Полет Земли через облако астероидов продолжается.

watchers.news: 25 декабря 2019 года астероид 2019 YV4 пролетел мимо Земли на расстоянии 0,98 LD / 0,00251 а.е. (375 490 км / 233 319 миль). Это 76-й известный астероид, пролетавший над Землей в пределах 1 лунного расстояния в 2019 году.

2019 YV4 принадлежит к группе астероидов Аполлоны и впервые наблюдался в обсерватории Китт-Пик-Бок, штат Аризона, 30 декабря 2019 года –  через пять дней после того, как он приблизился на опасное расстояние. 

Его предполагаемый диаметр составляет от 9,3 до 21 м (30 – 69 футов). Объект пролетел мимо нас со скоростью (относительно Земли) 20,12 км / с в 21:41 UTC.

rt.com: Центр NASA по слежению за околоземным пространством (CNEOS) в настоящее время отслеживает миниатюрный рой из четырех астероидов, направляющихся к Земле. Два астероида этого роя были обнаружены только 1 января.

Астероид 2020 AC с диаметром около 89 футов и скоростью около 13 000 миль в час пролетит мимо Земли в 1:56 по восточному времени США.

Сразу за ним последует 2020AD, диаметр которого составляет 72 фута. Он двигается со скоростью  35 000 миль в час и пролетит мимо Земли в 4:12 EST.

Ожидается так же, что астероид 2019 YH2, самый большой в группе и имеющий диаметр  459 футов пройдет мимо Земли со скоростью 32 000 миль в час в 4:36 EST.

За ним последует 2019 AE3, примерно 72 фута диаметром. Со скоростью  18 000 миль в час он пролетит мимо нас в 9:08 EST.

Комментарий Редакции The Big The One: Наши постоянные читатели наверняка помнят, что в материале от 30 декабря Земля снова проходит через облако астероидов мы говорили, что астероиды по четыре не летают, что их там гораздо больше, что NASA скоро откроют еще несколько постфактум. 

Очевидно теперь нам нужно сообщить NASA, что это мы первооткрыватели и этих “новых астероидов”, и вообще облака. Пусть назовут его нашим именем.

Однако шутки шутками, но ситуация на самом деле серьезная, поскольку эти облака камней на пути Земли как-то значительно участились. Если сегодня никому ничего на голову не упало – это еще не значит, что не упадет завтра. Тем более, что NASA, как показывает практика, смотрит пролетающим камням в основном вслед.   

Но самое главное, это ответ на вопрос: а что астероиды на орбиту Земля тянет? Их мог принести с собой только какой-то объект с очень большой гравитацией – с гравитацией, как минимум, планеты размером с Юпитер. Что это за такой массивный объект мы сделаем вид что не знаем и будем просто следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
18 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BB2

Метеориты онлайн.
Quatrantids 2019 Метеорное эхо Live Stream Two – 2 января 2020
Live Meteor Echo Stream с использованием RSP2Pro с различным программным обеспечением SDR
https://youtu.be/B-YDR9lyNiU

Fifth_account

Приёмник, передатчик и область действия.comment image

Shrai

иными словами, охват всего 2х штатов? Т.е. это только в 2х штатах столько падает, а что творится на всем остальном шарике, мы даже не знаем?!

Fifth_account

Livemeteors начал фиксировать какую-то полосу (справа).
https://www.youtube.com/watch?v=kXW03cEzAXAcomment image

Fifth_account

comment image

Fifth_account

Окончание первой полосы и начало второй.comment image

Fifth_account

comment image

Fifth_account

comment image

Fifth_account

comment image

Shrai

Это помехи?

Fifth_account

Не знаю. Без понятия что это было.

Fifth_account

Очень странная и симметричная форма для метеорита.comment image

piskatebe

WTF? Планетарная защита в штатном режиме

piskatebe

Вся история человечества, начиная с конца ХХ века — дело рук робота Дэниела Оливо

Luger

Это по Шэкли…?

Arab

Да походу вокруг Ливии тоже что-то начинается!!

Fifth_account

comment image

Fifth_account

comment image