И смысл выворачиваться? До недавнего времени, гомосексуализм считался болезнью. Вот одна из методичек:
http://www.drozdovland.ru/index.php?action=add&add&id=1722&rod=592
Опять таки, если вы этого не знали, то это ваша проблема. Или вы считаете тех, кто знает больше вашего, врагами?

Fenrir

больные люди, их лечить надо Господин Депардье признался в своей автобиографической книге, что занимался мужской проституцией и расхищением могил ради денег. Или Вы думаете, что он просто ТАК удачно монетизировал свою “болезнь”? вы считаете тех, кто знает больше вашего, врагами? Напротив, я очень внимательно читаю тех, кто знает больше меня. Например Jash явно больше меня разбирается во всяких еврейских писаниях. Его я читаю очень внимательно. Однако, Киселёва/Соловьёва и Попова/Скабееву я считаю своими врагами и думаю, что Геббельс там в аду аплодирует им стоя! Так вот у Вас очень похожий на них смысловой паттерн. И тут всего два варианта: Вы находитесь… Read more »

Last edited 2 years ago by Fenrir
wigbig

“Ради денег”! Продажа книги, приносит деньги. Чем больше продал, тем больше получил. А читатели покупают ради “клубнички” Они её и получили. А с чего это вы перечисленных персонажей врагами считаете? Украли у вас что-то? Или они разрушают ваш мирок фактами, которые вы опровергнуть не в состоянии? Лично мне – плевать! Любой факт проверяю и принимаю к сведению. И мне очень не нравятся люди, которые их искажают. Они пытаются втянуть в ими придуманное представление о мире. Кстати, это то, о борьбе с чем заявляет автор. А вам не нравится, когда вам предлагают пощупать и убедиться, что у вас галюники? А если… Read more »

Fenrir

А с чего это вы перечисленных персонажей врагами считаете? Украли у вас что-то?

Немцы (в большинстве своём) тоже считали то, что им несло “Министерство Правды” Геббельса за факты. А потом как-то неожиданно им бомбы начали на голову сыпаться. Причём пострадали все немцы, без разбору. А потом была денацификация: водили их по лагерям, показывали что от их имени делалось.

wigbig

Немцы не имели доступа к альтернативным источникам информации.
А вы уже ненавидите тех, кто вас тыкает носом в то, что от вашего имени делают? Это ж вы ложь пытаетесь оправдать.

Fenrir

Да, от моего имени, к примеру, бомбят сирийских детей и лобызаются с лидерами движения Талибан (запрещено в РФ). Вот я и удивлён, почему Вы, имея доступ к альтернативным источникам, до сих пор не поняли что Вам заливают с Первого канала.

wigbig

Вот и я удивляюсь! После того, как РФ “вторглась” в Сирию, чтоб “бомбить” детей, на сегодняшний день, на большей территории Сирии, вона прекратилась. Причем активные боевые действия прекратились в 2018 г.. А до вторжения, война хреначила полным ходом 4 года. Странно, не правда ли? Но такое вам не интересно, ибо противоречит мемам, которые вам понравились. А Талибан? После того, как США сбежали, осавив кучу своего оружия Талибам, а не правительственным войскам, с ними приходится считаться. Поэтому и ВС РФ подогнали к границам Афганистана. Считаете, что проводить с ними встречи нельзя? Так какого хрена сажали за стол в уютном кабинете Кейтеля?… Read more »

Fenrir

Поэтому я и просил дать ссылку на Вашу методичку, чтобы не вытягивать её у Вас такими вот маленькими абзацами.

wigbig

Я вам скинул одну из “методичек” про гомосексуализм. Не нравится? Ну так это ваши проблемы.
А вообще, с вами скучно. ничего нового я от вас не узнаю, как я понял. Все эти высеры про гебельсовщину, детей
Сирии, Талибан… Скучно, девочка. Скучно.
Когда хозяева придумают что-то новенькое – пиши.
За сим, прощаюсь.

Fenrir

Расскажите лучше каким шмурдяком Вас ширяют в Вашей конторе? А то ведь Спутник V (разрешено в РФ) придёт к Вам гораздо раньше, чем Талибан (запрещено в РФ).

Last edited 2 years ago by Fenrir
wigbig

Понял. Со своими мыслями – проблема.

wigbig

Если, как ты считаешь, я по методичке работаю, то я хоть её интерпритирую. Ты даже на это не способен – суёшь сканы своей.

wigbig

Кстати, а чего это мне уведомления приходят “your comment was approved.”? Ссышь? Так ты забань в очередной раз!
Твой дедунка не в цензуре КПСС работал? Как Кравчук, член ЦК КПСС Украины, а теперь так коммунистов не любит!

Fenrir

Здесь самый демократичный и толерантный к чужому мнению админ из всех, кого я знаю.

wigbig

Ну да, именно поэтому он меня допустил, хотя и под другим именем, после бана и модерирует мои посты.

Fenrir

именно поэтому он меня допустил, хотя и под другим именем

Стесняюсь спросить, каким было Ваше предыдущее (N-1) имя…

Last edited 2 years ago by Fenrir
wigbig

Не стесняйтесь. секрета нет. Да и на второй неделе, он догадался. Поменяйте слоги местами.

wigbig

В вас умер цензор. Или не умер, а живёт и действует? Коньролировать чужое мнение – не это ли диктатура?

wigbig

Считаете, что я плюю на чкжое мнение? То есть, указывая на ложность утверждений – это плевое?
То есть, ваше отрицание, что вы являетесь подстилкой автора, будет плевком на моё мнение?
Ну так вы уже плюнули, утверждая, что я не должен уличать его во лжи.

wigbig

Именно “правду”, а не уличение во лжи.
Прежде чем кидаться цитатами, попробуйте их осмыслить.
Кстати, во многих странах уличение во лжи карается не только административкой. Но и упаковывают. И не в пальто.

wigbig

Если кто-то собьёт вас на пешеходном переходе, потому что не заметил, вы тоже будете утверждать, что надо “понять, простить”?
А что вы так возбудились? Нельзя на ложь говорить ложь?

wigbig

То есть, вы считаете, что сайт в открытой части инета = это как личный дом?
То есть, врать на мою страну он может, а ответить ему мне воспитание не должно позволять?
Странная логика…

wigbig

Депардье не отказывался от гражданства РФ. А значит, утверждение, что он отказался – ложь.
И не перепрыгивайте на другие темы. Это виляние не очень хорошо вас характеризует.

wigbig

Вы верите всему, что пишут?
Почитайте вкладку этого сайта “о нас”. Это не является СМИ. Они ссылаются на интервью Депардье. Так в чём вопрос! Найдите.
Мой вам совет: проверяйте информацию в противоположных источниках, а не подгоняйте под желаемое.

wigbig

Кстати, в этой беседе он уже плюнул и отключил модерацию. Видимо на вас надеется.
Если мои стычки с автором вы только заметили, то это ваша проблема.
Если автор только меня модерирует, то это что?
Если автор выкладывает ложную информацию, то это что?
И да, вы не опровергли моё утверждение, что являетесь подстилкой автора. Воспринимаю это как ваше согласие..

wigbig

Любую глупость можно оправдать, но это путь глупца.
Счастливого пути!

wigbig

То есть, вы не готовы, когда кто-то не согласен с вашим кумиром? Секту напоминает.
Так и уйдите в закрытую часть инета и не выставляйте в открытый доступ свои измышления. Как ЛГБТ прям, которые бегают по улицам, объявляя всем куда они трахаются и трогать их не моги. А если ты не такой, то гомофоб и ущербный.

Igon

Бигон – ты уже мозгами поехал. ))
Девочка лежит на древнющем Понтиак Файрбёрд 70х годов.
Сама фирма Понтиак сдохла в 2010 году.
Ты точно уверен, что это дочка Родниной?
А не просто какое-то фото прошлого века? )

Igon

квартал 95 ))

atbor

А в колбаску человеченку подмешивают.
Так что, если захочешь выжить – съешь соседа. Главное успеть первому.
У них всё продумано.

Last edited 2 years ago by atbor
YNG

ЇЖА Зі СКЛАДУ
ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАКЦИНВУВАТИ БАНДЕРiВ!

Rudra

Стремительно?

Надо вести с полей так сказать

Screenshot_2021-08-01-16-47-53-826_com.android.chrome.jpg
Jash

Вы, Лось от них ничем не отличаетесь
Такой же лютый фейкомет

Last edited 2 years ago by Jash
Fenrir

Уважаемый Jash, в таком случае, может быть, Вы сможете объяснить почему санитарная служба США CDC включила Израиль в список высокорисковых стран? Может у них (США) какая-то другая статистика имеется? Или это проделки Байдена, который не любит Израиль?

Jash

Понятия не имею.
Эпидемическая ситуацияя в Израиле остатся на много лучше чем в США.
 За последние сутки Израиле от ковида умерли 4 человека (старики и хронические больные). 
А не “орды заколотых людей по всей земле обетованной умирают от модификации своих генов.” как писал фейкомет Лось. 

Last edited 2 years ago by Jash
Razvitie
Last edited 2 years ago by Razvitie
Fenrir

“Умерли более легко!” Прекрасный маркетинговый слоган для вакцин, я считаю.

Fenrir

На вечеринке в доме крупного израильского бизнесмена в Рамат ха-Шароне заразились более 30 гостей. Как стало известно в пятницу, 25 июня, экономическому изданию “Калькалист”, на праздничный вечер были приглашены руководители банков, директора крупных компаний, финансисты из инвестиционных компаний и главы рекламных агентств.
После выявления заразившихся несколько десятков человек были отправлены в карантин. Впоследствии выяснилось, что гости, у которых выявили наличие вируса, ранее прошли вакцинацию.
У некоторых заразившихся проявились симптомы заболевания, что дало повод для проведения общей проверки присутствовавших на вечеринке.

Не рядовые, вроде, граждане. Элита.

Fenrir

И подчеркивают, что заразились уколотые…

То есть, они как бы намекают плебсу: “богатые тоже плачут”? Следовательно: “Бог терпел и вам велел!”

Просто попытался следовать за Вашей мыслью и попал в такой конспиролологический лабиринт, что еле выбрался обратно.

Helgahelgah
Fenrir

Возможно, что тут мы видим те самые частицы, что ответственны за повреждение стенок сосудов и, соответственно, за образование микротромбов.

Lessa

Ситуация с нехваткой товаров в Германии, о которой уже говорили, так же вовсе не идет на спад, а набирает обороты, захватывая все больше филиалов.
И ожидается “мега-повышение” цен.
Кто у нас из Заксена говорил, что полки еще полные у вас? Лучше запасайтесь, пока волна и до вас не дошла.

https://www.berliner-zeitung.de/news/regale-leer-warum-aldi-dm-lidl-rossmann-und-co-engpaesse-haben-li.174319.amp

Fenrir

Хорошо, будем ждать, пока Вам обновят методичку.

Igon

Фуфло! )
Сгорел АТБ
остались Сильпо и Таврия ))
скорее – это конкуренция такая… 😉